Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #322639
Цитата:
А чего они тогда делали в стороне от тех, кого должны были защищать? Почему они не продумали о прорыве? Почему оцепление не проверили? Почему доверились командованию, которое они сами прекрасно знают, ни на что не годно? Что то не похоже это на действия людей, которых действительно волнует их дело и на которых лежит ответственность...

Я тебе скажу почему - потому, что за долгое время диктатуры Сталина и следующих, у нашего народа надолго отбили волю и инициативность. Пример, который я привел выше, доказывает, что волевых людей осталось немного. Тем не менее, мы, русские, в плане человечности лучше многих. А раз ты такой умный, то скажи - почему США допустила эту катастрофу 11-того сентября? А ты не допускал мысли, что им всего-лишь нужен был повод прибрать к рукам еще один лакомый кусочек, да так, чтобы в глаз мировой общественности не выглядеть агрессорами? А ты обвиняешь только наших ребят. Подумай об этом.

GeliosGamer.357 добавил 31-01-2006 в 15:16:54:
К слову, я вспомнил один случай, который меня пробрал до сердца. Зеки в одной из колоний достали гранаты, пробрались в медпункт, и взяли заложников... Через некоторое время СОБР пошел в штурм. Все шло благополучно, и заложниц уже выводили из здания, а в хвосте этой группы шел командир этого отряда, майор.(к сожалению я забыл его имя) Идя за заложницами, он увидел, что одна из них разорвала растяжку с РГД-5. Офицер толкнул ее подальше(но все всё равно были в радиусе взрыва), и бросился на гранату. Он полностью закрыл гранату своим телом, и через пару секунд рванул взрыв. Никого не задело, но майору уже нельзя было помочь... Он получил посмертно Звезду Героя России. Все его сослуживцы никогда его не забудут, особенно те, чьи жизни он спас ценой своей собственной. А звание Героя России всё равно очень слабое утешение для оставшихся сиротами двух дочерей и жены... Лично я восхищаюсь этим человеком, ведь он был по-настоящему храбрым и благородным человеком. Никакие американцы ему и в подметки не годятся, для них самое главное - их собственные задницы... 8-(((
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 31-01-2006 15:02
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #322690
Цитата:
>>Русское вооружение самое лучшее,а русский солдат самый храбрый.

Патриотично .

да уж... если бы это ещё было правдой ... "Русский солдат" не есть спецназовец. Судя по дедовщине и пр. проблемам, сказать ТАК очень трудно.
Old Post 31-01-2006 16:39
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #323513
Цитата:
Судя по дедовщине и пр. проблемам, сказать ТАК очень трудно.

Я заметил, что ты постоянно со всеми споришь , и все опровергаешь. Без обид, ладно?, но ты в моем представлении имеешь вид очкастого 10-ти классника. Я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь. А насчет храбрости солдать - прочитай моё последнее сообщение, оно как-раз перед твоим. И это все правда, что я написал.
Old Post 01-02-2006 20:39
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #337604
Ну, а как же объяснить ту же дедовщину или не полностью контрактную армию ?
Я же не говорю, что все такие, но то что вы описали - это отдельный случай... если бы ВСЕ были такими ...
Old Post 23-02-2006 18:17
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #337834
Мда , чуваки , посмотрел я тут на ваши д****ы , и под стол полез ....
1 - оружие было и есть примерно одинаковое , только если провести аналогию - у нас велосипеды , нормальные , надежные .... вобщем самые что ни на есть , а у них вилосипеды с брызгавиками , фонариками , мягкими сиденьями и кучей мелких , но мало полезных наворотов .... тобишь навороты то полезные , но эффективность применения спецсредств при их использовании увеличиваеться ничтожно ... вобщем , тут все зависит от уровня подготовки людей , люди они вобщем то такие же как и наши , тока их больше получаеться , у нас на много спецназа денег не хватит

KnifeBot добавил 24-02-2006 в 00:39:30:
Что касеться техники , тут тоже балланс , те различия что щас есть , например в танках не решают и компенсируються численностью , авиацией , возросшей последнее время способностью пехоты к противотанковой борьбе ....
вобщем .... конфликт америка-россия , безъядерный - исключаеться , но гипотетически - все кончиться когда кончиться все , а все когда нибудь кончиться .... и американцы в москву не войдут , и русские в вашингтон ... ядерный - но комент , тогда реально начнеться новая эпоха в истории человечества , миллионов со ста выживших начнеться .....
Нато против СНГ , безъядерный - опять таки не войдут наверное , но у нас вместо городов будут классные свалки , а у них вобщем то останеться достаточно ....
гм .... вобщем .... тут как бы спорить то неочем

KnifeBot добавил 24-02-2006 в 00:40:28:
это было слово д е б а т ы , которое зазвездило
Old Post 24-02-2006 00:34
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #337852

А вот тут, приятель, позволь с тобой не согласиться. Наши д е б а т ы, как ты их назвал, привели к тому, что каждый остался при своем мнении. Но к некоторому консенсусу мы пришли. Видать, ты не очень внимательно прочел последние мои посты. Там шла речь о спецназовце, как о человеке. Я веду речь к тому, что как бы там ни было, человеческий фактор - он решающий фактор. Автомат сам по себе не выстрелит, а танк не поедет.
Цитата:
вобщем , тут все зависит от уровня подготовки людей , люди они вобщем то такие же как и наши

Вот тут я вообще с тобой не согласен. ОНИ совсем другие люди, с другим менталитетом и мировозрением. И мораль у них совсем другая - деньги. В фильме ,,Брат-2,, как-то сказали ,,В Америке вообще все просто так, кроме денег,,. И вот там они очень хорошо показали американцев. Да если мы на них сейчас нападем резко, они-же ни хр*на не сделают. Они от такой мирной, сытой жизни уже зажрались. И вообще, пусть и говорят, что мы отсталая нация, на самом-то деле все как-раз наоборот.
Old Post 24-02-2006 05:28
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #337942
Глупо судить о характере человека по нации. Люди везде с разными характерами, не надо отвергать то, что Американцы - патриоты, настоящие патриоты. В фильмах все нереально, не надо на них ссылаться.
Армия прижде всего зависит от того, сколько правительство затрачивает на неё средств, от численности боеспособного населения. А смелость отдельных людей - не показатель.
Old Post 24-02-2006 09:47
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #338031
Gun57, ты не прав.
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
Вот тут я вообще с тобой не согласен. ОНИ совсем другие люди, с другим менталитетом и мировозрением. И мораль у них совсем другая - деньги. В фильме ,,Брат-2,, как-то сказали ,,В Америке вообще все просто так, кроме денег,,. И вот там они очень хорошо показали американцев. Да если мы на них сейчас нападем резко, они-же ни хр*на не сделают. Они от такой мирной, сытой жизни уже зажрались. И вообще, пусть и говорят, что мы отсталая нация, на самом-то деле все как-раз наоборот.
Вот истинная правда. Может мы технически-экономически не на уровне сша, но зато на порядок выше умственно и духовно. И ещё: американец НИКОГДА не взорвёт себя гранатой, когда враги окружат его, НИКОГДА не закроет своим телом вражескую амбразуру. И русские солдаты более приспособлены к трудным условиям, более живучи.
Old Post 24-02-2006 11:28
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #338060
Цитата:
И ещё: американец НИКОГДА не взорвёт себя гранатой, когда враги окружат его, НИКОГДА не закроет своим телом вражескую амбразуру.

с чего вы это взяли, уважаемый ? Всем известно, что
НИКОГДА ? странно ... сколько же неамериканцев сделало это для Америки ... Случаи были.
Американцы - патриоты, не хуже наших. Если говорить о геройстве наших людей, тогда почему в первые годы 2ой мировой войны с гитлером, сразу тысячи наших солдат побежали сдаваться немцам ? Это раньше не разглашалось, а теперь известно.
Цитата:
И русские солдаты более приспособлены к трудным условиям, более живучи.

это да
Old Post 24-02-2006 12:03
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #338121
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Американцы - патриоты, не хуже наших.

Хуже. Они любят свою родину за деньги, а мы бесплатно.
Old Post 24-02-2006 14:12
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #338126
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
с чего вы это взяли, уважаемый ? Всем известно, что
НИКОГДА ? странно ... сколько же неамериканцев сделало это для Америки ... Случаи были.
Американцы - патриоты, не хуже наших. Если говорить о геройстве наших людей, тогда почему в первые годы 2ой мировой войны с гитлером, сразу тысячи наших солдат побежали сдаваться немцам ? Это раньше не разглашалось, а теперь известно.
Где же проявлялось геройство американцев? В чужих странах, куда они первые нападали. Хотя какое там геройство... Они никогда не умирали за Родину, как это делали миллионы россиян. На сша никто никогда не нападал.
А американский патриотизм - это там где задница в тепле + доллары, а флаги в каждом доме, митинги, выкрики и прочее - это лживая бутафория.

Gun57, почему ты защищаешь сша и Запад?
Old Post 24-02-2006 14:19
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #338217
Цитата:
Где же проявлялось геройство американцев? В чужих странах, куда они первые нападали. Хотя какое там геройство... Они никогда не умирали за Родину, как это делали миллионы россиян. На сша никто никогда не нападал.

Полностью с вами согласен, Кросс. Ведь если хорошенько вспомнить - НИ РАЗУ АМЕРИКЕ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ НЕ УГРОЖАЛА. Посудите, граждане, сами - на нас нападали, на францию нападали, на Англию бомбы кидали....Список можно продолжать до бесконечности. Но в него США не попадет, это точно. Они-же там у себя на острове укрылись, и как в танке. Им ни разу не приходилось ЗАЩИЩАТЬ непосредственно свою страну, как неоднократно приходилось делать нам.
Old Post 24-02-2006 16:09
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #338306
Цитата:
Gun57, почему ты защищаешь сша и Запад?

США я не зашишяю, просто обьясняю, што там тоже есть патриоты - што бы быть героем, не обязательно принимать участие в воине.

А нашет денег, то посмотрите - наша страна уже утонула во взятках. Пенсии не платят, учителям и врачам зарплаты - копеики. В армию призивают ково попало - инвалидов, больных, студентов, бандитов, наркоманов, голубых и т.п. У них етого нет !
Если у них патриотизм на деньгах, то у нас его вообше почти нет !
Цитата:
но ты в моем представлении имеешь вид очкастого 10-ти классника. Я, конечно, надеюсь, что ошибаюсь.

не ошибаешься
Old Post 24-02-2006 18:43
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #338434
я точно те скажу нету разницы , тем они и лутьше , у нас половина взорвет себя гранатой , а вторая - чтонибудь в этом роде но со знаком минус выкинет , а не выкинет - так ченить другое случиться .... тут промелькнула тема про то , мол чего наши сами , не дожидаясь приказа ни ринулись , да не освободили , а стояли и смотрели как людей расстеривали - это потому что они военные люди , тем они и отличаються от стихийно организовавшихся боевиков , не зря приказы обсуждаються после выполнения , так заведено и так правильно ....
а американцы, а взрывать себя - это пустое и тут американцы правы(кстати это _Ваши_ американцы ,а в реальности жизни своих товарищей , закрывая собой гранаты и прочее они точно так же спасали во время войны ... ) любая боевая операция должна быть прощитана до мелочей , и они это делают , да все это делают , но не у всех получаеться ..... я непомню , но какой то неглупый военный сказал (помоему из наших ) что если во время войны наблюдаеться массовый героизм (бросание на амбразуры и т.п.) то к этой войне небыли готовы ..... если государство к войне готово - то ей герои не понадобяться .... к этому стремиться надо ....
Old Post 24-02-2006 21:16
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #338773
А как тема начиналась?
Тема называлась РУсский спецнах и его вооружение
То есть хотелось обсудить Спецназ, обсудить его вооружение, а может и самому туда пойти.
А вы что ? Вы сопли тут распустили всякие.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 25-02-2006 12:22
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены