Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1026313
Стойте.. А где говорится вообще, что гравипушка была из Черной Мезы?
Old Post 16-05-2011 16:57
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1026316
Цитата:
Оригинальное сообщение от asdbanz
В данном случае это не гравипушка, хоть и похожа на неё. Я говорю про этот прототип

Погоди, я тебя уже не понимаю...
Я о том, что лежит на столе и о том, что установлено спереди на порталгане. А ты о чём?
И что это за "прототип"?! о_О
Old Post 16-05-2011 17:03
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1026320
Цитата:
Оригинальное сообщение от asdbanz
В данном случае это не гравипушка, хоть и похожа на неё. Я говорю про этот прототип

Ещё раз повторю... это ZPEFM. Основной корпус у рукоятки прототипа круглый. Странно, что ты не видишь разницы.

Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeRider
И что это за "прототип"?! о_О

Это картинка из какой-то альфа/бета версии Portal (примерно 2005-го года).
Old Post 16-05-2011 17:09
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asdbanz
(я в стазисе, полный улет)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 878 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1026321
Barnacle
Рядом со словом "конечно" лежит что-то похожее на гравипушку.
Ты про неё? Или про порталган, который лежит рядом с ратмэном?
Если вы читаете это сообщение то значит я ушел в мир иной. следить за вами. <-- это видно в половине моих сообщений
http://copypast.ru/zombi_ub/berbd1000lcr.png
Old Post 16-05-2011 17:11
asdbanz отсутствует Посмотреть данные 'asdbanz' Отправить Приватное Сообщение для 'asdbanz' Посетить домашнюю страничку asdbanz Найти другие сообщения 'asdbanz' Добавить asdbanz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1026327
Прототип - из бета версии портала. Мы про это же и говорим, но никто не может понять, гравипушка это или ранняя модель порталгана, вспомните еще это, можно попробовать провести линию совершенствования порталгана от этой картинки, через ту что в комиксе и до игровой.
Old Post 16-05-2011 17:17
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1026328
Цитата:
Оригинальное сообщение от asdbanz
Barnacle
Рядом со словом "конечно" лежит что-то похожее на гравипушку.
Ты про неё?

Да. Она как бы и подразумевалась всё время.
Old Post 16-05-2011 17:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
asdbanz
(я в стазисе, полный улет)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 878 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1026330
Самая первая пушка похожа на "пылесос" из HL1.
Вторая на гравиган из HL2.
Следовательно в HL3 будет оружие похожее на портальную пушку, и, возможно, это будет именно портальная пушка.
Если вы читаете это сообщение то значит я ушел в мир иной. следить за вами. <-- это видно в половине моих сообщений
http://copypast.ru/zombi_ub/berbd1000lcr.png
Old Post 16-05-2011 17:30
asdbanz отсутствует Посмотреть данные 'asdbanz' Отправить Приватное Сообщение для 'asdbanz' Посетить домашнюю страничку asdbanz Найти другие сообщения 'asdbanz' Добавить asdbanz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1026380
Цитата:
Оригинальное сообщение от asdbanz
Самая первая пушка похожа на "пылесос" из HL1.
Вторая на гравиган из HL2.
Следовательно в HL3 будет оружие похожее на портальную пушку, и, возможно, это будет именно портальная пушка.

Мне интересно немного другое - как эта пушка вообще туда попала? Откуда она на порталгане?
Old Post 16-05-2011 23:45
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1026424
Теория есть: гравиган блекмезовцы сперли у аперчуровцев) Кейв говорит про "изобретения которые у нас украла черная меза". Так что очень возможно что гравиган именно аперчур-мейд.
Old Post 17-05-2011 12:31
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1026436
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Теория есть: гравиган блекмезовцы сперли у аперчуровцев) Кейв говорит про "изобретения которые у нас украла черная меза". Так что очень возможно что гравиган именно аперчур-мейд.

У меня есть сомнения (в виде вопросов в воздух):

1) Действительно ли Кейв говорит правду?
2) ZPEFM использует Xen кристалл. Как он тогда попал в Aperture? Или они использовали вместо кристалла что-то другое (что, как мне кажется, вряд ли)?
3) ZPEFM предназначается для "handling hazardous materials", которых в Aperture, скажем, не так много. И всё-таки, действительно ли это разработка Aperture?
4) И т.д... в стиле "когда изобрели?", "когда украли?", "украли прототип?". Нет сомнения, что именно украли, т.к. сотрудничества между ними не было. Но вот кто конкретно лично мне не понятно.

В общем, вопросов больше чем ответов. На каждый можно ответить, но это будет лишь догадкой.

Поправил Barnacle 17-05-2011 в 13:15

Old Post 17-05-2011 13:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1026439
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
2) ZPEFM использует Xen кристалл. Как он тогда попал в Aperture? Или они использовали вместо кристалла что-то другое (что, как мне кажется, вряд ли)?
3) ZPEFM предназначается для "handling hazardous materials", которых в Aperture, скажем, не так много. И всё-таки, действительно ли это разработка Aperture?
4) И т.д... в стиле "когда изобрели?", "когда украли?", "украли прототип?". Нет сомнения, что именно украли, т.к. сотрудничества между ними не было. Но вот кто конкретно лично мне не понятно.


Там как бы HEV зарядники висят на стене... Явно было сотрудничество
Old Post 17-05-2011 13:23
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1026447
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
ZPEFM использует Xen кристалл.

Это ещё с чего? Нигде не уточняется принцип работы этого устройства и какие материалы в него входтя. Кроме того, в BM, на момент первого Half-Life, такого устройства не было, по крайней мере оно нигде не упоминается, равно как не упоминается его принадлежность непосредственно к BM вообще.
В материалах бета/альфа версий HL2 и RtB уточнялось что это изобретение учёного Илая (тогда ещё даже не Венса), тогда как в оригинальном HL2 даже этого уточнения нет. Как виденный нами в игре образец ZPEFM попал в Восточную BM, кем и когда был разработан и собран - не известно.

Возможно даже, что это вообще та самая опытная разработка AS из комикса, волею судьбы и чьих-то стараний добравшаяся до Сити17 в руки Элая Венса со товарищами.
А возможно некоторые учёные из АS уже после 7-ми часовой войны прибились к повстанцам и Илаю в частности, и помогли в разработке этого устройства.
А возможно дошли только чертежи и общие сведения, а Илаю пришлось кумекать в них самому.

Возможно и нет...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 17-05-2011 в 14:37

Old Post 17-05-2011 14:31
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1026448
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Там как бы HEV зарядники висят на стене... Явно было сотрудничество

Ты так думаешь? Есть такая вероятность, но они как бы конкуренты. Стали бы они обмениваться между собой технологиями? Не считаю так почему-то. Если только не напрямую (через третьих лиц). Либо зарядники\H.E.V\и_т.д - это такие стандартные вещи, что сокрытие их друг от друга эквивалентно сокрытию технологий производства обычных розеток.

Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Это ещё с чего? Нигде не уточняется принцип работы этого устройства и какие материалы в него входтя.

Ну, я опираюсь на Overwiki. У них есть первое предположение, что "то оранжевое нечто" - это и есть кристалл, и именно он производит энергию и такой эффект (или принимает участие в этом). Второе: Xen кристалл в лаборатории Илая. Он может быть один; их может быть несколько; подобные могут использоваться в телепортах через Xen; такой может быть использоваться в ZPEFM (других подобных материалов с таким эффектом и цветом замечено не было).
Это вполне реалистичная теория. Ты справедливо можешь не согласиться с ней. Тем более, что Valve любят переворачивать потом всё с ног на голову.
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Возможно даже, что это вообще та самая опытная разработка AS из комикса, волею судьбы и чьих-то стараний добравшаяся до Сити17 в руки Элая Венса со товарищами.
А возможно некоторые учёные из АS уже после 7-ми часовой войны прибились к повстанцам и Илаю в частности, и помогли в разработке этого устройства.
А возможно дошли только чертежи и общие сведения, а Илаю пришлось кумекать в них самому.

Ага. Были у меня и такие мысли про бывшего "Аперчуровца". Но хотелось бы для начала узнать чья вообще эта разработка. Надеюсь, что Valve прольют свет.

Поправил Barnacle 17-05-2011 в 15:04

Old Post 17-05-2011 14:43
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1026450
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Ты так думаешь? Есть такая вероятность, но они как бы конкуренты. Стали бы они обмениваться между собой технологиями? Не считаю так почему-то. Если только не напрямую (через третьих лиц).

апертура тоже добывала минералы с Ксена?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 17-05-2011 14:49
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1026458
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
апертура тоже добывала минералы с Ксена?

Эмм, нет. На Xen были замечены только военные и учёные из Black Mesa. В самой Aperture никаких намёков на тему "других миров" не было.

PS Зен. Xerox - Зирокс, Xenon - Зинон.
Old Post 17-05-2011 15:41
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены