Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #763909
2mappik34
А не проще ли сделать анимацию натягивания тетивы в анимации "доставание оружия", или чтоб игрок доставал лук уже натянутый? idle01 будет тоже с натянутой тетивой. За огонек наверно отвечает какой-нибудь параметр типа trails (точно не знаю т.к в коде арбалета не ковырялся).
Old Post 03-09-2008 14:05
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mappik34
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Владикавказ
Написал: 350 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #763972
Barnacle
Проще не значит лучше) Это будет не реалистично,и не красиво.А вообще попробуй натянуть тетеву лука и побегать так хоть пять минут)) врядли у кого нить столь ко сил есть))).
а огонек убрать наверно там надо где какието спрайты присваиваються оружию,искры при втыкании болта и т.д?
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
Old Post 03-09-2008 16:35
mappik34 отсутствует Посмотреть данные 'mappik34' Отправить Приватное Сообщение для 'mappik34' Найти другие сообщения 'mappik34' Добавить mappik34 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #764118
2 mappik34

Еще раз повторю об ломе. Ну невозможно наносить милишный дамаг с задержкой! За время задержки цель может уйти из радиуса поражения. Если нужна задержка, то один из способов такой: делим процесс удара на три фазы - безусловная анимация замаха, затем проверка досягаемости и в зависимости от результата третья фаза - анимация удара или промаха. (это максимум подробности, с которой могу написать. Просто эта работа не пяти-десяти строк кода, а больше мне писать резона нет)

2. Не ленитись юзать поиск, умоляю. Это ведь не только форумов касается. А поиск бы привел в c_stickybolt.cpp. Там найдется причина торчащих болтов, а не того что нада.

Про святящийся хвост - читаем коменты в коде. А точнее строчка "// Start up the eye glow" в CCrossbowBolt::CreateSprites о многом скажет. Уж извини, но в дальнейшем я ограничиватся буду словами "читаем код и коменты", и конкретных мест приводить не буду. Будем уважать время друг друга.

На вопрос об натяжении тетевы. Можо почитать мой здешний ликбез https://bbs.nashalife.ru/showthread...2441#post752441 А точнее первый пункт. Немного подумав, можно сделать вывод: подобные действия происходят при метании гранат. Сначала граната в руке, при нажатии на атаку фримен замахивается, а при отпускании бросает гранату. Аналогия, по-моему, прозрачна.
Old Post 03-09-2008 21:46
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #764923
to mappik34
> Сначала граната в руке, при нажатии на атаку фримен замахивается, а при отпускании бросает гранату.
Естественно, если клавиша огня отпущена раньше окончания анимации натягивания, нужно дождаться её окончания и уже после пускать анимашку выстрела.

Ещё насчёт задержки урона. Есть один, геморный и даже в чём-то извратный метод. Вместо анимации удара поставить на пару костей контроллеры и управлять их вращением напрямую из кода. Но это уж точно слишком для человека, "практически не знакомого с программированием".
Old Post 06-09-2008 17:42
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeeeeeeman
(надпись под Моим именем)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 496 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #765019
Маньяк прозрел и отписался во всех темах в разделе кодинг. о_О
поставьте мне 5 или 4, 3, 2, а может и 1, если вы хотите.
ICQ - 364355209
Old Post 06-09-2008 21:51
Freeeeeeeman отсутствует Посмотреть данные 'Freeeeeeeman' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeeeeeeman' Найти другие сообщения 'Freeeeeeeman' Добавить Freeeeeeeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #765026
"Естественно, если клавиша огня отпущена раньше окончания анимации натягивания, нужно дождаться её окончания и уже после пускать анимашку выстрела."

Кстати по этому поводу можно интересную "фичу" замутить Не полностью натянутая тетева даст меньший импульс стреле. Типа можно стрелять слабее ну чуточку быстрее. Хотя может не очень красиво прерывание анимации смотретсо.

А с костями воистину изврат
Old Post 06-09-2008 22:34
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #765066
> Маньяк прозрел
Йа вернулсо. >

> может не очень красиво прерывание анимации смотретсо
Тут на ум снова приходят всякие извороты)) Вроде поз-контроллера, управляющего натяжением лука независимо от сиквенса..
Old Post 07-09-2008 04:09
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mappik34
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Владикавказ
Написал: 350 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #765463
Дааааааа...... Не когда кодом не занимался и тут ни чем мне не помочь..( Прочел все что вы мне тут написали и понял что ни чего не понял.Спвсибо вам конечно за помощь ,но все таки моя стезя карты делать.Кодить за день не научишся,а учиться пока времени нет: кто тада карнты делать мне будет,так что придеться ждать пока какой нить кодер не освободитьтся.
Кстати насчет гранат ,мне эта идея и раньше приходила в голову но у меня ничего не получилось, это все равно что неумеющему играть на пианино сыграть "лунную сонату".
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
Old Post 08-09-2008 15:43
mappik34 отсутствует Посмотреть данные 'mappik34' Отправить Приватное Сообщение для 'mappik34' Найти другие сообщения 'mappik34' Добавить mappik34 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #765471
Вот в строке 620 (у меня коментарии, у вас может быть другая) нашёл код который нужно поменять для того чтобы рандомно выбиралась место куда будет идти отдача: pOwner->ViewPunch( QAngle( (random->RandomFloat( -2.0f, -4.0f )), (random->RandomFloat( 4.0f, -4.0f )), 0 ) );
Вроде всё правильно, но хотелось бы чтобы курсор остался в том месте в которое он "идёт" от отдачи(сейчас он возвращается назад).
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 08-09-2008 16:48
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #765475
2mappik34
Ну а ты думал? Тут только 2 варианта:
1) Попробовать разобраться, или поискать какой-нить тутор.
Или если плохо во всё это дело втыкаешь
2) Забыть про кодинг как о страшном сне.
Old Post 08-09-2008 16:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #765476
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
2mappik34
Ну а ты думал?

Думал, просто KLIMaka был в онлайне, рeшил спросить XD
Думаю что надо ViewPunch изменить на что-то, просто не могу найти оружие у которого остаётся курсор в то место куда "Идёт" отдача.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 08-09-2008 16:58
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #765488
freeman85
ViewPunch тут действительно не поможет, тебе нужно просто сместить направление взгляда. А делается это, по-моему просто заданием углов энтити игрока..
Old Post 08-09-2008 17:26
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mappik34
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Владикавказ
Написал: 350 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #765495
Barnaclе
Я за него не брался в принципе, просто за отсутствием свободного кодера решил попробовать сам,и понял что зря... Просто не люблю когда время зря тратиться. Просто допустим сделаю пол мода, а потом найдется кодер все переделает и че опять все карты заново компилить..
Чем больше познаешь людей,тем больше нравятся собаки!
Old Post 08-09-2008 17:41
mappik34 отсутствует Посмотреть данные 'mappik34' Отправить Приватное Сообщение для 'mappik34' Найти другие сообщения 'mappik34' Добавить mappik34 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #765531
Цитата:
Оригинальное сообщение от freeman85
Думал, просто KLIMaka был в онлайне, рeшил спросить XD
Думаю что надо ViewPunch изменить на что-то, просто не могу найти оружие у которого остаётся курсор в то место куда "Идёт" отдача.


Не можешь найти? Знач плохо искал! В код питона бы взглянул. делается энто так:

code:QAngle angles = pPlayer->GetLocalAngles();
angles += vecScratch;
pPlayer->SnapEyeAngles( angles );


где vecScratch - углы сдвига.

Вообще, лучше всего комбинировать ViewPunch и SnapEyeAngles.
Old Post 08-09-2008 19:05
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #765709
Цитата:
Оригинальное сообщение от KLIMaka
Не можешь найти? Знач плохо искал! В код питона бы взглянул. делается энто так:

code:QAngle angles = pPlayer->GetLocalAngles();
angles += vecScratch;
pPlayer->SnapEyeAngles( angles );


где vecScratch - углы сдвига.

Вообще, лучше всего комбинировать ViewPunch и SnapEyeAngles.

Спс, респект хрен помнит какой раз .
Сейчас стим не работает, возможности проверить нет, но вроде должно работать.
Обновлено:
Действительно работает, резко переносит прицел в точку.
Довёл код до вида:
QAngle angles = pOwner->GetLocalAngles();
angles += (QAngle( (random->RandomFloat( -2.0f, -4.0f )), (random->RandomFloat( 4.0f, -4.0f )), 0 )) ;
pOwner->SnapEyeAngles( angles );

Вывод : надо использовать вместе с ViewPunch и разумеется сделать рандомы общими,(очень просто) чем займусь завтра.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com

Поправил freeman85 09-09-2008 в 19:34

Old Post 09-09-2008 12:58
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены