Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Твиттер-новости и комментарии
Сообщение #1041386
Недавно на инсайде было голосование, так результаты показали неприятие идеи комментариев (70 к 30 или около того?).
Сейчас же вижу новости (грубо говоря это новости "одной строкой", а не новости) времён застоя, это когда нечего сказать ни о Валв, ни о ХЛ, ни про "ИПИСОТ ТРИ".

Я все понимаю и одобряю. Любопытные интервьюшки или случаи касательные жизни Вальв и фэндома вокруг ХЛ/тимфортрес/портал.

Но комментарии зря открыли, ИМХО.
Набилось туда уже толпа дегенаратизма и школизма. Фразочки рода: "Где мой ИПИСОТ, совем @#!*&& инсайдеры, сайт на мыло с такими новостями!!!!111".

Я конечно старожил, видел разное: и скудные новости, и месяца простоя, и глюки... Но если предположить, что я новичок, впервые погуглил по ХЛ-тематике сайты и набрел на www.hl-inside.ru с новостями, где в комментариях творятся каникулы, то сбежал бы сиюсекунду.

Изначально идея с "Новостями одной строкой" мне очень понравилась: новости оживляли сайт, не выделялись "криком", легко отличались от "Тематических" новостей.

Советы/предложения ниже. Спасибо.

ПС: я не повторяю тему о твиттере, мне важна идея стиля подачи информации и комментариев.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 21-08-2011 17:01
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1041400
Такие комментарии не зависят от типа новости. Они появляются везде, где можно комментировать.

И да, расскажи, пожалуйста, где были месяца простоя? Очень хочу знать.
Old Post 21-08-2011 18:15
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1041404
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
И да, расскажи, пожалуйста, где были месяца простоя? Очень хочу знать.
Ну не месяца, это я так выразился коряво. Простите. Однако точно бывало, что без значимых новостей календарный месяц сайт жил. Новости про очередное обновление ТФ (на 1% меньше тормозит на *вашей_системе*) не учитываю.

Однако по теме:
Может я не улавливанию разницу между твиттер-новостями и твиттер сообщениями?

Цитата:
Челл и Кубик из Лего. http://j.mp/p4TOpD

Цитата:
Открыта запись на бету Dota 2: http://t.co/nXyGxuk

Это Твиттер-новости. Ни комментариев, ни ругани, но недовольства. Все кому интересно - по ссылке идут.

А вот новости как про "Турели и гель из Portal 2 в Bastion" - так и нужно? Они меньше соответствуют тематики форума, но заслуживают комментариев. Не хочется соглашаться.

Новости про "Митинги фанатов" - это куда бы там не шло, тема касается и Вальв, и ХЛ...

Новость про "Эскейп фром Сити-17" вообще должна быть тематической. ИМХО.

Впрочем ладно, это бла-бла.
Различия первых двух примеров меня волнуют.

Может я излишне эмоционально воспринимаю нападки на инсайд в комментариях или какой-нибудь тупняк, но эти комментарии точно портят визитную карточку сайта.

ПС: а как же с голосованием?
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 21-08-2011 18:48
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1041408
Предлагаю тебе не читать комментарии, как будто бы их и не добавляли. В комментариях без регистрации по-другому и быть не может.
Old Post 21-08-2011 19:02
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1041412
Основная проблема - размер. Твиттер-новости умещаются в одну-две строки текста, а плашка под ними в 2 раза больше самой новости. Непорядок.
Но и по-старому тоже как-то не очень здорово, когда подряд шло нагромождение твиттерных полосочек. Можно оставить старый вид, но если твит про одно видео или картинку - то вставлять их в новость (как сейчас), а если ссылка на интервью - то по-старому, "полосочкой".
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-08-2011 19:06
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glin@sam
(http://www.nashalife.ru/)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1041455
А я вообще против того, чтобы твиттер был вместе с новостями, но меня никто не спрашивал...
Old Post 22-08-2011 08:11
Glin@sam отсутствует Посмотреть данные 'Glin@sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Glin@sam' Найти другие сообщения 'Glin@sam' Добавить Glin@sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1041753
Сайт - живой, мы эксперементируем с различными способами подачи информации на нём.

На данный момент старых "твит-новостей" уже не будет, тех, которые были одной строкой без комментариев. Из-за того, что это был прямой экспорт с твиттера, нельзя было править ошибки, нельзя было написать что-то вменяемое больше 140 знаков (включая ссылки), нельзя было комментировать когда хотелось и т.д. - причин для смены формата было много.

Они выродились в новые твит-новости, которые также приходят из твиттера, но полностью интегрируются в нашу систему. Мы можем править их, добавлять текст, категоризировать, давать обсуждать людям.

Благодаря этому в ленте сайта мы получаем фактически полноценную новость, выросшую из твиттера.

Если сравнить две новости из лены: одну написанную по старинке и одну пришедшую из твиттера, то я не вижу между ними никакой идеологической разницы, за исключением заголовка (что является темой для отдельной дискуссии).

Разница между твит-новостями и простыми новостями сейчас очень размыта и посторонний человек вообще может её не заметить.

Что касается комментариев. Я пока не вижу единоверного мерила, по которому можно судить - давать людям комментировать эту новость или не давать. А засрать комментарии можно к любой новости, не важно откуда она пришла из твиттера или из любого другого места.
Old Post 24-08-2011 12:15
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1041754
Цитата:
Оригинальное сообщение от Glin@sam
А я вообще против того, чтобы твиттер был вместе с новостями, но меня никто не спрашивал...
Почему? Насколько тебе удобно читать новости сайта в друх разных независимых местах?
Old Post 24-08-2011 12:15
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glin@sam
(http://www.nashalife.ru/)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1041772
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Почему? Насколько тебе удобно читать новости сайта в друх разных независимых местах?


Потому что привык! Глав. новость и твит- новость для меня разные вещи.

Твиттер - это не значительная новость, которую можно было прочитать на бегу, и решить: изучать её дальше (тыкнуть на ссылку) или нет

Полноценная новость - это другое дело, у меня к ней уважение. Не зря же вы мучились, писали своими словами чужой текст...
Old Post 24-08-2011 14:49
Glin@sam отсутствует Посмотреть данные 'Glin@sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Glin@sam' Найти другие сообщения 'Glin@sam' Добавить Glin@sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1041787
Привык - не повод не вносить изменения, извини.

Раздели для себя твиттер и новости сайта.
Сравни оригинальный твит (который мы тоже мучались и писали) и новость, которая из него получилась на Инсайде.

Разница есть? Твои требования соблюдены: в твиттере можно прочитать на бегу, а на сайте - полноценная новость.
Old Post 24-08-2011 15:42
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glin@sam
(http://www.nashalife.ru/)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1041887
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR

Разница есть? Твои требования соблюдены: в твиттере можно прочитать на бегу, а на сайте - полноценная новость.


Э-Э... Требования?.. Не-ет, заложники не спасены, а значит, мои требования не соблюдены!

Дело в том, что тогда твит был на сайте, а сейчас полноценная новость.
Так вот из какой-то чепухи, которая раньше могла быть на месте твиттера, вы раздуваете главную новость. К примеру:
code:
Челл и Кубик из Лего. [Сылка]

Раньше, я и обращать на это внимание не стал бы, но тут… Она висит и забивает место, при этом ничего ни о чём не информирует!
Old Post 25-08-2011 10:05
Glin@sam отсутствует Посмотреть данные 'Glin@sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Glin@sam' Найти другие сообщения 'Glin@sam' Добавить Glin@sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1041893
Ну я уже сказал, повторю: на данный момент старых "твит-новостей" уже не будет, тех, которые были одной строкой без комментариев.

Пройдёт ещё пару дней и на главной вообще не останется следа от старых однострочных твитов.
Old Post 25-08-2011 10:55
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены