Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
J.D.
(Everything changes)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 463 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сюжет
Сообщение #286563
Сюжет, кстати - http://brokenarrow.nashalife.ru/chronicles.php

Просто офигенный! Правда про русских там много, мол мы самые отважные лалала. Я в свою нацию верю, но уж сильно преукрашивают.

А кто писал эту хронику?
Old Post 22-11-2005 19:01
J.D. отсутствует Посмотреть данные 'J.D.' Отправить Приватное Сообщение для 'J.D.' Посетить домашнюю страничку J.D. Найти другие сообщения 'J.D.' Добавить J.D. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #286565
Да, кто за сценарий отвечает. А то у меня есть ложечка дегтя. Я надеюсь вы к критике с пониманием отнесетесь.
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 22-11-2005 19:04
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stalker_47
(Demius.47)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: The place of Angels/Cold Heaven
Написал: 186 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #286601
2 J.D.
Ребят, а почему у русского народа всегда заниженная самооценка? Американцы, например, хвалят себя везде, где только могут, да европейцы любят вспоминать все только хорошее о себе.
А мы же в себе в первую очередь видим недостатки, пытаемся себя унизить в мелочи и так далее...

Stalker_47 добавил 22-11-2005 в 20:23:53:
...но в контексте этого... кхе...материала (http://brokenarrow.nashalife.ru/chronicles.php) я согласен, что "Правда про русских там много, мол мы самые отважные лалала..."
Да не только про русских. Много всякой фигни, натуральной фигни.
И скажу КРОМЕ: Valve это не одобрит, т.к. сюжет 8-часовой войны перековеркан жутко, смят в складки и изрезан ножами.
Честно, прочитав это, интерес отпадает тут же.
На мой взгляд, если вы прибегаете к такой крайности, то не лучше ли было написать сценаристу Valve?
Тогда бы, возможно, получилось нечто стоящее.
А так... детский сад

На счет цитаделей. Уже кажется говорилось, что В САМОМ НАЧАЛЕ ВОЙНЫ цитадели вылезли внезапно из-под земли. РЕЗКО, В ЦЕНТРАХ ГОРОДОВ.

Блин, представляю себе эту картину: все рушится вокруг, дым, пепел... а потом из этого самого пепла становится видна цитадель. Вот это была бы Драма...

Короч, если вы до сих пор дочитали, ребят, то ваша главная ошибка в сюжете. Сделайте его стоящим и все будет OK...
"To leave behind"

Demius.47™
Old Post 22-11-2005 20:10
Stalker_47 отсутствует Посмотреть данные 'Stalker_47' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalker_47' Посетить домашнюю страничку Stalker_47 Найти другие сообщения 'Stalker_47' Добавить Stalker_47 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #286637
Цитата:
Оригинальное сообщение от AMC
Да, кто за сценарий отвечает. А то у меня есть ложечка дегтя. Я надеюсь вы к критике с пониманием отнесетесь.


Аналогично.

2Stalker_47
Много эмоций и почти никаких фактов.
Цитата:
Блин, представляю себе эту картину: все рушится вокруг, дым, пепел... а потом из этого самого пепла становится видна цитадель. Вот это была бы Драма...

И где ты здесь драму увидел?
Old Post 22-11-2005 21:20
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #286719
Stalker_47 - а вот Buzzer наоборот говорит "ну Ё, ну нафига к сюжету хл2 привязались, сделали бы лучше paranоiy-2 ." Кого слушать ?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 23-11-2005 07:07
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #286725
Нет, Revenant, Stalker_47 во многом прав. Не следует отходить от сюжета ХЛ. Цитадель появилась мгновенно, даже не из под земли. Это факт: hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/ Спецэффекты можна подобрать: например, пасмурная ночь, дождь, молнии, вдруг над центром городана несколько мгновений с грохотом возникает огненный столб, а из него появляется Цитадель...

Резерв ворона это помоему бред. Понимаю, нужны новые противники, но их можно и по-другому добавить... не забывайте, что основную массу войск Альянс с Земли вскоре убрал. Крабов и мортир в игру можно вводить сразу же. А может, у них еще что-то было? Только не надо от общего стиля отходить

Массовые исчезновения людей это хорошая идея. Можна добавить что исчезали восновном сильные и здоровые мужчины. Но гуманоидных солдат у Альянса на момент вторжения, думается, почти не было. И наверняка они были послабее тах что в ХЛ2 - иначе зачем опыты в Нова Проспект?

Биография героя сойдет, но думается действие надо перенести в будущее лет на 50. Хронология хл саги (если ей руководствовались) это бред.

Расчленяловка это супер, только бы не переборщить. Всетаки это драма а не ужастик...

И еще. Главный герой обязательно должен пересечься с Эли Вэнсом и компанией. Положим, их тоже сделали козлами отпущения, вот они и бежали в Россию... :-) кстати Аликс по идее была тогда ребенком лет семи-десяти...

Вобщем сюжет помоему надо заметно переделать. Если я не прав поправляйте. А мод будет супер!
Old Post 23-11-2005 07:15
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #286731
Цитата:
Нет, Revenant, Stalker_47 во многом прав. Не следует отходить от сюжета ХЛ.

Прочитай мой пост повнимательнее пожалуйста.
Цитата:
Цитадель появилась мгновенно, даже не из под земли. Это факт

Я что утверждал что это не так?
Впрочем, это сойдет, как эффектная концовка.
Цитата:
Вобщем сюжет помоему надо заметно переделать. Если я не прав поправляйте.

Прав, не прав... предлагаю подождать комментариев автора сюжета и после этого делать выводы.
Old Post 23-11-2005 07:35
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #286735
Цитата:
Прав, не прав... предлагаю подождать комментариев автора сюжета и после этого делать выводы.

Именно этого я и жду
Кстате идея: солдатам "Резерва Ворона" можна раздать огнеметы и безболезненно переквалифицировать их в крематоров а то ведь была такая идея в бете ХЛ2 только они ее так и не довели до ума... Пусть это и будут те самые исчезнувшие люди. Они типа слабее комбинов из ХЛ2 (Чернышев ведь без костюма - так ему это будет на руку, а последующие экперименты в Нова Проспект будут призваны улучшить солдат Альянса). А огнемет это круто!
Old Post 23-11-2005 07:49
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #286762
Здравствуйте.
В общем эмоций много...
Так много внимания мы не ждали...
Столько разных мнений, столько эмоций, столько слов. Спасибо вам!

Ну а теперь отвечу на некоторые вопросы.

Цитата:
А кто писал эту хронику?


Лучше всего будет сказать МЫ.
Не судите о нас, как об отдельных элементах, мы - команда и за всё отвечаем вместе, а если не вместе, то отвечаю за всё я.

Цитата:
Я надеюсь вы к критике с пониманием отнесетесь.


Естественно, мы всегда готовы выслушать мнение будущих игроков и принять их слова к сведению. Однако иногда мнения могут пойти в разрез с концепцией мода, изменять в данном случае что-то, это то же самое, что и начинать заново.

Вашу критику, пожелания, просто мнения или недовольства, пишите пока тут на форуме. Вскоре у нас должен появиться свой почтовый адрес, куда вы тоже можете писать свои мысли по поводу нашего проекта.

shatsky

Мы всё понимаем, версий множество, нами было пересмотрено несколько, но мы не встречали ни одной, которая однозначно бы раскрывала любой факт и действительно подходила под нашу задумку, поэтому нами было принято сложное решение - придумать свою версию событий, нам тоже было не легко принять такое решение, потому что мод зарождался ещё при Бета версии Хл2 и вышло так, что первый сюжет Broken Arrow не имел почти ничего общего с сюжетом Хл2, пришлось переделывать, тем более под угрозу встало всё.
И я ещё раз повторюсь, однознаных ответов в Хл2 и Хл нет, любой факт можно трактовать с разных сторон.
Тем более Operation Broken Arrow - это не точная реконструкция тех событий, если вы заметили мы и не настаиваем на этом и не утверждаем что всё было именно так, а скорее наоборот. Если уж говорить о событиях, то лучше будет сказать, что мы показываем вам один из возможных сценариев развития этой войны.
Operation Broken Arrow прежде всего это мод не о семичасовой войне, это мод не о Синтах или Альянсе в целом, этот мод даже не войне, он о четырёх людях. Что это за люди и как они выглядят мы раскажем вам позже, а плотнее вы познакомитесь с ними в игре.

Цитата:
Резерв ворона это помоему бред.

Откуда взялся Combine "Raven Reserve" вы узнали из описания, а вот кем он станет вы узнаете из игры.

Цитата:
иначе зачем опыты в Нова Проспект?

Как я и говорил, к любому факту (а факты ли они вобще?) в игре можно подходить с разных сторон, этой же фразой можно объяснить, почему в Broken Arrow противник умирает почти с первой пули, а в Хл2 нужно довольно ощутимое колличество, смертельных для обычного человека, выстрелов.

Цитата:
Это факт: hl2.ru/articles/hl-hl2-storyline/


Мне кажется, все эти сторилайны пишут обычные фанаты. Официальных объяснений от сценаристов Valve думаю никто и никогда не видел, если я не прав, то поправьте меня и поделитесь материалом, будет интересно почитать официальную версию.
А так, не обязательно что, то что написано по этой ссылке - стопроцентная истина. Ну а мы в свою очередь придерживаемся мнения, которое нам больше всего нравится и подходит.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-11-2005 08:50
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #286773
Там же написано:
Цитата:
В ранних версиях сценария Half-Life 2, Eli Vance показывал Гордону слайд шоу, которое в деталях рассказывало о событиях, произошедших между Half-Life и Half-Life 2. Сейчас этот рассказ существует только на бумаге, напечатанный в книге «Half-Life 2: Raising the Bar».

А что если попробовать обратится в Вальв? Или уже пытались? Это конечно наглость но если довести мод до некоторой кондиции и представить им...
Возможно, мы что-то узнаем с выходом Aftermath.
Все-таки здорово было бы если бы сюжет совпадал...

Кстате у меня тут есть некоторые идеи... я неплохо рисую, правда на бумаге восновном, хотя и планирую занятся Фотошопом... Вобщем, если надо - куда их отсылать?

Кстати а какое время года там будет? Лето?
Old Post 23-11-2005 09:32
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #286777
Ну вот собственно и коменты товарисча главного разработчика.
В их свете некоторые вопросы по достоверности событий, думаю исчерпаны, а писать замеченные мною недоработки не стану, - ибо это всего-лишь небольшие логические неувязки. Тем более что собственно на сам игровой процесс они никакого влияния не оказывают.

Revenant добавил 23-11-2005 в 09:42:47:
Кстати вопрос разработчикам - каким образом общий сюжет будет раскрываться во время игры?

Поправил Revenant 23-11-2005 в 09:43

Old Post 23-11-2005 09:38
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stalker_47
(Demius.47)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: The place of Angels/Cold Heaven
Написал: 186 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #286825
Мод является же как бы связующим между Хл и Хл2. Поэтому и в плане сюжета он должен нести нечто особенное. А то, что представленное у Вас на сайте на самом деле нечто особенное... кхе... даже слишком.
Кем были Элай Венс, Alix до hl2? Мало вероятно, что кем-то во главе правительства и т.п. Скорее, простыми учеными...
Сюжет должен быть реалистичен. Если планета была захвачена за 7 часов, это говорит не только об отличном плане combine, но и НАМНОГО БОЛЕЕ высоком уровне развития их цивилизации. Они должны просто кружить, уничтожать войска земли...
Вспомните "Войну Миров". Это не просто параллели, события чрезвычайно схожи!
Основная точка отправления в таком проекте - сюжет.
И в таком случае, проект НЕ может быть не амбициозен! Возможно, некоторым эта история будет даже интереснее, чем Aftermath...

Хотя можно поставить бирку на аддон "НАШ ВЗГЛЯД" и не париться.
"To leave behind"

Demius.47™
Old Post 23-11-2005 12:56
Stalker_47 отсутствует Посмотреть данные 'Stalker_47' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalker_47' Посетить домашнюю страничку Stalker_47 Найти другие сообщения 'Stalker_47' Добавить Stalker_47 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #286830
Цитата:
товарисча главного разработчика.



Цитата:
Кстати вопрос разработчикам - каким образом общий сюжет будет раскрываться во время игры?

Многое из того, что написано в хрониках имеет общий смысл, т.е. всего-лишь описывает общую картину происходящего (в нашем случае обстановку в мире), чтобы приготивить читателя к получению какой-то конкретной информации (конкретных действий, на которых будет строится история), лишь местами звучат те факты, которые непосредственно будут иметь место в игровом процессе. Т.е. я хочу сказать, что многих описанных событий не будет в моде, мы пройдёмся лишь по основным. Тем самым, в которых поучаствовал Владимир.
Я повторюсь, мы делаем мод о людях, не о событиях, поэтому и не пытаемся вкладывать много сил, чтобы раскрыть какие-то моменты. Но, естественно, мы будем делать так, чтобы у людей не возникал вопрос "а почему именно так?", но не это наша основная цель.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-11-2005 13:03
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shatsky
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #286851
Эээ.. Простите за наглость, предлагаю изменения сюжета:

Брин, обьявленный в США "спасителем человечества" (типа благодаря нему буря в портале не достигла еще более чудовищных размахов), оказался в числе загадочным образом исчезнувших. Попав в лапы Альянса, он чудом избежал избежал всех ужасов которые ждали будущих солдат Альянса, скорее всего ценой предательства человечества.
Именно он сформировал "Резерв Ворона", а вернувшись, убедил Совет Земли прекратить сопротивление, для чего использовал свой авторитет.

Ну, то что солдат "Резерва Ворона" сильнее комбайнов ХЛ2 это ни с чем не вяжется и вообще неудобно, а от описания его анатомии у любого биолога волосы дыбом встанут...

Эмблема класная, модель тоже.

Огнемет это вещ!

Идея с Вэнсом и компанией по моему тож

А кто эти четверо людей? надеюсь, Дюк Ворон не в их числе?
Old Post 23-11-2005 13:51
shatsky отсутствует Посмотреть данные 'shatsky' Отправить Приватное Сообщение для 'shatsky' Найти другие сообщения 'shatsky' Добавить shatsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #286867
Мне сюжет не понравился... Но идея на отлично. А увидев Фиша, я понял - все будет супер.
Old Post 23-11-2005 14:30
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены