Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
spycrab193
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2021
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Оригинальные карты и авторское право
Сообщение #1114289
Хочу создать мод для первой части халф лайф. Для этого мода,в основном, мне необходимо переделать оригинальные карты из халф лайф и аддонов. Столкнулся с парой вопросов, на которые не смог найти однозначного ответа.
1. На сколько я понял, исходников карт в открытом доступе нет и остаётся только использовать декомпиляцию карт для их переделки. Прав ли тут я? (конечно можно ещё очень вежливо попросить исходники у разработчиков *шутка*)
2. Не распространяется ли на оригинальные карты авторское право? В том смысле, могли я использовать их в своём моде, как в нетронутом, так и в переделанном виде?
Old Post 14-09-2021 19:54
spycrab193 отсутствует Посмотреть данные 'spycrab193' Отправить Приватное Сообщение для 'spycrab193' Найти другие сообщения 'spycrab193' Добавить spycrab193 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1114291
Окееей, ну давайте я попробую написать ответ.

    Только декомпил. В half-life SDK, кажется, было пару первых карт. Ну можно найти автора какого-нибудь мода, где уже есть нужные карты и спросить рабочий исходник, который автор откуда-то тоже брал.
    Исторически контент из hl1 без проблем все модифицируют как хотят. У half-life есть EULA (соглашение), которое можно почитать в процессе установки игры, там про это наверняка есть.
Old Post 17-09-2021 13:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spycrab193
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2021
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1114292
Спасибо за ответ!
Old Post 17-09-2021 17:23
spycrab193 отсутствует Посмотреть данные 'spycrab193' Отправить Приватное Сообщение для 'spycrab193' Найти другие сообщения 'spycrab193' Добавить spycrab193 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены