* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Текстура Started at 26-03-2008 12:52 by Тим Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44106 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Тим Date : 26-03-2008 12:52 Title : Текстура Не могу сконвертировать текстуру, делал все так, как написано [URL=https://www.source-inside.ru/index.php?id=125]тут[/URL] только "texture.bat" засунул в "sourcesdk\bin\ep1\bin" выдает какую-то штуку я в анг. не разбираюсь. Помогите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeeeeeeman Date : 26-03-2008 13:11 скачай плагин для Фотошопа и забудь про проблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Тим Date : 26-03-2008 13:30 Черт, такая же ошибка вылезает при компиле и модели. Как я понял - у меня нет файла "gameinfo" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Тим Date : 26-03-2008 14:16 Только при компиле почему-то текст разными цветами. Помогите, очень нужно скомпилить модель в игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Freeeeeeeman Date : 26-03-2008 17:23 составь своему моду простейший gameinfo.txt, написано как это делать тут [url]http://www.valve-erc.com/srcsdk/general/gameinfo.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Hikss Date : 26-03-2008 17:39 А чего StudioCompiler не пользуешся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Тим Date : 26-03-2008 20:00 я скопировал гамеинфо из ксс и теперь такая ошибка p.s где скачать StudioCompiler -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : VintLucky777 Date : 26-03-2008 20:09 smd не нашёл. Провёрь пути в qc файле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : redbox Date : 26-03-2008 20:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тим [/i] [B]я скопировал гамеинфо из ксс и теперь такая ошибка p.s где скачать StudioCompiler [/B][/QUOTE] [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Third_Party_Tools[/url] там всё. а вобще мну бесит что вальва не дает нам элементарные необходимые тулзы типа компил-декомпил. ррррррррррррррррр!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Тим Date : 27-03-2008 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VintLucky777 [/i] [B]smd не нашёл. Провёрь пути в qc файле [/B][/QUOTE] Спасибо !:) :alc: +5 [size=1][i]Тим добавил [date]1206613951[/date]:[/i][/size] и еще странно модель не видет альфа канал то есть там где должно быть прозрачно все черное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : manJak Date : 27-03-2008 11:10 [b]$translucent 1[/b] в .vmt) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Тим Date : 27-03-2008 12:11 так ? "VertexLitGeneric" { "$baseTexture" "models/door" "$translucent 1" } не заработало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : manJak Date : 27-03-2008 13:53 Нет, "$translucent" 1. Можно без кавычек. Непонятно, с чего вальв такую моду взяла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Тим Date : 27-03-2008 17:19 Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Тим Date : 29-03-2008 11:17 Вот еще вопрос: как сделать так, чтобы у людей мои модели скачивались автоматически? При заходе на сервер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : manJak Date : 30-03-2008 18:57 А вот так: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=702130#post702130[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Тим Date : 01-04-2008 19:49 модель скачалась а текстурка чето нет :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : manJak Date : 02-04-2008 05:01 По идее, скачиваться должно всё что душа пожелает, хоть парнуха. :D 99% вероятности, что с путями что-то не то у тебя. Перепроверь (а лучше сюда текст выложи). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FishMan Date : 03-04-2008 14:23 [quote]не дает нам элементарные необходимые тулзы типа компил-декомпил. ррррррррррррррррр!!!!!!!![/quote] А чем тебе кэнонфоддерские плохи? И для компила есть studiomdl... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Тим Date : 05-04-2008 08:29 вот "resources" { "materials\models\door.vmt" "materials\models\door.vtf" "models\map\dver.dx80.vtx" "models\map\dver.dx90.vtx" "models\map\dver.mdl" "models\map\dver.phy" "models\map\dver.sw.vtx" "models\map\dver.vvd" "models\map\dver.xbox.vtx" } -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : manJak Date : 05-04-2008 13:48 Хм.. Вроде, ок всё.. Попробуй бэкслеши на слеши заменить. Не поможет - Х.З. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : redbox Date : 05-04-2008 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]А чем тебе кэнонфоддерские плохи? И для компила есть studiomdl... [/B][/QUOTE] подходят, но не правильно это как то, что не дают... ну декомпилятор для еп2 я уже нашел, я в какой то теме писал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FishMan Date : 06-04-2008 06:45 [quote]подходят, но не правильно это как то, что не дают...[/quote] Ну почему не дают-то? Тебе их скачивать кто-то мешает? Развите SSDK вообще не является перспективным для компании, отсюда и редкие и глючные обновления... К тому же Valve рекомендует пользоваться Softimage XSI Mod Tool, у которого уже есть свои экспортеры и импортеры smd. Более того чуть ли не в каждом разделе на VDC есть ссылки на дополнительные утилиты "третьих лиц", закачаешься... так что... не понятно мне, что ты от них хочешь... чтобы они теперь каждое програмное обеспечение делали своими руками и у третьих лиц хлеб отбирали, чтоле? Они наоборот рады этому... по крайней мере на разработку каждой мелочи вроде smd экспортеров для всяких разных там програм (Milkshape, Maya, 3DSMax, XSI, Blender и т.д.) у них нет времени, денег и желания... Ведь не забывай - это тебе не семья какая-нибудь, а коммерческая фирма, где всё на деньгах завязано. Так что не в чем их упрекать, радуйся, что тебе вообще какие-то утилиты бесплатно выдали... хоть и глючные до безумия =) Ну а если ты говоришь об утилитах, которыми они сами пользуются, то они не очень просты в понимании и являются коммерческой тайной компании, просто так они их выдать не могут, до тех пор пока не уменьшат их функциональность, сделают более понятными для обывателя и тырыпырырастапыры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Джазан Date : 25-12-2013 22:26 У меня очередная проблема. Я делаю золотую статую для своего мода на... не будем вдаваться в подробности, назовем это базальтовым пьедесталом. Мне надо чтобы статуя блестела. Для этого я ставлю в текстуре (вкладка Materials) "Sphere Map". Но после компиляции текстура становится обычной и не блестит. Тоже происходит и с кандалами Вортигонта и прочими подобными вещами. Чего я делаю не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : iDreD Date : 26-12-2013 03:45 Текстуре в игре нужна нормалка ($bumpmap [путь]) и ключ $envmap env_cubemap. Гугли - создание кубмапов в сорс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Джазан Date : 26-12-2013 09:50 Вообще-то это GS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : -NeXeR- Date : 26-12-2013 10:41 Sphere Map в милкшейпе? Так это никак не влияет на этот эффект (это только предпросмотр). Речь о "chrome maps" и работает это так: [quote]All chrome maps must be 64 x 64 pixels. They can use any palette. To indicate to the exporter that a maps is a chrome map, simply include the word “Chrome” in its name, i.e., “MyChrome.bmp”[/quote]В общем рефлект-картинка обязательно должна быть 64х64 и иметь в названии слово "chrome". Этого достаточно, остальное двиг сделает сам. Рекомендую ознакомится с документацией в Half-Life SDK в Стиме, там много чего есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Джазан Date : 26-12-2013 18:23 Не помогает. Текстура наруча родная, от Alien Slave. Все совпадает. Все равно не блестит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : -NeXeR- Date : 26-12-2013 18:39 а по смотри что [url=http://www.wunderboy.org/apps/jhlmv.php]jhlmv[/url] показывает: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Джазан Date : 26-12-2013 19:41 Показывает так. А все равно не блестит. [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/20210074.0/0_10eb1d_6aa80c67_XXXL.png[/img] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : -NeXeR- Date : 26-12-2013 20:27 Мистика, даже не представляю почему оно не блестит, там по идее любой текстуре ставишь эту галку и она блестит, даже если название левое 0_о Я так понимаю это только в скомпилированных моделях такое? Не компилил под хл1 лет сто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Джазан Date : 27-12-2013 11:16 Да, только в скомпилированных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Джазан Date : 26-01-2014 18:49 Слушайте, новая проблема. Я делаю модель с новой текстурой. Текстура накладывается нормально. При экспорте в SMD все тоже нормально. Но стоит скомпилировать фаил в mdl, текстура искажается, причем искажается сам фаил изображения. Изображения в формате bmp, 256 цветов. Где я ошибся? Или хотя бы где можно почитать, как это сделать правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ROCK Date : 27-01-2014 08:38 скриншот бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Джазан Date : 27-01-2014 15:17 Вот: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ROCK Date : 27-01-2014 19:33 у, блин... Что-то я уже не помню, встречал ли такое) UV не выступает за границы текстуры? хл1 тайлинг для моделей не умеет делать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Джазан Date : 28-01-2014 21:49 Что есть UV? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ROCK Date : 30-01-2014 15:27 UVmap - развертка модели, читай текстурные координаты. Они задаются в координатах от 0 до 1 (на самом деле больше, но это значит что текстура в этом месте будет повторяться, т.е 1.2=0.2) Однако же движок хл1 не воспринимает координаты больше 1, т.е. вся развертка должна помещаться в поле 1на1. Если все равно не понятно, то в гугл, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Джазан Date : 31-01-2014 20:08 Я понял, о чем ты. Еще бы мне объяснили как это в Milk Shape сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ROCK Date : 01-02-2014 12:19 как человек с него начинавший, скажу тебе, лучше с него не начинать. возьми любой другой нормальный 3д пакет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Джазан Date : 02-02-2014 13:02 Ладно, попробую Хаммер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Barnacle Date : 02-02-2014 13:14 :D Да не Хаммер, а [url=http://www.autodesk.com/education/student-software/university/desktop-products]нормальный 3D-пакет[/url]. Правда, у новых версий, вроде как, проблемы с SMD-плагинами. У Softimage по крайней мере точно последняя нормально работающая версия - Softimage 2011 32bit. Ну или [url=http://www.blender.org]Blender[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Triakis Date : 02-02-2014 13:59 та [url=http://www.moddb.com/games/half-life-2/downloads/propper]нифига[/url]! Hammer matterz))) Помним [url=https://www.youtube.com/watch?v=lJl-2fjQods]брашевую Аликс[/url] от Flagg'а) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Barnacle Date : 02-02-2014 14:14 Ты уверен, что он будет работать в Hammer'e 3.4? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Triakis Date : 02-02-2014 14:24 Нет. И ты ведь понимаешь, что я не всерьёз упомянул проппер. Хотя даже в случае VHE 3.4 он может оказать некую услугу в текстурировании - насколько я помню, он может компилить не только в mdl, но и в smd, а smd можно было бы загрузить в действительно нормальном тридэпакете и быстро перегнать в нужный формат mdl. Ценность такой услуги я не берусь устанавливать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Джазан Date : 23-02-2014 09:35 А текстура обяательно должна быть 256 цветным рисунком? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Джазан Date : 23-03-2014 11:50 Так я жду ответа на поставленный мною вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ROCK Date : 26-03-2014 10:40 Так еще не время, надо дальше ждать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : FishMan Date : 26-03-2014 12:46 Да и не вздумай сам что-то делать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Джазан Date : 29-03-2014 23:42 ... И вы туда же. Так ведь трудно ответить "да" или "нет". Язык ведь вместе с пальцами отсохнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : FishMan Date : 30-03-2014 06:58 Мы тут все щас заплачем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Джазан Date : 30-03-2014 13:09 Не знал что вы умеете! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : FishMan Date : 30-03-2014 22:10 Ну хоть что-то ты сам узнал ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Джазан Date : 08-04-2014 00:38 В отличие от вас я хотя бы пытаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FishMan Date : 08-04-2014 06:40 В отличии от тебя у нас это давно получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Triakis Date : 08-04-2014 21:30 Разрешите, я прерву ваше многоступенчатое комбо. Эту страничку нужно в музей на витрину на позолоченной подставочке. Отлично характеризует раздел моддинга. Всё конечно правильно, что легче загуглить и не тупить по две или три недели по вопросу цветности текстуры, но в таком случае вообще можно на форуме ничего не писать и даже на нём не регистрироваться - только читать его. Только кто тогда будет поднимать новые вопросы и кто на них отвечать будет. Говорю это, основываясь на допущении, что вся подобного рода информация ищется в первую очередь на форумах и узкоспециализированных вики, которые заполняются теми же ребятами с форумов, и лишь в крайнем случае через тех. документацию или техподдержку производителя. джазан, иди [url=https://developer.valvesoftware.com/wiki/Valve_Texture_Format]туда[/url] изучай и ответы на подобные вопросы лучше здесь не задавай. Чтобы узнать, день сейчас или ночь, легче в окно выглянуть, чем на форуме спросить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 08-04-2014 21:49 Киря я даже пояснять ничего не буду, слишком долго и нудно... Ну хотя бы начнём с того, что вопросы он задаёт не по Хл2, а по Хл1... Ну и твой пост щас породит кучу жалоб и нытья о том, что мир не справедлив, кому эти сопли нужны? В остальном даже говорить ничего не хочу, надоело одно и то же повторять персонально для каждого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Triakis Date : 09-04-2014 07:21 В какой-то мере и в каком-то количестве придётся повторить каждому. На vdc, кстати, есть статья по wad-пакам и их содержимому, ну это не к тебе а к джазану. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FishMan Date : 09-04-2014 07:30 [quote]В какой-то мере и в каком-то количестве придётся повторить каждому.[/quote] Так почему бы тебе этим и не заняться тогда? ) И когда ты поймешь, что делаешь всё за него, всё готовенькое в рот кладёшь, а он тебе ещё и совершенно не благодарен и говорит, что ты ему плохо помогаешь, вот тогда и поговорим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Triakis Date : 09-04-2014 07:39 А я думаешь этим не занимался?) Я тебе конкретно про этот случай говорю - ты чо сам не видишь, что он клюв не закроет даже спустя три (!) недели пока ты ему туда жёваных мух не засунешь сам? Может легче засунуть наконец раз и навсегда?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FishMan Date : 09-04-2014 17:16 Это бесконечный процесс, Киря. Это как знаешь, - толкать велосипедиста, если он в один прекрасный момент сам не поедет, то ты его всю жизнь толкать будешь, дак ещё и высказывать своё недовольство будет, что мол медленно толкаешь или слишком сильно кряхтишь, лично я на этом моменте сразу скидываю его на землю и пинаю ногами. Ну ты понял мысль в общем. Иными словами: Дать кому-то толчок - пожалуйста, но делать всё за него - пошёл на !"№. Больше всего раздражает, что они считают, что им кто-то чем-то обязан. Всё расскажи, покажи, да ещё вежливо, да ещё так, чтобы только новое и при этом ещё можно было сказать: "это я знаю, зачем ты мне это рассказываешь", да ещё и чтобы на равных без поучений, да ещё чтобы потом в твоих словах усомниться можно было и бесплатно к тому же, да ещё чтобы от горшка два вершка, а соревноваться лезть. Когда я всему учился у меня даже Интернета не было, для меня вообще нонсенс у кого-то что-то просить, чтобы объяснили, а уж если прошу так по-умолчанию себя в долгу чувствую. В каждой сраной теме это повторяю везде одинаково всё заканчивается: пихаешь, их пихаешь, а они только привыкают, что всё на халяву и готовое, но никак не заводятся и сами не едут, когда им об этом говоришь начинают хамить, права тебе качать, ну и толку от них таких? Я то и сам всё что нужно знаю или могу узнать, мне эти ребята не нужны, ну в смысле совсем, вселенских размеров совсем, ну то есть просто на @?# не упали... А ведь всего-то на всего нужно понимать одну простую вещь: Вернуть можно всё, кроме чужого времени... По мне так это всё современное поколение - каждый думает, что мир только вокруг него крутится. Просто после камента "я всё ещё жду" (мол мы тут обязаны ему) к вопросу который можно за две минуты загуглить, какой вообще разговор может быть?.. Ещё и тявкает там чета, характер свой показывает, да плевали мы все тут на его характер, сами с характерами. Форумов много - пусть ищет других дураков. Не со всех толк есть, с этого точно не будет, пока сам что-то делать не начнёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Triakis Date : 10-04-2014 04:13 Между тем автор вроде как пошёл искать других дураков, видимо ему надоело всё ещё ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : -NeXeR- Date : 10-04-2014 07:44 Печальнее то, что на форуме отсутствуют новые материалы от очень знающих людей, ни тебе новых постов о невероятном способе сваять ураган на мапе, ни тебе порции кода, кто-нить что-нить делает вще?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FishMan Date : 14-04-2014 22:18 А что ты ещё хотел от наполовину протухшего трупа, коим является наш форум? [quote]Между тем автор вроде как пошёл искать других дураков, видимо ему надоело всё ещё ждать.[/quote] Один из немногих разумных поступков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Джазан Date : 04-12-2014 18:51 Слушайте, а как сделать так чтобы при изменении формата на 256 цветный рисунок не исчезали данные о цвете и рисунок не деградировал? А то я искал в интернете очень долго, но как это сделать так и не нашел. А тем не менее и создатели Heart of Evil, и Poke646, и Asure Sheep, и сами Valve, и все кому не лень как то это делают. И очень прошу - ответьте серьезно. Я уже смотрел кажется везде где мог. А ответ мне нужен позарез. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : -NeXeR- Date : 04-12-2014 19:22 [quote]А тем не менее и создатели Heart of Evil, и Poke646, и Asure Sheep, и сами Valve, и все кому не лень как то это делают[/quote] Ну наверняка они рисовали изначально в такой цветности. Если брать полноцветное и сохранять в 256 цветов, то рисунок конечно все равно деградирует. Это можно более-менее скрыть. С ходу назову две проги. Бесплатный Xnview: [b]меню-изображение-преобразовать в цветное[/b], выбрать Сглаживание: Floyd. И типа платный фотошоп: [b]Images-Mode-Indexed color[/b]. Выбрать pallete: local(adaptive), forced: primaries. Или по-другому [b]File-Save for web[/b]. Там еще больше параметров для упихивания в 256. Результаты разные, но в целом приемлемые. В 256 цветов всего не запихаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Джазан Date : 05-12-2014 12:26 Спасибо большое. Попробую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 06:02:21