Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Бойцовский клуб 2
Сообщение #1090539
Цитата:
В 2013 году, на фестивале Comic-Con, Чак Паланик объявил работу над продолжением к Бойцовскому клубу, которое выйдет в форме графического романа. Согласно Паланику, «скорее всего, это будет серия выпусков, в которой будет рассказана история, имеющая место 10 лет спустя после кажущейся смерти Тайлера Дёрдена. Теперь Тайлер рассказывает историю, прячась в Джеке, подготавливая своё возвращение. Джек всё забывает. Марле скучно. Их любовная лодка разбивается о рифы мещанской тоски. Только когда Тайлер похищает их сына, Джеку приходится вернуться в прежний мир хаоса»


Знаю, есть очень много любителей этого произведения.
Признаюсь честно, несмотря на то что оригинальная книга много раз попадалась мне в руки, прочитать её мне так и не довелось. Стоит ли её читать если смотрел фильм?
Old Post 02-08-2013 19:26
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1090548
sc@ryb0y*

Однозначно стоит, тем более книжка очень тонкая и читается очень легко и быстро)

Я тоже сначала фильм посмотрел(как и многие), а позже купил книгу и понял, что... в фильме некоторые моменты пропущены и вообще, в плане философии они различаются.

Вообще, даже небольшое разочарование было из-за того, что некоторые моменты из книги не попали в фильм.

В общем, приятного чтения!
_______________________

ИМХО, Паланик написал одну Великую книгу и несколько неплохих. Как вы понимаете, великой, я считаю, "Бойцовский клуб".

Надеюсь, графический роман будет хотя бы в половину также хорош, как и книга/фильм.
Old Post 03-08-2013 12:32
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1090554
Фильм никогда не смотрел, и не собираюсь А вот книгу раз сто читал. А потому совсем не рад продолжению. Пусть это будет другая книга Чака, ведь все его книги офигенны. А вот как продолжение бойцовского клуба - не хочу принимать.
Old Post 03-08-2013 21:07
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Azazelo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: /
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1090565
однако, все же интересно, чем продолжится)
Аляулю
Old Post 04-08-2013 10:21
Azazelo отсутствует Посмотреть данные 'Azazelo' Отправить Приватное Сообщение для 'Azazelo' Посетить домашнюю страничку Azazelo Найти другие сообщения 'Azazelo' Добавить Azazelo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1092509
Прочитал, отличная книга, жаль очень короткая, хоть читая, невольно проецировал героев экранизации, но мне очень понравилось. Я конечно не могу полностью согласиться с философией и взглядами изложенными в этой книге, но тем не менее в книге более глубоко раскрывается суть "достижения последней точки". В экранизации и правда некоторые моменты отсутствуют.

Цитата:
ведь все его книги офигенны.


Например? Что ещё посоветуете почитать?
Old Post 30-09-2013 20:45
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1092665
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Например? Что ещё посоветуете почитать?


Уцелевший, удушье, колыбельная, пигмей (Если откроешь книгу, то нет, с переводом всё впорядке ), снафф, призраки.
Уцелевшего попробуй прочитать.
Old Post 04-10-2013 15:46
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Terrorist495
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1092675
Я от Паланика только "Кишки" читал, фантастика полнейшая.
"Все эти мгновения затеряются во времени, как слезы в каплях дождя..." (с) Рой Батти
Old Post 04-10-2013 19:49
Terrorist495 отсутствует Посмотреть данные 'Terrorist495' Отправить Приватное Сообщение для 'Terrorist495' Найти другие сообщения 'Terrorist495' Добавить Terrorist495 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1092678
Уцелевший да, отличная книга, Удушье (по ней тоже фильм есть), но после них, что я не пробовал еще читать — не осилил. И сегодня Бойцовский клуб - 2 уже конечно не способен меня заинтересовать ( А жаль
Old Post 04-10-2013 20:27 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1106419
Между тем, уже вышло 5 номеров комикса.
Любопытно, но не уверен, так уж нужен был сиквел, тем более в виде комикса. Всё-таки нет того погружения, которое давала книга.
Old Post 23-10-2015 09:19
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
petallina
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2016
Проживает: Russia/Москва
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109587
Смотреть и читать однозначно стоит. Экранизация практически слово в слово повторяет книгу, кроме концовки и некоторых мелочей.
Old Post 07-10-2016 07:37
petallina отсутствует Посмотреть данные 'petallina' Отправить Приватное Сообщение для 'petallina' Найти другие сообщения 'petallina' Добавить petallina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены