Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #164750
LEON's_Kennedy, он не телепортировался! Капсула, где он находился упала вниз, а в ней был Брин.
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 12-04-2005 19:39
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #164773
LEON's_Kennedy,представь себе...
Какой-нибудь накалённый момент...Накал!Страсти и т.д....Вдруг..Тишина,отрывается дверь..Входит прихрамывая на одну ногу Брин...Из шеи торчат имплантанты,правая рука заменена....Мдаа....Было-бы эффектно..
Old Post 12-04-2005 20:10
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #164834
Цитата:
Оригинальное сообщение от seriy21
LEON's_Kennedy, он не телепортировался! Капсула, где он находился упала вниз, а в ней был Брин.


Знаешь это как в фильме...........его могло при падение телепортнуть..........а мы думаешь он помер,может Aftermath че дополнит........фиг его знает!

LEON's_Kennedy добавил 12-04-2005 в 22:05:48:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Free
LEON's_Kennedy,представь себе...
Какой-нибудь накалённый момент...Накал!Страсти и т.д....Вдруг..Тишина,отрывается дверь..Входит прихрамывая на одну ногу Брин...Из шеи торчат имплантанты,правая рука заменена....Мдаа....Было-бы эффектно..


Ну ну..........вот и я о том же........Типа Адвизора будет!
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 12-04-2005 22:04
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #164851
Друзья, считаю неправильным упрощение личности Брина до «хороший - плохой». Представляется, что автор сценария нарисовал намного более сложный портрет главного злодея второй части, чем это кажется на первый взгляд. Думаю, ученый проделал немаленький морально-психологический путь прежде, чем стал абсолютным предателем.

Я не исключаю, что на первых парах доктор Брин и вправду повелся на пропаганду Синдиката (Альянса). Он искренне уверовал в то, что Синдикат, в безграничной любви своей к человечеству, способен обеспечить последнему невиданный эволюционный скачек: даровать бессмертие, безграничные знания, свободное перемещение сквозь пространство и время к самым отдаленным уголкам вселенной.

Однако, со временем, несомненно, Брин начал догадываться о небескорыстном характере «благодетели» Синдиката. В данной ситуации, ученый отводит себе роль спасителя человечества. Он наделяет себя правом сделать выбор за всех землян в пользу меньшего зла: сдача родной планеты в обмен на все то же пресловутое бессмертие, переселение в иные миры вместо тотального уничтожения человеческой расы.

Прошло еще некоторое время и истинные намерения Синдиката приобрели четкие формы: выкачивание ресурсов земли, уничтожение большей части человечества и порабощение оставшихся с последующим превращением их в безмозглую биомеханическую рабочую силу.

Но отступать было уже поздно. Пытливый ум ученого, соблазненный возможностью получения безграничных знаний и всегдашней мечтой человечества - бессмертием, не мог остановиться перед такой мелочью как предательство своей собственной расы.

Но можем ли мы винить доктора Брина за предательство? Знаем ли мы, НА ЧТО он променял человечество? А если это нечто находится за гранью нашего понимания?

Я бы не стал судить категорично. Как и не сужу Гордона Фримена, проявившего такую же человеческую слабость, предпочтя смерти сотрудничество с виновником, (как он сам считал) катастрофы в Black Mesa.

Более того, если вдуматься Фримен – не более чем пешка в игре двух гроссмейстеров.
Вспомним: Брин пригласил Фримена в Black Mesa (пригласительное письмо было от имени администрации), устроил катастрофу (с высокой степенью вероятности), но Гордона перехватывает GMan и ведет его за руку всю дорогу из пункта А (экспериментальная камера аномальных материалов Black Mesa) до пункта B ( крыша цитадели City 17). При этом, ведет аккуратно, не давая отклоняться, словно по созданному Хаммером коридору

О чем думал Фримен при этом? Чем руководствовался в своих действиях? Неужели кто-то все еще думает, что идеей спасения человечества? Нет, друзья! Единственным его стимулом было безграничное желание жить. Только ради этой высшей цели он убивал всех, кто вставал на его пути, в т.ч. лидера ксенян – Нихиланта.

Таким образом, Господа, в лице Гордона Фримана мы с вами играем роль марионетки, оружия в чужих руках, и не более того. Чувствуете иронию автора – профессионального писателя? Главный герой шутера от первого лица – марионетка!

Джудит Моссман говорила об этом Брину (Гордон – сам чья-то марионетка), Нихилант уведомил об этом Фримена (Тебе не выиграть….не выиграть….Он тебя ждет….тебя ждет…ждет тебя….), Но сам Фриман, как мне кажется, этого так и не понял. Во всяком случае, к концу второй серии.

PS
Мне кажется, данная тема больше подходит к вновь созданному разделу.

Поправил ProvocatoR 12-04-2005 в 23:19

Old Post 12-04-2005 23:13
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vadim
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Almaty
Написал: 62 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #164929
Молодец, суперски сказанно. И еще приятно что ты сюжет так хорошо знаешь, даже лучше чем я.
Old Post 13-04-2005 07:50
Vadim отсутствует Посмотреть данные 'Vadim' Отправить Приватное Сообщение для 'Vadim' Найти другие сообщения 'Vadim' Добавить Vadim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #164933
Цитата:
может Aftermath че дополнит

В конце ХЛ2 мы видели синтетов, но не встречались с ними. А в конце Афтермаза увидим Брина, больше похожего на монстра из квейк2.
P.S. Провокатор, браво! Очень хорошо всё изложил.

Поправил N1ghtk1ller 13-04-2005 в 08:06

Old Post 13-04-2005 08:00
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vadim
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Almaty
Написал: 62 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #164938
"но Гордона перехватывает GMan и ведет его за руку всю дорогу из пункта А (экспериментальная камера аномальных материалов Black Mesa) до пункта B ( крыша цитадели City 17). При этом, ведет аккуратно, не давая отклоняться, словно по созданному Хаммером коридору"

Но мне кажется, что G-man сначала принял Гордона за предателя, поскольку после запуска спутника на него спустили всех собак, и солдаты с такой яростью хотели прибить его, а ведь солдатами руководил наш любимый G-man (это понятно из переговоров по рации). И мне кажется Black Assasins личные агенты G-man'a, которые после этого поступка караулили его возле выхода на поверхность, и солдаты чуть не прихлопнули его кинув в пресс для мусора.
Old Post 13-04-2005 08:25
Vadim отсутствует Посмотреть данные 'Vadim' Отправить Приватное Сообщение для 'Vadim' Найти другие сообщения 'Vadim' Добавить Vadim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
psih-perepsih
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 103 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #164955
Да помоему во воторой части Гордон предстает неким разрушителем. Да и Брин не маниак, (блин как бы амер. цензура не дотянула лапы свои до серии) с точки зрения обывателей (игровых) позиция брина вполне даже неплохая, точнея она единственно возможная. Востание без Фримена не состоялось бы, да собственно подполье если и думало о востании, то только в очень далекой перспективе. Они просто разрабатывали портал да помогали беженцам. Без Гордона, Гмана и их начальства у человечества просто не было бы шансов.
И вообще это все похоже на действия европейских стран на захваченных территориях. Думаю судьбу населения этих территорий напоминать не надо, взять тех же индейцев.
Интерестно что наш физик ядерщик наглядный пример подавления инстинкта, у него вообще нет страха.
Сюжет выгодно отличает HL от других игр, я думал шутер уже не сможет меня удивить, ан нет если за дело взелось Велве жди хита.
Old Post 13-04-2005 09:14
psih-perepsih отсутствует Посмотреть данные 'psih-perepsih' Отправить Приватное Сообщение для 'psih-perepsih' Найти другие сообщения 'psih-perepsih' Добавить psih-perepsih в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #164957
Цитата:
Но мне кажется, что G-man сначала принял Гордона за предателя, поскольку после запуска спутника на него спустили всех собак, и солдаты с такой яростью хотели прибить его, а ведь солдатами руководил наш любимый G-man (это понятно из переговоров по рации). И мне кажется Black Assasins личные агенты G-man'a, которые после этого поступка караулили его возле выхода на поверхность, и солдаты чуть не прихлопнули его кинув в пресс для мусора.

На протяжении ХЛ Гман просто испытывал Гордона перед каким-то крупным делом. Но когда испытание Гмана закончилось, Гордон попал прямиком к нему, Гман предложил или работу или смерть. Выбора тогда уже по-любому не было. Копилка Гмана пополнилась. Он отбирал людей для чего-то масштабного.
Вспомни старину Шепарда. Гман тоже наблюдал за ним, тоже напустил на него всяких тварей, но когда Шепарду стала угрожать реальная опасность, Гман его спас. Помните этот момент? Там ещё кислотой всё заливало.
Old Post 13-04-2005 09:22
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vadim
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Almaty
Написал: 62 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #165038
Хм, сомневаюсь, поскольку этот спутник отчасти вроде как и стал причиной захвата Земли. Ежели Гордон не запустил его, то мож и не было бы таких последствий, хотя может оккупация Земли входила в планы G-man'a
Old Post 13-04-2005 11:23
Vadim отсутствует Посмотреть данные 'Vadim' Отправить Приватное Сообщение для 'Vadim' Найти другие сообщения 'Vadim' Добавить Vadim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #165304
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vadim
Но мне кажется, что G-man сначала принял Гордона за предателя, поскольку после запуска спутника на него спустили всех собак, и солдаты с такой яростью хотели прибить его, а ведь солдатами руководил наш любимый G-man (это понятно из переговоров по рации). И мне кажется Black Assasins личные агенты G-man'a, которые после этого поступка караулили его возле выхода на поверхность, и солдаты чуть не прихлопнули его кинув в пресс для мусора.

Цитата:
Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller
На протяжении ХЛ Гман просто испытывал Гордона перед каким-то крупным делом. Но когда испытание Гмана закончилось, Гордон попал прямиком к нему,

N1ghtk1ller, я с тобой согласен.
Цитата:
Оригинальное сообщение от psih-perepsih Интерестно что наш физик ядерщик наглядный пример подавления инстинкта, у него вообще нет страха.

А я, вот, думаю, что именно страх перед смертью заставил Фримена использовать свои скрытые сверхчеловеческие ресурсы ради выживания. Именно он повлиял на сделаный им в перовй части выбор.
Думаю, Фримену присуща "активная" форма страха, толкающая на соответствующие активные действия.
Old Post 13-04-2005 22:17
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #175181
Брин урод. А вообще, в Рэйзинг зэ Бар про него написано, что он мог бы быть другим! ХЛ2 изначально задумывалась дерзким киберпанком, а Брин юыл бы диктатором с каменным лицом. А когда Фримен пришел бы в Цитадель, обнаружил, что Брин не совсем человек и подключен ниже пояса к системе жизнеобеспечения.
Old Post 15-05-2005 15:36
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #175269
2 Flash_Haos
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
dab309ced9a901374b9909bbc400159e
Old Post 15-05-2005 18:44
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #175278
Вот-вот, я о том же. Я вообще после просмотра картинок и частичного прочтения книги бегал с отвисшей челюстью...
Old Post 15-05-2005 19:06
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #176106
Да-а-а... Вот почитал веточку и подумал, что чучше бы Брину появиться еще раз. Что-то похожее на то, что описал Free. Не знаю как вам, а мне лично больше нравятся сюжеты, где к "главному злодею" испытываешь колючую жалость. Да, был он неправ и показал себя последней сволочью, но кто ж не ошибается? Особенно беря на себя подобного рода ответсвенность. К тому же налицо факт, что скорее всего Комбины кинули Брина, и может где-нибудь, очень эффектно и запоминающеся, развалина-Брин, потерявший человеский облик, откроет Гордону глаза на то, что им Свободным Человеком, помыкают в корыстных и совершенно неблагородных целях. Во всяком случае хотелось бы такого эпизода.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 17-05-2005 23:43
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены