* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Доктор Магнуссон и его роль в сюжете Episode Two Started at 09-09-2007 11:21 by Dosia36 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39547 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Dosia36 Date : 09-09-2007 11:21 Title : Доктор Магнуссон и его роль в сюжете Episode Two Новый персонаж Episode Two, коллега Кляйнера, выживший в Black Mesa, и создатель Magnusson Device (предположительно - телепорт). А вот и его фото, крупным планом: (смотрите на свой страх и риск - спойлер) [url]http://img263.imageshack.us/img263/8043/20121rf9.jpg[/url] Обсуждаем, выдвигаем теории, и тд... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HGrunt Date : 09-09-2007 11:42 Нет, я слышал что Magnusson Device - это Strider Buster. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Dosia36 Date : 09-09-2007 11:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Нет, я слышал что Magnusson Device - это Strider Buster. [/B][/QUOTE] Вот строка из звукового скриптового файла Particle Benchmark: [QUOTE]ep2_outland.magnusson_teleporter_idle[/QUOTE] Далее идет список звуков, который использует данный телепорт. Больше нигде этот девайс не упоминается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : frost318 Date : 09-09-2007 11:49 А я думал, будет доктор Розенберг, а не Магнуссон... :( Или будет? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : OLmer Date : 09-09-2007 12:07 frost318 Никого из ОF и BH небудет. Пора уже с этим смириться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Roger Wilco Date : 09-09-2007 12:07 может я тугоd00mмю, но в хл1 мы его видели??? Какая это модель ученого, если да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : OLmer Date : 09-09-2007 12:11 Да и мог бы кто нибудь кто просмотрел ролик раписать монолог этого товарища сказанный в ролике (если он ваще говорил что-то). Просто никак его просмотреть немогу = ( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : -=sSs=- Date : 09-09-2007 12:21 Балин! А я надеялся что он будет похож на того Эйнштейнообразного профессора, чтоб уж как надо было...жаль =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Konfuzs Date : 09-09-2007 12:56 Больше всего боялся, что новый персонаж - это какой-то левый доктор, которого мы типа видели в ВМ.:(:mad: Валв вела аналогичный персонаж др. Кляйнеру? Если да, то я вижу только одну смысловую нагрузку: Магнусон заменит Кляйнера, который погибнет для реалестичности.:crazy: З.Ы. не имею четкой картины так-как еще не посмотрел видео -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Osvoboditel Date : 09-09-2007 19:09 чувствую устроин он нам подлянку , злой он какойто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Konfuzs Date : 09-09-2007 19:19 Мда неоднозначный персонаж. Появился из неоткуда, да еще и главным вдруг сделался (момент, когда он в мониторе впереди всех стоял) Мне вообще показалось, что он Джимен в старости (серйозно). и еще: судя по тону и поведению Магнусона, в ВМ он был важной шишкой, может быть заместителем доктора Брина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ШЛЫК Date : 09-09-2007 19:55 Не знаю так это или нет, но мне кажется что если учёному с фотографии сбрить усы он будет похож на Магнусона в молодости -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Konfuzs Date : 09-09-2007 20:26 явного сходства нет в отличии от Кляйнера, Венса и Фримана. Я так посмотрел на той фотке можно как миниму троих перекроить под нового доктора. возможно Магнусон был занят в другой области иследований, и потому его нет в той команде. и вообще Валв не заглядывает в будущее, а надо :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : OLmer Date : 09-09-2007 22:51 ДА... судя по вему Магнусон занимает непоследнее место в нише "подпольных учёных"... ... и судя повсему нам всётки придётся отправиться в родной мир комбайнов, или отправить чтото туда... ...неуверен, а можно тут ЩАС обсуждать то что было показанно во ролике... или меня будут ругать за спойлеры :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : P1P-NeOGeN Date : 10-09-2007 05:46 Ммм, а где увидеть этот ролик, не могли бы ссылочку дать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Dosia36 Date : 10-09-2007 05:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P1P-NeOGeN [/i] [B]Ммм, а где увидеть этот ролик, не могли бы ссылочку дать? [/B][/QUOTE] Лучше не смотри - много спойлеров:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : HEADcrab Date : 10-09-2007 11:24 Мне тоже он не понравился,наверняка сотрудничает с нами не по доброте душевной,а преследует свои корыстные цели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : [DSL]StalceR Date : 10-09-2007 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]ep2_outland.magnusson_teleporter_idle[/B][/QUOTE] Это может означать "фраза Магнуссона во время простоя телепорта"... Не факт, что это "телепорт Магнуссона". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DarkAssassin Date : 10-09-2007 13:16 хм, ну сам принцип это телепорт, а по имени файла там написано телепортЕР, это значит что устройство должно быть портативным, логично? Тогда вот про какую связь ЕП2 и Портал говорили в валв!!! Магнуссон причастен к сюжетной линии Портал. %) Думаем дальше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Dosia36 Date : 10-09-2007 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Это может означать "фраза Магнуссона во время простоя телепорта"... Не факт, что это "телепорт Магнуссона". [/B][/QUOTE] Фраз там нету. Только звуки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Мельник Date : 11-09-2007 13:16 Есть предположение что данный персонаж будет значить наибольшую роль в EP2, потому как старые персонажи из ХЛ2 original, уже не смогут так толкнуть и завязать на себе сюжет, они сделали свою работу теперь нужны новые персонажи .Клайнер действительно уже только глаза мазолит своей некомпетентностью, за всю игру в ХЛ2 и ХЛ2 EP1 ниодной полезной вещи не сдела, эдакий ботаник неудачник из за которого мы собственно и встревали всю игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : OLmer Date : 11-09-2007 20:08 Собсно... Магнусон в ролике что-то говорит про "что-то находится у Аликс", и это "что-то" является чем-то вроде контактного кода в мир комбайнов :eek: . Учитывая подозрение на то что у Магносуна (или кого-то ешо) существует некое "портальное устройство" (телепорт?) похоже нам придётся таки воспользоваться этим кодом и выйти на родной мир комбайнов (Альянса). В свою очередь этот код нам надо отнести Мосман, возможно телепорт нахоится тамже где и она ?.. Вобщем довольно тёмная история. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ALYX_sp Date : 11-09-2007 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Не знаю так это или нет, но мне кажется что если учёному с фотографии сбрить усы он будет похож на Магнусона в молодости [/B][/QUOTE] Мне кажется, что он больше похож на того доктора который крайний справа и волосы также растут и брови вроде похожи, хотя кто знает, может он действительно не из команды, где были Илай и Ко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : fire64 Date : 17-09-2007 09:26 [IMG]https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=618583[/IMG] чем то этот ученый смахивает на Гмана думаю что это будущий Гман возможно что он случайно при эксперименте телепортируется в другое измерение где станет Гманом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ProvocatoR Date : 17-09-2007 13:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fire64 [/i] [B][IMG]https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=618583[/IMG] чем то этот ученый смахивает на Гмана думаю что это будущий Гман возможно что он случайно при эксперименте телепортируется в другое измерение где станет Гманом [/B][/QUOTE] Несомненно, это самая правдоподобная версия из всех возможных. Браво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : OLmer Date : 17-09-2007 17:48 ProvocatoR надеюсь ты это несерьёзно :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : kricto Date : 18-09-2007 06:49 а есле этот док агент Г-мэна который следит за Фрименом сами посудите есле Гордона и Аликс спаёт Г-мэн то у него будет веская причина следить за ним а сделает это он через дока которого плохо знают и о котором не было слышно в прошлом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : избранный Date : 18-09-2007 23:14 короч чуваки, на засранца и халтуршика смахивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : CatManDoo Date : 21-09-2007 16:35 ну почему засранец? помоему очень даже умный и интеллегентный человек. только уж больно грубоватый. и целу него реальные. только помоему ростик у него маловат для обычных НПС персов в халфе.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Xelious Date : 21-09-2007 18:09 Если он и правда низкий. Не одинаковыми же всем быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ProvocatoR Date : 21-09-2007 18:14 Уважаемые участники! Ближе к сюжету! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Raptor Date : 22-09-2007 07:50 Непонятно где вы выкопали этот ролик...один скрин из хз откуда.Как это можно обсуждать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : OLmer Date : 22-09-2007 12:29 Эмм... да нет ващето, никто и не скрывает шо это за видео такое. Собсно это самое ПОСЛЕДЕЕ вышедшее видео ЕП2, то которое ОЧЕНЬ спойлерное, ссыока на него нераз мелькала в ветке новотстей hl-inside. Найти его там совсем несложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : INDORIL Date : 25-09-2007 12:13 Raptor [URL=http://www.gamevideos.com/video/watch?video=14541&largeFormat=wmv ]Вот[/URL] это видео. Если посмотреть как он командует Илаем и Клайнером, можно подумать что он там главный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Nagliy_bot Date : 23-10-2007 20:26 А он не связан как то с Бореалисом? Перед тем как спуститься на лифте к ракете, Элай говорит что типа: "Кляйнер и Магнусон до сих пор огрызаются друг на друга, как будто всё ещё сопреничают за гранд" А после просмотра видио от Моссман, становится ясно что исследовательское судно Бореалис и есть сопреник Блэк Месы за гранд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : БарниК Date : 23-10-2007 20:30 Не Бореалис, a Apetrure Science. Но Магнуссон определенно работал в Мезе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : GunWoman Date : 23-10-2007 22:15 Мне этот Магнуссон с самого начала не понравился. Ни внешность, ни характер, ни манера речи. Это как раз тот персонаж, который и отрицательный и положительный одновременно. Может даже он в конце всех кинет и заберёт себе находку с Бореалиса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Niccolum Date : 25-10-2007 13:27 Да нет.. не думаю.. мне он напомнил русских..ну в смысле его нарисовали как русского. Мне он понравился - когда он ворчит, это интересно, не все положительные персонажи должны быть паиньками и безответно уважать Гордона. P.S. очень рассмешили его слова: - Я не прощу тебе тот инцидент, в смысле с кастрюлькой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : CatManDoo Date : 25-10-2007 14:39 да он просто серьёзный и волнуется за человечество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Konfuzs Date : 25-10-2007 15:56 Нормальный чел, просто требовательный. Видимо он станет временно исполняющий обязанностей Илая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ViZarD Date : 25-10-2007 19:45 Меня другое поразило: когда в первый раз мы его видим на экране в первой главе, Аликс и ко ведут себя так, как будто Магнуссон тусуется с ними как минимум с эп1, всмысле Аликс вообще про него знать не должна, она все время с нами была. Тоесть, не представили его как нового персонажа, а сделали вид, что это мы просто его раньше не заметили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ProvocatoR Date : 25-10-2007 20:05 2 ViZarD Доктор Магнуссон тусуется с Кляйнером, Илаем и Брином еще с времен первой Half - Life. А Аликс, следовательно, знает еще с младенчества. То, что мы не видели его глазами Гордона ровным счетом ни о чем не говорит. Мы вообще мало что видели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ШЛЫК Date : 25-10-2007 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ViZarD [/i] [B]Меня другое поразило: когда в первый раз мы его видим на экране в первой главе, Аликс и ко ведут себя так, как будто Магнуссон тусуется с ними как минимум с эп1, всмысле Аликс вообще про него знать не должна, она все время с нами была. Тоесть, не представили его как нового персонажа, а сделали вид, что это мы просто его раньше не заметили... [/B][/QUOTE] В файле closecaptions есть фразы Аликс и др. персонажей которые доказывают что Аликс, а возможно и Илай не раз бывали в белой роще у доктора Магнусона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Konfuzs Date : 25-10-2007 20:16 Ну Аликс ваще должна знать его, а он ее, он типа один из предводителей сопротивления, а они все друг-друга знают. Это мы просто поздно пришли на вечеринку и не знаем всех. А то что она не удивилась, это просто объяснить: Магнусон сидит на той базе со времен второй халфы, просто не вылезал оттуда. Аликс знала куда идет, знала кто там живет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : NickAnvar Date : 25-10-2007 20:28 Гордон тоже знает Магнуссона, ибо тот ему даже не удивляется, как будто видел ни раз. Они же работали в Mes'e и AS (Магнуссон). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : -NeXeR- Date : 25-10-2007 20:40 Всё верно, фраза "Я не прощу тебе тот инцидент..." явно говорит о том, что этот Магнуссон был в той комнатке (в HL1), где еще можно было понажимать на СВЧ печь и в ней кастрюлька бахнет=) Помните? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Pork6 Date : 25-10-2007 21:31 Конечно помним =)) А кто жалуется на ворчливость... Вспомните своих профессоров из универа - не похожи, а? Просто это Ученый с бОльшой буквы, полностью посвятивший свою жизнь науке. Испытываю к нему исключительно положительные ощущения. Мы обязаны ему этой ракетой, да и "Магнусончиками" тоже =)) Удивляет другое - он называет ракету "своей", а так создание ракеты - дело долгое, то и работать над ней он должн был долго. Не понимаю, он и жил в Белой роще? Или он туда прибыл после взрыва в Сити17? Если второе - то откуда ракета в столь сжатые сроки? Видимо он там и работал - это единственное объяснение готовности ракеты и незнания его до Второго эпизода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : frost318 Date : 26-10-2007 05:33 Я тоже думаю, что Магнуссон жил в Белой Роще, как Кляйнер в лаборатории в Сити 17: огромная база, много повстанцев, мало ученых его уровня... Неудивительно, что он любит командовать. Но вот после взрыва в Черной Мезе в той комнатке, трупов там не было, ток кровища и все. Получается, он так быстро дал деру и сам выбрался? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Lenin Inc. Date : 26-10-2007 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]Я тоже думаю, что Магнуссон жил в Белой Роще, как Кляйнер в лаборатории в Сити 17: огромная база, много повстанцев, мало ученых его уровня... Неудивительно, что он любит командовать. Но вот после взрыва в Черной Мезе в той комнатке, трупов там не было, ток кровища и все. Получается, он так быстро дал деру и сам выбрался? О_о [/B][/QUOTE] Если он видел инцидент с кастрюлькой, то он был близко к выходу =) Соответственно, вряд ли он был в комнате управления =\ Если отбросить этот эпизод, то можно подумать, что он работал в Лямбда комплексе, ибо только там он мог научится обращаться с ракетами =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 26-10-2007 10:37 Pork6 Как ты думаешь, раз есть старая шахта, значит может там быть какая-нибудь заброшенная ракета? Вот он наверно и руководил её починкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DivineDevil Date : 26-10-2007 15:11 А кто-нибудь знает что за инцедент с кастрюлькой и микроволновкой!?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : БарниК Date : 26-10-2007 15:41 DivineDevil Играл в хл1? Тогда ты должен знать, что если на микроволновку в начале игры в комнате персонала нажать, и она взорвется =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : DivineDevil Date : 26-10-2007 15:43 Помню, нажимал) но связи с Магнуссом не помню. ладно. понятно, спасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : БарниК Date : 26-10-2007 15:52 Ну дык кто возмутился, скорее всего и был Магнуссон =) [size=1][i]БарниК добавил [date]1193410396[/date]:[/i][/size] немного не в тему магнуссон это чубайс а его бомбы высасывают электричество^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Дон Карлеоне Date : 26-10-2007 16:02 БарниК как ни странно возмутилась модель черного ученого (как Илай), а еще там был обыкновенный белый человек брюнет с короткой стрижкой - скорее всего он. ЗЫ осталось перевести на сурс только одного профессора - типа "Эйнштейн" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : frost318 Date : 26-10-2007 16:04 Вообще он оч похож на Магнуссона, все вяжется :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : P@b|_0 Date : 26-10-2007 16:08 Да ладна вы ещё эксперта по лицам вызовите! Просто пошутили Valve, они даже не думали тогда о Магнуссоне! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DED_MAZDAY Date : 26-10-2007 22:25 "..Просто пошутили Valve, они даже не думали тогда о Магнуссоне!" Я категорически несогласен, на мой взгляд Магнуссон задумывался как персонаж новый в ЕР1 или даже просто в ХЛ2 в Новой ВМ=> всё таки учёный высокого уровня из ВМ должен быть именно у того портала повстанцев когда Гордон должен был туда попасть. Так же сложилось не совсем точное мнение к этому доктору: первая встреча у экрана и в "живую" у Белой Рощи разные, как будто малость разные люди (или боты?). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Direct3D Date : 27-10-2007 03:37 В помещении с микроволновой печкой - двое ученых, ("Элай" и "Эйнштейн"), непосредственно печкой интересуется только "Эйнштейн", хотя после "фиаско" именно "Элай" восклицает "Боже, что ты делаешь?!" В любом случае, не стоит искать правду там, где её нет. Очевидно, что Магнуссон не задумывался как персонаж а "инцидент с микроволновкой" лишь дань воспоминаниям игроков :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ProvocatoR Date : 27-10-2007 08:59 Друзья, а может под "катастрофой с микроволновой печью " Мануссон подразумевал кататсрофу в Black Mesa, которая случилась при непосредственном участии Гордона Фримана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : frost318 Date : 27-10-2007 11:59 Спервоначала, при первом прохождении, я тоже так подумал, но: 1) При той катастрофе ничего похожего на микроволновку не было - нас перекидывало из мира в мир, потом мы отключились. 2) кастрюлька... :confused: Причем она тут? 3) он так просто об этом сказал (слушал оригинал), как будто сегодня обещали дождь, а там погибли сотни, может тысячи ученых, их семьи, возможно и Магнуссона тоже. В связи с новыми предположениями, думаю, Валвоцы просто хотели еще раз напомнить нам, что Магнуссон из черной Мезы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : БарниК Date : 27-10-2007 12:11 Да нееет.... Никак не связан с катастрофой. Кастрюлька в микроволновке лежала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Lenin Inc. Date : 27-10-2007 15:42 Это Магнуссон просто съязвил так над Гордоном и заодно разрядил обстановку =) Напоминание об инциденте + шутка для понимающих.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : G.Freeman-17 Date : 21-11-2007 11:24 Сильно отличающийся от всех ранее наблюдавшихся персонаж. Этакий "второй" тип учёных. Первый - народ вроде Кляйнера, мягкий, нерешительный, сложно изъясняющий свою мысль и постоянно теряющий и забывающий что-либо. А второй - это как раз как Магнуссон: лаконичный, ворчливый, вечно всем недовольный. Чувствуется, что он и командовать сможет и вообще везде вывернется (причём о других будет думать, кажется, в последнюю очередь). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : InterH@lfer Date : 09-04-2008 17:32 Да, это тебе не Одесса Кабедж, который только командовать умеет, а сам прячется... Проходя второй эпизод, подумал, что это человек с сильной волей. Ворчливый, правда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : HighWay 17 Date : 09-04-2008 18:39 Хм... А вдруг Арни Магнуссон работал в Белой Роще еще до Инцидента в Black Mesa? То есть, до того, как работать в BM, он мог работать в Белой Роще. Возможно, он являлся приглашенным ученым. А потом, после аварии, еще до вторжения Альянса, вернулся обратно к ракете и продолжил свое дело. Этим и можно объяснить то, как Сопротивление умудрилось так быстро основать базу практически навиду у Альянса и разместить там ракету... Военная база в Белой Роще и так была, следовательно, и ракета там уже давно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : RD_tech Date : 09-04-2008 19:48 to HigWay 17 Ну этого не может быть в принципе! На момент инциндента он работал в Black Mesa. Его цитата из EP2: "...я прощу вам инциндент с микроволновкой " (с) BM. Он ее произносит, когда Гордон учится пользоваться его бомбами. Black Mesa East между прочим тоже была практически навиду и ничего, до определенного момента не происходило. База была и раньше, только она была военной - там 2 ракетные шахты. Причем явно не для гражданского космоса. IMHO она существовала еще до инциндента в Black Mesa. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : HighWay 17 Date : 09-04-2008 20:37 Так я вообще-то это и имел ввиду. Да, Магнуссон работал в BM и припомнил Фримену неприятность с микроволновкой. Но это никак не помешало бы ему до работы в BM работать на ракетной базе в Белой Роще. Его, как хорошего специалиста, могли пригласить в BM. Потом авария... потом возвращение в Белую Рощу... По-моему, все просто и вполне логично. Ничего из того, что ты мне противопоставил, по сути, не может опровергнуть мое предположение. Да, база военная. Да, для военных нужд. Да, более чем вероятно, что она существовала до инцидента. Так и Магнуссон тоже существовал до инцидента. И потом, бейджик на его халате, где есть его фото (пусть на нем Арни уже и в годах), а также логотип Белой Рощи. Магнуссону на вид около 60-ти, может и за 60. Минус где-то 20 лет, и того - 40. Вполне приличный срок для того, чтобы дослужиться до ученого 11 уровня в "ракетной сфере", иметь определенно высокий ранг и квалификацию, чтобы быть приглашенным на весьма серьезный и амбициозный проект, такой, как в Balack Mesa. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : RD_tech Date : 09-04-2008 21:34 to HighWay 17 :D Жесть! А если вспомнить, где находится Белая Роща и city17? Ну явно не в США!!! Нет, серьезно, из твоего предъдущего поста, ты делаешь предположение, что Магнуссон работал ученым в чужой стране на ракетной базе, да еще и судя по внешним признакам военной. А потом вот так сразу взял и перевелся в Black Mesa!!! Просто как дважды два! Никто, бы его туды не взял, даже на 100 км не подпустил бы! Это абсурд полнейший! PS в то время ракетных шахтах подконтрольных США в восточной Европе не было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Fast train Date : 09-04-2008 21:48 RD_tech А вот тут ты полностью ошибаешься. Специально под эпизоды была придумана история про заброшенную ракетную базу, выкупленную у некой страны BM ради проведения части исследований подальше от глаз своего правительства. Сколько лет Белая Роща принадлежит BM история умалчивает. P.S. Интервью для доказательства моих слов искать в лом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : HighWay 17 Date : 10-04-2008 00:41 to RD_tech: Кх-кхм... Вообщето, я думал, что ты вкурсе этой истории про ракетную базу в Белой роще и не стал ее приводить... оказалось, что не в курсе... Спасибо Fast train'у за то, что привел. Так же там было сказано, что эта самая база была выкуплена во время Холодной войны. Так что довольно давно, и по времени с годами жизни Магнуссона и становлением его как ученого полностью совпадает. По поводу национальности Магнуссона и вопроса о его работе в BM: скажу просто, что Исаак Кляйнер тоже не американец, но это не помешало ему работать в BM. Туда, похоже, приглашали ученых из разных стран. Просто вспомни их имена и фамилии - Розенберг, тот же Исаак Кляйнер, Колет Грин ("Колет" - французское имя). "А если вспомнить, где находится Белая Роща и city17? Ну явно не в США!!!" Этим ты хочешь сказать, что Магнуссон не мог из Мексики приехать в Европу? А Илай, Кляйнер, Брин, Барни, значит, могли... а Магнуссон не мог... ну-ну... Знаешь, и вот, тем не мение, его взяли в BM. Взяли потому, что он на них (BM) скорее всего уже работал на выкупленной ими ракетной базе в Европе. А потом получил приглашение (или был направлен) на работу в Мексику. Если так, то в любом случае, Америке не стоило бы переживать за Магнуссона - никакой военной гос-тайны он другому государству не выдал бы, потому что никогда не работал на другое гос-ство. Работал Магнуссон все время, посути, на США, потому что США хорошо ему платило. И Арнэ в первую очередь интересовала наука и карьера, и та страна, которая могла ему предоставить это в большей степени, чем другая, и получила его как ценного и талантливого ученого. Конечно, это все предположения. НО не безпочвенные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : RD_tech Date : 10-04-2008 07:16 to HighWay 17 & Fast train Дайте ссылку на сие творение! Ну очень хочу прочитать. С оглядкой на РЕАЛЬНЫЕ события тех лет. Тогда(во времена холодной войны) территории восточной Европы в принципе невозможно было просто взять и купить ракетную шахту. Они все были на строгом учете у вояк, а в восточной Европе и подавно, так как СССР под боком. Наверное вы уважаемые забываете с чего начался карибский кризис. Не представляю, как во времена холодной можно научной базе купить военную ракетную шахту, рядом с территорией верроятного противника. Там даже мышь не проскочет! Если бы такое вдруг оказалось возможным, то мы бы получили бы еще один карибский кризис, или ввод регулярных войск в Чехословакию. Цитата: а Магнуссон не мог... ну-ну... Имелось ввиду, что я поставил под сомнение работу Магнуссона на "чужой" ракетной шахте. И кстати а какая у Магнуссона специализация в науке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Fast train Date : 10-04-2008 08:52 Нашёл: [url]https://www.hl-inside.ru/comments/?1202385509[/url] Как я и думал, не бункер куплен во времена Холодной войны, он просто сам тех времён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : HighWay 17 Date : 10-04-2008 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]Нашёл: [url]https://www.hl-inside.ru/comments/?1202385509[/url] Как я и думал, не бункер куплен во времена Холодной войны, он просто сам тех времён. [/B][/QUOTE] Упс... Кажись, ошибся немного. Значит, база в Белой роще могла быть выкуплена и в 90-ые... Может, даже после окончания Холодной войны. И это, в принципе, говорит в пользу возможности Магнуссона там работать, скажем, в те же 90-ые, а потом перейти в BM... А кстати, когда была основана Black Mesa? Насчет специализации Магнуссона: даже не знаю, как может называться та область науки, в которой он работает. Давайте подумаем вместе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Fast train Date : 10-04-2008 14:31 Наверняка ракетостроение. Или что-то близкое к этому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Mega_Halfer Date : 10-04-2008 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]Значит, база в Белой роще могла быть выкуплена и в 90-ые... И это, в принципе, говорит в пользу возможности Магнуссона там работать, скажем, в те же 90-ые, а потом перейти в BM... [/B][/QUOTE] Да, скорее всего ты прав. В 90-е я думаю это было вполне вожможно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B] А кстати, когда была основана Black Mesa? [/B][/QUOTE] А вот об этом точных данных нет. Я точно знаю, что во время холодной войны. Скорее всего в 60-е или 70-е годы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B] Насчет специализации Магнуссона: даже не знаю, как может называться та область науки, в которой он работает. Давайте подумаем вместе. [/B][/QUOTE] Может быть та же специальность, что и у Фримена, или похожая, связанная с работой с "Аномальными материалами". Он знал про инцедент с микроволновкой, следовательно он работал где-то рядом с Фриманом (сектор С). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : HighWay 17 Date : 10-04-2008 15:50 to Mega_Halfer: А почему ты думаешь, что BM была основана именно во времена Холодной войны? Мне вот всегда казалось, что она была основана в 90-ых годах прошлого века. По крайней мере, Гордон поступил на работу в BM, насколько я знаю, в конце 90-ых... Все таки было бы интересно узнать, когда точно была основана Black Mesa... Может, черкнуть письмецо Марку? Как думаете, он ответит на вопрос о времени основания BM? Нет. Вряд ли у Магнуссона таже специальность, что и у Фримена. Они, конечно, оба физика, но Арни больше инжинер, с аномальными материалами он вряд ли работал. В Месе же были секции для разработки и исследования вооружений. И спутниковая установка там тоже была. Наверное, Магнуссон там и работал - над спутником Черной Месы, с чьей системой связи он пытался связаться в EP2. Наверное, его специализация - тяжелое вооружение и его разработка, ракетостроение, как сказал Fast train, спутниковая связь, космос... Вобщем, Арни Магнуссон, похоже - большой военный ученый широкого профиля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : RD_tech Date : 10-04-2008 16:04 Ну с ракетной шахтой вроде бы разобрались. Тем более в начале 90-х шло массовое разружение как в СССР(РФ) так и за океаном. И еще один момент, если ошибаюсь - поправьте: в Белой роще названия шахт подписаны КИРИЛЛИЦЕЙ. Обидно конечно, что по сюжету некая страна в восточной Европе продала американскому научному комплексу совесткую ракетную шахту с РАКЕТОЙ(АМИ) в комплекте. Просто оружейный супермаркет какой-то :(((( Осталось выяснить, чем конкретно занимался Магнуссон в Black Mesa. Мне вот кажется, что он связан не столько с аномальными материалами, сколько со спутником. А значит крупный специалист(доктор наук, как ни как) в области радиосвязи. [При запуске ракеты скорее всего находился за пультами телеметрии] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Mega_Halfer Date : 10-04-2008 16:14 2 HighWay 17: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]to Mega_Halfer: А почему ты думаешь, что BM была основана именно во времена Холодной войны? Мне вот всегда казалось, что она была основана в 90-ых годах прошлого века. По крайней мере, Гордон поступил на работу в BM, насколько я знаю, в конце 90-ых... Все таки было бы интересно узнать, когда точно была основана Black Mesa... Может, черкнуть письмецо Марку? Как думаете, он ответит на вопрос о времени основания BM? [/B][/QUOTE] Я где-то читал, что во время холодной войны, ещё тогда начались разработки по телепортации. Где я это вычитал, не помню... В 70-х появилась Апертур. 2 RD_tech: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RD_tech [/i] [B] Мне вот кажется, что он связан не столько с аномальными материалами, сколько со спутником. А значит крупный специалист(доктор наук, как ни как) в области радиосвязи. [При запуске ракеты скорее всего находился за пультами телеметрии] [/B][/QUOTE] Он сам, на сколько я знаю, сам создал проект с ракетой, руководил её сборкой (точнее пересборкой), так что помимо всего прочего, он является как специалистом в области радиосвязи (согласен с тобой), так и блестящим проектировщиком. И, кста, он правильно смоделировал путь ракеты после запуска до портала. В принципе вся затея с ракетой держалась в основном на нём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : AlucardInsurgen Date : 11-04-2008 19:27 я лично сомневаюсь, что этот док будет одним из центральных героев, в заключительном эпизоде. он наверняка будет очередной жертвой противостояния(как и Элай). а так вообще мужик доверия не внушает. это точно не Г-мен в молодости, или его подчиненный как было ранее сказано (если так, то по моему больше половины положительных героев находятся под покровительством Г-мена)... [size=1][i]AlucardInsurgen добавил [date]1207939129[/date]:[/i][/size] а вообще можете почитать мои размышления по поводу личности Г-Мена в соответствующем форуме))) я там более менее раскрыл его цели. можете оценить? :-) [size=1][i]AlucardInsurgen добавил [date]1207939134[/date]:[/i][/size] а вообще можете почитать мои размышления по поводу личности Г-Мена в соответствующем форуме))) я там более менее раскрыл его цели. можете оценить? :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Mega_Halfer Date : 20-04-2008 11:35 Тут кто-то несколькими страницами ранее вспоминал про инцедент с микроволновкой. Но ведь ни один, ни другой учёный, находящиеся в комнате в принципе не похожи на Магнуссона. Вспомним, что он сказал в ЭП2: " ... то я прощу тебе то фиаско в Чёрной Мезе. Думаю ты понял, о чём я. О некой ИСТОРИИ с кастрюлькой для микроволновки ... " (неточно). Он работал рядом с Фрименом, но он мог и не присутствовать в той комнате. Нужно обратить внимание на слово ИСТОРИИ - он возможно и не видел, а услышал от других. Ему могли рассказать коллеги, которые там были (в той комнате). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : RD_tech Date : 20-04-2008 14:00 to Mega_Halfer Тогда в HL1 в микроволновке была емкость похожая на кастрюльку(точнее на большую чашку). После того как ее "включили" [кнопка "использовать"] она разлетелась по внутреннему объему камеры печи. Может эта кастрюлька ему принадлежала ??? [ну к примеру поставил на медленный подогрев, а сам отошел по своим делам] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : ProvocatoR Date : 20-04-2008 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Тут кто-то несколькими страницами ранее вспоминал про инцедент с микроволновкой. Но ведь ни один, ни другой учёный, находящиеся в комнате в принципе не похожи на Магнуссона. Вспомним, что он сказал в ЭП2: " ... то я прощу тебе то фиаско в Чёрной Мезе. Думаю ты понял, о чём я. О некой ИСТОРИИ с кастрюлькой для микроволновки ... " (неточно). Он работал рядом с Фрименом, но он мог и не присутствовать в той комнате. Нужно обратить внимание на слово ИСТОРИИ - он возможно и не видел, а услышал от других. Ему могли рассказать коллеги, которые там были (в той комнате). [/B][/QUOTE] Опять ходим кругами? [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=637515#post637515[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Ilyaphantom Date : 16-05-2008 03:53 Возможно он является специалистом в области телепортации так как в ЕP2 упоминается прошлое в котором Магнуссон и Кляйнер очень сильно соперничали " грызлись за грант" значит они работали в одной области просто с разными подходами, возможно он работал и в области вооружений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : zombiks Date : 06-02-2011 05:13 Вы слушали комментарии к эп2?Можно много чего узнать. "...пора узнать кого он лишил обеда..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Imperialist Date : 21-03-2016 14:17 Title : Размышления об Арне Магнуссоне Решил наконец-то записать свои мысли по поводу идентификации доктора Арне Магнуссона среди многочисленных учёных Black Mesa в первом Half-Life. В комментариях разработчиков Valve к Half-Life 2: Episode Two, один из них, Брайан Джейкобсен, говорит о том, что они решили вернуть доктора Магнуссона как одного из характерных персонажей из оригинального Half-Life. Судя по его словам, во время разработки данного героя для Half-Life 2: Episode Two, сотрудники Valve ориентировались на учёного, который в первой игре говорит реплику: "Gordon doesn't need to hear all this, he's a highly trained professional. We've assured the administrator that nothing will go wrong". Данную реплику говорит [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069056933/4B79025AB0511E01BA7479DBE862B824A3F2D908/]учёный с внешностью, похожей на внешность Альберта Эйнштейна, который стоит вместе с другим учёным в комнате непосредственно перед тестовой камерой антимасс-спектрометра[/url]. Так как сам доктор Магнуссон внешне на Эйнштейна как-то не очень похож, то можно предположить, что Брайан Джейкобсен немного ошибся и на самом деле имел в виду второго учёного из этой же комнаты, ибо он уже куда больше походит на Магнуссона. Но именно этот учёный как раз точно не может быть Магнуссоном, ибо он погиб во время каскадного резонанса, [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069057190/236E09CB0F83420C867E2DFF27D5FACB738F049C/]его мёртвое тело мы можем увидеть в игре[/url] сразу после того, как выбираемся из разрушенной тестовой камеры. В то же время [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069057353/BFB1CDF1349A58BF52CBCC44F89EB78577AFF284/]"Эйнштейна" мы видим живым, успешно приводящим в чувства потерявшего сознание охранника[/url]. Теперь перенесёмся к другому комментарию разработчика к Half-Life 2: Episode Two, в котором Джон Гатри недвусмысленно говорит, что в первом Half-Life (имея в виду опциональные события главы “Anomalous Materials”) Гордон Фриман, находясь в закусочной своей лаборатории, уничтожил ланч доктора Магнуссона беспорядочным нажатием кнопок на микроволновой печи, в результате чего находившаяся внутри неё кастрюлька взорвалась. Получается, что кастрюлька внутри этой микроволновки однозначно содержала еду доктора Магнуссона. Теперь возвращаемся к уже упомянутому нами "Эйнштейну" из комнаты, соседствующей с тестовой камерой антимасс-спектрометра. Так как Фриман опаздывал, то рассматриваемый нами учёный, скорее всего, уже давно был на нужном месте (а он там находился не "просто так", так как он и второй учёный из этой комнаты должны были просканировать сетчатки своих глаз по прибытию Фримана, чтобы запустить его в тестовую камеру). Исходя из этого, можно предположить, что вряд ли бы данный учёный оставил свой ланч разогреваться в находящейся достаточно далеко от этого места закусочной. Более того, Брайан Джейкобсен не говорил, что тот учёный и есть Магнуссон, он, по сути, сказал только о том, что они "вдохновлялись" им при разработке доктора Магнуссона для Half-Life 2: Episode Two. Кроме того, Джейкобсен не участвовал в разработке оригинального Half-Life, ибо стал работать в Valve только с 2000 года (данные с официального сайта Valve), в то время как Джон Гатри в Valve ещё с 1997 года и, помимо прочего, создавал уровни для Half-Life 1 (данные также с официального сайта Valve). Так что именно слова Гатри вполне можно принимать за "канон". (Интересный факт: в главе “Unforeseen Consequences” в раздевалке лаборатории исследования аномальных материалов внутри раскрытого шкафчика с написанной на дверце фамилией “Guthrie” можно обнаружить патроны для пистолета и флаг США.) Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что доктора Магнуссона внутри исследовательского комплекса Black Mesa стоит искать либо в закусочной лаборатории исследования аномальных материалов, либо рядом с ней. Для начала рассмотрим учёных, которые находятся в самой закусочной. В оригинальном Half-Life это темнокожий учёный (с внешностью, похожей на внешность Илая Вэнса из Half-Life 2), сидящий за столом, и учёный в очках (с внешностью, похожей на внешность Айзека Кляйнера из Half-Life 2), который ходит по комнате. Если взорвать кастрюльку внутри микроволновки, то [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069754320/C5849886B7938D8CC6F4A9A8E826B19335FF29C5/]темнокожий учёный воскликнет[/url]: "My God! What are you doing?!" — а [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528417746330768862/23EF16AB6D4178911CAE93290287E150D6702C8C/]учёный в очках подойдёт к "пострадавшей" микроволновке и посмотрит на неё[/url] (впрочем, он это делает в любом случае, даже если ничего там не взрывать). Других учёных в закусочной мы не видим. (Кстати, после каскадного резонанса в этой комнате [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069057523/A64EE47C66EADAC38C1C17B45C323DE9929C8AB3/]рядом со столом видна огромная лужа крови и ведущий от неё кровавый след[/url] — видимо, учёный, который сидел за столом, был сильно ранен во время аварии, и [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069057664/C743EFDC18F06AA7B5925B3548B59301FADB4819/]так как кровавый след не уходит слишком далеко за пределы закусочной и при этом в его конце не лежит никакого тела[/url], то он, скорее всего, стал хэдкрабовским зомби.) Теперь вернёмся к самому доктору Магнуссону. Как мы видим из Half-Life 2: Episode Two, Арне Магнуссон внешне не похож ни на Айзека Кляйнера из той же игры (который основан на [url=https://vignette.wikia.nocookie.net/half-life/images/b/b3/Scientist_01.jpg/revision/latest?cb=20090429145300&path-prefix=en]учёных "первого" типа внешности[/url] из HL1), ни на на реально существовавшего Альберта Энштейна (на основе внешности которого был создан [url=https://vignette.wikia.nocookie.net/half-life/images/e/ed/Scientist_02.jpg/revision/latest?cb=20090429145301&path-prefix=en]"второй" тип внешности учёных из HL1[/url]), ни, тем более, на Илая Вэнса из всё той же игры (за основу которого был взят [url=https://vignette.wikia.nocookie.net/half-life/images/b/bc/Scientist_03.jpg/revision/latest?cb=20090429145322&path-prefix=en]определённый учёный с "третьим" типом внешности[/url] из HL1), скорее он похож на [url=https://vignette.wikia.nocookie.net/half-life/images/9/90/Scientist_04.jpg/revision/latest?cb=20090429145324&path-prefix=en]учёных ещё одного, "четвёртого", типа внешности[/url], которых можно встретить в Black Mesa во время событий оригинального Half-Life. Однако, логично предположить, что самому Магнуссону было не обязательно лично видеть то, как Фриман взорвал кастрюльку с его едой, ему вполне могли рассказать об этом пару минут спустя другие учёные, находившиеся в закусочной и бывшие непосредственными очевидцами "инцидента с микроволновкой" (либо кто-то один из них). К тому же, если бы доктор Магнуссон лично видел то, что Фриман сделал с его ланчем, то, судя по его характеру, который мы видели в Half-Life 2: Episode Two, он, мягко говоря, вряд ли бы "промолчал". Так что, скорее всего, Магнуссона в момент взрыва кастрюльки непосредственно в закусочной не было. Впрочем, пару учёных с "четвёртым типом внешности" можно встретить достаточно недалеко от закусочной лаборатории исследования аномальных материалов. Если после открытия второй двери "шлюза" в лабораторию бежать достаточно быстро, то можно заметить, что [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528417746330768505/D9EED5A14193784368095E2DD2C56DEA40A6FD5A/]один из них[/url] выходит из того крыла, где находится кабинет с доской, разговаривающие за стеклом в запертом помещении Джи-Мен с учёным и охраняемый проход в сектор B. Так что вряд ли этот учёный является доктором Магнуссоном. Другой учёный с тем же "четвёртым типом внешности" выходит из-за угла первого же коридора лаборатории, так что вполне вероятно, что идёт он как раз из закусочной. После того, как этот учёный доходит до поста охраны на входе в лабораторию, он, помимо прочего, может спросить у находящихся там сотрудников Black Mesa, не голоден ли кто-нибудь ещё, либо задать вопрос о том, кто съел все пончики. Это ещё более наводит на мысль о том, что данный учёный идёт как раз из закусочной. [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069330409/55E9EB48E4AA782299180F3003CDFF0D8C8FC7E9/]Здесь его можно увидеть стоящим справа на посту охраны[/url]. В итоге, можно сделать вот такой вывод по поводу идентификации доктора Арне Магнуссона во время событий оригинального Half-Life: [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069609978/6FFC2AB9F1BE7AAF0397FF8FAF5AEBDC9A619353/]вот этот учёный, подходящий к посту охраны на входе в лабораторию исследования аномальных материалов[/url], с очень высокой вероятностью является доктором Магнуссоном. Судя по всему, он поставил кастрюльку со своей едой на разогрев внутри микроволновой печи в закусочной, а сам отправился к посту охраны, чтобы что-то там спросить. По возвращению в закусочную Магнуссон обнаружил внутри микроволновки взорванную кастрюлю, и другие учёные, бывшие в этой комнате всё это время (либо кто-то один из них), рассказали ему, что его ланч был уничтожен ни кем иным, как Гордоном Фриманом. А ещё через несколько минут произошёл каскадный резонанс и последующие несколько часов (как минимум) Магнуссону явно было уже не до еды… По поводу же научной специализации Магнуссона, опять же из-за этого "инцидента" с его кастрюлькой, можно сказать то, что во время каскадного резонанса он абсолютно точно работал именно в лаборатории исследования аномальных материалов Black Mesa. И, вероятно, работал там не первые дни, так как успел посоперничать за некий грант с доктором Айзеком Кляйнером, который работал там же (про его идентификацию во время событий оригинального Half-Life читайте в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1106537#post1106537]теме про доктора Кляйнера[/url]). Но это не исключает того, что до всего этого Магнуссон работал ещё и в области ракетостроения (возможно, что даже там же, в Black Mesa, ибо ракетами и их запусками, как мы знаем по главам "Blast Pit" и “On A Rail”, научный комплекс тоже занимался). P.S. В Half-Life: Source внешность учёного, ходящего по помещению закусочной лаборатории исследования аномальных материалов, вообще выбирается случайным образом (в то время как сидящий за столом учёный, восклицающий при взрыве кастрюльки, всегда является темнокожим), так что там можно наблюдать и [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528417746331668480/3309326CEA04CC2444D230C6241678B95825E987/]вот такую сценку[/url]. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : SoJa Date : 21-03-2016 15:50 Title : Re: Размышления об Арне Магнуссоне [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]В комментариях разработчиков Valve к Half-Life 2: Episode Two, один из них, Брайан Джейкобсен, говорит о том, что они решили вернуть доктора Магнуссона как одного из характерных персонажей из оригинального Half-Life. Судя по его словам, во время разработки данного героя для Half-Life 2: Episode Two, сотрудники Valve ориентировались на учёного, который в первой игре говорит реплику: "Gordon doesn't need to hear all this, he's a highly trained professional. We've assured the administrator that nothing will go wrong". Данную реплику говорит [url=http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/528418171069056933/4B79025AB0511E01BA7479DBE862B824A3F2D908/]учёный с внешностью, похожей на внешность Альберта Эйнштейна, который стоит вместе с другим учёным в комнате непосредственно перед тестовой камерой антимасс-спектрометра[/url]. Так как сам доктор Магнуссон внешне на Эйнштейна как-то не очень похож, то можно предположить, что Брайан Джейкобсен немного ошибся и на самом деле имел в виду второго учёного из этой же комнаты, ибо он уже куда больше походит на Магнуссона. Но именно этот учёный как раз точно не может быть Магнуссоном, ибо он погиб во время каскадного резонанса [/B][/QUOTE] Я думаю, он имел в виду сварливый характер Магнуссона, а не внешность. Того ученого, насколько я помню, озвучивал кстати Марк Лейдлоу. И это интересно, потому что в одном из фанатских писем Лейдлоу про Магнуссона говорил, что он испытывает нежность к сварливым старым ворчунам и сам хотел бы таким стать в старости. Тот ученый из камеры вполне подходит по этому профилю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Pilewin Date : 21-03-2016 17:50 Title : Re: Размышления об Арне Магнуссоне [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Решил наконец-то записать свои мысли по поводу идентификации доктора Арне Магнуссона среди многочисленных учёных Black Mesa в первом Half-Life. [/B][/QUOTE] Ты накинулся на эти размышления после моего поста в чате Telegram?)) [url=https://youtu.be/E_K8cgmPFXw?list=PLHvN29o0gPCZNr-7_OWrETjjSRie0oan1]Вот кстати те самые комментарии по Магнуссону[/url] Ну а в HL1, я думаю, Магнуссон нам просто в глаза не попадается, да и все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Imperialist Date : 21-03-2016 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] Я думаю, он имел в виду сварливый характер Магнуссона, а не внешность. [/QUOTE] Да я тоже так думаю. В своём сообщении чуть ниже того места, что ты процитировал, я как раз пишу о том, что Брайан Джейкобсен, судя по всему, не имел в виду, что учёный-"Эйнштейн" из комнаты перед тестовой камерой антимасс-спектрометра является доктором Магнуссоном во время событий оригинального Half-Life либо послужил прототипом внешности для него (второе вообще можно однозначно отвергнуть, ибо, как я уже писал, Арне Магнуссон на Альберта Эйнштейна внешне не похож). Он просто говорит о том, что разработчики "вдохновились" резкими и высокомерными репликами этого учёного во время создания характера Магнуссона в Half-Life 2: Episode Two. А предположение, что второй учёный из комнаты перед тестовой камерой антимасс-спектрометра тоже с некоторой вероятностью может быть доктором Магнуссоном во время событий первого Half-Life (из-за того, что похож на него внешне), было мною сделано исключительно ради того, чтобы тут же его опровергнуть (так как этот учёный погибает одним из первых во время катастрофы в Black Mesa). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:17:59