Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Показанные в фильмах бластеры и "лазеры" это будущее оружейной отрасли?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, конечно, это же технологии будущего.
55 63.22%
Нет, китайцы изобрели порох тысчу лет назад и ничего эффективней нет.
32 36.78%
Всего: 87 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #254795
Ну да ЗВ - это до маразма зрелишьность оружия довели...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 29-09-2005 15:02
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #254934
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Судя по отдаче и несветовой скорости заряда - в ЗВ скорее не лазеры а плазма. Какая нам, зрителям, разница? А никакой.
Возьмем звездный дессант: у них пулевое оружие, и на каждого жука на килограмм по пять свинца. Если бы они использовали хоть те же лазеры - наверно эффект был бы другой...
А вообще, говорить на тему того, о чем мы не знаем почти ничего глупо. Пока батарейка для лазерной зенитки должна быть размером с танкер, а охлаждение - в северном ледовитом океане, обсуждать это смысла нет.


Так бластер вроде и стреляет плазмой (если плазма - сгусток энергии). А в звездном десанте просто у бойцов были проблемы с комплектованием.... вот дать им не г36, а скажем ДШК на станках, или какую-нибудь автоматическую пушку (тоже ведь огнестрельное оружие), вот ГШ301 от МиГ31 (23мм, 6000выстр/мин) смотрелась бы куда лучше чем "лазер"
Old Post 29-09-2005 17:38
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #255101
Что такое лазер я знаю. Что такое плазмаган - понимаю по названию. А вот фазеры\бластеры, это хз что, в каждом фильме по разному.
Old Post 29-09-2005 21:34
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #255144
Ммм.... а если на лазерную винтовку повесить еще переключатель режимов огня:
1) бронебойный режим (минимально возможный диаметр луча
2)Стрельба оп слабобронированным людям (большой диаметр лазерного пятна)

Во конфетка будет... буагага.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 29-09-2005 23:53
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #255606
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Что такое лазер я знаю. Что такое плазмаган - понимаю по названию. А вот фазеры\бластеры, это хз что, в каждом фильме по разному.


Фазер - квантовый генератор (тот же лазер, но только его излучение в сверхвидимом диапазоне св. волн).
Бластер - оружие стреляющие сгустками энергии, вроде бластами.
но гаусс всё-таки хорош
Old Post 30-09-2005 19:30
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hERd
(Evil Senior 3D Artist)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Germany/Straubing
Написал: 1503 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #255744
просвети незнающего, как работает гаус?
Path of a Hero - моя мультиплеерная action/rpg игра.

3D-моделлер в некст-ген шутере 1944 D-Day: Operation Overlord Полная симуляция нападения на Нормандию!
Еженедельные новости нашей игры.
See it. Feel it. Love it.
Old Post 30-09-2005 23:25
hERd отсутствует Посмотреть данные 'hERd' Отправить Приватное Сообщение для 'hERd' Посетить домашнюю страничку hERd Найти другие сообщения 'hERd' Добавить hERd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Reservoir
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 106 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #255792
ТОВАРИЩИ!...Критика это конечно хорошо, но попробуйте снять сами. После HL, Star Wars лично для меня это святое.
А что касаемо разных недодумок, свежих идей на ходу съёмок и прочее....Со всеми бывает.
Кстати по поводу реалистичности оружия и прочей техники. Поразмышляйте, зачем нужны закрылки на звездолёте, зачем нужны протоновые ракеты(снаряды), определённая форма звездолётов в космосе и прочее прочее прочее.
А по поводу эенргетических батарей, то лучше всего "таскать с собой тонны патронов" чем несколько энергетических аккумуляторов.
И вообще для чего сделано энергетическое оружие...бытовало общественное мнение после самых первых эпизодов, снятых Лукасом, что такой тип оружия вставили чтобы красиво сочеталось со световыми мечами. Ну...кто хочет отразить обычную цельнометаллическую пулю световым мечом, оружием, которое предусмотрено для отражения энергетических выстрелов.

С уважение ко всем собеседникам. Конец связи.
Власть ситхов вновь воцарится над Галактикой и везде снова наступит...мир

***смех императора***
Old Post 01-10-2005 06:34
Reservoir отсутствует Посмотреть данные 'Reservoir' Отправить Приватное Сообщение для 'Reservoir' Найти другие сообщения 'Reservoir' Добавить Reservoir в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #255804
Цитата:
ТОВАРИЩИ!...Критика это конечно хорошо, но попробуйте снять сами

Во! Здраво мыслишь!!!
Цитата:
просвети незнающего, как работает гаус?

Маленькая пулька разгоняется в стволе при помощи последовательно включающихся магнитов. Можно собрать самим: hxxp://gauss2k.narod.ru/
Old Post 01-10-2005 06:59
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dude.50AE
(Вольный CeJIbCoBeT)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 414 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #255813
Кстати клоны не утконосы... Они носили почти мандоларианскую броню...

Что до пушек, то у них в стандартной винтовке батарее не больше мобильника Ericsson R520.
Old Post 01-10-2005 07:24
Dude.50AE отсутствует Посмотреть данные 'Dude.50AE' Отправить Приватное Сообщение для 'Dude.50AE' Найти другие сообщения 'Dude.50AE' Добавить Dude.50AE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #255884
Короче Гаусс - это соленоид. Стоит в любом замке на пластиковых карточках или на кнопке.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 01-10-2005 10:32
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #255956
Гаусс теоритически хорош тем, что если изобретут мощьнейший и очень компактный источник энергии - вам понадобиться носить с собой только пули и аккумулятор, т.е. нет гильз и пороху. Также приндцип разгона пули магнитом имеет плюс - дури можно вложить в пулю - немеряно(разгоняют под 15-25 км/с). Разгонять можно пока она не будет сгорать на вылете из ствола из за трения о атмосферу.

Недостатки - отдача, увы, была и будет мешать. Ну и техника-технология нашего века пока не в состоянии сделать образец, даже близко похожий на современное стрелковое оружие. Хотя проекты артилеррийских пушек такого типа есть и вродебы близки к завершению.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 01-10-2005 15:06
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #256100
Все это конечно хорошо, но ведь в обычном представлении ГауссГан должен работать на электричестве, а Гордон Фримен заправлял его обогащенным U235, так как же он работает то? Или там микроАЭС? Вот объясниние моё:

Уран этот твердый, чистый в виде гранул, которые уже и разгоняются магнитным полем, тогда правда непонятно, откуда все-таки взялось электричество на это поле, неужели от двух баттареек на торце этой пушки. Или какъ?
Old Post 01-10-2005 20:18
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evka1ipt
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 346 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #256106
Я вообще не понимаю как действует световой меч...
Это бред!!! Вы понимаете, из геометрии, луч имеет
начало,но не имеет конца... Будущее за обычными патронами
Ярость внутри заполняет мое тело
Почему ты ненавидишь меня? Что я сделал?
Боль начнется, раз хочешь так
Брось всю злобу на меня
Побей, я ведь странный, побей!
Бей клоуна
в чужом районе, давай
Бей клоуна
Клоун - ты держись.
Развернись и дай лицо разбить.
Клоун - не дерьмо ты.
Развернись и удар получи.
Old Post 01-10-2005 20:28
Evka1ipt отсутствует Посмотреть данные 'Evka1ipt' Отправить Приватное Сообщение для 'Evka1ipt' Посетить домашнюю страничку Evka1ipt Найти другие сообщения 'Evka1ipt' Добавить Evka1ipt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #256157
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evka1ipt
Я вообще не понимаю как действует световой меч...
Это бред!!! Вы понимаете, из геометрии, луч имеет
начало,но не имеет конца... Будущее за обычными патронами


Да луч имеет начало но не имеет конца, но энергия его бесконечно уменьшаясь, стремица к 0.... Стоит лишь увеличить его мощность до бесконечности, и никакие пули не сравнятся, вот гаусс стены к примеру берет, неразрушая их, имеет несравнимо бОльшую с пулей убойную дистанцию, так что гаусс пример того, что энергитическое оружие тоже рулёз.
Old Post 01-10-2005 23:29
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #257017
Цитата:
Все это конечно хорошо, но ведь в обычном представлении ГауссГан должен работать на электричестве, а Гордон Фримен заправлял его обогащенным U235, так как же он работает то? Или там микроАЭС?

Внимание! То, что в ХЛ1 называли гауссом - на самом деле к гауссу никакого отношения не имеет! Нас напарили (с)! Работает эта чудо пушка на принципе абсолютно другом и в ХЛ2 вообще называется тау-ган.
Old Post 03-10-2005 13:31
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены