* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Nightmare House 2 Started at 23-08-2010 11:08 by SoJa Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54342 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Painkilla Date : 23-08-2010 11:08 Title : Nightmare House 2 [size=7]NIGHTMARE HOUSE [color=red]2[/color][/size] [size=1]Одиночная модификация для Half-Life 2 : Episode Two.[/size] [i]"Проснись, пришло время для настоящего кошмара." Nightmare House 2 - продолжение одиночной модификации в жанре "хоррор", являющейся одной из лучших модификаций для Half-Life 2. Действия второй части разворачиваются в госпитале "Никогда не теряй надежду", главный герой обнаруживает себя в одной из камер строгой изоляции. Особенностями модификации является профессионально проработанный сюжет с грамотно сделанными диалогами, незабываемая атмосфера и нестандартные дизайнерские решения, делающие её самым интересным модом для HL2 EP2 на данный момент.[/i] [url=http://nh2.wecreatestuff.com/][color=green]W[/color]eCreateStuff[/url] [url=http://www.moddb.com/mods/nightmare-house-2][color=red]M[/color]oddb[/url] Доступны русские субтитры и перевод шрифтов [url=http://www.moddb.com/members/soja-the-painkilla/addons/nightmare-house-2-russian-closecaptions][color=red]M[/color]oddb[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Bogomol Date : 23-08-2010 12:04 Люблю такие вещи, надо оценить пойти, спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : shardshooter Date : 23-08-2010 14:10 Очень интересная штука... не очень пугает, так, изредка есть что-то... Но атмосфера, проработка уровней - просто мастер-класс. P.S. Меня обманул манекен -_- P.P.S Пройдено. Две концовки. Ну... Не так эпично, как хотелось бы, но очень даже ничего. (Впрочем красота и атмосфера там, на последних уровнях, неописуемая) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : InterH@lfer Date : 23-08-2010 17:56 Так, спойлеры, ради Бога, в тег спойлера. Я теперь не совсем доверяю тому учёному в начале... а как проходится пролог? Темень и монтировки нет, чтоб подвал открыть)) Я с первой главы начал... Господа прошедшие мод, я прав, когда подумал, что стоит внимательнейшим образом слушать механический женский голос? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sherlok Holms Date : 23-08-2010 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Так, спойлеры, ради Бога, в тег спойлера. Я теперь не совсем доверяю тому учёному в начале... а как проходится пролог? Темень и монтировки нет, чтоб подвал открыть))[/B][/QUOTE] А там справа от дома сарайчик есть, топорик можно взять :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Kysanagi Date : 23-08-2010 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Господа прошедшие мод, я прав, когда подумал, что стоит внимательнейшим образом слушать механический женский голос? [/B][/QUOTE] То автоматизированное оповещение ? Если да то [spoiler] нет. Она только говорит про то где ты находишься и т.д. Хотя пару раз будут "Сторонние" фразы. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Bogomol Date : 24-08-2010 05:02 Я уже было думал, что добежать до машины после дома — это конец. :). Еще думал чтож блин надо сделать, чтоб страшная девка меня в конце не убивала. А оказалось в переди еще целая больница. В целом очень здорово, я в кастомки не играю вообще, не люблю я самодеятельность, но эта понравилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Retro Date : 24-08-2010 05:51 Тоесть в этой части мы заодно переигрываем и первый Nightmare house (если да, то это третий раз уже :))? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : xallienx Date : 24-08-2010 08:30 Сейчас заценем, надеюсь этот мод не лучше моего. Иначе мне ещё чится и учится =_=. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : DIMON13$ Date : 24-08-2010 09:29 Ох, какая неожиданность. Я думал, что увижу его не раньше следующего года. Хотя бы один "блокбастерный" синглплеерный мод в этом году вышел, а то уж совсем ничего не выходило, только Mission Improbable 2, средний Human Error, да мод xallienx'а, в который я никак не соберусь поиграть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SPY_JOHN Date : 24-08-2010 09:41 Блин, вот какого фига они сделали покачивание при ходьбе, прям раздражает =\ Все вот эти излишние дерганья экрана только минус, а не плюс =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : БарниК Date : 24-08-2010 10:01 Мод это чтото с чем то, прошел на одном дыхании. напоминает f.e.a.r, но в то же время что то свое есть. рекомендую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Bogomol Date : 24-08-2010 10:20 Да, Фир напоминает очень и очень. Но бывает страшно, я пару раз громко матюкнулся от страху. И после этого мода я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ буду прыгать вперед за пару метров до любой двери, ожидая что прямо перед ней провалится пол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 24-08-2010 10:45 В отдельных местах маппинг всётаки отстоен, например корридоры в больнице, зачем надо было юзать брашевые поручни, если есть модельные из эп1 (да и вобще некоторые брашевые кракозябли надо было не поленится и сделать модельными). Но в остальном супер, колоркорекшн заюзан хорошо, немногочисленные логические задачки заюзаны классно. Короче 8/10 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DIMON13$ Date : 24-08-2010 11:28 Прошёл половину. Не, автор слишком переиграл в F.E.A.R.. Какие-то исследовательские помещения, разговоры по "рации", женский шепот. И способы запугивания местами содраны (мигающий свет в лифте, который падает в шахту, как только вы выходите или падение в наполненный кровью бассейн). Да и в целом уже не так страшно (хотя порой адски пугает). Автору зачёт за момент с невидимыми пощёчинами в темноте и мигающим фонариком в руках. Пока что лучший мод этого года. Играем дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : xallienx Date : 24-08-2010 12:05 Прошел всё, весьма не друной мод! Мне понравилось. Но не страшный. Иногда хромает маппинг. Много всяких скажем так... Приколов и фишек, которые явно должны были пугать игрока, раздражает раскачивающаяся камера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 24-08-2010 12:13 Да, шатаеться ужасно. Как будто у глав героя голова пришита к телу. Норм было бы из стороны в сторону, а не вниз вверх %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DIMON13$ Date : 24-08-2010 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Да, шатаеться ужасно.[/B][/QUOTE] Да ну, довольно быстро привыкаешь к этому, хотя первые минуты игры неприятно. Но если всегда с зажатым шифтом бегать, то почти незаметно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : xallienx Date : 24-08-2010 12:39 А меня лично сильно раздражает, + в голове до сих мутит от постоянных вспышек и глюкоз ГГ. Пытались напугать всякими фигнями... Я лично стараюсь подобными приёмами вообще или по минимуму пользоваться, а пугать игрока атмосферой. Ещё ожидал элементов квеста. Но загадки тут на уровне ХЛ2. Карты просто пробегается, и отстреливаются зомби. Есть и плюсы, собственные модели зомби, хорошая озвучка персонажей, взаимодействие с НПС, красивый HUD. То чего не хватает моему моду. =( Так же всякого рода галлюцинации очень оригинальны. Многие не знаю, как реализованы, буду в декомпилах копаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : InterH@lfer Date : 24-08-2010 13:26 Ща четвёртую главу прохожу. Ну и ну! Вот эти психоатаки реально круты, напомнили мне Hаzard Course из беты (там ещё G-man говорит "Cleverly done, mr Freeman, but you are not supposed to be here. As amateur fact, you're not.") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DIMON13$ Date : 24-08-2010 17:10 Прошёл. Не знаю... пожалуй, это лучший HL2 мод на сегодняшний день... Хотя очень обидно, что под конец всё опять скатилось [spoiler]в "зловещие эксперименты". А так хотелось увидеть на 100% мистическую историю. Но, увы, это практически полная копия первого F.E.A.R. в плане истории. Жаль.[/spoiler] Хотя сюжет, пускай и весь в штампах, но интересен. Я одного не понял, [spoiler]как доктор Ромеро связан с тем, что его (вроде бы) жена стала злобным всемогущим призраком?[/spoiler]. А за сцены с манекенами и сущающимися до формы коробки вентиляционными шахтами автору надо премию дать. Да и вообще мод в техническом плане сделан настолько круто, что прямо не верится. Все эти пугалки реализованы в миллион раз круче, чем где бы то ни было. К тому же видно, что автор постоянно придумывал что-то новое, а не подсовывал одних и тех же выглядывающих из-за угла мёртвых девочек, как в том же F.E.A.R.. Пускай страшно тут бывает не всегда (хотя моментов, на которых ты подпрыгиваешь на стуле набралось где-то 4-5), но именно за реализацию пугалок это можно простить. Ещё одно достоинство в плане пугалок - ближе к середине игры ты уже начинаешь запутываться, является очередное "бу!" настоящим, или очередной нереальной галлюцинацией а-ля машущий ручкой спойлер за стеклом или обглоданные скелеты вместо [spoiler]солдат, ждущих, пока вы откроете им двери[/spoiler]. Из за того, что вы не знаете, является ли всё это реальным, играть ещё страшнее. К тому же, не смотря на большую продолжительность, здесь нет ни одного скучного момента. Играть интересно всё время, всё время происходит что-то новое. В общем, это мод года. Сомневаюсь, что что-то, выходящее в этом году, может оказаться лучше NH2. Разве что Black Mesa... ЗЫ. Был очень удивлён, что [spoiler]прилетевшие вояки оказались дружественно настроенными[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : garshishka Date : 24-08-2010 21:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Прошёл. Не знаю... пожалуй, это лучший HL2 мод на сегодняшний день... Хотя очень обидно, что под конец всё опять скатилось [spoiler]в "зловещие эксперименты". А так хотелось увидеть на 100% мистическую историю. Но, увы, это практически полная копия первого F.E.A.R. в плане истории. Жаль.[/spoiler] Хотя сюжет, пускай и весь в штампах, но интересен. Я одного не понял, [spoiler]как доктор Ромеро связан с тем, что его (вроде бы) жена стала злобным всемогущим призраком?[/spoiler]. А за сцены с манекенами и сущающимися до формы коробки вентиляционными шахтами автору надо премию дать. Да и вообще мод в техническом плане сделан настолько круто, что прямо не верится. Все эти пугалки реализованы в миллион раз круче, чем где бы то ни было. К тому же видно, что автор постоянно придумывал что-то новое, а не подсовывал одних и тех же выглядывающих из-за угла мёртвых девочек, как в том же F.E.A.R.. Пускай страшно тут бывает не всегда (хотя моментов, на которых ты подпрыгиваешь на стуле набралось где-то 4-5), но именно за реализацию пугалок это можно простить. Ещё одно достоинство в плане пугалок - ближе к середине игры ты уже начинаешь запутываться, является очередное "бу!" настоящим, или очередной нереальной галлюцинацией а-ля машущий ручкой спойлер за стеклом или обглоданные скелеты вместо [spoiler]солдат, ждущих, пока вы откроете им двери[/spoiler]. Из за того, что вы не знаете, является ли всё это реальным, играть ещё страшнее. К тому же, не смотря на большую продолжительность, здесь нет ни одного скучного момента. Играть интересно всё время, всё время происходит что-то новое. В общем, это мод года. Сомневаюсь, что что-то, выходящее в этом году, может оказаться лучше NH2. Разве что Black Mesa... ЗЫ. Был очень удивлён, что [spoiler]прилетевшие вояки оказались дружественно настроенными[/spoiler] [/B][/QUOTE] Подписываюсь под всем сказанным. Отличнейший мод, хоть и не прям ого-го страшный, но зато вполне оригинальные пугалки и сюжетные ходы. [spoiler]Было безумно круто, когда в полной тишине вдруг выскочила куча субтитров "HELP ME HELP ME HELP ME". Вот чего-чего, а такого я еще не видел[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ...Dot$... Date : 25-08-2010 01:08 Да, мод действительно замечательный, проходил на одном дыхании с выключенным светом. :) Не то что бы страшно было, но некоторые моменты действительно вызывали минутную панику и замешательство. В сценах с манекенами чувствовал себя параноиком постоянно казалось что они следят за мной лол! :D Сужающиеся коридоры, исчезающие двери тоже заставляли поёжиться. Две концовки тоже плюс, не в каждом моде увидишь подобный выбор. Вообщем данный мод, я бы даже сказал данная игра оставила множество приятных впечатлений, и я нисколько не жалею о потраченном времени. [quote]... когда в полной тишине вдруг выскочила куча субтитров "HELP ME HELP ME HELP ME"[/quote] Хм такого не помню, это в каком моменте? У меня лишь раз было когда отстреливал прыгучих зомбиков пятясь назад по корридору появились субтитры "Dont turn around" или что то в этом роде. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Master 4if Date : 25-08-2010 05:08 [b]...Dot$...[/b] Не спойлери, тут ещё не все играли в этот мод. Давннько следил за ним прямо на сайте разработчков, от туда сразу же и скачал. Проходится на одном дыхании, правда есть моменты когда ты либо не понимаешь что делать, либо тебя уже достало это делать. Мод получился довольно длинным, достаточно длинным чтоб понравится и достаточно длинным чтоб надоесть. Конечно мод ушёл от оригинала, но может это и к лучшему. Тут есть места и попугаться, и подумать, и пострелять как следует и даже послушать интересные диалоги и монологи. Всем советую. PS: манекены жесть. Кстати, в моде целая туева куча пасхальных яиц. Даже есть карта которая так и называется "это не пасальное яйцо". Поищите, там много интересного -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DIMON13$ Date : 25-08-2010 06:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...Dot$... [/i] [B]Хм такого не помню, это в каком моменте? У меня лишь раз было когда отстреливал прыгучих зомбиков пятясь назад по корридору появились субтитры "Dont turn around" или что то в этом роде. ;) [/B][/QUOTE] Странно, у меня таких субтитров не было... Похожий момент был, когда женски голос по громкоговорителю сказал [spoiler]"There is something behind you".[/spoiler] Страшновато было. Но это меркнет перед моментом, когда ты оказываешься запертым в четырёх стенах в каком-то подземелье, [spoiler]не можешь найти выход, резко смотришь наверх, а там ОНА[/spoiler]. Я на этом моменте на всю квартиру крикнул. Отлично у автора получается совать страшные вещи туда, где ты их совсем не ожидаешь увидеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 25-08-2010 08:10 А никто не знает как сделан эффект с фонариком? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : xallienx Date : 25-08-2010 08:26 Что б он принудительно вырубился? Лазил вчера по декомпилам, консольные команды. Изменения цвета при появлении призрака - цветокоррекция. Мне больше интересно как реализованы всякие эффекты расплывчатости на экране, при разного рода глюках. Ещё очень интересно, как реализована нарезка кадров быстрая на экрана, аля, мол, воспоминания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : DIMON13$ Date : 25-08-2010 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Ещё очень интересно, как реализована нарезка кадров быстрая на экрана, аля, мол, воспоминания. [/B][/QUOTE] Это .bik ролики, которые просто проигрываются в опредёлённый момент. Лежат в папке media, в папке мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : InterH@lfer Date : 25-08-2010 14:36 Вот с фонариком у меня был настоящий FFFFUUUUUUUU~ Один раз даже врубил фуллбрайт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : xallienx Date : 25-08-2010 15:00 Мне ещё нитересно как они полностью или частично блокировали управления игрока... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : InterH@lfer Date : 25-08-2010 17:47 Я прошёл сей мод, и вот моё мнение: Играть нереально интересно. Я не говорю про психоатаки, которые сделаны на высочайшем уровне. Авторы могут хоть сейчас идти в Valve и писать код для Episode Three. HUD порадовал своей серостью, не отвлекаешься на него почти. Камера поначалу жутко раздражала! Но потом я стал прыгать при ходьбе и всё нормализовалось. Кое-где (когда делалось начало, они, походу ещё не так хорошо маппить умели) встречается некое однообразие, но последние уровни опупенны, а [spoiler]дневник Ромеро[/spoiler] порадовал совместимостью со "средними" текстурами. А в [spoiler]финальной битве с ядром [s]цитадели[/s] приходится нереально сосредоточиться[/spoiler]. Ещё наблюдение: тут ты вживаешься в роль даже больше, чем в оригинальном ХЛ1-2, хотя так же нет ног. Неужели всему виной черная "рамка", симулирующая глаза? Вердикт моду: 100 из 10. Авторам желаю больших успехов на почве моддерства и также желаю им работы в Valve. ЗЫ Needz обзор на mods-inside, пускай люди узнают про мод -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Bogomol Date : 25-08-2010 17:57 а мне наоборот камера нравится, я люблю, бывает вы играх нажму на "бег" и сам мышь трясу, для пущего реализму. :) Серезно. Самым крутым я считаю пощечины во тьме, классная идея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : xallienx Date : 25-08-2010 18:09 Не камера фу =_=, я ж не хожу по улице кивая головой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Hotshot656 Date : 25-08-2010 18:17 На машине в лес врежешься, не так ковылять будешь. Отличный мод, заставляет пару раз подскочить, например в каком-то подвале, который постоянно сужался: "Блин, где здесь выход?! *Смотрит вверх и высаживает обойму*". Эта и ещё несколько пугалок интересные, раньше таких в играх не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DIMON13$ Date : 25-08-2010 18:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hotshot656 [/i] [B]например в каком-то подвале, который постоянно сужался: "Блин, где здесь выход?! *Смотрит вверх и высаживает обойму*".[/B][/QUOTE] Ага, пожалуй самый жуткий момент. Правда я не обойму всадил, а с криком подпрыгнул на стуле, а потом ещё с пару минут в себя приходил. Отлично момент обставлен - с минуту с фонарём шаришься по углам в надежде найти выход, и его не найдя, резко смотришь наверх, а там... В общем пять баллов. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]ЗЫ Needz обзор на mods-inside, пускай люди узнают про мод [/B][/QUOTE] Всё будет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Retro Date : 25-08-2010 18:44 Так, не хотел качать, потому что написано, что нужен еще и эпизод 2, а места на харде в упор :) Но теперь все же качаю. Играл в Nightmare House: Remake и даже там было стремновато. Посмотрел сейчас на ютюбе пару роликов (зря наверное), чувтвую, это один из немногих модов, в которые мне действительно интересно будет играть (не особо моды люблю :)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : InterH@lfer Date : 25-08-2010 19:12 Самое крутое в том моменте - динамичекое изменение пространства, когда стены незаметно сужаются! Как, чёрт возьми, они это сделали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : DIMON13$ Date : 25-08-2010 20:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Как, чёрт возьми, они это сделали? [/B][/QUOTE] Имхо, гораздо интереснее как этот финт реализован в вентилиции, где пространство меняется буквально в метре от игрока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : EvGenius Date : 25-08-2010 22:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...Dot$... [/i] [B]Хм такого не помню, это в каком моменте? У меня лишь раз было когда отстреливал прыгучих зомбиков пятясь назад по корридору появились субтитры "Dont turn around" или что то в этом роде. ;) [/B][/QUOTE] Да, меня очень испугало. Пока только в начале, но, блин, жутко. Не люблю хорроры из за своей боязливости ко всей этой нездоровой фигне, но этот мод нужно пройти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Watson Date : 27-08-2010 07:21 Был такой глюк: в сцене где с тремя солдатами отстреливаешь бегающих скелетов у меня потерялся один солдат. Так и не смог его найти - пришлось перезагружать сцену. Кстати с ядром, что там делать надо? Конвеер с припасами включил, генератор вырубил и что? Отстреливать зомбаков, палить по ядру или что то иное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : xallienx Date : 27-08-2010 07:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]Был такой глюк: в сцене где с тремя солдатами отстреливаешь бегающих скелетов у меня потерялся один солдат. Так и не смог его найти - пришлось перезагружать сцену. [/B][/QUOTE] Это не глюк =_= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Watson Date : 27-08-2010 10:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Это не глюк =_= [/B][/QUOTE] [b]НЕ[/b] глюк, это когда четверо солдат и один из них пропадает (после него еще автомат подбираешь). А вот когда [b]ТРИ[/b] солдата и один из них пропадает - это глюк, так как именно он выбивает дальше дверь. Так что там с ядром? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SPY_JOHN Date : 27-08-2010 10:29 [quote]Так что там с ядром?[/quote] [spoiler]Деревянные подпорки нужно разбить..[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Painkilla Date : 27-08-2010 11:02 Кстати, когда вы просыпаетесь рядом со спецназовцами, не берите оружие и ждите. Пасхалка там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Watson Date : 27-08-2010 11:23 Благодарю, так и знал, что чего то очевидного не замечаю :) [size=1][i]Watson добавил [date]1282904931[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Кстати, когда вы просыпаетесь рядом со спецназовцами, не берите оружие и ждите. Пасхалка там. [/B][/QUOTE] [spoiler]Про Чака Норриса, шоль?[/spoiler]:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Kysanagi Date : 27-08-2010 11:32 Да вот пасхалка получше [url]https://www.youtube.com/watch?v=4UvbLcN7KwQ[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ...Dot$... Date : 27-08-2010 12:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [B]Да вот пасхалка получше [url]https://www.youtube.com/watch?v=4UvbLcN7KwQ[/url] [/B][/QUOTE] Ох лол, зачетно, молодец автор. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Bogomol Date : 27-08-2010 17:20 Прошел наконец-то ее, единственно где застрял это с двумя баллонами и электричеством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : DIMON13$ Date : 27-08-2010 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]А вот когда [b]ТРИ[/b] солдата и один из них пропадает - это глюк, так как именно он выбивает дальше дверь.[/B][/QUOTE] Тупо застрял. У меня такое было, когда двое солдат застряли в дверном проёме. Я аж перепугался, думал опять по сценарию пропали :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Bogomol Date : 27-08-2010 19:42 У меня бывало солдафоны терялись в складских лабиринтах, приходилось возвращаться за ними. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Retro Date : 28-08-2010 06:54 Уф, прошел. Действительно в некоторых местах чем-то напоминает FEAR (Fuck Everything And Run). Ну и манекены круты, [spoiler]я им даже в какой-то момент сказал, чтоб прекратили за мной ходить, прямо как в кондемнеде :)[/spoiler] Уменьшающиеся комнаты, коридоры - все сделано просто обалденно. А еще та вентиляция, мммм. И голос по радио просто зашибенный. [spoiler]А еще я дважды убивал не того солдата, и разок решил не делать вообще ничего, только потом догнал :D[/spoiler] Вот только в сюжете дырка по-моему. [spoiler]Судя по записям доктора Ромеро, героя привезли в больницу 2 апреля. 21 июля он всех убил своим экспериментом. А героя разбудил только 13 октября. Как так, человек почти три месяца пролежал без еды и воды, в коме (сомневаюсь, что доктор ходил его кормить, он вообще собирался пришить героя топором)?[/spoiler] Пасхалок насчитал аж четыре штуки :) Что-то я многовато тегов спойлера поставил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : DIMON13$ Date : 28-08-2010 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Как так, человек почти три месяца пролежал без еды и воды, в коме (сомневаюсь, что доктор ходил его кормить, он вообще собирался пришить героя топором)?[/spoiler][/B][/QUOTE] Ну ведь [spoiler]сам Ромеро писал в дневнике что герой не погиб вместе со всеми обитателями больницы, потому что его уберегла от смерти она, мертвая то ли девочка, то ли уже девушка, которой главный герой был нужен для убийства Ромеро. Так если уж она не дала ему погибнуть вместе со всеми, то поддерживать его жизнь без еды и воды тем более смогла бы.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Retro Date : 28-08-2010 09:35 Ну это более-менее сойдет. [spoiler]Хотя её силы кажутся больше психическими, чем какими-либо еще. А еду внушить не получится :)[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Painkilla Date : 28-08-2010 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ну это более-менее сойдет. [spoiler]Хотя её силы кажутся больше психическими, чем какими-либо еще. А еду внушить не получится :)[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]А кто по-твоему разбросал ящики с патронами и аптечки по всей больнице? Вещи бывших пациентов? :D[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : InterH@lfer Date : 28-08-2010 13:15 [spoiler] Я в конце появляющиеся аптечки списывал именно на её колдовство :D [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Retro Date : 28-08-2010 14:02 [spoiler]А кстати в этом мод получился странный. Теоретически умереть можно, а на практике - почти не возможно. Всегда рядом есть аптечка. [/spoiler] Покопавшись в файлах, узнал про еще одну пасхалку. Теперь их [s]пять[/s] [s]семь[/s] дофига, в реверсах Эмили (найдите кто-нибудь её текстуру, она говорит что нинада этого делать) :) Очень пугают моменты, когда ВНЕЗАПНО кто-то говорит "Пст" и бьет по щекам (судя по звуку). [size=1]Писать под тегом спойлера весело[/size] :) За весь мод раздражает только одна вещь: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : totktonada Date : 28-08-2010 15:24 Прохожу потихоньку. Нравится, но раздражает Стрёмная Дохлая Девочка из fear. FEAR мне нравится, превый, но вне него этот персонаж кажется лишним. А вообще очень напоминает замечательный первый The Suffering. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Watson Date : 28-08-2010 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Покопавшись в файлах, узнал про еще одну пасхалку. Теперь их [s]пять[/s] [s]семь[/s] дофига[/B][/QUOTE] Про Чака Норриса и Amazing Horse все уже знают. Поделись своими :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Retro Date : 28-08-2010 16:48 Ок, но под спойлер прятать ничего не буду :) 1) Если в самом начале певрой главы с ноклипом залететь к Ромеро, он очень забавно отреагирует. 2) [url=https://www.youtube.com/watch?v=VTlMGDXlAHo]Видео[/url], ибо долго описывать. 3) 10 фактов про Чака Норриса 4) Собственно, Amazing Horse 5) Если потусите немного в прачечной, до того как лезть в вентиляцию (если я правильно понял по файлу). 6) Речь Эмили. Реверсировав файлы её голоса, можно услышать, что же она нам шепчет. Среди фраз вроде "Найди Ромеро", "Следуй за мной" есть и забавные, вроде "Ты не видел мои глаза?", "You just lost the Game" (это непереводимо, поверьте :)), "Диктор - сучка!", "Это не пасхалка", "Я не мертвая, я просто не живая", "Тебе лучше не заглядывать в мои текстуры" (и это не все). 7) Собственно, текстура Эмили. Картинку найти не смог, но там цензурка на груди и надпись "ТЫ ЧТО РЕХНУЛСЯ, ОНА ЖЕ МЕРТВАЯ" (мой очень вольный перевод :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Kysanagi Date : 28-08-2010 16:58 2) Расскажу поподробнее для неосведомлённых. Там изображена аватарка Хена Мазольски (Hen7) Разработчика мода и лидера We Create Stuff ЗЫ: Ищите ещё одну пасхалку. Я нашел вот такую текстурку :) [url]http://s11.radikal.ru/i184/1008/b4/eb0e81d3f3ea.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : InterH@lfer Date : 28-08-2010 18:02 Полез в субтитры и вот что нашёл: "3_crazytalk_ee2" "Obama is the best president ever! And if you don't think so you're a racist." "3_crazytalk_ee" "It doesn't matter, none of it never mattered, it's just a game just like it always been, I'm a nameless SWAT guy and I'm gonna be dead before Nightmare House 3 is even thought of, fuck you Hen, FUCK YOU." [spoiler](Ничего себе, прозрел!)[/spoiler] Это разве было в [spoiler] моменте, когда один из спецназовцев слетел с катушек? [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Retro Date : 28-08-2010 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [B]ЗЫ: Ищите ещё одну пасхалку. Я нашел вот такую текстурку :) [url]http://s11.radikal.ru/i184/1008/b4/eb0e81d3f3ea.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Это которая awesomeofawesomeawesomeness? Или типа того. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Это разве было в [spoiler] моменте, когда один из спецназовцев слетел с катушек? [/spoiler] [/B][/QUOTE] Мне кажется тут некоторые файлы случайным образом воспроизводятся. То есть повезет - увидишь/услышишь. Или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Master 4if Date : 28-08-2010 19:20 вот например ещё одна обнаруженная пасхалка [spoiler]https://www.youtube.com/watch?v=ekX08mqSh9c&feature=related[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : totktonada Date : 28-08-2010 21:56 Что надо делать в этой комнате? Не соображу никак :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : SPY_JOHN Date : 28-08-2010 23:02 [quote]Что надо делать в этой комнате? Не соображу никак[/quote] [spoiler]Относительно скрина. Позади тебя лежат балоны. Берешь красный, стреляешь ему по горлышку и закидываешь за сетку, которая справа..[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Retro Date : 29-08-2010 05:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]вот например ещё одна обнаруженная пасхалка [spoiler]https://www.youtube.com/watch?v=ekX08mqSh9c&feature=related[/spoiler] [/B][/QUOTE] А где это? Что-то место не узнаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Master 4if Date : 29-08-2010 05:56 Помоемому это рядом с душевой в которой [spoiler]с зади тебя появляется злобный дяденька[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Gоlеm Date : 29-08-2010 07:32 Сейчас полпервого, ясный день, а значит подходящее время мне начать, ибо я самый очкующий из всех димонов и самый слабосердечный и слабопсихичный из несовершеннолетних) Попрохожу, громко слущая Yakety Sax и смотря на экран через пальцы. Люблю красочные хорроры, хотя я довольно труслив. [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1283064680[/date]:[/i][/size] И еще кое что - много ли в этом моде выпрыгивающих и ОРУЩИХ не своим голосом ужастиков? я не спрашиваю есть ли, ибо обязательнео есть -___- И еще, под тегом спойлера, выложите самые страшные и неожиданные моменты (про мистическую ОНУ из под потолка уже читал) Это мое хобби - тупо узнавать что страшного и с ощущением безопасности идти дальше попутно кладя в штаны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : DIMON13$ Date : 29-08-2010 07:56 Только щас понял что сцена с манекенами из Condemned спёрта. Правда тут она куда лучше реализована, ибо, в отличие от кондемнеда, врезается в память. А там она была 1) короткая и 2) не страшная. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]И еще кое что - много ли в этом моде выпрыгивающих и ОРУЩИХ не своим голосом ужастиков? [/B][/QUOTE] Не очень много - и это главное отличие от прочих ужастиков. Тут ставка сделана на психологическое запугивание, игры с сознанием: постоянные галлюцинации, изменения пространства и т.д. И это не менее страшно, чем неожиданные бу из-за угла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : totktonada Date : 29-08-2010 08:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SPY_JOHN [/i] [B][spoiler]Относительно скрина. Позади тебя лежат балоны. Берешь красный, стреляешь ему по горлышку и закидываешь за сетку, которая справа..[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]А, ясно, просто я не разбивал горлышко, а их так оттуда выбрасывает :)[/spoiler] Cпс. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Помоемому это рядом с душевой в которой [spoiler]с зади тебя появляется злобный дяденька[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]скорей половинка злобного дяденьки ^^[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Retro Date : 29-08-2010 10:12 Душевая крута. [spoiler]Я полчаса какал кирпичами, слыша шуршание, думал щас что-то выпрыгнет. А это вода льется в другом конце карты...[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : totktonada Date : 29-08-2010 10:25 Что делать с [spoiler]реактором в конце игры, при истинной концовке[/spoiler]? Я и ручку повертел, и обстрелял весь - фиг :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : shardshooter Date : 29-08-2010 10:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Что делать с [spoiler]реактором в конце игры, при истинной концовке[/spoiler]? Я и ручку повертел, и обстрелял весь - фиг :( [/B][/QUOTE] Нужно [spoiler]расфигачить деревянные подпорки, удерживающие каждую из железных конструкций вокруг сферы.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : SPY_JOHN Date : 29-08-2010 10:33 [quote]Что делать с...[/quote] [spoiler]Деревянные подпорки нужно разбить..[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : totktonada Date : 29-08-2010 10:47 Спс, [spoiler]я просто по ним стрелял, но они не ломались и я забил на них :)[/spoiler] А может кто в кратце обьяснить сюжет? [spoiler]Суть я понял - доктор поставил эксперимент на дочке, а она прикололась над всеми остальными. Но почему, например, один из десантников хотел убить второго? [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Painkilla Date : 29-08-2010 11:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Спс, [spoiler]я просто по ним стрелял, но они не ломались и я забил на них :)[/spoiler] А может кто в кратце обьяснить сюжет? [spoiler]Суть я понял - доктор поставил эксперимент на дочке, а она прикололась над всеми остальными. Но почему, например, один из десантников хотел убить второго? [/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Он же все рассказал и написал в дневнике. В ходе каких-то экспериментов его жена/девушка Эмилия превратилась в призрака. Он сбежал в госпиталь, поработал там чуть-чуть и спрятался внизу в подвальных помещениях. Вскоре в этот госпиталь прибыл гг на скорой помощи, из его дома. Ромеро впал в паранойю и начал лихорадочно собирать Ядро, которое её сдержит. Затем, решив или узнав, что в больнице кто-то узнал, что он внизу, запилил весь госпиталь. Гг единственный не умер. Он понял, что его любимая в нем, и как-то раз даже пошел с топором убить его, но не получилось. Узнав, что прилетел отряд, Ромеро решил "поиграть с их мозгами", но вертолет все ещё бы слишком далеко от зоны действия. Ему пришлось отрубить радиорубку, и он для этого использовал гг. Ну а затем собственно он и убил их всех. Уж не знаю, что он такое мог учудить с Эмилией, думаю и сам Хен не знает :D[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : InterH@lfer Date : 29-08-2010 12:06 [spoiler]А причём тут манекены?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : totktonada Date : 29-08-2010 13:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B][spoiler]Он же все рассказал и написал в дневнике. В ходе каких-то экспериментов его жена/девушка Эмилия превратилась в призрака. Он сбежал в госпиталь, поработал там чуть-чуть и спрятался внизу в подвальных помещениях. Вскоре в этот госпиталь прибыл гг на скорой помощи, из его дома. Ромеро впал в паранойю и начал лихорадочно собирать Ядро, которое её сдержит. Затем, решив или узнав, что в больнице кто-то узнал, что он внизу, запилил весь госпиталь. Гг единственный не умер. Он понял, что его любимая в нем, и как-то раз даже пошел с топором убить его, но не получилось. Узнав, что прилетел отряд, Ромеро решил "поиграть с их мозгами", но вертолет все ещё бы слишком далеко от зоны действия. Ему пришлось отрубить радиорубку, и он для этого использовал гг. Ну а затем собственно он и убил их всех. Уж не знаю, что он такое мог учудить с Эмилией, думаю и сам Хен не знает :D[/spoiler] [/B][/QUOTE] Ничего не понял :D 1) Английский я знаю очень средне, понимаю только общий смысл. [spoiler]2) Какой дневник? 3) Кто он? Ромео? Как он мог ТАК запилить весь госпиталь? Скорее уж это Эмили. Эмили умудрилась вселиться в ГГ? И почему, уже поднимал вопрос, один десантник пытался убить второго? Я не понял что они при этом кричали, кроме взаимных оскорблений.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Retro Date : 29-08-2010 13:24 [spoiler]Ромеро когда-то давно что-то начудил. Результатом этого что-то стала мертвая Эмили. Потом он приехал в этот госпиталь, где тусил некоторое время, строил ядро, пока туда не привезли ГГ. Узнав, ОТКУДА его привезли, Ромеро начал боятся, что Эмили придет по его душу. Он достроил ядро, цель которого - контролировать разумы, а заодно держать Эмили подальше. Дальше я немного не помню (щас не дома, в мод не посмотрю), но Ромеро запустил эксперимент во вторую фазу, из-за чего выпилился весь госпиталь, кроме ГГ, потому что его охраняет и направляет Эмили. Ромеро хотел его шлепнуть, но не получилось. Военные прознали про эксперименты с залезание в чужие мозги и послали туда группу, но все тоже, как видишь, обломилось Дневник Ромеро в конце игры, когда заходишь в его бункер, там есть экранчик[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Painkilla Date : 29-08-2010 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ничего не понял :D 1) Английский я знаю очень средне, понимаю только общий смысл. [spoiler]2) Какой дневник? 3) Кто он? Ромео? Как он мог ТАК запилить весь госпиталь? Скорее уж это Эмили. Эмили умудрилась вселиться в ГГ? И почему, уже поднимал вопрос, один десантник пытался убить второго? Я не понял что они при этом кричали, кроме взаимных оскорблений.[/spoiler] [/B][/QUOTE] 1) Ну там очень простой английский :) Даже мне всё было понятно. 2) [spoiler]Дневник на последнем уровне, в его кабинете. Здоровенная монохромная плазма.[/spoiler] 3) [spoiler]Ромеро - муж мертвой девушки, злой гений. Дом в первой части - ихний. Запилил он при помощи ядра, на первой фазе. Как он это сделал, меня не спрашивай :) Один десантник пытался убить другого, потому что Ромеро настроил его против других, вызвал помешательство. Он говорил капитану "Прекрати этот звук!", "Это всё ты делаешь, ты привел на сюда!" и так далее, а капитан его успокаивал "Ты не должен этого делать.", "Возьми себя под контроль." и т.д. Вообще я тебе скажу, что сюжет пришит белыми нитками, потому что с первым нх держится слабо. Поэтому столько вопросов :D Будь проще с ним.[/spoiler] Забавно смотрится эта ниндзя-беседа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : totktonada Date : 29-08-2010 13:53 Теперь всё ясно, пойду только гляну на эту [spoiler]монохромную плазму[/spoiler], в кабинете я был, но на неё не обратил внимание, больше [spoiler]чертёж ядра[/spoiler] рассматривал :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Забавно смотрится эта ниндзя-беседа. [/B][/QUOTE] Конспирация - наше всё :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : InterH@lfer Date : 29-08-2010 14:50 [spoiler]Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : totktonada Date : 29-08-2010 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][spoiler]Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?[/spoiler] [/B][/QUOTE] [size=1][i]totktonada добавил [date]1283090235[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][spoiler]Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Отвечу вопросом на вопрос - стены, появляющиеся там, где ты проходил, подручные Эмили? Вообще, скорей да, так как Эмили рассчитывала на нашу помощь, а один из манекенов давал нам подсказку.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : DIMON13$ Date : 29-08-2010 17:17 Омг, в первый раз на форуме такое кол-во тега "спойлер" вижу :D [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1283099253[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][spoiler]Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?[/spoiler] [/B][/QUOTE] А непонятно на самом деле. Так и осталось непонятным, яаляются ли все видения [spoiler]делом рук Эмили, или же Ромеро (он ведь, как мы помним, тоже "забрасывал" ГГ видениями, пока он пытался уничтожить ядро в финале. Да и вообще не факт что манекены были настоящими, вполне возможно, что очередной плод воображения, как и подземелье-коробка.[/spoiler]. На самом деле, я бы не стал придавать их появлению много смысла. Автор просто пытался придумать побольше необычных приёмов для запугивания, вряд ли он пытался вложить много смысла в это. Вообще - если кто-то что-то недопонял, то сюжет мода является калькой с первого F.E.A.R.'а, причём калькой очень наглой и абсолютно не замаскированной. Кстати, что в обоих фирах, что здесь мне одно кажется нелогичным, если уж [spoiler]мертвая девчонка выступает в некоторой степени на стороне главного героя и убивать его не собирается, если, в конце концов, ей нужно от гг что-то (напомню, в первом фире гг был сыном дохлой девочки, а от героя второй она хотела детей), то почему обязательно нужно его пугать и доводить до инфаркта, а просто не сказать прямо, чего ей нужно? Доверие ведь подрывает своими выпрыгиваниями из-за угла :D [/spoiler]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : InterH@lfer Date : 29-08-2010 17:37 [spoiler]А оно всегда так. В метро-2033 внезапно выясняется, что Чёрные тоже хотели контакта. Нет, чтобы просто поговорить!..[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : totktonada Date : 29-08-2010 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][spoiler]А оно всегда так. В метро-2033 внезапно выясняется, что Чёрные тоже хотели контакта. Нет, чтобы просто поговорить!..[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Так они и пытались говорить, но люди от их голосов и телепатии сходили с ума :D [/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]А непонятно на самом деле. Так и осталось непонятным, яаляются ли все видения [spoiler]делом рук Эмили, или же Ромеро (он ведь, как мы помним, тоже "забрасывал" ГГ видениями, пока он пытался уничтожить ядро в финале. Да и вообще не факт что манекены были настоящими, вполне возможно, что очередной плод воображения, как и подземелье-коробка.[/spoiler]. На самом деле, я бы не стал придавать их появлению много смысла. Автор просто пытался придумать побольше необычных приёмов для запугивания, вряд ли он пытался вложить много смысла в это. Вообще - если кто-то что-то недопонял, то сюжет мода является калькой с первого F.E.A.R.'а, причём калькой очень наглой и абсолютно не замаскированной. Кстати, что в обоих фирах, что здесь мне одно кажется нелогичным, если уж [spoiler]мертвая девчонка выступает в некоторой степени на стороне главного героя и убивать его не собирается, если, в конце концов, ей нужно от гг что-то (напомню, в первом фире гг был сыном дохлой девочки, а от героя второй она хотела детей), то почему обязательно нужно его пугать и доводить до инфаркта, а просто не сказать прямо, чего ей нужно? Доверие ведь подрывает своими выпрыгиваниями из-за угла :D [/spoiler]. [/B][/QUOTE] 1) [spoiler]А Ромео-то как мог глюки создавать? Помоему все они плод Эмили. А спецназовцу он по рации фигню нашептал низкочастотную зубодробительную :)[/spoiler] 2) [spoiler]Угу, приходит к тебе девочка, с выколотыми глазками, десять лет немытая, похожая на гибрит дикобраза со стиральной доской, небритая где надо, и предлагает любовь. Это точно вселит доверие :D[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Gоlеm Date : 30-08-2010 14:38 начал проходить, успешно бзжу. Какими командами увеличить яркость экрана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Teod Date : 30-08-2010 15:02 Прошёл вчера. Немного теряюсь в своём отношении к моду. С одной стороны - он весьма и весьма неплох. И с сюжетной, и с геймплейной точек зрения. Порадовали спецэффекты - и вообще, и, особенно, в финале. Порадовала игра с манекенами и бесплотные тени. Но с другой... Он не пугает. Практически совсем. Есть пара пугающих моментов (например упомянутый на первых страницах эпизод, когда [spoiler]в узком помещении смотришь вверх и видишь эту девочку.[/spoiler]). Остальные же приёмы по большей части не удались. Они просто [i]ужасно[/i] предсказуемы. Все эти утаскиваемые из под носа (как будто они мне нужны), или выпадающие откуда-нибудь скелеты, мигающий свет... Иногда идёшь и думаешь - "Ага, а сейчас вот тут выключится дверь, закроется свет и появится зомбак". И да - выключается, закрывается, появляется. Или [spoiler]погрузчик с поднятой платформой, гружёный ящиками. Увидев его я прямо сразу подумал, что если я к нему подойду, он резко опустится и ящики сломаются. Так и получилось.[/spoiler] Выключающийся фонарик и сдвигающиеся стены скорее раздражают, чем пугают. Задалбывает, знаете ли, таскаться из одного конца коридора в другой, дожидаясь, когда же он наконец укоротится до минимума, чтобы это всё закончилось и можно было продолжить дальше нормально играть. Действительно страшно мне было, пожалуй, только один раз - когда [spoiler]один из дуболомов-спецназовцев заткнул собой дверь, откуда пёрли зомби - я боялся, что он сдохнет и придётся загружать игру.[/spoiler] Всё остальное так - мелкий испуг, сродни реакции на дружеское "Бу!" из-за угла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : PollL Date : 30-08-2010 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Прошёл вчера. Немного теряюсь в своём отношении к моду. С одной стороны - он весьма и весьма неплох. И с сюжетной, и с геймплейной точек зрения. Порадовали спецэффекты - и вообще, и, особенно, в финале. Порадовала игра с манекенами и бесплотные тени. Но с другой... Он не пугает. Практически совсем. Есть пара пугающих моментов (например упомянутый на первых страницах эпизод, когда [spoiler]в узком помещении смотришь вверх и видишь эту девочку.[/spoiler]). Остальные же приёмы по большей части не удались. Они просто [i]ужасно[/i] предсказуемы. Все эти утаскиваемые из под носа (как будто они мне нужны), или выпадающие откуда-нибудь скелеты, мигающий свет... Иногда идёшь и думаешь - "Ага, а сейчас вот тут выключится дверь, закроется свет и появится зомбак". И да - выключается, закрывается, появляется. Или [spoiler]погрузчик с поднятой платформой, гружёный ящиками. Увидев его я прямо сразу подумал, что если я к нему подойду, он резко опустится и ящики сломаются. Так и получилось.[/spoiler] Выключающийся фонарик и сдвигающиеся стены скорее раздражают, чем пугают. Задалбывает, знаете ли, таскаться из одного конца коридора в другой, дожидаясь, когда же он наконец укоротится до минимума, чтобы это всё закончилось и можно было продолжить дальше нормально играть. Действительно страшно мне было, пожалуй, только один раз - когда [spoiler]один из дуболомов-спецназовцев заткнул собой дверь, откуда пёрли зомби - я боялся, что он сдохнет и придётся загружать игру.[/spoiler] Всё остальное так - мелкий испуг, сродни реакции на дружеское "Бу!" из-за угла. [/B][/QUOTE] Присоединяюсь к этому мнению.. Может это нам, мапперам , не страшно.. Потому-что мы уже ПРЕДУГАДЫВАЕМ что можно в конкретный момент вставить в геймплей ?? Ну фиг его знает.. Я так вообще с mat_fullbright 1 играл.. Просто не люблю в темноте .. Раздражает.. Я в принципе не любитель Хоррора. НО ! мод сделан ОЧЕНЬ качественно. ВСЁ на пятёрочку. С плюсом. Опять-таки "с точки зрения маппера".. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Painkilla Date : 30-08-2010 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Он не пугает. Практически совсем.[/B][/QUOTE] Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека? :D По-моему настоящий страх живет ирл, сидя на мягком стуле рядом с компьютером, и играя в хоррор-игру, ты уже подсознательно знаешь, что тебя будут пугать, и я не вижу ничего странного в том, что она не пугает. Да и как можно испугаться, когда патронов и аптечек всегда в избытке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : xallienx Date : 30-08-2010 16:08 [QUOTE]Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека? [/QUOTE] Silent Hill, Nosferatu, Dead Space, Doom 3, Siren Blood Cource, Fata Frame, Clock tower... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : KYB Date : 30-08-2010 16:15 Я единственный, кому не понравилось, что авторы скопировали сцену с маникенами из condemned: criminal origins, не упомянув об этом в титрах или хотя бы у себя на сайте ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Bogomol Date : 30-08-2010 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека? [/B][/QUOTE] Penumbra: dark plague заставляло меня потеть от ужаса и паники. А скоро выйдет Amnesia (у нас выйдет локализация), мне нравится подход разработчиков к страху, основанный на том, что страшнее всего наше воображение, нас не пугают мерзкими сценами, а просто будоражат воображение (вот в интервью об Амнезии они говорили что в Амнезии все будет втройне так). Ну если конечно играть в подходящей обстановке: ночью в темноте и наушниках. И это покруче всей этой массовой расчлененки, что мы видим на каждом шагу в играх и кино, которая просто заставляет зрителя деградировать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Teod Date : 30-08-2010 16:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека?[/B][/QUOTE]Если бы ничто не могло - на этом не строилось бы целое направление индустрии развлечений.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Silent Hill, Nosferatu, Dead Space, Doom 3, Siren Blood Cource, Fata Frame, Clock tower... [/B][/QUOTE]Не всё из перечисленного (хотя не во всё играл) и, на мой взгляд, только при первом (максимум - втором-третьем (О, SH3...) прохождении).[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Я единственный, кому не понравилось, что авторы скопировали сцену с маникенами из condemned: criminal origins, не упомянув об этом в титрах или хотя бы у себя на сайте ? :) [/B][/QUOTE]А разве эта сцена была раньше только в кондемнеде? Мне казалось, это почти классика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Painkilla Date : 30-08-2010 17:52 Ну значит это дело личной впечатлительности, меня никогда ничего не пугало в фильмах и играх. Но атмосфера у грамотно сделанных ужастиков всегда особенна сильна и цепляет. И зомбей я люблю нежной любовью :3 Правда конкретно здесь они никакие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : totktonada Date : 30-08-2010 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Silent Hill, Nosferatu, Dead Space, Doom 3, Siren Blood Cource, Fata Frame, Clock tower... [/B][/QUOTE] Ни одна из них меня не пугала. Мб где-то и вздрагивал, но страха не было. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Если бы ничто не могло - на этом не строилось бы целое направление индустрии развлечений.[/B][/QUOTE] Ну я вот хожу на ужастики посмеяться. Потому что там дохнут смешные идиоты. Не были бы смешными идиотами - тогда бы не дохли. Вообще, страшно при просмотре фильма мне было лишь один раз - когда в 10 лет посмотрел Оно. Притом что лет в 7, вместо Спокойной ночи малыши, с удовольствием смотрел по кабельному всяких зубастиков, чужих, Фредди и Крюгеров. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Ну значит это дело личной впечатлительности, меня никогда ничего не пугало в фильмах и играх. Но атмосфера у грамотно сделанных ужастиков всегда особенна сильна и цепляет. И зомбей я люблю нежной любовью :3 Правда конкретно здесь они никакие... [/B][/QUOTE] Вот передать АТОМОСФЕРУ страха - это да, с этим справляется ряд игр (например Dead Space) и, в частности, этот мод. Т.е. веришь, что в реальности, будь персонажи игры живыми, они бы выли от страха и отчаяния. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : DIMON13$ Date : 30-08-2010 21:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ни одна из них меня не пугала. Мб где-то и вздрагивал, но страха не было. Вот передать АТОМОСФЕРУ страха - это да, с этим справляется ряд игр (например Dead Space) и, в частности, этот мод. Т.е. веришь, что в реальности, будь персонажи игры живыми, они бы выли от страха и отчаяния. [/B][/QUOTE] Золотые слова. Все вышеперечисленные игры пугают лишь в тот момент, когда на игрока кто-то внезапно прыгает. Страшно только из-за неожиданного появляния монстров, но находиться в мире игры не страшно, нет ощущения, что вокруг небезопасно. И вот в NH2 именно страшно находиться, в отличие от какого-нибудь унылого дед спейса (ну серьёзно, совсем не страшно там по коридорам бегать, т.к. всё привычно, особенно после дума 3). А для тех, кого NH2 не напугал: ставка в нём сделана на атмосферу страха, а не способы запугивания. По-моему автор, прямо как в Condemned, попытался сделать так, чтобы игрок сходил с ума вместе с героем игры, не понимая что вокруг происходит и что тут вообще реально, а что воображаемое. На счёт сцены с манекенами - да, нагло спёрта, но, надо признать, реализована куда лучше чем в кондемнеде. [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1283201842[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Все эти утаскиваемые из под носа (как будто они мне нужны), или выпадающие откуда-нибудь скелеты, мигающий свет... Иногда идёшь и думаешь - "Ага, а сейчас вот тут выключится дверь, закроется свет и появится зомбак". И да - выключается, закрывается, появляется. Или [spoiler]погрузчик с поднятой платформой, гружёный ящиками. Увидев его я прямо сразу подумал, что если я к нему подойду, он резко опустится и ящики сломаются. Так и получилось.[/spoiler] Выключающийся фонарик и сдвигающиеся стены скорее раздражают, чем пугают. Задалбывает, знаете ли, таскаться из одного конца коридора в другой, дожидаясь, когда же он наконец укоротится до минимума, чтобы это всё закончилось и можно было продолжить дальше нормально играть. [/B][/QUOTE] Кажется у тебя вообще не было желания проходить мод, раз уж всё таким скучным показалось. Вот когда начал сужаться коридор - мне, скажем, было интересно просто посмотреть чем закончится сцена, а по поводу пробежек из одного его конца в другой вообще не было желания возмущаться. Знаете ли, что этот мод, что все игровые хорроры - вообще не предназначены для людей, которые будут ходить и угадывать "вот тут щас выскочит зомби". У игрока должно быть желание вникать в атмосферу и интересоваться развязкой той или иной сцены, а не выискивать в игре минусы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : PollL Date : 31-08-2010 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]У игрока должно быть желание вникать в атмосферу и интересоваться развязкой той или иной сцены, а не выискивать в игре минусы... [/B][/QUOTE] Вот кстати про минусы. Лично для меня показателем "правильности" ЛЮБОГО ужастика (будь то игра или фильм), является ОТСУТСТВИЕ постоянной генерации врагов исключительно ЗА СПИНОЙ.. Этот приём бесит (особенно в играх) непередаваемо.. А во многих хоррор-играх с этим явно переборщили.. (тот-же "Кошмар-Дом2" или Дум3.. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Teod Date : 31-08-2010 08:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Вот кстати про минусы. Лично для меня показателем "правильности" ЛЮБОГО ужастика (будь то игра или фильм), является ОТСУТСТВИЕ постоянной генерации врагов исключительно ЗА СПИНОЙ.. Этот приём бесит (особенно в играх) непередаваемо.. А во многих хоррор-играх с этим явно переборщили.. (тот-же "Кошмар-Дом2" или Дум3.. ) [/B][/QUOTE]Соглашусь. Также несколько задалбывает постоянное запирание-отпирание дверей. И, забыл упомянуть - очень хорошо получился пожар. До Макса Пейна Первого не дотягивает, конечно, но атмосфера в самый раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : qwertyasdfgh Date : 31-08-2010 22:55 Кстати, Хен сделал что-то наподобие Режиссёра из L4D. Называется A.S.S.(Auto Scare System) Вот видео: [url=https://www.youtube.com/watch?v=Xc8yIEmN5Iw]https://www.youtube.com/watch?v=Xc8yIEmN5Iw[/url] З.Ы. Песенка на секретной карте вставляет =) З.З.Ы. Последний манекен тоже круть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Watson Date : 01-09-2010 08:08 М-да, [url=https://www.youtube.com/watch?v=Kfq8jwHi83Q]видео[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=hhB9eDZiQBM]с пасхалками[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=TYcDHk0pvUs]на youtube[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=8RqULexNq7U]разделили аж[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=Ee9aHe9Boc0]на 5 частей[/url]. А кто-нибудь, что за пасхалка была в первом NH, за которую давалась альтернативная концовка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Kysanagi Date : 01-09-2010 11:34 Watson И опять спойлер! Признаюсь что сам не нашел, а спросил у самого Хена о ней. Пасхалка есть только в оригинальном NH [spoiler]На чердаке есть одна стенка которую можно разбить. Там будет телек. Тока я не понял что с ним нада делать и забил. Наверно всётаки тащить с собой.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Retro Date : 01-09-2010 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [b][spoiler]На чердаке есть одна стенка которую можно разбить. Там будет телек. Тока я не понял что с ним нада делать и забил. Наверно всётаки тащить с собой.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Попробовал, благо оригинал мода встроен в NH2. Ну тащить его не получится, ибо в руки не взять. Разве что пинать, но толку от этого мало. Телек показывает колодец, как в звонке, и всё. На концовку не повлиял.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Watson Date : 01-09-2010 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B][spoiler]Попробовал, благо оригинал мода встроен в NH2. Ну тащить его не получится, ибо в руки не взять. Разве что пинать, но толку от этого мало. Телек показывает колодец, как в звонке, и всё. На концовку не повлиял.[/spoiler] [/B][/QUOTE] В NH2 встроен не NH, а NH: Remake. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Retro Date : 01-09-2010 13:04 Оригинал там тоже есть, открывается через консоль, map nightmare_house1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Watson Date : 01-09-2010 14:16 Воистину так. Однако и оригинал там немного переделан, оказывается.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : asdbanz Date : 02-09-2010 14:35 кто из вас знает игру which? игра не очень большая, но напряжная, 2 концовки, причем первая заставляет игру повторятся(в том плане что события повторятся опять, но мы этого не увидим), а вторая полностью противоположная(очень жалко того, кого в 1 концовке хотелось убить). Там есть такой момент, что, пока ты не сделаешь одну вещь, всякий раз, как только ты повернешься назад, ты неожиданно за спиной видишь её(хотя если идти затылком, то не наткнешься на нее), я пугался когда на нее натыкался(если видишь ее и пойдешь к ней, то будет сценка напряжная). С манекенами что-то похожое есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : qwertyasdfgh Date : 02-09-2010 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]кто из вас знает игру which?[/B][/QUOTE] о, да, знаю! но вот проблема: ни у меня на висте, ни у друга на ХР она не запускается... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : asdbanz Date : 02-09-2010 16:58 Смотри видеопрохождение, ты ничего не потеряешь. У меня проблема в игре с надписями(я их вижу только боковым(ближе к краю монитора) зрением и то не всю). А когда русификатор к моду выйдет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Painkilla Date : 02-09-2010 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]А когда русификатор к моду выйдет? [/B][/QUOTE] Скоро постараюсь выложить, как только устраню одну техническую проблемку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : asdbanz Date : 02-09-2010 17:50 Ждемс. А какая проблемка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Raptor Date : 02-09-2010 18:18 В копилке еще один прекрасный мод.Не поленюсь переиграть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Watson Date : 03-09-2010 09:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]А когда русификатор к моду выйдет? [/B][/QUOTE] Уже лежит [url=http://notabenoid.com/book/10665/]здесь[/url]. Как видим - статус: перевод редактируется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : asdbanz Date : 03-09-2010 12:04 заметил интересную вещь. Если попасть зомби в голову как надо, то у него отвалится голова и будет одна челюсть, но он не умрет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Painkilla Date : 03-09-2010 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]Ждемс. А какая проблемка? [/B][/QUOTE] Титры, и бревно в заднице - у объявляющей не работают субтитры, не понятно с чего бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : asdbanz Date : 03-09-2010 14:40 [url]http://il.youtube.com/watch?v=06A9_z99pz8[/url] читайте комменты(менее 10 штук) и смейтесь. А как получить альтернативную концовку в игре(1 часть)? Вы знали что музыку из пасхалки, написал тот кто работал над игрой. [b]Только что у меня глюк произошел. Захожу я на test_hard... Меня спрашивают включить комменты для лост коста или нет, я жму да. Я понимаю что это за карта и поэтому перехожу на пасхальную карту, а там с сумашедшей скоростью воспроизводится анимация, и когда она кончается, на музыку накладывается еще одна музыка. Я решил настоящий спидран устроить сейчас: У меня вся игра очень быстро идет, правда на фрапс не запишется та скорость игры, так как он замедляет её.[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Watson Date : 24-09-2010 14:04 Уж 22 дня перевод редактируется. Неужели все так плохо? Или забили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Painkilla Date : 24-09-2010 14:37 Надеюсь, что к выходу translation pack'а всё решится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : asdbanz Date : 24-09-2010 15:29 это что еще за пак? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Lex4art Date : 16-11-2010 18:36 Порадовал мод, хорошо и много всего сделано :). Страха не так много, но для меня это скорее плюс, не любитель ужастиков - а сюжет и так хорош + запутан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : asdbanz Date : 16-11-2010 19:27 Раньше для меня 1 часть дальше телевизора не была, а сейчас все спокойно прошел за 10 минут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Retro Date : 02-01-2011 15:41 Тем временем авторы выложили [url=http://www.moddb.com/mods/nightmare-house-2/news/nightmare-house-2-source-files-released]исходники[/url] мода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : xallienx Date : 03-01-2011 11:50 Щедрые какие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Triakis Date : 03-01-2011 13:24 >>Щедрые какие Вот ты свои исходники никогда не выложишь, да Алиен? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : xallienx Date : 05-01-2011 21:04 У меня и выкладывать то нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Retro Date : 01-11-2015 03:27 ВНЕЗАПНО состоялся [url=http://www.moddb.com/mods/nightmare-house-2/news/nightmare-house-2015-is-out]релиз[/url] обновленной версии мода. Из основных фич: [list][*]Мод работает. [*]Версия движка - Source 2013 [*]Для работы мода не нужна ни одна Source игра, только Steam аккаунт. [*]Поддержка Mac и Linux. [*]Обновленное всё: модельки, текстуры, звуки. И не только.[/list] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Sten Date : 01-11-2015 08:56 Воу воу, изи! [size=1]СОМА обождет[/size] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : SoJa Date : 01-11-2015 12:01 Ого, годы не пощадили сий проект, игра стала похожа на инди-поделку на юнити из гринлайта. Пробежался. По-моему пролог был красивее в прошлой версии. Как будто бы пропов меньше стало и они все какие-то блеклые и плохенько текстуренные и вообще в целом на картах только вариации серого и коричневого теперь. Жалко, потому что помню, что когда NH2 вышел, я в восторге был от подтянутого левел дизайна в обновленном прологе, а тут как-то уныло наоборот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 09:50:07