* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Комментарии, регистрация, ваше мнение Started at 29-04-2011 12:44 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=55465 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 12:44 Title : Комментарии, регистрация, ваше мнение Давайте обсудим абстрактную регистрацию в комментариях на каком-то абстрактном сайте сообщества. Сейчас, как вы знаете, наши комментарии открыты и в них нет никаких регистраций. Я вижу несколько путей реализации данного вопроса: 1) Использовать собственную регистрацию. Плюсы: всё в наших руках, мы сами можем сделать любую фантастическую штуку и не будем зависеть от каких-либо внешних решений. Минусы: собственно, сама регистрация. Лейчас люди зарегистрированы в гигантском количестве сервисов, и регистрировать их опять. 2) Реализовать регистрацию на основе уже существующих учётных записей нашего форума. Плюсы: есть база нашей лояльной аудитории, которая уже зарегистрирована. Они автоматом получат регистрацию на абстрактном сайте, с возможностью интеграции форумных данных в сайт и комментарии. Минусы: не все зарегистрированы на форуме и после такого решения форум пополнится неким количеством пользователей-пустышек, которые будут регистрироваться только из-за необходимости иметь аккаунт для комментариев. 3) Использовать OAuth/OpenID. Плюсы: никакой дополнительной регистрации пользователям. Минусы: теоретическая возможность провайдером услуг представляться пользователем (в случае его взлома, например), зависимость от внешних систем и некоторые ограничения в реализации фантастических задумок. 4) Использовать Steam OpenID. Плюсы и минусы, такие же, как и в предыдущем пункте. Единственное дополнение, провайдером выступает Steam, со всеми его бонусами информации по пользователям. Просьба проголосовать за указанные пункты и крайне желательно отписаться почему вы выбрали именно этот пункт, и чем вас не устраивают оставшиеся. Заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Grang_2k Date : 29-04-2011 13:16 Если сайт все же связан с деятельностью VALVe, то считаю нужным использовать Стим опенайди, ввиду того, что это сразу подсократит количество "пиратов" на сайте. Если все же сайт не связан с Клапанами, то лучше использовать свою регистрацию. Чего уж там, две минуты потратить на регу, зато потом проблем не будет, да и у вас есть возможность корректировать систему пользователей. [size=1][i]Grang_2k добавил [date]1304079413[/date]:[/i][/size] А, ну да, суть забыл: от ответа пока воздержался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Detector Date : 29-04-2011 13:32 Что то я не совсем уловил... Что значит регистрация комментариев? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 13:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Что то я не совсем уловил... Что значит регистрация комментариев? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] Давайте обсудим абстрактную [b]регистрацию в комментариях[/b] на каком-то абстрактном сайте сообщества. Сейчас, как вы знаете, наши комментарии открыты и в них нет никаких регистраций.[/QUOTE] [b]...регистрацию в комментариях...[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Если сайт все же связан с деятельностью VALVe, то считаю нужным использовать Стим опенайди, ввиду того, что это сразу подсократит количество "пиратов" на сайте. Если все же сайт не связан с Клапанами, то лучше использовать свою регистрацию. Чего уж там, две минуты потратить на регу, зато потом проблем не будет, да и у вас есть возможность корректировать систему пользователей[/B][/QUOTE] Ну я написал - сайт нашего сообщества. Практически все наши сайты связанны с деятельностью Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : 1337_n00b Date : 29-04-2011 14:06 [quote] 2) Реализовать регистрацию на основе уже существующих учётных записей нашего форума. Плюсы: есть база нашей лояльной аудитории, которая уже зарегистрирована. Они автоматом получат регистрацию на абстрактном сайте, с возможностью интеграции форумных данных в сайт и комментарии. Минусы: не все зарегистрированы на форуме и после такого решения форум пополнится неким количеством пользователей-пустышек, которые будут регистрироваться только из-за необходимости иметь аккаунт для комментариев.[/quote] Я процитировал то, с чем согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : jakov007 Date : 29-04-2011 14:23 Steam OpenID разумеется. Безопасно, удобно и пиратов меньше. Вообще я считаю, что Steam OpenID можно было бы на всём сообществе реализовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Retro Date : 29-04-2011 14:34 Я за некий симбиоз первого и второго пунктов, когда у сайта своя регистрация, но при этом пользователи форума имеют возможность "расширения" аккаунта. Тогда появится и контроль за комментариями и не будет столько "пустышек" на форуме. Кстати, сколько их сейчас, если не секрет? А то может их уже столько, что сотней больше, сотней меньше - все едино. По поводу "регистрировать опять". Тут тоже естественный отсев. Хочет оставлять каменты - зарегистрируется. Одним сайтом больше - одним меньше. А вообще есть "ультимейт" предложение. Вконтактовские комментарии. Сразу видно кто есть кто, не нужно дополнительной регистрации - аккаунт вконтакта по-моему у всех есть уже, у людей в каментах уж точно. А проголосовал за Steam OpenID... Но тогда его нужно распространять на все сообщество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]А вообще есть "ультимейт" предложение. Вконтактовские комментарии. Сразу видно кто есть кто, не нужно дополнительной регистрации - аккаунт вконтакта по-моему у всех есть уже, у людей в каментах уж точно.[/B][/QUOTE] Говно. Никогда такого не будет) По крайней мере в текущей реализации API и всей системы комментирования вконтакта. Я такое на наши сайты выпустить отказываюсь категорически. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : nikerossxp Date : 29-04-2011 15:25 для примера "лишности" вконтакта - посмотрите комментарии на фишке.нет. даешь стимид! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : garshishka Date : 29-04-2011 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B] аккаунт вконтакта по-моему у всех есть уже, [/B][/QUOTE] Не у всех. Я за steam id, довольно удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Painkilla Date : 29-04-2011 15:40 Steamid довольно топорный, всё время для него приходится пароль вводить, а так торт, выбрал его как меньшее из зол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Bogomol Date : 29-04-2011 16:40 не не! Вконтакте не надо, это и правда отвратительно и прилично удешевляет вид, я за регистрацию по форумным аккуантам, так как один логин-пароль на все и мне кажется это удобней модерировать (хотя я в этих делах не смыслю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Kvusha Date : 29-04-2011 17:03 За форумную регистрацию, инсайд все равно не усмирить. Пускай хоть можно будет нормально вести [s]срач[/s] дискуссии в темах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GunWoman Date : 29-04-2011 17:06 Я голосовала за первый вариант, но так и не поняла в чём же суть его [i]минуса[/i]. Лень регистрироваться? Хм... зарегистрировались в миллионах сервисов и здесь сделают тоже самое, problem? А идея про стим меня не убедила, потому что: 1) Не у всех игроков есть стим или они просто никогда его не используют 2) Некоторые поленятся узнать свой АйДи или побоятся давать его сайту (лично я бы этого не сделала) 3) Сайт превратится в непрямую рекламу Стима, что есть плохо (на мой взгляд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Я голосовала за первый вариант, но так и не поняла в чём же суть его [i]минуса[/i]. Лень регистрироваться? Хм... зарегистрировались в миллионах сервисов и здесь сделают тоже самое, problem? А идея про стим меня не убедила, потому что: 1) Не у всех игроков есть стим или они просто никогда его не используют 2) Некоторые поленятся узнать свой АйДи или побоятся давать его сайту (лично я бы этого не сделала) 3) Сайт превратится в непрямую рекламу Стима, что есть плохо (на мой взгляд) [/B][/QUOTE] Да, процесс регистрации это проблема. Явная и для большинства людей. В нашем случае достаточно сравнить количество комментариев к новости на HL Inside и количество ответов к этой же новости на этом форуме. Польза далеко не в сторону форума. Это проблема регистрации. Ты просто не понимаешь механизма OpenID/OAuth/SteamID. Сайт наш не будет просить у тебя твой SteamID, твой логи или твой пароль. Вообще. Достаточно чтобы ты была авторизирована на сайте Steam и ты уже будешь автоматически иметь аккаунт на нашем абстрактном сайте. Никакого нарушения безопасности. Все наши сайты являются прямой рекламой Steam, Valve и их игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Retro Date : 29-04-2011 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]В нашем случае достаточно сравнить количество комментариев к новости на HL Inside и количество ответов к этой же новости на этом форуме. Польза далеко не в сторону форума. Это проблема регистрации.[/B][/QUOTE] Это не проблема регистрации. Это проблема того, что на форуме эти новости обсуждаются задолго до публикации их на сайте. И тормозящий скрипт тоже подливает масла в огонек. Появляется новость -> обсуждение на форуме -> новость публикуется на сайте -> скрипт копирует новость ОБРАТНО НА ФОРУМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 17:44 Я не согласен. Но это не здесь обсуждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : totktonada Date : 29-04-2011 17:48 4й пункт лучше всего. Заодно пиратчиков можно будет послать, коли уж сайт за лицензию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 17:51 Кто мешает "пиратчику" просто зарегистрироваться в Steam для комментариев, а продолжать играть на пиратке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : totktonada Date : 29-04-2011 17:51 Хотя можно сделать как на Наша-Лайф, т.е. обсуждение новости на сайте синхронизовано с соответсвующей темой форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Barnacle Date : 29-04-2011 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Хотя можно сделать как на Наша-Лайф, т.е. обсуждение новости на сайте синхронизовано с соответсвующей темой форума. [/B][/QUOTE] Тогда получится, что будет два Наша-Лайфа. :D ========= Собственно, а зачем вообще регистрация? Ведь по вашим же словам чистить комментарии и банить не так уж и трудно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 18:21 Не трудно, но это вопрос не этой темы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : PAshok Date : 29-04-2011 18:22 ихмо форумную регистрацию, чтоб под одной учеткой можно было заходить на все сайты сообщества -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Barnacle Date : 29-04-2011 18:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]но это вопрос не этой темы) [/B][/QUOTE] Жаль, что нет варианта "Ни один не нравится. Не хочу регистрацию". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : PAshok Date : 29-04-2011 18:26 [quote]В нашем случае достаточно сравнить количество комментариев к новости на HL Inside и количество ответов к этой же новости на этом форуме. Польза далеко не в сторону форума. Это проблема регистрации.[/quote] При этом основная часть комментариев сплошной срач не связанный с ттемой новости, так что если коментов станем немногим меньше, думаю хуже никому не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Тогда получится, что будет два Наша-Лайфа. :D [/B][/QUOTE] Получится единое информационное пространство. Очень клёвая штука. У нас так было уже с комментариями на Наша-Life и на форуме. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Жаль, что нет варианта "Ни один не нравится. Не хочу регистрацию". :) [/B][/QUOTE]Тогда молчи просто. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]При этом основная часть комментариев сплошной срач не связанный с ттемой новости, так что если коментов станем немногим меньше, думаю хуже никому не будет [/B][/QUOTE]Будет хуже тем, кто не сможет писать срач и оффтопик. Магической пули не бывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : off-log-Byte Date : 29-04-2011 18:46 Голосую за 4 пункт. Думаю итак понятно почему :) ps: я случайно нажал на второй :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Barnacle Date : 29-04-2011 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Получится единое информационное пространство. Очень клёвая штука. У нас так было уже с комментариями на Наша-Life и на форуме. [/B][/QUOTE] Так ведь на Наша-Life комментарии = тема на форуме. Если на [s]"Инсайде"[/s] "некотором сайте" будет так же, то и получается, что будет "два Наша-Лайфа", ну, т.е. [s]"Инсайд"[/s] "некоторый сайт" от Наша-Life будет мало чем отличаться. Или я неправильно понял? Мудрёно всё как-то. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 18:55 По контенту от пользователей - не будут отличаться. А зачем отличаться, если обсуждаемый материал - и на форуме и на сайте - один и тотже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Barnacle Date : 29-04-2011 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]По контенту от пользователей - не будут отличаться. А зачем отличаться, если обсуждаемый материал - и на форуме и на сайте - один и тотже? [/B][/QUOTE] Не, я чуть-чуть не об этом. Буду краток. Есть два сайта: [url=http://www.nashalife.ru/]один [/url](с привязкой к форуму) и [url=https://www.hl-inside.ru/]"абстрактный"[/url] (без привязки). На "абстрактном" появляется такая же система - "абстрактный" = первый сайт. Разве нет? В общем, ладно, "отлипаю". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : totktonada Date : 29-04-2011 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Тогда получится, что будет два Наша-Лайфа. :D ========= Собственно, а зачем вообще регистрация? Ведь по вашим же словам чистить комментарии и банить не так уж и трудно. :) [/B][/QUOTE] Ну и что? Зато будет воистину единое информационное пространство. Собственно, я давно за создание некого valve-inside, куда будут редиректить с уже наличивствующих адресов (сами старые сайты можно вообще тогда убрать), куда будут сливаться все новости по всем играм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [DSL]StalceR Date : 29-04-2011 19:23 Это Наша-Life называется) Туда типа сливаются новости со всех остальных сайтов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : und3r3t Date : 29-04-2011 19:26 Форумная или стим ид, думаю убьёт посещаемость абстрактного сайта. Форумная превратит абстрактный в существующий, а стим ид напугает не только пиратов, мне например трогать замудренный емайл с замудренным паролем влом, лишь ради кода подтверждения (стим гвард). Проголосовал за собственную регу. (или ошибся пунктом, но в общем я за собственную) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : totktonada Date : 29-04-2011 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Это Наша-Life называется) Туда типа сливаются новости со всех остальных сайтов. [/B][/QUOTE] Вот пусть только он и будет, только посимпатичней, хотя бы на уровне хл-инсайд :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Research Date : 29-04-2011 20:17 Выбирал между форумной и Steam OpenID, все-таки больше понравилась форумная, думаю аккаунты-пустышки сильно не помешают, зато все данные со стим-аккаунта остануться конфиденциальными. Ну а отдельная регистрация это неудобно как для админов, так и для пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : KorDen Date : 30-04-2011 17:33 По мне, так нельзя ли соединить два последних (ведь стим это все же то же OpenID, хоть и немного изменен). Проголосовал за steam, но есть минусы: [list=1] [*] Каждый раз надо вводить пароль [*] SteamGuard, не всем удобно кто с браузера редко заходит или часто чистит куки, а в сообществе сидит с самого стима. [*] Число комментаторов, причем не только "левых", но и толковых уменьшится, причины ясны.[/list]Контакт - ни в коем случае и ни каким образом. С форумом - хорошо, но все те же пустышки и невозможность зарегаться например с маил.ру (На нем вообще-то не все спамеры, но администрацию я понимаю, оттуда самый большой их напор) Со стимовской авторизацией не работал (всмысле глубоко не копал, а так знаю), так как нету своего домена (а так тестирую на локальном Apache). Возможно ли скажем сделать как на SF4, то есть сделать, чтобы можно было оставить коммент и от имени пользователя форума/steam, и просто, но для просто надо вводить циферки или еще что нибудь "для спама" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Rulez Date : 30-04-2011 17:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B] [list=1] [*] Каждый раз надо вводить пароль [*] SteamGuard, не всем удобно кто с браузера редко заходит или часто чистит куки, а в сообществе сидит с самого стима. [*] Число комментаторов, причем не только "левых", но и толковых уменьшится, причины ясны.[/list] [/B][/QUOTE] 1. Не приходится каждый раз вводить пароль. По крайней мере на сайте, где этот Steam OpenID есть. [url=http://tf2tp.com/]Пример.[/url] 2. СтимГуард не спрашивал у меня проверочный код. 3. Не вижу в этом ничего плохого. Сам отдал голос за Steam OpenID -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Tartuga Date : 01-05-2011 10:10 Steam ID. Этот вид регистрации будет наиболее хорошо работать как для существующих, так и для новых пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KYB Date : 01-05-2011 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]1. Не приходится каждый раз вводить пароль. По крайней мере на сайте, где этот Steam OpenID есть. [url=http://tf2tp.com/]Пример.[/url] 2. СтимГуард не спрашивал у меня проверочный код. 3. Не вижу в этом ничего плохого. Сам отдал голос за Steam OpenID [/B][/QUOTE] Согласен с вышесказанным. Проголосовал за пункт "SteamID". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : KorDen Date : 01-05-2011 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]1. Не приходится каждый раз вводить пароль. По крайней мере на сайте, где этот Steam OpenID есть. [url=http://tf2tp.com/]Пример.[/url] 2. СтимГуард не спрашивал у меня проверочный код. 3. Не вижу в этом ничего плохого. Сам отдал голос за Steam OpenID [/B][/QUOTE] 1) у меня сообщество запрашивает пароль при каждой сесси браузера, я знаю про эти сайты и самого бесит постоянно вводить логин/пароль на стиме для того же tf2tp. Да, сохраняет авторизацию опенайди, но 2) ты не чистишь куки так часто видимо, или он у тебя отключен, так как разрешении авторизации через steamGuard сохраняется именно в них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Степан Иванович Date : 01-05-2011 19:36 Я выступаю за комментарии посредством Steam OpenID. Это было бы логично, в силу того, что сайт посвящён играм valvE, компании которая создала Steam. Насчёт минусов: [b]теоретическая возможность провайдером услуг представляться пользователем[/b] - я думаю, что для valvE более важна репутация, нежели возможность оставлять сообщения на форумах от лица пользователей Steam; [b]зависимость от внешних систем[/b] - сейчас на многих сайтах можно комментировать посредством социальных сетей. И владельцам этих сетей выгодно, чтобы они были как можно более стабильны; [b]некоторые ограничения в реализации фантастических задумок[/b] - какие фантастические задумки могут быть в возможности оставлять комментарии? Я считаю, что на hl-inside всё должно выглядеть так же, как и сейчас, только для комментирования необходимо авторизироваться через Steam OpenID. Соответственно, в поле "Ваше имя" должен отображаться текущий ник в Steam Community, при нажатии на который открывался бы профиль в Steam Community. Если пользователь меняет ник в Steam, он должен измениться и на странице с опубликованным комментарием. Отображать аватарки из Steam не нужно. И вообще, мне нравится текущее оформление hl-inside.ru, всё просто, аккуратно, лаконично и в то же время функционально. Я буду рад, если при введении новых возможностей этот стиль изменится как можно меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : He@\/yGuy Date : 01-05-2011 21:35 Тоже надеюсь, что сам стиль комментариев на "абстрактном" инсайде претерпит как можно меньше изменений. А вообще, голосовал за форумную регистрацию, но только потому, что лично мне так было бы удобнее. Не думал, что большинство будет за Steam OpenID. Вероятно, неплохим вариантом была бы некоторая комбинация, то есть комментарии оставляются по Steam OpenID, но есть возможность как-то привязаться к форумному нику. То есть где-то в комментарии может быть ссылка на форумного пользователя (при клике по нику комментирующего, например), но это должно где-то жестко связываться (в профайле на форуме, скорее всего, там ведь и сейчас есть поле Steam ID, да больше и негде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : pAvi Date : 02-05-2011 10:52 Steam Open ID. Потому что люблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ЖуковДенDiZz Date : 04-05-2011 16:03 4) Стим не у всех есть и не всем он нужен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : GASTIK Date : 04-05-2011 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ЖуковДенDiZz [/i] [B]4) Стим не у всех есть и не всем он нужен [/B][/QUOTE] Этот ресурс явно не для них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : [DSL]StalceR Date : 04-05-2011 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ЖуковДенDiZz [/i] [B]4) Стим не у всех есть и не всем он нужен [/B][/QUOTE] Мы уже едем за вами) Дело в том, мой дорогой друг, что не обязательно иметь Steam, чтобы быть [url=https://store.steampowered.com/join/]зарегистрированным[/url] в нём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : totktonada Date : 04-05-2011 20:52 А когда ждать столь животрепущих изменений? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : [DSL]StalceR Date : 04-05-2011 23:37 К выходу Episode Three, наверное) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Research Date : 05-05-2011 22:35 [quote]4) Стим не у всех есть и не всем он нужен[/quote] Тогда, скорее всего им и инсайд с его комментами не нужен :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : dscTobi Date : 06-05-2011 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]К выходу Episode Three, наверное) [/B][/QUOTE] Всё настолько печально? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : [DSL]StalceR Date : 13-07-2011 15:49 Ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : psevdonim0908 Date : 28-11-2011 09:10 [del][url=http://mirns.ru/]Полезные советы и рекомендации, консультация психолога, юриста[/url][/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : G_Shamway Date : 14-03-2012 15:31 Слоупок наверное, но все же. Я за форумную регистрацию. Один аккаунт на все абстрактные сайты одного сообщества, круто ведь. К тому же это поспособствует оттоку из комментариев "прохожих", решивших кого-нибудь потроллить, че-нить поофтопить и развести срач. Сами знаете, как хорошо им это удается :) Само собой, можно на это ответить, что чистить комментарии, банить "неверных" это непыльная работенка для администрации, но ёлки-иголки, заходишь вечерком под чашечку чая с печеньками почитать новости и комментарии к ним (среди которых попадаются не только умные, но даже полезные, представьте себе!) и твой взгляд теряется среди всего мусора. "А вы не ведитесь на троллинг" - скажите вы и будете правы. Но не все же такие спокойные личности, много и впечатлительных, чье самолюбие очень легко задевается и которым надо обязательно поспорить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 04:14:25