Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1092179
Возможно большей оптимизацией под игры, вроде у Вальв есть список претензий ко всем операционками по этой части, фиг знает.
Old Post 23-09-2013 20:02 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yosch
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: /
Написал: 194 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1092180
Ну разве эта оптимизация даст не пару фпс (уже к имеющимся 100)? Где то же была информация о том, что на Линуксе л4д2 шел быстрее, надо бы найти...

Ссылаясь на это http://habrahabr.ru/post/148933 вот:

Запуская Left 4 Dead 2 на Windows 7 с Direct3D драйвером, мы получаем значение 270.6 FPS
и
После всех проделанных работ, Left 4 Dead 2 работает на 315 FPS в Linux.
Old Post 23-09-2013 20:19
Yosch отсутствует Посмотреть данные 'Yosch' Отправить Приватное Сообщение для 'Yosch' Найти другие сообщения 'Yosch' Добавить Yosch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092181
Yosch

а вы в курсе того, что существуют игры не толкьо от Valve и не на Source движке ?

Есть, например, Метро трёхлетней давности, который ни один из нынешних топов не тянет на 60 стабильных фпс ))))))))))

вот в таких играх прибавка фпс была бы как раз кстати..
Old Post 23-09-2013 20:57
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092182
ну что,в принципе неплохая новость для тех,кому проблемно было прикупить винду или для тех,кто сидит на линуксе,главное чтобы у тех у кого была стимос не было преимущества на теми у кого винда,ну или маки
а то получится так,что нужно будет ставить другую операционку,чтобы поиграть в игру )))прямо как с консолями,чтобы поиграть,покупай консоль,но тут хоть бесплатно(пока)
и как я понял это хорошо для тех у кого дома не один пока и какой-то из компов еще подключен к телеку,ну у америкосов с их особняками это в плюс
следующий анонс скорее всего будет стимбокс,т.к. и про стимос были слухи,так и про их коробку,надеюсь что 3 кружок будет чем-то неожиданным ))вряд ли игра конечно...но теперь с анонсом стимос они все силы бросят туда,т.ч. не видать нам хл3 и т.д.))привет коробкам из контры

а вообще кстати можно прикинуть,что второй анонс да - стимбокс,а третий стимос на стимбокс...
forza ferrari

Поправил Siberian 23-09-2013 в 21:54

Old Post 23-09-2013 21:46
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092183
не знаю, ка там с телевизорами, но для меня пока что в приоритете монитор))

комп в свою комнату я все равно не смогу поставить((
да и перед 24 дюймовым моником неплохо сидится.
Old Post 23-09-2013 21:53
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092184
вот тут несовсем понятно
Цитата:
Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети, прямо на ваш телевизор!

т.е. сейчас чтобы запустить биг пикчу надо включать телевизор к компу,по хдми кабелю например,а так можно будет по сетке,но это, во-первых, у кого есть лан в телеке,а во-вторых чем это лучше??
forza ferrari
Old Post 23-09-2013 21:58
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1092185
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
вот тут несовсем понятно

т.е. сейчас чтобы запустить биг пикчу надо включать телевизор к компу,по хдми кабелю например,а так можно будет по сетке,но это, во-первых, у кого есть лан в телеке,а во-вторых чем это лучше??

Имеется ввиду стримить на устройство с SteamOS на борту.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 24-09-2013 02:49
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092190
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raz89679
Имеется ввиду стримить на устройство с SteamOS на борту.

т.е. телек все равно должен быть подключен к какому-то компу..
forza ferrari
Old Post 24-09-2013 08:07
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NightHunter13
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1092191
Я думаю, что третьим анонсом на Livingroom будут очки для виртуальной реальности - или как они там правильно у них называются

Во -первых - мы помним, что в последние полгода было очень много внесено изменений под работу с ними во всю линейку HL.
И даже ролики на ютубе были.

во вторых - это очень хорошо ложится во всю линейку - СтимОС, СтимБОКС (а это скорее всего будет второй анонс, картинка напоминает СтимОС в коробке).

и в третьих - сама картинка третьего анонса
Old Post 24-09-2013 09:29 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1092192
Цитата:
Оригинальное сообщение от NightHunter13
Я думаю, что третьим анонсом на Livingroom будут очки для виртуальной реальности - или как они там правильно у них называются

И зачем валв делать свои собственные очки виртуальной реальности, если они поддерживают разработчиков oculus rift?

Третий анонс будет про контроллер, или просто какой-то софт, или какая-то связь между машинами со steamOS.
Old Post 24-09-2013 09:48
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1092193
Могу быть и очки дополнительной реальности. Ведь много было слухов.




И линзы: https://www.youtube.com/watch?v=qHE...eature=youtu.be

Venx добавил 24-09-2013 в 10:08:10:
Ещё помните была новость: Янис Варуфакис «увидел будущее» в офисе Valve

Цитата:
Я подписал соглашение о неразглашении, поэтому больше сказать не могу, но, повторюсь, я действительно увидел будущее. Не каждый день увидишь виртуального, но невероятно реалистичного пришельца, который находится в одной комнате с реальными людьми, затем проходит по комнате и подмигивает вам. И все это - без экрана, проектора или даже компьютера, которые бы находились рядом


http://www.kotaku.com.au/2012/11/ec...ees-the-future/

Поправил Venx 24-09-2013 в 10:11

Old Post 24-09-2013 10:01
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1092194
Цитата:
Оригинальное сообщение от Venx
Могу быть и очки дополнительной реальности. Ведь много было слухов.




И линзы: https://www.youtube.com/watch?v=qHE...eature=youtu.be

Venx добавил 24-09-2013 в 10:08:10:
Ещё помните была новость: Янис Варуфакис «увидел будущее» в офисе Valve



http://www.kotaku.com.au/2012/11/ec...ees-the-future/

Ты не думал, что им дали прототип окулус рифт? Ибо по времени именно тогда была работа над прототипом для разработчиков.
Old Post 24-09-2013 10:37
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1092195
Очки - это очки. Можно особо не париться: Кармак с Oculus сами всё сделают. В Valve же, были слухи, делали какой-то "одеваемый компьютер". Но неизвестно что это такое.

Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
в своё время Valve также нахвастались своим движком))

Согласись, трейлер в стиле "Самаритянина" и "брождение" по карте из HL2 или Lost Cost - это разный уровень хвастовства. Я не имею в виду "графон", а сам подход.
Old Post 24-09-2013 11:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1092196
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Ты не думал, что им дали прототип окулус рифт? Ибо по времени именно тогда была работа над прототипом для разработчиков.


На видео не прототип Oculus Rift. Это CastAR - носимый компьютер или очками расширенной реальности, разработки Valve.

Цитата:
Несмотря на увольненение из Valve инженеры Джери Элсворт и Рик Джонсон продолжают работать над одним из сторонних проектов компании Гейба Ньюэлла – над очками расширенной реальности, которые называются CastAR.

The Verge сообщает, что CastAR состоит из четырех основных компонентов: пары мини-проекторов, отражающего проекционного дисплея, очками с активным затвором, которые фильтруют изображения для обоих глаз, а так же встроенной камеры, которая использует инфракрасные LED. Эти компоненты вместе позволяют софту подстраиваться под окружение в реальном времени, таким образом, человек в этих очках может видеть объекты, которые не находятся перед его глазами в действительности.

По некоторым данным, Джери и Джонсон работали над проектом более года, однако в Феврале были уволены по необъявленой причине. Тогда же Гейб Ньюэлл объявил, что увольнение никак не повлияет на проекты компании.

Джери рассказала The Verge, что разработка CastAR происходит с благословения Valve и они не нарушали контракта с компанией продолжая работать над технологией.

Девайс до сих пор находится на очень ранних стадиях и пока нет никакого намека на релиз.


http://www.theverge.com/2013/5/18/4...th-rick-johnson

Venx добавил 24-09-2013 в 11:50:42:
И Янис Варуфакис так же не про Oculus Rift говорит, а про собственные разработки Valve.

Цитата:
Тогда же мне выпал шанс "увидеть будущее" - дело в том, что, помимо разработки программного обеспечения, Valve принялась за создание аппаратных решений. Обеспокоенная тем, что Microsoft и Apple требуют все большую долю прибыли Valve (чтобы позволить своим пользователям получить доступ к играм через сервис Steam), Valve начала экспериментировать с собственными машинами, которые дали бы возможность воспроизведения игр, распространяемых через Steam, без необходимости иметь компьютер с операционной системой от Microsoft или Apple.

Я подписал соглашение о неразглашении, поэтому больше сказать не могу, но, повторюсь, я действительно увидел будущее. Не каждый день увидишь виртуального, но невероятно реалистичного пришельца, который находится в одной комнате с реальными людьми, затем проходит по комнате и подмигивает вам. И все это - без экрана, проектора или даже компьютера, которые бы находились рядом


Просто джойстик отдельно от консоли анонсировать, странно. Source 2 лучше было бы )

Поправил Venx 24-09-2013 в 11:54

Old Post 24-09-2013 11:36
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DalonK
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 76 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1092197
Цитата:
Оригинальное сообщение от Venx
На видео не прототип Oculus Rift. Это CastAR - носимый компьютер или очками расширенной реальности, разработки Valve.

CastAR свернули же?
Old Post 24-09-2013 11:57
DalonK отсутствует Посмотреть данные 'DalonK' Отправить Приватное Сообщение для 'DalonK' Посетить домашнюю страничку DalonK Найти другие сообщения 'DalonK' Добавить DalonK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены