Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Мнение о состоянии дочерних страниц hl-inside:
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Они хороши как есть, на них достаточно полезной информации
1 5.00%
Им требуется срочная реанимация, желательно сделать их полностью актуальными
6 30.00%
Их уже бессмысленно оживлять, они устарели окончательно.
9 45.00%
Различное мнение о разных страницах(подробности желательно указать в теме).
4 20.00%
Всего: 20 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Актуальность Inside-проектов
Сообщение #1099739
Думаю, многие завсегдатаи форума знают, что www.hl-inside.ru, который, можно сказать, является своеобразным лицом форума, возглавляет семейство Inside, страниц, посвященных каждой серии Valve - Portal, CS, DOD:S, TF, L4D, AS и DoTA2.
Можно предположить, что оные проекты создавались на волне эйфории от бурной деятельности Valve времен Оранжевой Коробки. Однако на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что испытание временем прошел только hl-inside, а все его менее актуальные родственники скатились глубоко в пучину безблагодатности.

    На portal-inside до сих пор март 2011 - об этом говорит все, кроме скопированных с hl-inside новостей. Вдобавок на его адрес сел какой-то ascint и пытается продавать посетителям вещества.

    На DoTA-inside и TF-inside информация на момент выхода DoTA 2 и TF2 соответственно. Настоящие некрополи.

    dods и as-inside уже и копии новостей с hl-inside перестали получать, cs-source деградировал практически до пустой заготовки страницы со ссылками на всякие логова падальщиков.

    Вся эта постапокаллиптическая пустошь выглядит абсолютно бесхозной, очень сложно понять, с кем можно что-то урегулировать по поводу этого кладбища. Кроме того, роль новостной ленты и общественной трибуны давно и с успехом исполняет служба Steam Hubs.

Естественно, решение о ликвидации вышеперечисленных проблем может принять только администрации и я пойму, если мой визгливый голос со стороны "поздних" форумчан будет проигнорирован, но все же надеюсь, что дочерним страницам будет уделена толика внимания.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................

Поправил Spectolder 18-09-2015 в 11:01

Old Post 05-08-2014 12:27
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1099741
Spectolder

Помимо этих справедливых замечаний/предложений, ты готов как-то помочь? Заняться наполнением одного или нескольких ресурсов?
Old Post 05-08-2014 13:04
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099743
dods и as-inside и наполнять-то нечем, разве что потоком новостей об выходе кастомного контента, что едва ли оправданно. Так что есть смысл в их удалении.
DoTA, CS и TF2 сами по себе популярны, но соответствующие им инсайды наверно в рунете никому уже не нужны, (могу ошибаться), но небольшой смысл поднять их актуальность может быть есть. Но для кого?)
Old Post 05-08-2014 15:17
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1099744
ХЛ и портал смело можно объединить, знаю знаю обе о разном говорят, но так вышло что стали связующими, по тф2 и доты нечего не скажу (ибо в последнее не играю вовсе), тф2 для меня актуален с 2007, но тут как правильно подметил наш создатель темы есть стимхабы. Контра, ммм я честно не знаю зачем нужен этот раздел наряду с дей оф дифит, обе игры в первую очередь спорт по количеству скилов в руке и затрат на сверх мышку (могу ошибаться, не сжигайте) в них нет смысла что там обсуждать? Как я вчера впервые в жизни из слона хед повесил, не думаю. Да и проблема всей линейки инсайд в полном плотном молчании нами любимого и собственно зачинщика всего этого то бишь Valve, а конкретней Гейба, я уже не вижу нечего связанного с играми, один сплошной маркетинг и утаскивание средств из моего кошелька в праздники, да и всякие сообщения про для меня не понятные домашние консоли (ну реал смысл в 2 компе, но с контроллером?)
Собственно голосовал за 3 вариант, все эти придатки нужно стереть ибо реал рассадники (хотя я на них не появляюсь черт знает сколько и появлялся ли?), но я по наблюдениям creator этой темы так сужу. У нас есть хл инсайд который мне до сих пор интересен, есть тф2 который я часто мониторю, есть очень хороший модс инсайд который мне подсказывает в че такое интересное заценить. В общем если мои слова и слова всех близлежащих форумчан имеют силу надо бы реал призадуматься а нужны ли многочисленные опендиксы?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 05-08-2014 15:18
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1099746
сейчас форумы впринципе уже никому не нужны, куда там веб странички с новостями. твиттер хл инсайда по функционалу идентичен хл-инсайду.ру
а все остальные инсайды кроме мода создавались для галочки, что вроде никогда особо не скрывалось
по-моему если их упокоить, никто печалиться не будет.

Поправил SoJa 05-08-2014 в 17:03

Old Post 05-08-2014 17:00
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1099747
Hl & mods inside нужны, остальное нет, я считаю.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 05-08-2014 17:20
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Re: Актуальность Inside-проектов
Сообщение #1099748
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder
На portal-inside до сих пор март 2011 - об этом говорит все, кроме скопированных с hl-inside новостей. Вдобавок на его адрес сел какой-то ascint и пытается продавать посетителя вещества.
Про ascint давай подробнее. Я у себя не замечаю ничего такого. Можешь показать скриншоты, техническую информацию запроса из вкладки "Network" инструментов разработчика? Всё что угодно, что поможет локализовать проблему. Пока что я склоняюсь к тому, что это проблемы на твоей стороне.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder
dods и as-inside уже и копии новостей с hl-inside перестали получать
dods-inside и as-inside никогда не копировали новости. Для них новостей нет никаких.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder
cs-source деградировал практически до пустой заготовки страницы со ссылками на всякие логова падальщиков.
Какие ссылки ведут на "логова"? cs-source вообще пал жертвой техничексих проблем, из-за которых практически невозвратно умерла база новостей. Шансы восстановить её есть, но затраты на это пока что невообразимо "дорогие".
Old Post 05-08-2014 17:47
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1099749
Ну и вообще по теме. Я, как мне кажется, 100500 раз рассказывал про то, как появлялись инсайды и что происходит сейчас, но повторюсь.

Мы всегда были сообществом друзей и заинтересованных фанатов. Каждый сайт в рамках сообщества, который появлялся, не открывался на волне эйфории. Вовсе нет.

В 99% случаев сайты открывались после того, как к нам приходили люди и с горящими глазами предлагали открыть сайт на какую-то тематику. Началось это с hl-inside, последним был dota-inside.

Мы, администрация, не боги, мы не можем быть заинтересованными всеми играми Valve сразу. Мне не нравится Dota, например, я не буду вести сайт по ней. Но пришёл Дося, пришёл Скелетон и взялись за создание сайта. Мы их поддержали. Так появился сайт.

Как показала практика, период активного творческого интереса игрой, когда люди готовы создавать держится не долго. Год-два. Где-то больше, где-то меньше. Дальше человек пропадает и сайт замирает. Создать сайт - плёвое дело. Развивать его - трудно. Поддерживать долгие годы - крайне трудно. Поддерживать в условиях общей стагнации интереса и новостей от разработчика - вообще мрак (привет всем от HL Inside).

Так появляются у нас мёртвые сайты.

Допускаю, что это моя вина. Когда в 2003 я вновь вернулся в Наша-Life с идеей отдельного сайта по Half-Life 2, я настоял на том, чтобы это был отдельный проект. Это был первый отдельный сайт в рамках сообщества. И после него начали появляться другие. Возможно, если бы Сегр настоял и интегрировал меня в Нашу, то мы бы и дальше развивались в рамках одного сайта, в котором освещали всё, что было интересно про Valve. Возможно, это бы спасло от такого количества мёртвых сайтов. Но, скорее всего, если бы Сегр тогда настоял на интеграции, то я бы не согласился и HL Inside остался бы отдельным проектом, не связанным с Наша-Life и история была бы совсем другой.

По факту, да, у нас сейчас есть куча сайтов в сообществе, которыми никто не занимается. Я и Сегр не можем ими заниматься. Нам это просто не интересно. Сегр держит на своих могучих плечах всю техническую часть, я занимаюсь тем, чем обещал 11 лет назад - веду HL Inside. Есть DIMON13$, который занимается (занимался) Mods Inside. Всё, больше контентщиков на сайты сообщества нет.

Если появятся желающие заняться контентом любого из сайтов сообщества - мы с радостью примем их помощь. Так эти сайты появлялись и только так они могут продолжать жить.

Закрывать их никто никогда не будет. Я вижу два варианта: либо таки появится кто-то, кто не испугается вытащить любой их таких сайтов из болота и станет героем, либо мы будем потихоньку "закукливать" сайты. Делая их вещью в себе, без потребностей в обновлении. Пример - сайт CSCZ. Он самодостаточен, хорошо покрывает свою тему и не требует больше никаких обновлений. Типа как страничка игры в Википедии. При втором варианте, кстати, тоже нужна помощь заинтересованных людей, которые смогли бы красиво "закуклить" сайт.

Ну как-то так. Если есть вопросы/пожелания/предложения не бойтесь делиться ими
Old Post 05-08-2014 17:48
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Re: Re: Актуальность Inside-проектов
Сообщение #1099751
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Про ascint давай подробнее. Я у себя не замечаю ничего такого. Можешь показать скриншоты, техническую информацию запроса из вкладки "Network" инструментов разработчика? Всё что угодно, что поможет локализовать проблему. Пока что я склоняюсь к тому, что это проблемы на твоей стороне.

Я так понимаю, речь про acint.net, код которого идет на всех сайтах в блоке Sape (или какая у вас там ссылочная реклама). И "вещества" - это по идее нефильтрованные ссылки в Sape
Old Post 05-08-2014 20:58
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1099752
Витеевато выражается, если это так.
acint.net - это счётчик. Он ничего не продаёт.
Если не нравится какая-то конкретная реклама - об этом же можно сообщить чётко и ясно.
Old Post 05-08-2014 21:15
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1099753
Как по мне, сейчас твиттер HL-инсайда, заменяет все эти дополнительные сайт. Ведь [DSL]StalceR публикует в твиттере новости и другие крутые штуки круглосуточно и моментально, часто даже раньше других зарубежных новостных сайтов по HL.

Один минус. Иногда бывают интересные статьи, которые так и остаются без перевода.

Я давно подписался на твит-уведомления hl-inside на телефоне и спокоен, что все новости Valve у меня в кармане, и анонс Half-Life 3 не пропущу с такой активности

Бывает смотрю - 3 ночи, но ретвит Steam Client Beta моментальный Еще раз спасибо [DSL]StalceR за его труды.
Old Post 05-08-2014 22:06
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Re: Актуальность Inside-проектов
Сообщение #1099784
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder
Вдобавок на адрес portal-inside сел какой-то ascint и пытается продавать посетителя вещества.
Я понял о чём речь шла. 4 августа произошёл технический сбой в системе доменных имен R01. В результате которого некоторые DNS-cервера работали неверно и могли показывать совсем дугие сайты вместо запрошенных. Вот тут или тут боле-менее доступным языком описано что было.

Проблема не наша, её решили, сейчас ничего похожего быть не должно. И, надеюсь, никогда больше не повторится.
Old Post 08-08-2014 00:29
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1099796
По поводу перенаправления на ascint: да, судя по приложенным к новости по предоставленной Stalcer ссылке, полагаю, что на portal-inside я увидел именно его. Ошибся по поводу "веществ", каюсь. С cs-source прямо сейчас как минимум ссылка " национальная сборная России.." ведет на адрес, занятый магазином электротоваров... Впрочем, это проблемы второстепенные, для их решения достаточно убрать устаревшие ссылки.
По поводу наполнения могу с уверенностью говорить только о TF-inside. Во-первых, там можно сделать новостную ленту, как на hl-inside. Сам я могу переводить дневники разработчиков, рискну предположить, что русскоязычными игрокам эти переводы какую-то пользу принесут(правда, с изменением страницы TF-I могут возникнуть проблемы - я пока сижу с мобильного устройства и вообще посредственно кодирую). Q-Neil уже давно и удачно ведет тему об обновлениях, её также можно перенести при условии его согласия. DoTA-I может, помимо тех же обновлений, освещать многочисленные киберспортивные события, правда здесь людей, которые бы этим занялись я затрудняюсь назвать. Можно найти место и для пользовательского наполнения - хотя бы тему, в которую со дна Мастерской можно выносить на суд форумчан годные, но забытые общественностью предметы(TF2) и карты(P2) - оным я тоже могу заняться. Мне, однако, очень пригодилась бы помощь с переоформлением TF-I. Заинтересованных в участии я прошу, если Stalcer сочтет это уместным, написать в этой теме(в противном случае создам другую специально для набора команды).
А насчет остального трудно сказать что-то уверенно. Можно "призвать варягов" с других форумов на CSS и DODS-I. Можно превратить их в архив избранных карт и модификаций. Возможно, имеет смысл провести вербовку в каждом разделе отдельно. Приблизительно через неделю я готов чем-то таким(в смысле, поиском заинтересованных) заняться и начать восстанавливать TF-I.
Еще предложения есть?
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................

Поправил Spectolder 09-08-2014 в 10:59

Old Post 09-08-2014 10:45
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099797
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder
там можно сделать новостную ленту, как на hl-inside. Сам я могу переводить дневники разработчиков
В этом был бы смысл, если бы не точная копия этих дневников, не?
Old Post 09-08-2014 11:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1099803
0_0
Впервые её вижу, откровенно говоря. В таком случае остается только писать об обновлениях и комментировать, увы.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................
Old Post 09-08-2014 19:15
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены