Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #846869
Цитата:
Оригинальное сообщение от El`Zero
Предлагаю сделать совместимость сорцев с HL2, ибо info_player_start присутствует, но не все модели отображаются, пришлось распаковывать контент CSS в Ep2

Back-b правильно заметил, что CSSSDK напривлена на изучение именно Counter-Strike: Source, потому что в этой игре множество различий от HL2. В некоторых примерах используются особенности самой игры CS:S, демонстрируя способы избежания тех или иных ошибок в процессе создания карт.

Если бы была необходимость и возможность совместить примеры как для HL2 и для CS:S, то разработка проекта сразу бы велась в этом направлении.

Главная особенность CSSSDK - это то, что в процессе его изучения не придётся изучать ничего "лишнего" (не используемого в игре Counter-Strike: Source). Благодаря этому изучение проходит значительно быстрее, да ещё и всё на примерах =)

В общем, создано специально для CSS-мапперов...
Считаю, что так будет лучше для всех =)


Сейчас я начал работу по написанию туториалов по КАЖДОЙ карте-примеру...
Кажись, это займёт не меньше недели, а то и двух )

К сожалению туторы будут только на РУССКОМ языке... на английский язык я попросту не успею перевести, потому что меня уже ждут в армии


Я так же параллельно продвигаю проект на другом форуме:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?p=406284
(простите если не разрешены подобные ссылки )

Поправил igi_sev 22-04-2009 в 16:36

Old Post 22-04-2009 16:31
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #846893
А что это за исходничек скажи пожалуйста.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090417/dSXVP57f0U.jpg
Old Post 22-04-2009 17:00
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #846899
Это коррекция цвета. Работает только при включенной коррекции цвета (color correction) в графических настройках игры.
csssdk_color_correction.vmf
и
csssdk_color_correction_volume.vmf
Old Post 22-04-2009 17:11
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #848953
igi_sev Новые вопросы.

1. Что это за исх?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090417/7OD2WIPBjJ.jpg
2. И для всех кто знает.
А как включить коррекцию света? просто я чёт не врубился как, в консоле команда есть и тож не понял что как ((((
Old Post 26-04-2009 16:22
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #849009
Kysanagi,
1. Это карта csssdk_point_anglesensor.vmf
2. Чтобы включить коррекцию цвета, нужно в графических настройках игры включить опцию "Color Correction" (см. аттач).

Если вы боитесь, что опция "Color Correction" снизит FPS в игре, то вы ошибаетесь.
http://developer.valvesoftware.com/...olor_correction
По тестам эта опция не снижает FPS даже на видеокартах с максимальной поддержкой Direct X 7.0 =)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9005070524693feebdaf5ad157f8e970
Old Post 26-04-2009 18:38
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #855477
igi_sev
спасибо за подборку, есть очень интересные примеры) мне лично пригодилась карта с физически корректной веревкой и еще несколько(не буду все упоминать). +1 за подборку.
ПС: автор, а не мог бы ты что-то такое по хл2 сделать? цены бы тебе не было)
Old Post 13-05-2009 16:53
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #855507
Поправь первое сообщение, замени Source Development Kit на Software Development Kit
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 13-05-2009 17:45
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #855729
Цитата:
спасибо за подборку, есть очень интересные примеры) мне лично пригодилась карта с физически корректной веревкой и еще несколько(не буду все упоминать). +1 за подборку.
ПС: автор, а не мог бы ты что-то такое по хл2 сделать?
К сожалению, я уже не успею заняться ничем кроме CS:S.
Было бы время и интерес, то навернео занялся бы этим, но у меня на носу армия... 29 мая в военкомат... 2 недели осталось =(

Сейчас полным ходом идёт написание документации, туториалов и нового исправленого FGD для CS:S. В документации я стараюсь указывать все особенности использования всех Entity. Времени мало, но думаю я успею =)
Кстати, в следующем обновлении примерно 90% карт-примеров будет обновлено с небольшими изменениями и доработками.
Ждём обновки =)


SiPlus
я игнорирую подобные просьбы. Читай предыдущие посты, потому как уже эту тему перетёрли
Old Post 14-05-2009 14:06
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Togeron
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Российская Федерация/
Написал: 35 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #868393
По ходу дела автора в армию забрали. А работа его полезная...
Old Post 08-06-2009 18:28
Togeron отсутствует Посмотреть данные 'Togeron' Отправить Приватное Сообщение для 'Togeron' Найти другие сообщения 'Togeron' Добавить Togeron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #868658
Togeron, успокойся... всё будет хорошо =)
Я в военкомат бегал больше недели, поэтому почти что не было времени на нормальную работу над CSSSDK. Кто бывал в военкомате, тот меня поймёт, какого это - сидеть по 5-6 часов в очереди =(
Короче, мне сказали приходить 6 июля (с вещами), поэтому ещё есть целый месяц.

Я планирую отрелизить новую версию CSSSDK примерно через 2-5 дней, но так же в планах есть написание конфига для отладки карт (наподобии конфигов navedit.cfg и overview.cfg), поэтому это может отнять ещё немнго времени =)
Сейчас идёт работа над новым FGD (выполнено примерно 80%) и исправляются небольшие ошибки в русской документации, которая уже полностью написана.
Как бы ещё чуть-чуть... потерпите =)

Поправил igi_sev 09-06-2009 в 10:47

Old Post 09-06-2009 10:30
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Togeron
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Российская Федерация/
Написал: 35 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #868962
Ну отлично. ))
Главное, чтобы было понятное описание-туториал всех примеров.
Old Post 09-06-2009 18:26
Togeron отсутствует Посмотреть данные 'Togeron' Отправить Приватное Сообщение для 'Togeron' Найти другие сообщения 'Togeron' Добавить Togeron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #869009
Togeron,
я уже где-то писал, что туториалы карт-примеров будут описательного характера. Там не будет подродбно описываться что, где и как было создано. Так как есть карты-примеры, то будет простое описание, чтобы человек мог обратить внимание на те или иные особенности объектов карты...
Смотри в аттаче пример того как будет выглядеть моя документация...
Прикрепленный файл: env_tonemap_controller.zip
Файл был скачан 7 раз(а).
Old Post 09-06-2009 19:33
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #871769
Ну вот и свершилось

Вышла бета-тест версия CSSSDK от 16.06.2009
Цель: добровольное тестирование на поиск недочётов, поиск ошибок, рекомендации по улучшению и т.д. для повышения качества CSSSDK

Все желающим предлагается помочь в развитии проекта и поднять его качество, потому что следующего обновления уже не будет! Насколько качественным и полным будет это обновление CSSSDK, таким оно скорей всего и останется как минимум на ближайший год =)

Все те, кто поможет тестировать CSSSDK, будут отмечены в "Списке Тестеров", тем самым связав свой ник/имя с этим проектом.
Всем тестерам признательность автора CSSSDK гарантирована.


Автор CSSSDK просит помочь в следующем:
1.) поиск орфографических, пунктуационных, стилистических, морфологических... и прочих ошибок в документации по CSSSDK (файл "CSSSDK.doc" - 390стр.);
2.) поиск ошибок, недочётов и т.д. в картах-примерах;
3.) поиск ошибок, недочётов и т.д. в новом FGD-файле (файл "csssdk.fgd")
4.) замечания и исправления, касающиеся любой области файлов CSSSDK, например неточность в названии, неудачный выбор имени файла и т.д.
5.) предложения по улучшению FGD; например: выбор цвета для различных групп объектов, или добавление нового объекта (entity);
6.) предложения по полному изменению карт-примеров;
и т.д.
любые замечания, критика, дополнения, изменения, улучшения... будут рассмотрены автором CSSSDK.


Срок тестирования ограничен одной неделей и заканчивается вечером 23.06.2009. (исправлено, было: 23.06.2007)

Скачать Бета-Версию CSSSDK вы можете с хостинга dump.ru по этой ссылке:
Скачать файл CSSSDK_16_june_2009_beta_v1.zip [3.10 МБ]
Срок хранения файла: 7 дней


------------------
Заранее спасибо!
С уважением, автор CSSSDK

Поправил igi_sev 16-06-2009 в 20:01

Old Post 16-06-2009 01:42
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #871876
Скачал, как-нибудь посмотрю.
Цитата:
Срок тестирования ограничен одной неделей и заканчивается вечером 23.06.2007


Боюсь, что я уже опоздал...
Если серьезно, то может быть помогу с вариантом №1 - пока ничего не обещаю.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 16-06-2009 10:02
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #872516
Начинают появляться серьёзные вопросы, которые должны проверятся тестированием. Поэтому прошу принять участие всех желающих помочь.
Указывайте пожалуйста на каких версиях игры вы тестировали: "лицензия", "пиратка", "GCF или нет", "дата обновления" и другое, что сочьтёте важным.
Я могу тестировать только на двух пиратках - это "GCF" и "распак". Поледнее обновление вроде бы 2008. Версия сервера и клиента v34.2.


Если кто-то ещё не в курсе, то сейчас рассматривается игра CS:S.
Сейчас конкретно интересует вот что:

1.) Работает ли объект info_view_parameters? По идее он нужен для изменения параметров обзора у игроков. У меня этот объект НЕ РАБОТАЕТ.

2.) Работает ли функция (Input) FireWinCondition(integer) у объекта info_map_parameters? Если работает, то для чего она нужна? У меня эта функция НЕ РАБОТАЕТ, а для объекта info_map_parameters невозможно указать имя.
Проверял консольной командой:
ent_fire info_map_parameters FireWinCondition

3.) Работают ли события (Output) BombPlanted и BombDefused для объекта func_bomb_target? У меня НЕ РАБОТАЮТ.

4.) Реализован ли режим "Heist Mode" для игры CS:S. Если реализован, то что он из себя представляет? Ещё в 2007 году в официальном "cstrike.gcf" было произведено множество изменений, касающихся этого режима, всвязи с чем были добавлены новые функциональные объкты:
- info_territory_control_*
- point_territory_control_rules
- func_territory_respawn_area

5.) Работают ли для CS:S свойства _lightscaleHDR и _hardfalloff для источников освещения:
- light
- light_environment
- light_spot
У меня НЕ РАБОТАЮТ, но возможно это зависит от версии компилятора VRAD.


-----
Пока что это всё. Жду ваших отзывов.
Заранее спасибо.
Old Post 17-06-2009 11:54
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены