Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #533969
Цитата:
Гармонию культур?О_о Это как понимать?

Ну вот например - тебе нравятся ягоды, и тебе нравится йогурт... Смешиваем - получается ягодный йогурт...
Так же и с культурами разных стран и религий... Бери всё что нравится, смешай... Наёди свою гармонию...
Old Post 02-03-2007 18:50
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #533989
Знаешь что бывает со слишком любопытными и немного глупыми учениками, кторые смешивают на химии все, что лежит у них в ящиках? правльно, до сих пор отращиваю(т) брови.
Смешивать надо тоже умеючи, если ты попытаешься смешать две несовместимые ващи, то скорее всего Fatal Error=>ты погибнешь. или будешь полумертвый/полуживой. ввыбирай.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 02-03-2007 19:15
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #533994
Какая-то непонятная для меня тема. Что смешивать?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 02-03-2007 19:24
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #533998
2Bac9 nynoK
Я пока лишь смешиваю безобидные культуры, а не взрывоопасные химикалии

2 GunWoman
Культуры смешивать... Не знаешь, что есть культура? Я вот думал, что знал... Пока в универ не попал... Ничего, потом либо в школе, либо в универе объяснять тебе будут - замаешься...
Old Post 02-03-2007 20:01
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #534422
Наш командер прав - смешивать не стоит...
Old Post 03-03-2007 20:24
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #535125
Лично я гармонию культур понимаю так: каждый занимается тем, чем ему интересно, говорит на том языке, каком хочет или какой ему нравится, а самое главное, все свободны от религиозных, национальных и тому подобных бредовых предрассудков. Утопия? Вполне.
Old Post 05-03-2007 14:27
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #535453
ColdMan
Правильно понимаешь. Да, это утопия... В мире такого не будет. Так пусть это будет хотя-бы во мне...
Так, всё, сегодня за продолжение сажусь
Old Post 06-03-2007 08:05
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #537472
Кстати, не такая уж и утопия... Просто над физически ограничить негатив в душе человека... Или хотя бы в его действиях...
Old Post 09-03-2007 16:51
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #538173
Может быть и не про абсолютное добро, но мы этой темы нераз и не два касались в наших разговорах - про сомнения.
Если еще не читал Рене Декарта - почитай. Умный дядя был.
http://www.philosophy.ru/library/descartes/01/0.html
Нам его по философии задали. Так что я тебе часть рабочего материала предоставляю. Возможно это расширит еще больше твой философский кругозор.
Old Post 10-03-2007 20:27
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #556579
4. "Эволюция"

Много сегодня оспаривают теорию Дарвина... Однако, отрицать факт наличия эволюции, я так думаю. нельзя...
Сегодня идёт много разговоров о том, что идёт деградация общества. Что растёт количество быдла итд.. Это так, но только это не деградация... Это просто те, кто не эволюционировал. Это "Предыдущая" ступень эволюции, сгрудившаяся в кучу, и отчаяно цепляющаяся за жизнь, тогда как новые люди, новая ступень эволюции, ещё выше чем кроманьонцы, начинает развиваться... Такие люди и раньше появлялись, и их называли гениями... Просто они родились слишком рано. Однако с каждым новым веком гениев всё больше и больше, больше великих людей. Это эволюция. я так считаю...
Впринципе ничего нового, знаю. Но я сам до этого додумался. и неважно, что это до меня придумано...
Old Post 13-04-2007 10:37
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #556622
Я бы не сказал, что гениев так уж и больше становится - извините, не замечал. Что же касается деградации, т.н. быдла и прочих вещей, о которых некоторые умники так любят сейчас орать, то здесь просто еще одна банальность, но верная, как мне кажется. Все - в стадном инстинкте. По отдельности каждый человек представляет собой индивидуальность, с какими-то только ему присущими особенностями. В толпе он - не более чем часть стада, тупого, примитивного стада двуногих животных. Вот, собственно, и все.
Old Post 13-04-2007 12:11
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #562745
Гхм. Попал сюда по рекомендации Бориса . Вы уж извините, но все тему не прочитал, а только первую и последнюю страницу. Тем не менее, кое-какие выводы сделал. Позвольте изложить.

1. Эволюция.
Фактически, я согласен с Борисом. Но не совсем в том виде, в котором он её изложил. Всем известна поговорка "яблоко от яблони недалеко падает". Из этого следует, что в семье алкаша родится только алкаш, а в семье великого ученого - такой же интеллектуал. Это не так, и ежу ясно. Эволюцию в чистом виде я не признаю. И деградацию тоже. Просто в былые времена люди жили эдакими "прослойками", т.е, как правило, быдло редко контактировало с образованной частью населения. Но с развалом СССР эта грань мигом стерлась. Просто сейчас мы видим то, что всегда было, но от нас скрывалось. Помните книгу "Робин Гуд"? В социалистическом обществе нас учили, что богатство - зло. Однако я провожу аналогию с гопниками. Богачи сами заработали свой капитал, и умело его использовали. Что же делал Робин Гуд? Он обворовывал этих людей, потому что сам не мог достичь того, что они, и предпочитал наживаться за их счет. Конечно, все вышеизложенное - мой личный бред.

2. Религия.
А вот тут я почти полностью согласен с Борисом. Религия - опиум для народа, способ его контролирования. Я же считаю, что каждый из нас - сам себе Бог в каком-то смысле. Нет такого понятия, как Бог в Библейском смысле для меня. Я сам для себя создал своего Бога. И моя вера несколько отличается от православной.

3. Насчет "абсолютного добра".
Такого и в природе быть не может. Каждый из нас воспринимает добро каким он сам его видит. Некоторые стремятся навязать свое мнение другим, например церковь. Если бы я следовал церковным догматам, я бы уже должен был гореть в аду, и быть преданым анафеме. Но у меня несколько иной взгляд на многие аспекты Библии, например на заповеди. В своей жизни я следую принципу "добро должно быть с кулаками". Т.е, в моем понимании, за свое добро нужно бороться. Приведу простой пример. Да, оговорюсь сразу, все нижеизложенное абсолютно гипотетическое, но не невозможное. Я убил насильника. Он до этого изнасиловал и убил 10 маленьких девочек. А я смог заглянуть в будущее и увидел, что за свою жизнь он изнасилует ещё 100 девочек. Я его просто убил, дабы предотвратить это. И что-же? Согласно церкви - гореть мне в аду, ибо таких насильников будет не один, и не два. Однако я не смирюсь с тем, что эизни одного отморозка стоит жизней 100 детей. Люди меня будут осуждать за это. НО только до тех пор, пока сами не столкнутся с этой бедой. Вы видите, что это палка о двух концах, и спорить можно бесконечно. Например - эти 100 детей сами станут убийцами. Ничего нельзя знать заранее, поэтому видно, что понятие добры и зла - очень размытая вещь, и границы между ними нету.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 24-04-2007 23:41
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #562766
А насчёт абсолютного добра я и не говорил, как о чём-то возможном... Да и добро в понимания человека - не добро вовсе, ибо оно пассивно, и ничем злу противостоять не может... Нет, со злом можно бороться лишь его-же методами....
Old Post 25-04-2007 04:27
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены