Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107953
Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
Спорить не буду, и постараюсь никого не осужать. "Оценочное суждение - это плохо"

Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
всё это дерьмо процветает.

Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
жиденькое дерьмецо

Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
куча других более важных забот/проблем/дел/развлечений, чтобы не отвлекаться на лишний мусор.

Кажется, что ты сам себя обманул и не сдержал обещание не оценивать
Old Post 29-02-2016 14:44
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1107954
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Это называется безалаберность. И могу предположить, что это черта характера. И не ограничивается только паролями в интернете.

Ну и вообще. Подобные поступки приводят к историям подобным недавнему захвату хакерами компьютерной сети в больнице. Это не про тебя, но про тех, кто в наше время безответственно относится к безопасности в сети.

Ну, я всё-же чётко разделяю то, что мне надо и то, что мне не надо, опять же, для рабочих целей у меня и почтовый ящик другой, и вообще большинство аккаунтов другие, включая всякие чисто рабочие скайпы и так далее.
ВК - как свалка редко используемых каналов связи, и источник смешных картинок, не более.

Впрочем, безалаберным меня назвать можно во многих аспектах жизни. Особенно в тех, где... Можно себе это позволить. В работе, за которую мне платят, я вполне себе организован и дотошен до мелочей
Old Post 29-02-2016 14:45
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107955
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Во-первых, я бы отправил его обучаться основам компьютерной безопасности. Чуть ли не все случаи взлома происходят по дурости тех, кого взламывают. И этого можно было бы очень просто избежать.

Точно сейчас не могу сказать, из-за чего произошла блокировка страницы в соц. сети описываемого мною человека, просто предположил некоторый вариант, но не могу утверждать, что всё было именно так.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Во-вторых. Я это говорил выше, попробую немного переформулировать. Моё мировозрение не позволяет провести черту объективной нормальности. Где норма, а где патология - фиг поймёшь. А те, кто её легко проводят, вызывают у меня подозрение Поэтому это может быть как абсолютно нормальный человек, так и какой-то асоциальный интроверт мизантроп.

По поводу "черты объективной нормальности" тоже полностью согласен. А описываемый мною человек лично знаком нам обоим (хотя я в любом случае не буду здесь уточнять, кого именно имел в виду, а если тебе это интересно — скажу тебе лично).

Собственно, почему я задал этот вопрос. Вернёмся к тому, что ты изначально написал.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ошибка. Так выглядит страница закрытого, замкнутого человека, который по какой-то причине не разрешает себе публичное проявление нормальной жизни, предпочитая спрятаться за "нейтральной пикчей".

Мне захотелось спросить, считаешь ли ты то, что человек является "закрытым и замкнутым", чем-то плохим?
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Меня больше "пугают" резкие изменения, нежели конечные состояния. Т.е. если человек вчера был весь из себя социальный, а сегодня - бах - собственноручно выпиливается из соцсетей - это признак чего-то нехорошего с ним. Или наоборот.

Да, конечно, такое может пугать, но, к счастью, не всегда за подобным стоит действительно нечто серьёзное. Не раз наблюдал, как люди "собственноручно выпиливались" из соц. сетей просто, к примеру, из-за того, что в какой-то период времени были очень заняты и не хотели отвлекаться на них, а потом спокойно возвращались обратно.
Old Post 29-02-2016 14:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107956
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Точно сейчас не могу сказать, из-за чего произошла блокировка страницы в соц. сети описываемого мною человека, просто предположил некоторый вариант, но не могу утверждать, что всё было именно так.
А. Ну я тоже знаю одного такого человека. И там была ситуация с тем, что соцсеть требовала какие-то формальные доказательства, и что-то не выходило с их предоставлением и дело зашло в тупик. А дел у человека - выше крыши и ему бы покушать вечером нормально, а не то, что цитатки на стенке размещать Бывает по всякому.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Мне захотелось спросить, считаешь ли ты то, что человек является "закрытым и замкнутым", чем-то плохим?
Нет. Человек может быть любым. У каждого своя норма. Главное, что я вывел для себя - не наносить вред себе и окружающим людям. Если эти два условия совпадают, то занимайся чем хочешь. Замыкайся, размыкайся - личный выбор каждого и он нормален

Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Да, конечно, такое может пугать, но, к счастью, не всегда за подобным стоит действительно нечто серьёзное. Не раз наблюдал, как люди "собственноручно выпиливались" из соц. сетей просто, к примеру, из-за того, что в какой-то период времени были очень заняты и не хотели отвлекаться на них, а потом спокойно возвращались обратно.
Ну, кажется, что это неумение справляться с зависимостью и это качество можно воспитывать/тренировать в себе. Я лично не вижу проблем в том, чтобы просто не открывать в браузере ВК, когда я занят какими-то делами. Для этого не нужно выпиливаться. Похоже на жест отчаянья какой-то. Отрубать голову, когда она болит Но, опять-таки, если им так комфортно и от этого никто не страдает - отлично, пусть выпиливаются на время.
Old Post 29-02-2016 15:16
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107957
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Нет. Человек может быть любым. У каждого своя норма. Главное, что я вывел для себя - не наносить вред себе и окружающим людям. Если эти два условия совпадают, то занимайся чем хочешь. Замыкайся, размыкайся - личный выбор каждого и он нормален

Тоже согласен. И полностью согласен с тем, что "не наносить вред другим людям" является нормой.
Хотя по поводу "нанесения вреда себя" — тема довольно спорная. И если насчёт некоторых подобных проявлений, таких как, к примеру, употребление наркотиков здоровыми людьми (да, не забываем, что зачастую наркотические вещества могут выступать, к примеру, в качестве обезболивающих для очень тяжело, зачастую фатально, больных людей), у любого, кто более-менее адекватен, будет однозначное мнение, то по поводу множества других проявлений "нанесения вреда себя" мнения у разных людей могут быть очень-очень различные.
Впрочем, тема не об этом, там что не буду особо "скатываться в оффтоп".

Просто хочу ещё кое-что сказать, возвращаясь опять вот к этому моменту.
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Моя стена пуста, на аватарке - нейтральная пикча. Казалось бы, так выглядит страница более-менее адекватного человека.

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ошибка. Так выглядит страница закрытого, замкнутого человека, который по какой-то причине не разрешает себе публичное проявление нормальной жизни, предпочитая спрятаться за "нейтральной пикчей". Я тебе пытаюсь показать, что мир не чёрно-белый.

Сам лично знаю людей, у которых именно вот такие страницы в соц. сетях, но при этом в реальной жизни они совсем не похожи на "закрытых и замкнутых" людей.
К чему, собственно, я это говорю?
А к тому, что, как лично я считаю, нельзя судить, "каким является человек" (с точки зрения подобного "аспекта") по тому, насколько "развита" его страница в соц. сети. То есть "уровень социальности в соц. сетях" — это даже близко не "уровень социальности в целом".

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ну, кажется, что это неумение справляться с зависимостью и это качество можно воспитывать/тренировать в себе. Я лично не вижу проблем в том, чтобы просто не открывать в браузере ВК, когда я занят какими-то делами. Для этого не нужно выпиливаться. Похоже на жест отчаянья какой-то. Отрубать голову, когда она болит Но, опять-таки, если им так комфортно и от этого никто не страдает - отлично, пусть выпиливаются на время.

Просто, как мне кажется, "уровень силы воли" у различных людей тоже разный, так что если кто-то вполне способен просто "не открывать в браузере" то, что ему в данный момент может помешать сосредоточиться на более важных делах, то кому-то другому нужны чуть более "радикальные" меры.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
В работе, за которую мне платят, я вполне себе организован и дотошен до мелочей

Эмм, разве?..
Old Post 29-02-2016 15:38
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1107958
Цитата:
Эмм, разве?.. [/B]

Ну... Сроков ты мне никаких всё равно не устанавливал, так что я, соответственно, ничего не нарушал...
Да и организованность - последнее, что нужно для рисования. Честно говоря, я уже готов похоронить себя, как художника, и признать, что мне не стоит тратить время на рисование вообще, потому что... Слишком много разных аспектов, да и не имеют они отношения к этому треду.
Опять же, налицо проблема моей неприспособленности к социальной жизни, пускай даже в интернете. В своё время я прижился на этом форуме, и здесь мои комиксы читали, пускай и не многие, но хоть кто-то. Сейчас тут никого нет, и у меня совершенно нет мотивации рисовать "зря", зная, что меня никто особо никогда читать не будет. А заниматься самопиаром и быть самому себе менеджером я просто не сумею. Я даже не стал пытаться публиковаться в том же ВК, а ведь это могло бы быть эффективно.
Но не...

Да, я, пожалуй, и правда жалею о том, что я очень закрытый, замкнутый человек, который не может заставить себя сидеть ВК, или ещё где, как все "нормальные" люди.
Old Post 29-02-2016 15:56
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107960
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Ну, я всё-же чётко разделяю то, что мне надо и то, что мне не надо, опять же, для рабочих целей у меня и почтовый ящик другой, и вообще большинство аккаунтов другие, включая всякие чисто рабочие скайпы и так далее.
А зачем тебе так много масок? Зачем так много аккаунтов?

Мне вот, например, достаточно одного.

А что у тебя?
Old Post 29-02-2016 16:14
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107961
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Сам лично знаю людей, у которых именно вот такие страницы в соц. сетях, но при этом в реальной жизни они совсем не похожи на "закрытых и замкнутых" людей.
К чему, собственно, я это говорю?
А к тому, что, как лично я считаю, нельзя судить, "каким является человек" (с точки зрения подобного "аспекта") по тому, насколько "развита" его страница в соц. сети. То есть "уровень социальности в соц. сетях" — это даже близко не "уровень социальности в целом".

Слушай, я же там написал: "Я тебе пытаюсь показать, что мир не чёрно-белый". Поясню. Автор темы привёл пример пустого профиля как норму. Я ему показал, что такой профиль может быть рассмотрен, как отклонение от нормы. Что может быть и другое мнение по поводу закрытого профиля. Всегда можно взглянуть с какой-то другой стороны. В той моей цитате, которую ты уже несколько раз повторяешь - не моя оценка, а попытка показать автору, что может быть и иной взгляд.
Old Post 29-02-2016 16:18
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1107962
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
А зачем тебе так много масок? Зачем так много аккаунтов?

Мне вот, например, достаточно одного.

А что у тебя?

Да масок-то не так много, просто откровенно говоря я постоянно стыжусь абсолютно всего, что я делаю, даже если объективно стыдиться нечего - например, я не могу читать книги, когда еду в автобусе, потому что мне стыдно (или как это чувство назвать?), что кто-то увидит, что я читаю и осудит мои предпочтения в книгах. Так же, я не люблю говорить о своих музыкальных вкусах. Причём, объективно, умом, я понимаю, что это ерунда и меня это не должно волновать, но я просто не могу перестать испытывать сильный дискомфорт от подобного рода вещей. В результате, мне стыдно за свою страницу ВКонтакте, хотя я там вообще ничего не делаю, но тем не менее я зачем-то скрываю свой же список друзей от самих своих друзей, и тру со своей стены всё, что там могут запостить. А всё потому, что моя страница ВК ассоциирована с моим реальным именем и фамилией, и меня постоянно тревожит тот факт, что она может меня каким либо образом дискредитировать.
В итоге, у меня отдельный скайп для работы, абсолютно нейтральный и деловой, поскольку мне стыдно перед потенциальными рабочими контактами за свои аватарки и никнеймы на своём скайпе для "общения", мне даже неприятно давать свой собственный эмейл-адрес, и, честно говоря, если ещё лет 6-7 назад меня эти вопросы волновали гораздо меньше, то сейчас, с каждым годом я всё больше и больше замыкаюсь в себе, и всё сильнее всего стесняюсь.

Звучит, как лёгкая форма аутизма, но я просто очень интроверт, наверное.
Old Post 29-02-2016 16:31
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1107964
Magistr Boris
Как-то ты слишком подробно и с охотой всё рассказываешь, это дисгармонирует с представленным образом.
Old Post 29-02-2016 17:02
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1107966
totktonada, *жму плечами*
Не знаю, мне никогда не было сложно говорить о себе в интернете.
Да и назначение этого форума и страницы ВК, или аккаунта в скайпе - совсем разное. Едва ли слишком многие мои знакомые вне этого форума увидят меня на этом форуме.
Old Post 29-02-2016 17:12
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1107967
Magistr Boris, не думаю, что ты должен оправдываться за своё поведение
Old Post 29-02-2016 17:46
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107968
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Слушай, я же там написал: "Я тебе пытаюсь показать, что мир не чёрно-белый". Поясню. Автор темы привёл пример пустого профиля как норму. Я ему показал, что такой профиль может быть рассмотрен, как отклонение от нормы. Что может быть и другое мнение по поводу закрытого профиля. Всегда можно взглянуть с какой-то другой стороны. В той моей цитате, которую ты уже несколько раз повторяешь - не моя оценка, а попытка показать автору, что может быть и иной взгляд.

Просто в изначальном твоём сообщении, к примеру, лично мне было не очень понятно, что конкретно ты имел в виду, возможно, из-за процитированного мною ниже слова.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ошибка.

Если бы у тебя там было написано вместо этого слова что-нибудь вроде: "А теперь попробуем посмотреть с другой точки зрения", — то, думаю, всё было бы однозначно ясно сразу.
Но теперь мне уже понятно, что именно ты хотел сказать, спасибо.
Old Post 29-02-2016 17:59
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107973
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Просто в изначальном твоём сообщении, к примеру, лично мне было не очень понятно, что конкретно ты имел в виду, возможно, из-за процитированного мною ниже слова.

Если бы у тебя там было написано вместо этого слова что-нибудь вроде: "А теперь попробуем посмотреть с другой точки зрения", — то, думаю, всё было бы однозначно ясно сразу.
Но теперь мне уже понятно, что именно ты хотел сказать, спасибо.
Кажется, что я (не)осознанно копировал безапелляционное оценочное суждение автора.
Old Post 29-02-2016 20:58
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1107974
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Кажется, что я (не)осознанно копировал безапелляционное оценочное суждение автора.

Видимо, именно из-за этого мне данный кусок твоего первого сообщения в теме и показался каким-то "странным", ибо это не очень похоже на тебя.
Old Post 29-02-2016 21:07
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены