* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : ХалфЛайф2 купленный на Стиме ваще не запускается Started at 11-02-2016 22:07 by handsomer5 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58126 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : handsomer5 Date : 11-02-2016 22:07 Title : ХалфЛайф2 купленный на Стиме ваще не запускается Зарегестрирован в Стим. Купил ХалфЛайф2 закачал ... системные требования на ноуте выше чем требует игра, но на начальном меню все виснет и ни чего не работает ... даже в настройки зайти не могу. Помогите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sten Date : 11-02-2016 22:18 Самое забавное, что в стиме не указаны требования ХЛ2 к железу :D И какой же ноут? Игра конечно старая, че ей требовать, но если на ноуте интел графика предыдущих поколений, то может и не работать без пинков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : handsomer5 Date : 11-02-2016 22:29 Title : вот комп вот мой ноут. Помогите плз! Wind 8.1 Интел Пентиум 1.7 ОЗУ 4 гб 64 разрядная опер сист, процессор х64 асер видео: NVIDA GeForce 820M [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455229832[/date]:[/i][/size] требования узнал из инета ... погулил немножко [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455230347[/date]:[/i][/size] Скажите какие данные и где их посмотреть про ноут. Я ж совсем чайник ... древний совсем ... древней чем Дюк Нюкен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sten Date : 11-02-2016 23:38 Да и этого достаточно... Можно попробовать облегчить запуск до меню. В стиме правый клик по иконке игры, выбрать Свойства. Найти опции запуска. Вписать туда [code] -novid -console[/code] Возможно запустится, но может потом также зависнуть в игре, так что, там и будем смотреть уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : HASL Date : 11-02-2016 23:39 Попробуй в стиме найди Half-Life 2 Update, может он у тебя заработает. А вообще про интел графику, на ноутах делают 2 видеокарты, и игра может просто не использует более мощную видеокарту. Тут надо погуглить насчёт этого, ну и можно поискать переключатели на корпусе ноутбука, потому что иногда у ноутов встречается переключатель для включения/выключения второй видеокарты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sten Date : 11-02-2016 23:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HASL [/i] [B]Попробуй в стиме найди Half-Life 2 Update, может он у тебя заработает. А вообще про интел графику, на ноутах делают 2 видеокарты, и игра может просто не использует более мощную видеокарту. Тут надо погуглить насчёт этого, ну и можно поискать переключатели на корпусе ноутбука, потому что иногда у ноутов встречается переключатель для включения/выключения второй видеокарты. [/B][/QUOTE] в случае с 820м это еще не факт, кто мощнее :D Может и наоборот, тут на интеле будет лучше... С этими обрезками видео карт вообще черт ногу сломит, мощности на цифрах есть, стабильности работы - не всегда. Правый клик по рабочему столу, там что-то с переключателем графики обычно и есть. А может дело и не в графике. Надо до бы заставить меню работать хотя бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : handsomer5 Date : 11-02-2016 23:48 Title : СПА-СИ-БО! у меня и правда две карты. Но сегодня я уже делать ни чего не могу ... срубает совсем. спать пойду. А то меня и так мой сынуля (13лет) в Атланте спать не дает. Я здесь, а он с мамой (бывшей женой) там ((( Единственный друг у меня в стиме. Из него в стиме и зависаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : totktonada Date : 12-02-2016 05:49 Зависает, когда пытаешься выйти в настройки? Подожди минут десять, у меня на гораздо более мощном компе такая же фигня после первой установки какой-либо сорс-игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : handsomer5 Date : 12-02-2016 06:31 Title : totktonada так и чего ты сделал? у тебя в стиме все самые мои любимые игры! ну как любимые ... я бы в них тока и играл, еси б не работа, семья и всё такое ))) мой профиль в стим: [url]http://steamcommunity.com/profiles/76561198214342548/[/url] [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455259132[/date]:[/i][/size] функций запуска в свойствах не нашел ((( куда этот код вписывать? [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455259915[/date]:[/i][/size] чёта ничего на помогло. Функций запуска не нашел Переключателя видеокарт нету. гугл чуть мозг не взорвал на эту тему. ждал 20 минут нифига не отвисает При открытие игры ... как только начинает исчезать справа внизу иконка ЗАГРУЗКА... всё зависает и ничего не работает. Появляется основное меню, в начале даже дымок в сияние уходит, но потом картинка становится статична и ни чего нажимается. Выхожу через кнопочку "windows" Вот такая вот БЯДА -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sten Date : 12-02-2016 07:31 Title : Re: totktonada [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от handsomer5 [/i] [B]функций запуска в свойствах не нашел ((( куда этот код вписывать?[/B][/QUOTE] [url=http://cs540109.vk.me/c623221/v623221125/28a45/A2aV-CZBO-Q.jpg]Вот же оно[/url]... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : handsomer5 Date : 12-02-2016 14:21 я ж говорю: я -чайник засторелый. я на иконку в винде тыкал ))) а не в стиме. вот такой у Вас оппонент "сурьёзный" ))) [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455287894[/date]:[/i][/size] До настроек дошел. главное меню вроде работает, но сначала вылезает какая то табличка по названием КОНСОЛЬ. Я её закрываю. И нажимаю новая игра. игра загружается ... идет звук нормальный, НО ЭКРАН ЧЕРНЫЙ и ни на что не реагирует ваще. Опять выходил при помощи волшебной кнопочки виндовз. ))) какие будут указания??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : totktonada Date : 12-02-2016 17:39 А меню анимированое? Там есть фон? Или размазня и консоль? ПОходу видеокарта совсем грустная/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : handsomer5 Date : 12-02-2016 19:18 размазня и консоль [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455304776[/date]:[/i][/size] короче не видать мне HL2 на рабочем ноутбуке ((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Sten Date : 12-02-2016 19:35 [b]totktonada[/b], меню с параметром -console статичное, в этом и фокус, чтобы проскочить трудность запуска меню=) Черный экран и наличие звука, говорит нам о том, что сама игра не зависает, уже плюс. Надо подумать, позже отпишу, если что на ум придет... [size=1][i]Sten добавил [date]1455305996[/date]:[/i][/size] [b]handsomer5[/b], в этом окне Консоль есть какой-нибудь [color=red]красный[/color] текст? [size=1][i]Sten добавил [date]1455306687[/date]:[/i][/size] Ок, пробуй перевести игру в оконный режим. Добавь еще в опции запуска это [quote]-sw -noborder[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : handsomer5 Date : 12-02-2016 20:57 красных строк до фига! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : handsomer5 Date : 13-02-2016 08:01 попробовал с другой настройкой запуска. такая же фигня. чуть больше грузится, но потом опять всё встает и кнопки на нажимаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Sten Date : 13-02-2016 10:07 Не, ты добавь эти опции, не убирай первые. Все вместе[quote]-novid -console -sw -noborder +mat_dxlevel 81[/quote] вот, последняя команда еще и до директ 8,1 переключит игру, чтоб наверняка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : handsomer5 Date : 13-02-2016 12:02 урааааааа ВСЁ работает!!!!! Тока теперь розетку не могу воткнуть, которая меня эта баба просит воткнуть! Ну это всё фигня!!! Главное всё работает, хоть и в отдельном окне! [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455365037[/date]:[/i][/size] СПАСИБО РЕБЯТА ОГРОМНОЕ И ОСОБЕННО ТЕБЕ СТЕН!!!!! [size=1][i]handsomer5 добавил [date]1455366036[/date]:[/i][/size] оказывается есть ещё HL2 эпизод 1, ну я ваще пень старый! я даже не знал как гравипушкой управлять! Простите ребята что забиваю чат своими глупостями! ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДЕСЬ ЕЩЁ ПОЯВЛЮСЬ!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : totktonada Date : 13-02-2016 12:53 Я больше скажу, перед Эпизод 1 есть собственно Half-Life 2. Т.е. сначала Халф-Лайф 2, потом Эпизод 1, потом Эпизод 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : handsomer5 Date : 13-02-2016 13:43 вот такие дремучие люди к вам сюда забредают ))))) Как бы игроманом не стать на старости лет!!! ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : PAshok Date : 13-02-2016 16:35 ну не знаю почему он не работает нормально на данном конфиге, но у меня он приемлемо работал на стареньком целероне 1.7 с 256мб на борту и видюхой жифорс2мх 32мб в разгоне :D, потом на том же компе но с 6600ГТ на макс насройках и фпс 30+ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : handsomer5 Date : 13-02-2016 17:22 Спасибо братуха PAshok! Проблему решил ... в чём была так и не понял! Стим и тотктонада помогли! Давай дружмить (приглашение в стиме отправил). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Neo_minigan Date : 24-02-2016 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от handsomer5 [/i] [B]красных строк до фига! [/B][/QUOTE] Напиши свой скайп если есть. Так, я думаю, будет проще помочь. UPD: Ясна понятна, я ленивый слоупок который не дочитал тред по конца. Shame on me. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Doctor5772 Date : 27-04-2016 12:12 Может стоило посоветовать ещё проверить на каком GPU запускается игра? Через панель управления Nvidia же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Скан Date : 16-09-2022 09:56 вы знаете... рискну предположить, что Стим так же присоединился к ссанкциям (от слова ссать) против нашей с вами страны. у меня есть подруга, а у нее брат-симер (тащится по флайт-симуляторам, и меня в эту тему затащил), ну и вот: он купил через стим что-то летательное. КУПИЛ! И ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!! так же, как и не работает еще у нескольких, - уже его, - друзей. я понимаю, что спорт и игры вне политики оставаться ДОЛЖНЫ, но, - как гоорят люди, - "должны, но не обязаны". так, - имхо, - может быть, - проблема именно в этом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Greg Date : 16-09-2022 21:07 Бред, из бюиблиотеки в стимее ничего не пропадает, если купил. У самого полно игр, которые под санкциями уже не приобрести. Более того: мафию, которая была бесплатная, и которая в РФ недоступна, можно было забрать с ВПН-ом, и она в библиотеке осталась. Другое дело, если у игры лаунчер от другой компании. Т.е. например игра куплена в стиме, а логин через майкрософт. Тогда может сломаться игрушка, было так с морем воров в начале всего этого праздника. Потом всё снова заработало, правда. В любом случае, стим тут не при чём, издаетели сами блокируют/разрешают свой контент регионально, стим им не мешает но и не способствует. А вообще давно пора всем обзаводиться ВПН-ами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:56:45