Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #156874
Консуэлла - эээ почему это мосинка рельс не пробивает, а свд пробивает О_о. Патрон - один и тот же у них, ствол - тоже у обоих за 600 мм, да еще мосинка без автоматики - т.е. немного больше энергии уйдет в пулю . Сталь-3 они пробивают обычной пулей под 25 мм...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 28-03-2005 в 09:14

Old Post 28-03-2005 08:50
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #156878
я в выводах своих отталкиваюсь от стандартного патрона 7.62 на 54...
я думаю он слабоват
обыкновенный...
есть 7.62 бронебойный...то вопросов не возникает
Old Post 28-03-2005 09:06
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #170856
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Вы кроме древних советских армейских моделей бронежилетов из чистого кевлара чтонибудь современное 2 класса защиты проткнуть/прорезать пробовали?
А надо бы .

Вы будете смеяться, но древние советские модели НИКОГДА не делали из кевлара. Бронепластины и в некоторых моделях пакеты из балистической ткани. Навскидку марку не вспомню, а искать ломает. Но бронепластины имели все!
Далее. У бронежилетов основная защита - грудь/спина. Ножевой удар наносится в бок по восходящей/нисходящей траектории. А кроме того, первый принцип ножевого боя - "бей в ближайщую незащищенную часть тела". Обычно рука. При грамотном повреждении вены на руке потеря соснания через 30-40 секунд. Смерть - 1-2 минуты.

marchcat добавил 03-05-2005 в 14:55:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
я в выводах своих отталкиваюсь от стандартного патрона 7.62 на 54...
я думаю он слабоват
обыкновенный...
есть 7.62 бронебойный...то вопросов не возникает

Неправда Ваша. Если не брать патроны начала 20 века со свинцовым сердечником конечно. По умолчанию патрон 7.62Х54R имеет стальной сердечник, как и 7.62Х39. Энергия пули у него практически в 2 раза больше, чем у 7.62Х39. А АКМ шейку рельса дырявит на раз. И, кстати, защита от СВД - следующий класс броников после защиты от АКМ. Защита от бронебойной СВД тоже есть... но ходить в эдаком монстре...
Old Post 03-05-2005 14:42
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #170980
marchcat - кхе-кхе, все пули для калашникова имеют стальной сердечник. Только он из ст.3 сделан - обычная мягкая дешевая и легкообрабатываемая сталь (например армартура это таже самая "сталь 3") . А вот в бронебойных(массвых) патронах используют уже не просто сталь, а хорошенько закаленную сталь. Термоупрочненный сердечник пробивает броню куда лучше. Вольфрам пока массово (у нас) не используеться, очень уж дорого обходиться.

По бронежилетам - вы не правы! . Да, первые советские модели были из немерянного кол-ва титана и никакого кевлара. Только весили много, в Афгане их не использовали почти. Потом пошли нормальные кевларки 2 класса...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 03-05-2005 21:13
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171050
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
marchcat - кхе-кхе, все пули для калашникова имеют стальной сердечник. Только он из ст.3 сделан - обычная мягкая дешевая и легкообрабатываемая сталь (например армартура это таже самая "сталь 3") . А вот в бронебойных(массвых) патронах используют уже не просто сталь, а хорошенько закаленную сталь. Термоупрочненный сердечник пробивает броню куда лучше. Вольфрам пока массово (у нас) не используеться, очень уж дорого обходиться.

По бронежилетам - вы не правы! . Да, первые советские модели были из немерянного кол-ва титана и никакого кевлара. Только весили много, в Афгане их не использовали почти. Потом пошли нормальные кевларки 2 класса...

Стальной. Не спорю. Только, если Вы изволите помнить, бронебойная пуля кроме термоупроченного сердечника имеет и томпаковый наконечник. И, если вы когда-нибудь интересовались историей, то можете понять для чего его туда впендюривают. И никто и не спорил, что бронебойный патрон имеет большую пробиваемость. Именно поэтому броники, защищающие от бронебойных пуль выделен в отдельный класс. О чем и было написано выше. Перечитываем внимательнее.

По броникам. Читаем хотя бы
http://www.niistali.ru/article/article_03.htm
http://strelok.kiev.ua/Zaschyta/Bro...skoi_Armyy.html
Если внимательнее порыть - еще найти много можно.
Old Post 04-05-2005 06:50
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #171103
По броникам - первый линк можно после 60х годов не читать - бред и вранье во славу родины. И очень жиденько по фактам с 1985 по 1999г - еще бы, врать надо, а ... не о чем. Нихрена не делали в этот период толкового - перекраивали старое.
Второй линк очень общего свойства. Впрочем более трезвая оценка прошлого...
ТСВМ действительно не кевлар - это его дорогой аналог ...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 04-05-2005 10:32
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171455
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
По броникам - первый линк можно после 60х годов не читать - бред и вранье во славу родины. И очень жиденько по фактам с 1985 по 1999г - еще бы, врать надо, а ... не о чем. Нихрена не делали в этот период толкового - перекраивали старое.
Второй линк очень общего свойства. Впрочем более трезвая оценка прошлого...
ТСВМ действительно не кевлар - это его дорогой аналог ...

Хорошо, зайдем с другой стороны...
Пока ни в одной из тем в Ваших постах я не видел ссылки на факты. Будьте добры, хоть раз подтвердите Ваши слова фактическим материалом.
Далее, если Вы смотрите телевизор, то должны видеть, что основной бронежилет, используемый линейными частями РА - 6Б5
http://www.niistali.ru/images/pic/article/6b5.jpg
Спецы юзают коммерческие модели. Опять же, если Вы изволили посетить сайты производителей, то заметите, что защиту от автоматных пуль обеспечивают модели с бронепластинами.
Откуда у Вас такая инфа о ТСВМ. Источник плиззз.
Old Post 05-05-2005 09:10
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #171479
"Ссылки на факты" - а где я возьму эти факты? Есть куча мнений и переписок из журналов/советских источников и некоторое кол-во собственного практического опыта, попадающего под статью. Я в общем делаю из них "выжимку" в "свою пользу" - еще одно мнение, которое я считаю правильным...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 05-05-2005 10:25
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #171525
хм... о чем спорим, коллеги? а то я что-то в каше постов просто смысл утерял...
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 05-05-2005 12:21
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171531
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sirrus
хм... о чем спорим, коллеги? а то я что-то в каше постов просто смысл утерял...

О броникак и их защите.
Old Post 05-05-2005 12:44
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #171565
из того что я сумел понять - лучший вариант или титановая кираса (но масса за пуд) или же противоосколочный жилет международного типа, а-ля американские, немецкий и проч...
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 05-05-2005 14:35
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171579
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sirrus
из того что я сумел понять - лучший вариант или титановая кираса (но масса за пуд) или же противоосколочный жилет международного типа, а-ля американские, немецкий и проч...

Сугубо ИМХО, но лучшее - новые броники с принципом "ограниченного пробития". То есть пуля пробивает тонкую бронепластину теряя свою энергию. Последующий тканный слой имеет такую структуру, что разворачивает боком пробивший сердечник и останавливает его.
Old Post 05-05-2005 15:02
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #171779
Марчкэт - а линк бар? или ек?.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 06-05-2005 05:34
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171828
В инете пока не нарыл. В бумажном - SOF за конец прошлого года. Статья об истории и перспективах индивидуальных средств защиты.

marchcat добавил 06-05-2005 в 09:58:50:
Не совсем про броники, но тут отличные посты про историю касок.

Поправил marchcat 06-05-2005 в 09:13

Old Post 06-05-2005 09:10
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #171851
СОФ наш или их? раньше они вроде выкладывали статьи... правда не с моим коннектом их читать... 15 минут загрузка страницы.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 06-05-2005 11:17
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены