Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ну дык как?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Быть
23 53.49%
Не быть,создадим новый
2 4.65%
Забейте на фсё!
18 41.86%
Всего: 43 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #869044
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tiger.711
Доброго времени суток, господа.

Я мог бы взяться за листинг, администрирование, создание сайта, если вы действительно уверены, что нам нужно реанимировать Союз Писателей

А ты опять не пропадешь? На неопределеное время.
Себя не предлагаю, мне и ГГ хватает за глаза.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 09-06-2009 20:19
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #869057
Tiger 711.
Конкретика требуется! Что можешь сделать? Как? Когда? Точные сроки? Ты уже руководил Союзом. Результаты? Союз - мертв? Кто несет ответственность за его, если так можно сказать, смерть?
Выступи, огласи, так сказать, программу действий. Мы посмотрим и скажем. Ну, по крайней мере, я....
Может кто-то поддержит мою точку зрения?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 09-06-2009 20:34
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #869288
Я поддержу. Проблему же вижу в отсутствии смысла этого Союза за, по сути, не имением серьезных и активных авторов.
Old Post 10-06-2009 10:32
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #869536
По твоему они все перевелись как вид?
Я лично считаю иначе. И знаю как минимум одного человека который написал хороший рассказ.
Просто Джи
Old Post 10-06-2009 17:17
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #869591
Ты со мной разговариваешь?.. Странно аж. Ладно, раз разговариваешь, то вот тебе мое мнение: этот самый один человек -- недостаточный ресурс для создания Союза Писателей. А коли уж этот человек написал только один хороший рассказ, так и это не писатель вовсе. Уж что это за рассказ, я даже гадать не буду.
Old Post 10-06-2009 19:34
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #869598
Цитата:
Ты со мной разговариваешь?.. Странно аж.

Ты сам не хотел со мной разговаривать и ссорился ты не со мной а с другим человеком. Сам порвал связи, я не стал настаивать, поройся в воспоминаниях.

По теме: Ты ошибаешься об этом человеке.
Он уже третий пишет. И должен сказать что у него есть талант.
И свою работу я не в коем случае не имел ввиду. Не мне её выгораживать, не мне её топить.
Просто Джи
Old Post 10-06-2009 19:50
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #869604
Итак, у нас есть один человек. Что дальше?
Old Post 10-06-2009 20:03
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #869608
А ничего, это не моё дело, я не состою в союзе.
Ты сказал, я сказал что ты не прав, всё.
Далее происходящее меня не касается, я пошел спать.
Просто Джи
Old Post 10-06-2009 20:06
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Liksys
(Подниматель пингвинов)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /Aperture Science
Написал: 23 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #869610
Где один там и два. Если только ты зубками не будешь клацать в теме каждого рассказа, народ и наберется.
Old Post 10-06-2009 20:07
Liksys отсутствует Посмотреть данные 'Liksys' Отправить Приватное Сообщение для 'Liksys' Найти другие сообщения 'Liksys' Добавить Liksys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #869623
Джи, ну ты же пишешь в теме про Союз. Мы тут обсуждаем Союз, зачем здесь какие-то сторонние комментарии? Хочешь помогать, помогай. Не хочешь -- обходи стороной.
Ко всем остальным: тут начали снова говорить о Союзе как таковом. Ответьте на вопрос: в чем смысл этого Союза? Раньше он мог объединять людей, увлекающихся HL и пишущих по нему литературные работы. Сейчас большая их часть -- графоманы, которые встречают пеной у рта любую критику. Ну как можно учить писать людей, которых для начала надо научить элементарным манерам общения? Писать по-русски мы не умеем, сюжеты у нас взяты от голливудских сценаристов, критику мы не любим, а что самое плохое -- все мы считаем себя Писателями с большой буквы "П". То есть мы написали работу, которая переполнена штампами, грамматическими ошибками и по объемам дай Бог превышает лит. зарисовку, обозвали все это говорящим именем и выложили в народ, с гордой миной на глупой мордочке. Вот что с такими людьми делать? С ними в одном поле срать не сядешь, не то что делиться идеями и мыслями выстраданными будешь. Но это все могут быть люди сторонние, мне могут ответить, что есть и серьезный народец, и не один или два человека, а компания, которая сможет внести в возможный Союз вклад, которая будет достаточно взрослой, чтобы не бросить все на полуслове, которая готова будет делиться и получать опыт. Так давайте сразу имена этих людей, отбросим левак, будем решать вопрос внутренним заинтересованным контингентом. Что бегать вокруг да около, рисовать сайты и пустословить? У всех есть работа и дела, чего ради ко всем этим заботам добавлять какой-то бесперспективный проект, который развалится через месяц? Давайте конкретную идею Союза, давайте людей, которые этому Союзу подойдут, давайте конкретные детали.

Поправил Splash.sav 10-06-2009 в 20:40

Old Post 10-06-2009 20:35
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Liksys
(Подниматель пингвинов)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /Aperture Science
Написал: 23 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #869625
Если уж на то пошло, каждый человек имеет право на Союз. Нужен лидер союза, не страдающий ЧСВ и ФГМ, терпеливый и внимательный. Ты таковым не являешься, следовательно, твои принципы брать во внимание не следует.
Old Post 10-06-2009 20:39
Liksys отсутствует Посмотреть данные 'Liksys' Отправить Приватное Сообщение для 'Liksys' Найти другие сообщения 'Liksys' Добавить Liksys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #869636
Этот лидер Союза будет генералом без армии. Кто писать-то будет? Кто умеет, тот и без Союза обойдется, кто не умеет, тому Союз не поможет.
Old Post 10-06-2009 20:58
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Liksys
(Подниматель пингвинов)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /Aperture Science
Написал: 23 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #869638
Тогда результат предрешен.
Формализация союзов не обязательна и данная тема парадоксальна - здесь собрались люди, которые так или иначе имеют отношение к писательству (или просто к нему неравнодушны) и обсуждают, стоит ли им собраться вместе. Очевидно, что уже собрались.
Как только появятся какая-то формальность - начнется маразм в духе "а вот ты не пришел, а на тебе такая должность". Есть тема на форуме? Есть. Все, кто туда пишут более-менее часто, и являются членами неформального союза.
Old Post 10-06-2009 21:02
Liksys отсутствует Посмотреть данные 'Liksys' Отправить Приватное Сообщение для 'Liksys' Найти другие сообщения 'Liksys' Добавить Liksys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #869664
на форуме есть несколько рассказов с оригинальным сюжетом, правда они не окончены и вряд ли будут окончены))) Хотя я не все читал. Некоторые интересно читать, некоторые - сплошные банальности. Насчет первых - плохо, что их перестают писать, авторы куда-то деваются, не появляются и не выкладывают продолжение. Вообще немного бесит, что автор выкладывает по мере написания - лучше написать всё и потом только выложить, имхо. А то получается то же самое, что играть в демо-версию какой-нибудь игры. Грамматические ошибки - это беда многих, даже тех, кто пишет оригинальные сюжеты.

Не знаю, к чему всё это я... но думаю союз нужен и туда должны входить адекватные люди хоть с каким-нибудь талантом, потому что оригинальные произведения мне, например, действительно интересно читать. Зачем объединятся в союз? Ну например авторы могут следить за теми же грамматическими ошибками в чужих произведениях (хотя нужно и в своих конечно))), возможно даже советоваться насчет сюжета, ещё было бы очень хорошо, если б рассказы разных авторов переплетались между собой и были сюжетно связаны. Очень люблю связанные истории. Например даже первый HL мне нравится больше второго тем, что есть 3 аддона, которые сильно связаны с оригиналом.

В общем, я считаю, что союз писателей должен быть типа как команда модмэйкеров)))
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 10-06-2009 21:49
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #869818
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
Джи, ну ты же пишешь в теме про Союз. Мы тут обсуждаем Союз, зачем здесь какие-то сторонние комментарии? Хочешь помогать, помогай. Не хочешь -- обходи стороной.

Да даже если бы мог, чем я мог бы помочь? Многие и ты далеко не на последнем месте меня с грошом ломаным рядом не ставят, так что этим все сказано.

По теме: Согласен с предыдущими авторами. Сейчас нет смысла в союзе по простой причине, как верно подметил Splash почти нет хороших авторов, а те кто есть как верно подметил FreeSlave, либо забросили свои рассказы, либо просто исчезли без следа, третьего увы как правило не дано.

P.S. FreeSlave твоя идея по поводу переплетенный сюжетов различных авторов...ну есть такая фраза. "Два повара за одной плитой, испортят блюдо".
Так что она мало вероятна.
Просто Джи
Old Post 11-06-2009 09:24
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены