Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1082752
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Я изначально хотел нелинейности и необычности. Я не хочу, чтобы мод целиком и полностью состоял из коридоров с триггерами, где в конце висит огромная светящаяся табличка "ГОРДОН БЕГИ СЮДА"


Ну зачем, за историю левел дизайна столько всяких вещей придумали - падающий свет, искорки, какой-нибудь труп, кровь и т.д. и т.п. Просто нужно игроку дать знать, где искать загадку-то.

Я вот большой дока хардкорных пиксель хантинговых квестов был и меня все равно современные игры приучили к тому, что подобная диктатура автора в подходе к решению паззлов - это просто напросто нечестно, и никому неинтересно проходить игру, корая поступает с тобой нечестно.
Old Post 01-01-2013 07:23
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1082758
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Игрок попадает в пустошь - я хотел, чтобы игроки почувствовал себя именно в пустоши, а не в коридоре, покрашенном в текстуры песка и камня. Заблудиться и умереть там довольно

...легко. Во-первых, кончаются патроны. Получается та же самая проблема, что в "Chell's Way To Home" - шаришься по здоровой пустой карте, где легко что-то полезное упустить из виду, а тебя ещё и жрут со всех сторон. Чувство исследования сильно портится. Там был аргумент "мол, ты что текстуру с песком не видишь?", хотя они лезли тупо из "травы". Так и тут - вроде кругом камни, а нифига. Во-вторых, trigger_hurt'ы повсюду, причём с обязательной смертью "в воздухе". Логичный вопрос: "почему вон там я не умер, а тут дохну?". Но проблема не в этом, а в том, что пока не залезешь\спрыгнешь и не сдохнешь, ты не поймёшь, что тебе туда нельзя. Я сделал "грави-джамп" на небольшую скалу и умер, просто идя по тропинке. Что должно было предостеречь меня от похода туда?

И претензия по поводу подводной лодки тоже обоснована. Дело не в том, что игроки теперь избалованы "колофдютями", а как работает логика: ок, наверное, мне наверх -> нет, тут невидимая стена, значит вниз -> бочка... хрень закопанная... и что? -> всё-таки наверх -> блин, я лезу "сквозь текстуры" лодки, постоянно упираясь в невидимую стену... я точно лезу не за уровень? -> назад -> нет, вперёд -> wtf, тут коридор из глухой нелогичной невидимой стены и самой лодки -> omg, оказывается, это правильный путь?

Сам же я вновь застопорился: убил "гуарда" гравипушкой, поднялся на платформе наверх, перелез через нос корабля, зачем-то отключил thumper... и рухнул между скал за уровень, поняв, что опять иду не в ту сторону. Вот она... "свобода".

Поправил Barnacle 01-01-2013 в 10:08

Old Post 01-01-2013 10:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082784
Цитата:
и рухнул между скал за уровень, поняв, что опять иду не в ту сторону. Вот она... "свобода".

Разве там нет трубы, которая немалых размеров и лежит прямо около тампера?
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 01-01-2013 17:28
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1082785
Дело не в трубе, а в деревянном "мостике", который падает только от львов. Честно, я бы, наверное, не догадался, что он "активируется" таким способом, если бы один из львов случайно туда не залез. Это было очевидно с краном, но тут я пытался опрокинуть его гравипушкой. И быстро ушёл оттуда потому, что увидел под мостом между скал "дырень" под карту (куда упал) и подумал, что это "запретное место".
Old Post 01-01-2013 18:05
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1084510
Немного дыр в мапе, немного деталей в ней же^^ - фиг с ним, мне понравилось.
Цитата:
Дело не в трубе, а в деревянном "мостике", который падает только от львов. Честно, я бы, наверное, не догадался, что он "активируется" таким способом, если бы один из львов случайно туда не залез.

Вот забавно, что у меня лев тоже "случайно" туда попал сразу же xD А вообще еще до этого, я львом себе подъемник на шхуне спустил=)

О Боже! Лик пришельца!!! 0_о

Поправил Sten 18-02-2013 в 20:58

Old Post 18-02-2013 20:53
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены