Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sfrait
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Артёмовск
Написал: 157 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #155276
Винтовочный патрон был слишком мощный, потому прицельная стрельба очередями была не возможна, импульс отдачи не позволял удержать оружие.
Для справки энергия винтовочного патрона 7.62 1930г. почти 480кг. на метр, так что попробуй удержать винтовку при стрельбе очередями!
Ale noles, nostru ales!
Тоесть то что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет!
Old Post 25-03-2005 06:32
Sfrait отсутствует Посмотреть данные 'Sfrait' Отправить Приватное Сообщение для 'Sfrait' Найти другие сообщения 'Sfrait' Добавить Sfrait в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #155300
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sfrait
Винтовочный патрон был слишком мощный, потому прицельная стрельба очередями была не возможна, импульс отдачи не позволял удержать оружие.
Для справки энергия винтовочного патрона 7.62 1930г. почти 480кг. на метр, так что попробуй удержать винтовку при стрельбе очередями!

Именно!
Old Post 25-03-2005 07:24
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155571
Вот почитаешь описание ВАЛа и ВСС - и думаешь - а как еще живы америкосы да в наших войсках остались еще какие то калаши? Ведь по характеристикам - пробиваемость, бесшумность, точность (до 400м!) ВСС и ВАЛ делают и М16 и калашников.

На мой злобный взгляд кроме неплохой шумодавки(хлопок все равно слышно, но не на 100м при кое-каком бронепробивающем действии(3 класс защиты бронежилетов - это в современной войне разве что в тылу... да и класс защиты ПО НАШИМ стандартам... за бугром - свои стандарты) у этих двух образцов нет - дорогущие, надежность низкая (2 обоймы и чистка!?), кривая конструкция (и как следствие - не надежность, капризность) и т.п. .. Проще говоря - это не очень точный(короткий ствол как ни крути) - зато бесшумный! автоматик, который может кое как пробивать бронь , но капризен, дорог и не надежен - оружие для спецназа, умеющих с ним обращаться и имеющих надобность в бесшумных операциях.

Не поддавайтесь совковой рекламе "у нас фсе самое лучшее! ура! запад отстатл по всем пунктам!" - думайте головой...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 13:57
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #155576
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex

На мой злобный взгляд кроме неплохой шумодавки(хлопок все равно слышно, но не на 100м при кое-каком бронепробивающем действии(3 класс защиты бронежилетов - это в современной войне разве что в тылу... да и класс защиты ПО НАШИМ стандартам... за бугром - свои стандарты) у этих двух образцов нет - дорогущие, надежность низкая (2 обоймы и чистка!?), кривая конструкция (и как следствие - не надежность, капризность) и т.п. ..


Мухи, мед, говно и пчелы...
Сие изначально предназначено для спецподразделений и никто не собирается вооружать ими поголовно.
Далее, будете смеяться, но бронежилеты американской армии ПРОТИВООСКОЛОЧНЫЕ! Поэтому 9х39 они вполне по зубам.
Наши стандарты на броники более жесткие, чем западные. Асамое интересное, что все модели с глушителями намного более капризны. Тот же ПБС для АКМ еще более капризен. Но его с успехом юзают кучу лет и довольны.
Оружие затачивается под определенные задачи. И некоторыми параметрами жертвуют с целью улучшения других.
А конструкция нормальная. У буржуев такого комплекса нет.
Old Post 25-03-2005 14:06
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155592
По злобствую маленько, просьба не сердиться а все списать на мой склероз и маразм, если что:
Итак, что это оружие спецподразделений - согласен на 100% ибо в обычном бою с обычными солдатами с обычными автоматами ни ВСС ни ВАЛ тягаться не смогут - дальность, точность, бронебойность и цена - проигрывают по всем пунктам.

Далее - бронежилеты у американской армии увы разных классов. Вы уверены, что к чисто кевларовым противоосколочным не прилагаеться комплект вставных бронепластин на всякий случай, типа войны с нами?

Стандарты на броники просто физически разные - у всех разные условия испытаний и критерии. По этому что у нас хорошо может оказаться (а может и нет) непробиваемым у них.

На счет капризности всех моделей с глушителями - да нет, СВУ с глушителем вполне себе ничего работает... глушит не очень, ну и патрон то не дозвуковой... Просто хреновая конструкция (сырая) - делали аж с 1985 года! - но видимо мало времени дали нашим талантам...

А вообще комплекс действительно уникальный, и это плюс .
Да и работает же...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 14:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #155598
продолжает скаладыватся мнение о школьнике....
как человек работавший с этой замечательной машинкой в условиях очень далеких от стенда скажу, что в тех условиях когда используется АС "Вал" стрельба ведется на таких расстояних, что бронежилет вам не поможет. разве что саперный. и то под вопросом. более того, в таких условиях чаще всего используется для стрельбы только направленной исключительно для уничтожения цели. полного и молниеносного. думать надо.
When you kill for money there are no rules.
Old Post 25-03-2005 14:33
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155619
По нашим же нормативам: 4 класс защиты - на дистанции 25 м должен выдерживать пулю от 7.62 мм калашникова с термоупрочненным сердечником. Не проверял, но думаю что в упор пуля от вышеописанных образцов не пробьет даже 4й класс.
На счет "полного и молниеносного"... "думать надо" - меньше играйте в игры...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 14:53
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #155622
насчет игр - это рекомендация вам.
с этим оружием мне приходиться иметь дело куда чаще чем вам с вашими книжками. так вот, стрельба из АС "ВАЛ" производится на малых дистанциях одиночными выстрелами по "точкам летального попадания". т.е. когда выстрел требуется всего один. учитывайте специфику и уважайтетех, кто работает, а не читает.

GoBlin(SW) добавил 25-03-2005 в 14:57:41:
кстати вы не пробовали бегать в бронежилете 4 класса защиты?
When you kill for money there are no rules.
Old Post 25-03-2005 14:57
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #155624
Читаем про экипировку и бронежилет.
Пластину совать там некуда. У пиндосов застежка на груди.
Классы и у нас и у них примерно равны. Наши требования чуть жестче.
У СВУ НЕ ГЛУШИТЕЛЬ!!! И никогда им не был!
Характеристики тут
Это усиленный пламегаситель. Кроме того служит для увеличения надежности вункционирования газоотвода /вспоминаем АКС-74у/. Ибо у СВУ ствол укорочен по сравнению с СВД, а патрон очень мошный. Незначительное снижение шума - лишь побочный эффект.

marchcat добавил 25-03-2005 в 15:05:25:
Цитата:
с этим оружием мне приходиться иметь дело куда чаще чем вам с вашими книжками.

Тааак... Мы в ЖЖ не пересекались? В ru.guns например? И Ваши вопросики не отгадывали?

Поправил marchcat 25-03-2005 в 15:06

Old Post 25-03-2005 15:02
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155629
Ну вот, в статье по бронежилетам вижу лажу вроде "наши супер пупер пули прошивают галимые керамические пластины америкосов на дистанции 550 м (5.45) и 800 м (7.62) причем 75% на вылет" Какие тупые америкосы, у них броники, предназначенные для защиты от пуль 5.56 и 7.62 на дистанции 50 м пробиваються нашими супер пулями на дистанции 500-800 м(скорость пуль на такой дистанции в 2 раза меньше чем на вылете из ствола, а энергия - в четыре раза меньше) да еще на вылет! как у них все плохо!
(Описание дополнительного жилета, одиваемого поверх штатного противоосколочного).

Извините, за этот хвалебный бред и пропаганду нашим солдатам придеться расплачиваться кровью и большими потерями...

Глушитель у СВУ - а это я уже попался на нашу пропаганду . Ведь везде раньше свистели - супер пупер глушитель . Бесшумная снайперка... ех... спасибо за инфу.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 15:12
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #155630
Цитата:
GoBlin(SW) добавил 25-03-2005 в 17:57:41: кстати вы не пробовали бегать в бронежилете 4 класса защиты?

А сверху оружие, двойной БК, в рюкзак пару МОНок+патроны+жратва+запасные ИПП+... еще куча всего, по обстоятельствам. И в горы.
Ах да! И .44 магнум на пояс!
Old Post 25-03-2005 15:14
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155631
Бегать в бронежилете весом 8-9 кг не очень приятно. Но жизнь дороже и в городских боях - можно и нужно.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 15:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #155633
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Бегать в бронежилете весом 8-9 кг не очень приятно. Но жизнь дороже и в городских боях - можно и нужно.

Неправильно мыслите. Будете малоподвижным. Отличная мишень. В бою, чтобы выжить, надо двигаться! И быстро. Особенно в городе с его непредсказуемым и очень динамичным боем.
Обычного броника за глаза хватает...
Old Post 25-03-2005 15:17
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GoBlin(SW)
(Lonely Killer)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/SPb
Написал: 154 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #155637


GoBlin(SW) добавил 25-03-2005 в 15:22:56:
Цитата:
Оригинальное сообщение от marchcat
Неправильно мыслите. Будете малоподвижным. Отличная мишень. В бою, чтобы выжить, надо двигаться! И быстро. Особенно в городе с его непредсказуемым и очень динамичным боем.
Обычного броника за глаза хватает...

именно так.
на самом деле при весе экипировки около 10 кг (с оружием) бегать уже неудобно, а если у меня броник будет 9 кг весить я вообще упаду)
кстати чаще всего вот таких закованных рыцарей и убивают в голову
When you kill for money there are no rules.
Old Post 25-03-2005 15:21
GoBlin(SW) отсутствует Посмотреть данные 'GoBlin(SW)' Отправить Приватное Сообщение для 'GoBlin(SW)' Найти другие сообщения 'GoBlin(SW)' Добавить GoBlin(SW) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #155638
Если было бы все так хорошо и подвижность спасала - спецназ бы на штурмы зданий в 5-6 классе брони не ходил... еще досыплю - наш броник 4 класса весил то ли 18 то ли 25 кг.
Посему лучший вариант - это возможность одевать бронепластины когда надо (бои в городе) а на марше или в поле, где дистанции большие и двигаться много надо - не стоит. Идеала нет...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-03-2005 15:23
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены