Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Наладить производительность.
Сообщение #1056872
В общем, когда мое недовольство переросло в постолудолбательный рейдж, я задумался "А чего я терплю эту ересь, это же можно исправить".
Суть такова - сильные фризы. Периодические. Не подвисания, а именно мощные фризы секунд на 10-20. Никакой подоплеки под ними не вижу - проявляются при вообще элементарном пользовании компом. Подозреваю, что дело в харде. Семерочный "диагност взаимодействий" оценивает хард на 5.9, самый низкий показатель. Также думается мне, что дело в перегреве. Не обязательно харда, но если комп включить сразу после того как выключил, он не запускается, мотивируя это "неожиданной ошибкой ввода-вывода". Если дать ему постоять минут пять, врубается без проблем. До недавнего времени системник стоял без вентилятора, я возлагал большие надежды на него. Установил - стало если бы не хуже. Вирусняков вроде не пропускал, лишнего не качаю, софтин лишних не устанавливал.
В общем, если есть теории - высказывайтесь, уточняйте, выясню что скажете)
Old Post 27-12-2011 19:56
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1056874
Цитата:
Семерочный "диагност взаимодействий" оценивает хард на 5.9, самый низкий показатель


У меня тоже 5,9
Выше только у SSD, или у скоростных и дорогих хардов на 10000 оборотов. Но у меня-то винт работает (7200 оборотов), и славно работает.
Old Post 27-12-2011 20:26
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1056875
У меня такая ерунда была из-за плохого охлаждения процессора, но было это давно и по неопытности. А какой конфиг у тебя?
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 27-12-2011 20:30
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1056893
5.9 - это еще высоко, тут надо копать в сторону перегрева чипсета/процессора/видео, может где термопаста того, запусти комп, поработай, перезагрузись и зайди в биос, посмотри температуры материнки и процессора,и как они будут изменяться. Именно в биосе.
Old Post 28-12-2011 06:21
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1056894
Цитата:
запусти комп, поработай, перезагрузись и зайди в биос, посмотри температуры материнки и процессора,и как они будут изменяться


Остынет всё, если до биоса так добираться...

Поправил INTERACTiVE [h] 28-12-2011 в 13:53

Old Post 28-12-2011 07:32
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1056913
Может скачать какую-нибудь прогу мониторящую? Или обязательно через биос?
Old Post 28-12-2011 12:04
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1056916
Через программу в принципе можно - COreTemp и подобные.
По поводу "остынет" - вот как раз и понять, нормально охлаждают вентиляторы или недостаточно. А программы как то у меня на одном компьютере косячили, выдавая вообще непоняные значения
Old Post 28-12-2011 12:40
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1056926
материнка возможно глючит, скорее всего от перегрева чипсет начал отваливаться. Может ты что-то в биосе накрутил что у тебя на горячую не стартует машина? Попробуй обнулить биос
Old Post 28-12-2011 14:37
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены