Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

dark interval
Сообщение #1058560
Dark interval - это разрабатываемый в России мод, полностью воссоздающий старый сюжет халф-лайфа 2 (всего планируется около 70 карт ). Надо сказать, что в отличии от мифического прожекта 9 ( о котором ничего не слышно уже много лет )и фантастически медленно разрабатываемого missing information 2, этот мод уже близок к завершению ( судя по артам ) и выглядит вполне реальным ( в смысле разрабы регулярно публикуют информацию и скриншоты по моду ).

Вот официальный сайт: http://www.moddb.com/mods/dark-interval
Old Post 13-01-2012 06:27
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1058564
Цитата:
Dark interval - это разрабатываемый в России мод, полностью воссоздающий старый сюжет халф-лайфа 2...

Когда ж они все успокоятся?
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 13-01-2012 07:01
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1058568
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Когда ж они все успокоятся?


Когда воссоздадут великий старый сюжет ( зловещий фанатичный смех )!
Old Post 13-01-2012 08:27
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1058574
Карты кубичны, как и в оригинале.
Old Post 13-01-2012 09:55
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1058576
Не сказал бы что это кубично.

http://www.moddb.com/mods/dark-inte...xddgx2#imagebox
Old Post 13-01-2012 09:58
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1058678
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Когда ж они все успокоятся?


Когда выйдет ОБЭ и размажет каноны беты по стене.

А если серьезно, это уже даже и не интересно как-то. Зачем он нужен, мод этот?
Old Post 14-01-2012 01:14
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1058690
Странный вопрос. Пока ведь не вышло не одного мода, который восстановил хотя бы десятую часть старого сюжета. Если они смогут заново создать все карты, которых нет в исходниках ( и восстановить те которые есть ), это будет просто титаническая работа и самый масштабный мод на соурсе - по длине старый сюжет можно сравнить с деус-эксом. И не знаю как для вас, а для меня старый сюжет является вообще ЛУЧШЕЙ из всех придуманных игр; конечно обычнные моддеры не смогут реализовать его на столь профессиональном уровне ( и придется дописывать моменты сюжета, которые не соизволил раскрыть Марк Лейдлоу - как бы не испортили всю атмосферу ), но будет как минимум любопытно посмотреть что получится.

Поправил naskof300 14-01-2012 в 05:38

Old Post 14-01-2012 05:31
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1058698
дата дата!!!
я впринципе тоже считаю старый сюжет лучшим, поскольку там было до страшного много сюществ да и вообще персонажей в целом, была своя фауна и тд. Очень хочется мне вернутся в ХЛ2, ото честно меня она уже наскучила, требую нового, но относящегося к ХЛ, так что жду очень.
Да кстати они не писали с какого года они это все делают?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 14-01-2012 06:42
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1058702
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Странный вопрос. Пока ведь не вышло не одного мода, который восстановил хотя бы десятую часть старого сюжета. Если они смогут заново создать все карты, которых нет в исходниках ( и восстановить те которые есть ), это будет просто титаническая работа и самый масштабный мод на соурсе - по длине старый сюжет можно сравнить с деус-эксом. И не знаю как для вас, а для меня старый сюжет является вообще ЛУЧШЕЙ из всех придуманных игр; конечно обычнные моддеры не смогут реализовать его на столь профессиональном уровне ( и придется дописывать моменты сюжета, которые не соизволил раскрыть Марк Лейдлоу - как бы не испортили всю атмосферу ), но будет как минимум любопытно посмотреть что получится.

восстанавливать старый сюжет — значит делать полноценную игру с персонажами, озвучками и катсценами. для этого нужна маленькая армия мододелов-бетафанатиков. а иначе будет очередной фиксенный маппак. лично мне не очень интересно было бы в такой играть.
и да, старого сюжета, если трезво посмотреть, нету. есть только его завязка и штрихи направления, по сути тебе нравится не сюжет, а антураж. потому что старый сюжет хл2 плавно перешел в новый сюжет, основные штрихи: прибытие гордона, аликс, восстание, илай, битва с консулом в цитадели — остались, лишь поменяв место действия, и сделав мир более реалистичным и менее драматичным.
так что имо фанаты просто лелеют что-то свое, потому что в воображении это все конечно представляется очень классно и неконкретно, но кто знает, как бы оно вышло на самом деле.
Old Post 14-01-2012 07:39
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1058705
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
восстанавливать старый сюжет — значит делать полноценную игру с персонажами, озвучками и катсценами. для этого нужна маленькая армия мододелов-бетафанатиков. а иначе будет очередной фиксенный маппак. лично мне не очень интересно было бы в такой играть.
и да, старого сюжета, если трезво посмотреть, нету. есть только его завязка и штрихи направления, по сути тебе нравится не сюжет, а антураж. потому что старый сюжет хл2 плавно перешел в новый сюжет, основные штрихи: прибытие гордона, аликс, восстание, илай, битва с консулом в цитадели — остались, лишь поменяв место действия, и сделав мир более реалистичным и менее драматичным.
так что имо фанаты просто лелеют что-то свое, потому что в воображении это все конечно представляется очень классно и неконкретно, но кто знает, как бы оно вышло на самом деле.





Мне тоже довольно трудно представить,как можно сделать все эти скриптовые сцены ( нормальных скриптовых сцен мы по сути не видели ни в одном вышедшем моде ), но раз уж разработчики принялись за это дело, значит у них есть люди, способные это сделать ( браться за безнадежный мод никто бы не стал ).Вобщем буду надеяться на чудо.Ну и фиксенный мэппек это тоже не самый худший вариант т.к. никто все карты нормально не фиксил, а на профиксенных ( небоскреб к примеру, или бореалис с видео этого мода ) пусть даже не профессионалами картах чувствуется такой совершенный стиль и атмосфера, какие в оригинальной халве2 можно было видеть разве что в концовке в цитадели. А тут на таком уровне сделана вся игра.

И старый сюжет есть, по крайней мере его солидная часть.Нам вплоть до деталей известно начало игры ( сцена с джи-меном, поездка, диалог Барни, путешествие по городу, сцена с Кляйнером ), неизвестными остаются только сцены на базе илая и в кракене - вот к ним то и придется создавать озвучку ( а для этого еще надо найти актеров с нормальными голосами ).И те элементы, которые ты описал, присутствовали игре лишь по факту, но в совершенно измененном виде, и со всеми персонажами мы встречались в совершенно иных обстоятельствах.
Old Post 14-01-2012 08:27
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1058782
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Странный вопрос. Пока ведь не вышло не одного мода, который восстановил хотя бы десятую часть старого сюжета.


Я просто не вижу смысла в этом старом сюжете и в создании мода по нему. Есть новый, он же канон. И есть то, что Валв забраковали. И по мне, так делать мод по тому, что в мусорке - это как-то не сурьезно. Могли бы взять за основу этот материал и сделать что-то свое, а в выпиливании чего-то живого из старья, причем во многом курьезного и надмозгового, я резона не вижу.

Если люди умеют делать и хотят делать, то почему они не хотят делать нормальные оригинальные моды? С собственным сюжетом, с собственным ГГ. Мне Фримена и его адвенчур хватает по оригинальной игре.

И да, все мэппаки по бете, которые я видел - полный мусор. Надеюсь, это будет не еще один бесполезный и никому никуда не нужный мэппак.
Old Post 14-01-2012 22:19
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1058792
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
Я просто не вижу смысла в этом старом сюжете и в создании мода по нему. Есть новый, он же канон. И есть то, что Валв забраковали. И по мне, так делать мод по тому, что в мусорке - это как-то не сурьезно. Могли бы взять за основу этот материал и сделать что-то свое, а в выпиливании чего-то живого из старья, причем во многом курьезного и надмозгового, я резона не вижу.

Если верить интернетам, почти все фаны HL (я в том числе) считают бету-версию покруче релизной. Для таких и делается мод.
Old Post 15-01-2012 03:55
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1058793
бета версия не может быть круче релизной, просто потому, что она совершенно неиграбельна. а старые задумки всегда будут актуальны, потому что фанатам хочется moar.
Old Post 15-01-2012 04:15
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1058794
Никто не мешает использовать задумки для крутого мода. Просто воссоздавать всю бету - зачем надо? Мне этого не понять, видимо, я не труЪ фанат.
Old Post 15-01-2012 04:30
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1058796
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
бета версия не может быть круче релизной, просто потому, что она совершенно неиграбельна. а старые задумки всегда будут актуальны, потому что фанатам хочется moar.

Я имел в виду сюжет, атмосферу, антураж...Смекаешь?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
Мне этого не понять, видимо, я не труЪ фанат.

Ты знаешь старый сюжет? Неужели не "вштыривает"?
Old Post 15-01-2012 05:32
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены