Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #983234
Прошел всё, весьма не друной мод! Мне понравилось.
Но не страшный.
Иногда хромает маппинг.
Много всяких скажем так... Приколов и фишек, которые явно должны были пугать игрока, раздражает раскачивающаяся камера.
Alchemilla - мод в разработке.

Поправил xallienx 24-08-2010 в 12:09

Old Post 24-08-2010 12:05
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #983236
Да, шатаеться ужасно. Как будто у глав героя голова пришита к телу. Норм было бы из стороны в сторону, а не вниз вверх %)
Old Post 24-08-2010 12:13
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #983240
Цитата:
Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)***
Да, шатаеться ужасно.


Да ну, довольно быстро привыкаешь к этому, хотя первые минуты игры неприятно. Но если всегда с зажатым шифтом бегать, то почти незаметно.
Автор MODs-Inside
Old Post 24-08-2010 12:23
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #983244
А меня лично сильно раздражает, + в голове до сих мутит от постоянных вспышек и глюкоз ГГ.
Пытались напугать всякими фигнями...
Я лично стараюсь подобными приёмами вообще или по минимуму пользоваться, а пугать игрока атмосферой.
Ещё ожидал элементов квеста. Но загадки тут на уровне ХЛ2. Карты просто пробегается, и отстреливаются зомби.
Есть и плюсы, собственные модели зомби, хорошая озвучка персонажей, взаимодействие с НПС, красивый HUD. То чего не хватает моему моду. =(
Так же всякого рода галлюцинации очень оригинальны. Многие не знаю, как реализованы, буду в декомпилах копаться.
Alchemilla - мод в разработке.

Поправил xallienx 24-08-2010 в 12:44

Old Post 24-08-2010 12:39
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #983258
Ща четвёртую главу прохожу. Ну и ну! Вот эти психоатаки реально круты, напомнили мне Hаzard Course из беты (там ещё G-man говорит "Cleverly done, mr Freeman, but you are not supposed to be here. As amateur fact, you're not.")
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 24-08-2010 13:26
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #983291
Прошёл. Не знаю... пожалуй, это лучший HL2 мод на сегодняшний день...
Хотя очень обидно, что под конец всё опять скатилось в "зловещие эксперименты". А так хотелось увидеть на 100% мистическую историю. Но, увы, это практически полная копия первого F.E.A.R. в плане истории. Жаль. Хотя сюжет, пускай и весь в штампах, но интересен. Я одного не понял, как доктор Ромеро связан с тем, что его (вроде бы) жена стала злобным всемогущим призраком?.
А за сцены с манекенами и сущающимися до формы коробки вентиляционными шахтами автору надо премию дать. Да и вообще мод в техническом плане сделан настолько круто, что прямо не верится. Все эти пугалки реализованы в миллион раз круче, чем где бы то ни было. К тому же видно, что автор постоянно придумывал что-то новое, а не подсовывал одних и тех же выглядывающих из-за угла мёртвых девочек, как в том же F.E.A.R.. Пускай страшно тут бывает не всегда (хотя моментов, на которых ты подпрыгиваешь на стуле набралось где-то 4-5), но именно за реализацию пугалок это можно простить. Ещё одно достоинство в плане пугалок - ближе к середине игры ты уже начинаешь запутываться, является очередное "бу!" настоящим, или очередной нереальной галлюцинацией а-ля машущий ручкой спойлер за стеклом или обглоданные скелеты вместо солдат, ждущих, пока вы откроете им двери. Из за того, что вы не знаете, является ли всё это реальным, играть ещё страшнее.
К тому же, не смотря на большую продолжительность, здесь нет ни одного скучного момента. Играть интересно всё время, всё время происходит что-то новое.
В общем, это мод года. Сомневаюсь, что что-то, выходящее в этом году, может оказаться лучше NH2. Разве что Black Mesa...

ЗЫ. Был очень удивлён, что прилетевшие вояки оказались дружественно настроенными
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 24-08-2010 в 20:43

Old Post 24-08-2010 17:10
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
garshishka
(hurr)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 319 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #983328
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Прошёл. Не знаю... пожалуй, это лучший HL2 мод на сегодняшний день...
Хотя очень обидно, что под конец всё опять скатилось в "зловещие эксперименты". А так хотелось увидеть на 100% мистическую историю. Но, увы, это практически полная копия первого F.E.A.R. в плане истории. Жаль. Хотя сюжет, пускай и весь в штампах, но интересен. Я одного не понял, как доктор Ромеро связан с тем, что его (вроде бы) жена стала злобным всемогущим призраком?.
А за сцены с манекенами и сущающимися до формы коробки вентиляционными шахтами автору надо премию дать. Да и вообще мод в техническом плане сделан настолько круто, что прямо не верится. Все эти пугалки реализованы в миллион раз круче, чем где бы то ни было. К тому же видно, что автор постоянно придумывал что-то новое, а не подсовывал одних и тех же выглядывающих из-за угла мёртвых девочек, как в том же F.E.A.R.. Пускай страшно тут бывает не всегда (хотя моментов, на которых ты подпрыгиваешь на стуле набралось где-то 4-5), но именно за реализацию пугалок это можно простить. Ещё одно достоинство в плане пугалок - ближе к середине игры ты уже начинаешь запутываться, является очередное "бу!" настоящим, или очередной нереальной галлюцинацией а-ля машущий ручкой спойлер за стеклом или обглоданные скелеты вместо солдат, ждущих, пока вы откроете им двери. Из за того, что вы не знаете, является ли всё это реальным, играть ещё страшнее.
К тому же, не смотря на большую продолжительность, здесь нет ни одного скучного момента. Играть интересно всё время, всё время происходит что-то новое.
В общем, это мод года. Сомневаюсь, что что-то, выходящее в этом году, может оказаться лучше NH2. Разве что Black Mesa...

ЗЫ. Был очень удивлён, что прилетевшие вояки оказались дружественно настроенными


Подписываюсь под всем сказанным. Отличнейший мод, хоть и не прям ого-го страшный, но зато вполне оригинальные пугалки и сюжетные ходы. Было безумно круто, когда в полной тишине вдруг выскочила куча субтитров "HELP ME HELP ME HELP ME". Вот чего-чего, а такого я еще не видел
Рюкзак в ТФ2 Меняю только то, что на первой странице.
Old Post 24-08-2010 21:53
garshishka отсутствует Посмотреть данные 'garshishka' Отправить Приватное Сообщение для 'garshishka' Найти другие сообщения 'garshishka' Добавить garshishka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...Dot$...
(D47)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 465 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #983341
Да, мод действительно замечательный, проходил на одном дыхании с выключенным светом. Не то что бы страшно было, но некоторые моменты действительно вызывали минутную панику и замешательство.
В сценах с манекенами чувствовал себя параноиком постоянно казалось что они следят за мной лол! Сужающиеся коридоры, исчезающие двери тоже заставляли поёжиться. Две концовки тоже плюс, не в каждом моде увидишь подобный выбор.
Вообщем данный мод, я бы даже сказал данная игра оставила множество приятных впечатлений, и я нисколько не жалею о потраченном времени.

Цитата:
... когда в полной тишине вдруг выскочила куча субтитров "HELP ME HELP ME HELP ME"


Хм такого не помню, это в каком моменте? У меня лишь раз было когда отстреливал прыгучих зомбиков пятясь назад по корридору появились субтитры "Dont turn around" или что то в этом роде.
Old Post 25-08-2010 01:08
...Dot$... отсутствует Посмотреть данные '...Dot$...' Отправить Приватное Сообщение для '...Dot$...' Найти другие сообщения '...Dot$...' Добавить ...Dot$... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #983354
...Dot$... Не спойлери, тут ещё не все играли в этот мод.

Давннько следил за ним прямо на сайте разработчков, от туда сразу же и скачал. Проходится на одном дыхании, правда есть моменты когда ты либо не понимаешь что делать, либо тебя уже достало это делать.
Мод получился довольно длинным, достаточно длинным чтоб понравится и достаточно длинным чтоб надоесть.
Конечно мод ушёл от оригинала, но может это и к лучшему.
Тут есть места и попугаться, и подумать, и пострелять как следует и даже послушать интересные диалоги и монологи.
Всем советую.

PS: манекены жесть.

Кстати, в моде целая туева куча пасхальных яиц. Даже есть карта которая так и называется "это не пасальное яйцо". Поищите, там много интересного

Поправил 4IF 25-08-2010 в 06:08

Old Post 25-08-2010 05:08
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #983370
Цитата:
Оригинальное сообщение от ...Dot$...
Хм такого не помню, это в каком моменте? У меня лишь раз было когда отстреливал прыгучих зомбиков пятясь назад по корридору появились субтитры "Dont turn around" или что то в этом роде.


Странно, у меня таких субтитров не было...
Похожий момент был, когда женски голос по громкоговорителю сказал "There is something behind you". Страшновато было.
Но это меркнет перед моментом, когда ты оказываешься запертым в четырёх стенах в каком-то подземелье, не можешь найти выход, резко смотришь наверх, а там ОНА. Я на этом моменте на всю квартиру крикнул. Отлично у автора получается совать страшные вещи туда, где ты их совсем не ожидаешь увидеть.
Автор MODs-Inside
Old Post 25-08-2010 06:50
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #983377
А никто не знает как сделан эффект с фонариком?
Old Post 25-08-2010 08:10
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #983379
Что б он принудительно вырубился?
Лазил вчера по декомпилам, консольные команды.
Изменения цвета при появлении призрака - цветокоррекция.
Мне больше интересно как реализованы всякие эффекты расплывчатости на экране, при разного рода глюках.
Ещё очень интересно, как реализована нарезка кадров быстрая на экрана, аля, мол, воспоминания.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 25-08-2010 08:26
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #983382
Цитата:
Оригинальное сообщение от xallienx
Ещё очень интересно, как реализована нарезка кадров быстрая на экрана, аля, мол, воспоминания.


Это .bik ролики, которые просто проигрываются в опредёлённый момент. Лежат в папке media, в папке мода.
Автор MODs-Inside
Old Post 25-08-2010 08:41
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #983427
Вот с фонариком у меня был настоящий FFFFUUUUUUUU~ Один раз даже врубил фуллбрайт.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 25-08-2010 14:36
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #983432
Мне ещё нитересно как они полностью или частично блокировали управления игрока...
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 25-08-2010 15:00
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены