Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171859
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sirrus
СОФ наш или их? раньше они вроде выкладывали статьи... правда не с моим коннектом их читать... 15 минут загрузка страницы.

Наш. Бумажный.
Old Post 06-05-2005 11:47
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #465587
да у тебя броник который даёт мало пользы, если на тебя пойдёт мужик с пистолетом(не магнумом) ты выжывешь, если с калашом, ты труп, ну не исключается попадание по голове.
Old Post 04-11-2006 17:06
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #466913
в 94м году довелось потаскать броник типа "кираса", литой перед-литой зад. тяжёлый зараза, зато никаких швов и стыков между пластинами

Кстати со слов людей, принимавших участие где положено, пуля свд человека на пару метров бросает, без пробития такой вот кирасы.
Я так дУмаю (с)
Old Post 07-11-2006 07:34
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #466921
надо сказать достаточно странно , а какой там импульс у пули то ? и интересно скока весит такой вот человек на 2 метра ? как мне довелось узнать - нихрена не бросает , ну с ног сшибает да и все , вроде бы так ....
З.Ы. кираса это которые со ВОВ чтоль остались ? литые то
Old Post 07-11-2006 07:54
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #467235
Фиг знает сколько лет этим хреням было, мы их в отделении милиции получали... Если с войны, то не старше первой мировой - сохранились неплохо ржавчины не видел - они тряпочками обшиты, расковырять не додумался

А про импульс - сам, повторюсь, не видел, но описывали мне историю весьма красочно. Даже говорят что тот кто улетел, он ещё и смеялся потом лёжа на земле
Хотя любая война конечно сопровождается мифами и легендами связанными с оружием.
Я так дУмаю (с)
Old Post 07-11-2006 16:16
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #467419
Ну там просто было дело , кто то решил опровергнуть голливудские полеты от выстрелов , ну когда от выстрела чувак через комнату влетает в какую-нибудь витрину эдак метров за 5-6 , ну вот вывели , что что бы он улетел хотя бы на 3 метра должна быть пулька примерно соответствующая 14мм автоматической пушке это считали на человека 90Кг весом.
Old Post 07-11-2006 20:14
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lord Vatar
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Canada/Montreal
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #469760
KnifeBot,я не знаю кто, что и как считал,зато я знаю,что если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД,то он все равно был бы покойником даже в случае непробития бронежилета,потому что существует такое понятие как запреградное воздействие,тоесть когда от попадания пули броневые пластины смещаются вовнутрь,часто вызывая смертельный исход или нанося тяжелейшие ранения ,такие как повреждения костей и внутренних органов,разрывы внутренних тканей и внутренние кровоизлияния.Правда сегодня уже существуют бронежилеты способные защитить человека от обстрела в упор из всех модификаций АК(в том числе и при стрельбе бронебойными пулями),СВД и близкие разрывы ручных гранат.К отчественным бронежилетам такого класса можно отнести бронекостюм скрытого ношения "Витязь",бронекомплект "Вызов" и бронекостюм "Воин" для бойцов спецназа.
Победа или Смерть!!!
Old Post 12-11-2006 19:14
Lord Vatar отсутствует Посмотреть данные 'Lord Vatar' Отправить Приватное Сообщение для 'Lord Vatar' Найти другие сообщения 'Lord Vatar' Добавить Lord Vatar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #469931
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Vatar
KnifeBot,я не знаю кто, что и как считал,зато я знаю,что если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД,то он все равно был бы покойником даже в случае непробития бронежилета

Ты адрессата не попутал ?
Old Post 13-11-2006 10:42
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #469955

...говорим Ленин, подразумеваем - Партия,
говорим Партия, подразумеваем - Ленин...


Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Vatar
.... если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД,то он все равно был бы покойником даже в случае непробития бронежилета,потому что существует такое понятие как запреградное воздействие,тоесть когда от попадания пули броневые пластины смещаются вовнутрь, часто вызывая смертельный исход или нанося тяжелейшие ранения ,такие как повреждения костей и внутренних органов,разрывы внутренних тканей и внутренние кровоизлияния. Правда сегодня уже существуют бронежилеты способные защитить человека от обстрела в упор....


без комментариев
Я так дУмаю (с)
Old Post 13-11-2006 11:25
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #470885
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Vatar
[B]KnifeBot,я не знаю кто, что и как считал,зато я знаю,что если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД...

Очередного человека унесло в "суровую правду жизни".
Dragon and all.
Old Post 15-11-2006 10:44
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены