Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
++Мур3ик+=
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 570 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Red face 
Intel Core 2 Qude + 2GB RAM
Сообщение #659222
Купил себе Intel Core 2 Qude 2.40 и 2 GB RAM + GigaByte отвскую плату+ SATA2 + DVD-RW и к этому всему блок на 450W пока все пашет нормально (ну там еще +2 вентилятора в корпусе)
Вообще 450W ватит на это все? И как вы думаете что будет если подключить еще 2вентилятора?
Old Post 09-12-2007 20:59
++Мур3ик+= отсутствует Посмотреть данные '++Мур3ик+=' Отправить Приватное Сообщение для '++Мур3ик+=' Найти другие сообщения '++Мур3ик+=' Добавить ++Мур3ик+= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #659241
*мы дружно изошли слюной и иззавидовались твоему новому супер-крутому серверу*
450W выше крыши. даже если это самые китайские 450W.
вот если ты добавишь видеокарту типа 2900хт и разгонишь проц с повышением напряжения, то конечно потребуется около 500 честных ватт.

ModeZt добавил 09-12-2007 в 22:00:44:
проц называется Quad, а не Qude )))))

ModeZt добавил 09-12-2007 в 22:01:25:
зы. Поздравляю с покупкой!! )))
Old Post 09-12-2007 21:58
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #659255
И что оно делает?
Old Post 09-12-2007 22:49
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #659574
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magnus Moty
И что оно делает?


Ну... если под "оно" подразумевался комп автора, то... он много чего делает. Можно выйти в интернет, можно рисовать, можно отправлять SMS, звонить по телефону, смотреть фильмы, смотреть новые фильмы, смотреть запрещённое видео, слушать запрещённое и разрешённое аудио, передавать как разрешённое так и запрещённое аудио и видео третим и пятым лицам. Играть в игры, разрешённые, запрещённые и даже (внимание!!) не вышедшие (кто-то может подумать, что компьютер - машина времени, но могу вас убедить в обратном - это не так), можно читать книги (да-да, вы не ослышались - КНИГИ!) тут без машины времени тоже не обходится иногда. Более того, вы можете пользоваться (внимание!!) калькулятором! Как простым, так и инжинерным (синусы, косинусы, переводы чисел в бинарные и HEX (WOW!)!

Вообще, комп - это класная штука.

P.S. + "машина времени"

А вообще, автор не уточнил видеокарту, без которой естественно - комп - просто хлам. Тут я думаю, что 500 - минимум, и где-то 550 - 600 - SLI (Crossfire).
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 10-12-2007 18:01
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
++Мур3ик+=
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 570 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #659601
Видео встроенное в мать
Old Post 10-12-2007 18:50
++Мур3ик+= отсутствует Посмотреть данные '++Мур3ик+=' Отправить Приватное Сообщение для '++Мур3ик+=' Найти другие сообщения '++Мур3ик+=' Добавить ++Мур3ик+= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #659604
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]RK
Ну... если под "оно" подразумевался комп автора, то... он много чего делает. Можно выйти в интернет, можно рисовать, можно отправлять SMS, звонить по телефону, смотреть фильмы, смотреть новые фильмы, смотреть запрещённое видео, слушать запрещённое и разрешённое аудио, передавать как разрешённое так и запрещённое аудио и видео третим и пятым лицам. Играть в игры, разрешённые, запрещённые и даже (внимание!!) не вышедшие (кто-то может подумать, что компьютер - машина времени, но могу вас убедить в обратном - это не так), можно читать книги (да-да, вы не ослышались - КНИГИ!) тут без машины времени тоже не обходится иногда. Более того, вы можете пользоваться (внимание!!) калькулятором! Как простым, так и инжинерным (синусы, косинусы, переводы чисел в бинарные и HEX (WOW!)!

Вообще, комп - это класная штука.

P.S. + "машина времени"

А вообще, автор не уточнил видеокарту, без которой естественно - комп - просто хлам. Тут я думаю, что 500 - минимум, и где-то 550 - 600 - SLI (Crossfire).





Ага, тоесть люди собирающие что нибудь на ксеоне с 64 гигами оперативки, десятком сказиевских винтов в рейде, и без видеокарты расчитывают придти в серверную, установить это в стойку, установить винду хп, аську, пообщатся, поиграть в игрушки, подразогнать, полазать по интернету через гигабитный канал, видео там посмотреть....



И плевать что этот сервер предназначался... допустим для локалки + сайта компании, мы то ведь нашли ему лучшее приенение.

ибо судя по этой ветке :
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=41722
Автор собирался на нём что то держать...


Итак, барабанная дробь, ешё раз спрашиваю: для какой цели этот сервер приобретался?
Old Post 10-12-2007 18:59
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #659669
Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда?
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 10-12-2007 21:17
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #659697
Цитата:
Оригинальное сообщение от Optom-deshevle
Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда?

если не было разницы то его не... хотя выпускали бы, просто Quade - это 2 Core, которые склеили (и вроде добавили им разделяемый кеш хер знает какого уровня), и его TDP раза в 1.5 выше чем у кора, поэтому чтобы его гнать нужен даже не боксовый кулер, а какой нибудь топовый Zalman, а вообще водянку лучше.
Вобщем если в Core и были какие-то наборы логики для распоточивания пиложеия(что наврядли, как сами они,Intel, и признались), то тут для склеивания "2-4" ядер ничего не придумывали и поэтому в тупо-однопоточных(привет STALKERу) приложениях из этого проца выходит просто горячий Core.

P.S. А видео реально встроенное? То есть 64 метра видео, 1984 метра оперативки? Купил бы уж лучше видяху рублей за 500, и то лучше.
Old Post 10-12-2007 21:55
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #659704
Цитата:
Оригинальное сообщение от Optom-deshevle
Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда?

Курим:
http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml
Коротко - чуть погнанный q2dQ лучше q2d.
Old Post 10-12-2007 22:10
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #659710
Цитата:

P.S. А видео реально встроенное? То есть 64 метра видео, 1984 метра оперативки? Купил бы уж лучше видяху рублей за 500, и то лучше. [/B]



Да, он просто будет страдать из-за 64 мегабайт....
Old Post 10-12-2007 22:20
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #659724
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magnus Moty
Да, он просто будет страдать из-за 64 мегабайт....

ну если ему для сервера, то норм. Для движка source тоже покатит. Просто память оперативки "медленнее" чем память граф. платы, вроде так где-то писали.
Old Post 10-12-2007 23:42
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
++Мур3ик+=
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 570 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #659745
Комп предназначается для игровых серверов.
Правильно видео роли не играет! Я ваще недавно на 2мб видюхе сидел и не че не умер.
Оперативы конечно собираюсь докупать

++Мур3ик+= добавил 11-12-2007 в 05:07:07:
если учесть что у меня в квартире 5компьютеров то я думаю мне будет где поиграть
Old Post 11-12-2007 05:06
++Мур3ик+= отсутствует Посмотреть данные '++Мур3ик+=' Отправить Приватное Сообщение для '++Мур3ик+=' Найти другие сообщения '++Мур3ик+=' Добавить ++Мур3ик+= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #659791
Цитата:
Оригинальное сообщение от Optom-deshevle
Я тут в старом номере CHIPа прочитал что на сегодня нет особой разницы в дуо и куад, это правда?

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) Профессор преображенский.

для сервера есть разница. и очень приличная.
Old Post 11-12-2007 08:31
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BigBrother
(Space asshole)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 546 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #667237
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ben|@den
Курим:
http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml
Коротко - чуть погнанный q2dQ лучше q2d.


Квады - хлам... я так и знал...
How hard can it be? (c) J. Clarkson
Old Post 27-12-2007 22:32
BigBrother отсутствует Посмотреть данные 'BigBrother' Отправить Приватное Сообщение для 'BigBrother' Найти другие сообщения 'BigBrother' Добавить BigBrother в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #667357
Цитата:
Оригинальное сообщение от ++Мур3ик+=
Видео встроенное в мать

Раз видео встроеное в мать - комп не игровой... Зачем вам Квард если комп не игровой... барахло!

Foreigner добавил 28-12-2007 в 11:46:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от BigBrother
Квады - хлам... я так и знал...

Не торопись с выводами! Кварды - это перспектива на будущее ! Будут выходить игры и программы, заточенные под 4 ядра - будет колоссальный прирост! Ведь обработка 4 потока - это здорово... + тесты - то были на старых играх в основном...
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 28-12-2007 11:41
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены