Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #807347
2 Cynic
Для личных обращений существует приват. Предупреждение за флуд.

2 Google-man
В 2-х твоих первых сообщениях ты уже успел наоффтопить и иным образом проигнорировать РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОДРАЗДЕЛА
Последние советую изучить детально.
Old Post 06-01-2009 05:43
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #807408
Цитата:
Оригинальное сообщение от Google-man
И то и другое, просто давно в эп2 играл, вот и подзабыл... А портал имеет такое же отношение к хл как и опфор. Да и если досконально изучать портал все равно инфы по вселенной хл = 0.


а вот и нет!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Google-man
Апертуре это не токо тестовые камеры, это полноценный комплекс, конкурент Месы. Так что не исключено, что и Борей это корабль-лаба, вернее это так и есть. В портале о нем ни слова...


можно найти чертежи с бореалисом

Если интетресно, то мы можем обсудить это здесь https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=40547
или здесь https://bbs.nashalife.ru/showthread...2487#post662487 дабы избежать оффтопа.

Поправил totktonada 06-01-2009 в 10:05

Old Post 06-01-2009 09:58
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mill3R
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russian Federation/Ковров
Написал: 20 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #814013
если цитадель в центре мезы - то это получается уже Ракун сити какойто (= и насколько я помню - меза в пустыне была... такчто тут не особо понятно както получается... почему название ВОСТОЧНАЯ ЧЕРНАЯ МЕЗА? или это просто ностальгия у сопротивления?

интересно, возвратимся ли мы туда еще?
Ктинька-мурмурка по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет,
Мур-мур-мур, мур-мур-мурка (=
Old Post 23-01-2009 16:49
Mill3R отсутствует Посмотреть данные 'Mill3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Mill3R' Посетить домашнюю страничку Mill3R Найти другие сообщения 'Mill3R' Добавить Mill3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ekonom
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 71 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #814027
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mill3R
если цитадель в центре мезы - то это получается уже Ракун сити какойто (= и насколько я помню - меза в пустыне была... такчто тут не особо понятно както получается... почему название ВОСТОЧНАЯ ЧЕРНАЯ МЕЗА? или это просто ностальгия у сопротивления?

интересно, возвратимся ли мы туда еще?

В Восточную Мезу и в Черную Мезу мы уже врятли вернемся, там уже ничего интересного.Наверно Восточноя Меза сейчас заброшена,а вот Черноя Меза которая в пустыне-это наверно просто развалины...
Old Post 23-01-2009 17:32
ekonom отсутствует Посмотреть данные 'ekonom' Отправить Приватное Сообщение для 'ekonom' Найти другие сообщения 'ekonom' Добавить ekonom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gmodmaster
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Half-life/City 17
Написал: 43 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #815318
И так я профи по черной мезе и так

1.Ядерного взрыва бомбы нехватило для того чтобы взорвать всю черную мезу.
2.Восновном была взорвана подземная часть исследовательского центра поэтому все остатки черный мезы остались на верхних слоях земли.
3.Вероятно что там еще есть подземные центры руины.
4.Невозможно учесть то что под землей еще остались живые (Никто не остался вживых изза радиации)за исключением монстров которые не воспринимают радиацию как угрозу для жизни.

Вывод:Черная меза выведена из строя.а ТЕ кто думают что там лежат трупы воееных монстриков и ученых с охранниками то уверяю вас там даже скелетов не осталось
Если ты выбрал HALF-LIFE то иди по тропе ведущей к миру халферов...


Неважно сколько ты работал в Black mesa главное что ты все об этом знаешь...
Old Post 27-01-2009 17:58
gmodmaster отсутствует Посмотреть данные 'gmodmaster' Отправить Приватное Сообщение для 'gmodmaster' Найти другие сообщения 'gmodmaster' Добавить gmodmaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #815482
О, черт.
Во-первых, рвануло на подземной стоянке, т.е. неглубоко.
Во-вторых уж точно на поверхности ничего не могло остаться, см. что сказал Элай.
В-четвертых, какая нафиг радиация? Там земли дохрена и бетона, но люди там так и так не могли выжить, а вот монстры вполне.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 28-01-2009 10:23
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #815758
Ядерного взрыва бомбы нехватило для того чтобы взорвать всю черную мезу? Что за ерунду вы несете? Ядерная бомба город огромный разрушить может, на месте ядерного взрыва все РАСПАДАЕТСЯ НА АТОМЫ, образуется воронка глубиной до ! 300 ! метров, в радиусе 20 км все разрушается, горит и плавится, после чего остается одна только стекловидная масса. Плюс взрывная волна вызывает сейсмические толчки, от которых разрушаются подземные сооружения, даже метро...
ВЫВОД: ЧЕРНОЙ МЕЗЫ ПРОСТО НЕТ! (если туда конечно сбрасывали бомбу) И ИМХО нечего тут обсуждать...
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 28-01-2009 22:40
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LLIyruk[Khb]
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Хабаровск
Написал: 250 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #815804
У вас будет ещё возможность вернуться туда..... Black Mesa Source нас туда приведёт

PS А не кто не задумывался о какомто комплексе телепортации Lambda Reactor?
В родебы после взрыва там чтото ещё осталось
Old Post 29-01-2009 04:49
LLIyruk[Khb] отсутствует Посмотреть данные 'LLIyruk[Khb]' Отправить Приватное Сообщение для 'LLIyruk[Khb]' Найти другие сообщения 'LLIyruk[Khb]' Добавить LLIyruk[Khb] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #831930
Я тут в The Powder Toy зделал шуточную симуляцию

http://i135.photobucket.com/albums/...doma/frame1.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/...doma/frame2.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/...doma/Frame3.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/...doma/frame4.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/...doma/frame5.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/...doma/frame6.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/...doma/frame7.jpg

Честно говоря я думаю там что то осталось (из неживого, то есть бетон и некоторые коридоры) судя по ФЕАР 2 где мы были в епицентре взрыва.
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 15-03-2009 18:32
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-Rich@rd-
(Играющий на Sonor Drums)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Ростов на Дону
Написал: 505 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #832027
Вобще то Чёрая Меза была взорвана атомной бомбой, и вобще я на одном из каких то больших сайтов про сюжет Халф Лайф читал что после каскадного резонанса больше всего пострадала территория США, жизнь на Североамериканском материке становилась день о то дня всё более непригодной, а после 7 часовой войны вобще невозможной, поэтому поток виживших эмигрировал в Европу.Спаслись и перебрались туда же все нам известные док Кляйнер, Илай с Аликс и Барни.Сити -17 стал для мира столицей. Конечно уважаемые форумчане вы можете несогласиться со мной, но мне всё то кажется очень логично.

И вот ещё что, ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ, но есть у меня давно такая догадка насчёт названия городов, некоторые проводят ассоциации с российскими закрытыми городами, аля Арзамас -16, но я думаю здесь более простое и логичное обьяснение. Если на вокзале Сити -17 посмотреть расписание поездов, то там есть только города от 1 до 25, а теперь как это связано. Я думаю что города получили свои имена в зависимости от географического местоположения, то есть по Восточной Долготе (градусов в.д). И как раз все эти координаты распологаются в Европе.Тогда что мы получаем Сити -1 (Лондон) Сити -5 (Брюссель) Сити - 16 (Берлин) Сити 24 (София) и наконец Сити 17...хм...возле семнадцатого восточного меридиана находится...в общем большого города точно на этой координате нет, но рядом если будет желание посмотрите и найдёте, дабы не нарушать слова VALVe о том что якобы не подразумевается какой либо конкретный город я этого говорить не буду.
"Жизнь играет с человеком, а человек играет в Counter-Strike !!!"(с)

"В Episode Three опять перехимичат....быстрее бы они это делали!"

"После порыва ветра началась буря, просто неслыханное время настало!" (с)

"Какая-то тайна управляет нами"

"Если пал младший мастер, придет время пасть великому"

"Даёшь ударные!"
Old Post 16-03-2009 05:54
-Rich@rd- отсутствует Посмотреть данные '-Rich@rd-' Отправить Приватное Сообщение для '-Rich@rd-' Найти другие сообщения '-Rich@rd-' Добавить -Rich@rd- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Leron
(soon the world will find out)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Страна Дураков/Сити 17
Написал: 482 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Почетный Писака 
Сообщение #832306
В первом half-life что-то говорили про портальную воронку, образовавшуюся в Ксене.
По мне - так и в Чёрной Мезе могла появиться такая же воронка и утянуть комплекс в Ксен.
The Rawshane-ma is a SPY!
The skeleton is a SPY!
The Lord Blackwood is a SPY!
The Jake Sully is a SPY!
The G-man is a SPY!
That guy is a SPY!
The Cake is a SPY!
----------------------------------------The Box is RETURNS
The ProvoсatoR is a SPY!
Old Post 17-03-2009 05:39
Leron отсутствует Посмотреть данные 'Leron' Отправить Приватное Сообщение для 'Leron' Найти другие сообщения 'Leron' Добавить Leron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #832309
2 -Rich@rd-
Предупреждение за оффтопик.
СМ. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ.
Old Post 17-03-2009 06:09
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mike Pawel
(О, голова моя!)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 215 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #835200
Подземные корпуса остались нетронутыми, но:
1. Дамбу снесло к черту, значит пол базы залило, а оставшаяся часть осталась без энергии.
2.Живых осталось очень мало, и все за 20 лет сдохли от голода и радиации.
¡hasta siempre comandante!
Old Post 26-03-2009 08:44
Mike Pawel отсутствует Посмотреть данные 'Mike Pawel' Отправить Приватное Сообщение для 'Mike Pawel' Найти другие сообщения 'Mike Pawel' Добавить Mike Pawel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HeliRider
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #981504
вот был бы прикол, еслиб была альтернативная концовка в HL2, подобно концовки в первой части:
G-man спрашивает Гордона: будете ли вы и дальше сотрудничать с его нанимателями? И предлагает войти в телепорт, если Гордон не входит, тогда G-man телепортирует Гордона в тестовую камеру Чёрной Меззы.
А там кромешная тьма. Гордон включает фонарик и видит, что находится в тестовой камере, стены которой заросли всякой дрянью, весь металл заржавел, с потолка свисают языки барнаклов, вокруг вода по пояс, а в воде рыбины зубастые плавают, а потом хрум... хрум... и конец игры.
Страаашно?
Old Post 13-08-2010 15:53
HeliRider отсутствует Посмотреть данные 'HeliRider' Отправить Приватное Сообщение для 'HeliRider' Найти другие сообщения 'HeliRider' Добавить HeliRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #981523
2 HeliRider
Здесь не обсуждаются фантазии по поводу альтернативного сюжета HL 2.
Тема посвящена предположениям о судьбе Black Mesa после конца Half-Life 1.

Напоминаю уважаемым участникам, что согласно сюжету официального расширения к HL1 - Opposing Force, Black Mesa была полностью разрушена посредством внутреннего ядерного взрыва, что подтверждается звуковым файлом из "беты" HL2. В данном Файле Илай говорит о том, что "от Black Mesa остался один лишь кратер".

Однако, учитывая фактическое не признание со стороны Valve сюжета Opposing Force "каноном" и невключение слов Илая из беты в финальную версию HL2, мы вправе выдвигать свои гипотезы и надеяться получение официального ответа на данный вопрос.
Old Post 13-08-2010 18:25
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены