Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1042874
Ну в том видео это мечты, а тут - реальность
Old Post 31-08-2011 08:59
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1042981
Как это работает, понял только после просмотра. Потому что всё это время сидел в удивлении
Old Post 01-09-2011 00:10
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085983
Подскажите на что нужно обращать внимание, если брать интуос с рук.
Old Post 02-04-2013 12:40
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1085984
Покупка б/у всегда риск; думаю в основном следует обращать внимание на продавца (нормальный человек продает рабочую железку без "сюрпризов"). Т.е. есть ли у продавца репутация (ранее совершенные сделки без проблем) и так далее.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 02-04-2013 12:54
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085987
Это понятно, просто у меня совершенно никакого опыта работы с планшетами нету. У них рабочая поверхность стирается или нет?
Old Post 02-04-2013 13:30
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1085989
Стираются стержни у пера (которых в комплекте мало). Мягкие стержни подразумевают малый износ поверхности. Но если есть гик по этому поводу, то можно планшет плёнкой обклеить или через бумагу рисовать.
Old Post 02-04-2013 13:49
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1085991
К интуосам продаются и запасные пленки на планшет и запасные стержни для стилусов (в комплекте к новому планшету также идет пара стержней). Посмотри, доступны ли они в твоем городе (к старым интуосам 1/2 могут даже в Москве не найтись) - и готовь лишних 30-50$, Wacom монополист так чта тут как с картриджами для принтеров...

А рисовать через дополнительную пленку - не, слишком сурово ). Пленка у интуосов твердая, стержень у стилуса мягкий - стираться должен именно стержень. Поцарапать пленку можно только случайно чем то еще и тогда планшет нельзя продавать как просто б.у., это уже дефект на вышеописанную сумму. Еще новая пленка у интуосов обладает приятной шершавостью ^_^

Еще к стати можешь пойти добровольцем на тестирование новых планшетов Genius-а(кое-что уже есть в продаже): http://www.3dnews.ru/news/642417 - может в этот раз не такое #@но как обычно ). Вроде бы даже в этих новых моделях стилусы уже без батареек, доросли до нормального уровня.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 02-04-2013 в 14:35

Old Post 02-04-2013 14:18
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1085995
До покупки интуса пользовался 2 года Wacom'овским Bamboo cth460, за 2 года эксплуатации поверхность покрылась потёртостями и царапинами по центру, наконечник стёрся только один. Поверхность там не сильно отличалась от интуса, так что износ неизбежен. Если только не рисуешь с минимальной степенью нажатия (тогда и проблем с наконечниками меньше). Поэтому планшеты с рук лучше покупать у женщин .
Old Post 02-04-2013 15:25
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1085996
KYB - в интуосах пленка посуровее, они типа на "24/7" артистов делаются.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 02-04-2013 15:38
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1085998
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
и готовь лишних 30-50$, Wacom монополист так чта тут как с картриджами для принтеров...

Или "очумелые ручки". Читал где-то, что стержни спокойно заменяют толстой леской. Ну а с плёнкой проблем ещё меньше.
Old Post 02-04-2013 15:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1086551
Вот читаю мои посты в этой самой теме, и понимаю что все мои проблемы были от того, что у меня был ГЕНИУС. Причем не просто гениус, а микроскопических размеров гениус (А5, или может даже А6). В общем, шарахаться от их планшетов нужно как от чумы. Купил ваком, потренировался на понях, и все как по маслу пошло - только ладонь со стороны мизинца болеть начинает после третьего часа.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 20-04-2013 13:34
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1092954
http://softimage.ru/forums/index.php?showtopic=9400 - судя по обзору вполне приличный планшет размером чуть менее а4 за 2000р. с доставкой. Батарейка в пере есть, но цена оправдывает вродь... название только несолидное - Huion H610
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 17-10-2013 03:08
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1092962
darth_biomech
ладонь болит от лишнего напряжения, надо учиться расслаблять руку)
Значение не имеет значения
Old Post 17-10-2013 12:08
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены