* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Разграбление VPK архивов Started at 10-09-2016 08:44 by Сержант Никлз Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58205 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Сержант Никлз Date : 10-09-2016 08:44 Title : Разграбление VPK архивов В общем не так давно столкнулся с проблемой, что GCFScape любимый, не может больше нечего тянуть из HL2 и других серс игр (проверял). Встал вопрос как мне заполучить материалы из игры, которые мне необходимы для создания небольшого проекта. Смотрел руководства в стиме че то как в 0, либо все из за того что я читаю между строк))) Если какие нибудь еще программы или сам SDK может уже мне помогать? И да сразу тогда еще вопрос есть ли возможность тянуть текстуры из определенной карты? P.S. За ранее благодарю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HASL Date : 10-09-2016 09:35 GCFScape надо новый качать, версии 1.8.5. Ну и самое главное, надо открывать файлы с надписью _dir в конце, потому что файлы hl2_misc_000.vpk, hl2_misc_001.vpk и так далее являются частью общего архива (не знаю как по другому написать) и hl2_misc_dir.vpk является его заголовком. Хотя в других играх могут быть и простые vpk архивы не разбитые на части. Либо разбитые но без заголовка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сержант Никлз Date : 10-09-2016 09:48 Большущее спасибо, ото не въезжал почему нету нечего в архивах, и в до гонку тогда вопрос можно ли узнать какие текстуры используются на той или иной карте, ну например в каком нибудь из левелов Через каналы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sten Date : 10-09-2016 12:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]и в до гонку тогда вопрос можно ли узнать какие текстуры используются на той или иной карте, ну например в каком нибудь из левелов Через каналы? [/B][/QUOTE] подбегаешь в игре к текстуре, [size=1]и такой, "привет, как зовут?" :D[/size], наводишь прицел, вбиваешь в консоли [quote]mat_crosshair[/quote] увидишь имя материала (не текстуры). [size=1][i]Sten добавил [date]1473511002[/date]:[/i][/size] еще есть +mat_texture_list (-mat_texture_list отключает), показывает дебаг окно с текстурами, попавшими в кадр. По идее Crafty показывает материалы на bsp картах, но походу он не умеет в vpk рыться и карты в сермате. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Сержант Никлз Date : 10-09-2016 14:11 И еще раз спасибо, тоже очень помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:12:31