Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Когда в прошлый раз вы перепроходили (полностью или частично) серию HL?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
На прошлой неделе
11 12.09%
Месяц назад или около того
21 23.08%
Примерно год назад
32 35.16%
Года три назад
20 21.98%
Это было так давно, что я уже и не помню
7 7.69%
Всего: 91 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1103599
Цитата:
Оригинальное сообщение от soaring_man
Нашел старый пиратский диск с ХЛ2 и в очередной раз посмеялся с описания сюжета

https://www.dropbox.com/s/ew3eltrgygq4ou6/DSC_0047.JPG

Это ведь ещё двухдисковая бета кажется, помню как на рынке покупал, тогда и не понял как поиграть) Правда продавец честно предупредил, что это упертая бетка

Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos
Я наверно один из немногих, у кого добуковская лицензия в двд боксе, в июне 10 лет.

Софтклаб же Да, покупал такую лицензию. 5 cd и еще один с ost кажется. Хотя уже успел пройти версию от фаргуса.
Как же я замучался по модему качать апдейт и озвучку)
А ведь если подумать, то у меня все те же папки и файлы, которые тогда создались, ведь полностью я hl2 не удалял, а при переезде на новый комп просто перекопировал папку steamapps
Old Post 02-04-2015 13:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1103600
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Это ведь ещё двухдисковая бета кажется, помню как на рынке покупал, тогда и не понял как поиграть) Правда продавец честно предупредил, что это упертая бетка


Так и есть) Там еще постоянно ИИ отключался, но зато там стояла русская озвучка от Valve, которая при всех косяках мне нравится больше.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 02-04-2015 14:19
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103607
Цитата:
Оригинальное сообщение от soaring_man
Там еще постоянно ИИ отключался
Да... аи_дисэйбл 0 наше всё
Old Post 02-04-2015 19:47
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Thumbs up 
Сообщение #1106301
Ну вот и осень... то самое чувство, когда чего-то не хватает, куда-то тянет...
Когда просыпаешься и с удивлением обнаруживаешь монтировку в руке.
Бороду и очки на лице.
Этот исторический "элитный" экспонат всегда будет в рамочке на стеночке!
Первый диск первой игры к первому компу...
И пусть некуда уже его втыкать, да не в моде сд-драйвы, и пусть в стиме лежит бездушная "дигитал" версия.
Только Элитный! Только 3в1.
Пора братцы, пора в Блэк Месу хэдкрабов гонять!
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
88ef021e7349de931979e7c25d43bd65

Поправил Sten 11-10-2015 в 21:47

Old Post 11-10-2015 21:40
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106306
Иэх, до сих пор помню вонь жарившихся на кулерах тараканов в подвальном клубе...
И этот запах всегда всплывает в голове, при игре в хл1.
А ведь если подумать, то идеально ведь подходит к месту и времени действия!
Old Post 12-10-2015 16:41
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106308
А я вчера от тоски вспомнил про чужие идеальные прохождения ХЛ2 со всеми ачивками, стало стыдно в такой игре не иметь 100% достижений. А потом побегал-пошвырялся в метрокопов ящиками по площади, и перестало быть стыдно. Эта игра теперь нагоняет на меня уныние, только адское уныние. Всё перестало развиваться, не закончившись. Как будто в груди сквозная дыра размером с футбольный мяч, когда в ХЛ2 играешь. Вроде игра не из моего детства совсем, и впервые я её прошёл достаточно поздно, только когда купил её в составе оранжбокса. Но с тех пор прошла целая вечность, и сейчас, возвращаясь к тем чувствам, которые уже испытал тогда, я чувствую себя вне пространства и времени, и возникает ощущение, что меня сейчас сожрут лангольеры.
abandoned in place.mp3
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 12-10-2015 в 17:17

Old Post 12-10-2015 17:11
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106309
Triakis, такая же фигня с хл2. А вот хл1 куда бодрее воспринимается, играя в него, знаешь, что дальше есть 2-я=)
Old Post 12-10-2015 17:38
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
felixf50
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2015
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1106781
Ребята, помогите пожалуйста, хочу поиграть в Half life 2 эпизод. Где можно скачать? не могу понять. Спасибо заранее.
Old Post 30-11-2015 16:26
felixf50 отсутствует Посмотреть данные 'felixf50' Отправить Приватное Сообщение для 'felixf50' Найти другие сообщения 'felixf50' Добавить felixf50 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1106783
Цитата:
Оригинальное сообщение от felixf50
Ребята, помогите пожалуйста, хочу поиграть в Half life 2 эпизод. Где можно скачать? не могу понять. Спасибо заранее.

Скачать можно можно в магазине цифровой дистрибуции Steam.
там как раз сейчас распродажа и Half-Life 2: Episode Two продается всего за 47 рублей.
Old Post 30-11-2015 16:51
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
felixf50
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2015
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1106847
Большое спасибо, скачал, установил. Захожу и на первом главном меню зависает, что делать? я полагаю видео не тянет.
Old Post 01-12-2015 17:23
felixf50 отсутствует Посмотреть данные 'felixf50' Отправить Приватное Сообщение для 'felixf50' Найти другие сообщения 'felixf50' Добавить felixf50 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106850
Нам-то почём знать, ты нам про свой комп не рассказывал, и в своём профиле инфу о нём не указал.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-12-2015 18:32
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
felixf50
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2015
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1106875
согласен ))
бук Асус X553M - intel 2.66, 4gb,win 8
Видео

Тип видеоадаптера
встроенный
Видеопроцессор
Intel GMA HD
Два видеоадаптера
нет
Тип видеопамяти
SMA

Может как то можно на максимум видео требования уменьшить не заходя в игру?
Old Post 02-12-2015 13:41
felixf50 отсутствует Посмотреть данные 'felixf50' Отправить Приватное Сообщение для 'felixf50' Найти другие сообщения 'felixf50' Добавить felixf50 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Petrov-Vodkin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: Россия/Томск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109412
Half-Life 2: Episode Two
И как и все хорошее и мое путешествие по серии игр Half-Life ее второй итерации, Начатое осенью 2013 года и продолженное весной 2015 закончено сейчас. И что же можно сказать по заключительной части приключений немого физика. А то что она, мать его, самый первый очевидный успех даже без всяких скидок на время выхода, ибо два ее предшественника как не крути обладали своими недостатками, связанными с очевидным устареванием. Эта же часть просто обеспечивает тебя запасом хороших эмоций на несколько дней вперед. Еще никогда в серии игры с физикой не были столь увлекательны, впервые удалось столкнуть с реальной жестью в финальной схватке, местные покатушки не напрягаясь обскакивают своих предтеч из второй Халфы, а если учесть новых действительно интересных противников, отлично вылизанный геймплей стрельбы и перестрелок, когда ты получаешь просто огромное удовольствие вгоняя выстрелы из винтовки или дробовика во вражеские тушки, наконец-то само действие и боевые арены обрели масштаб. Создателям даже удалось подкрутить графон, хотя к текстурам все еще лучше не присматриваться. Самой игре удалось привнести немало новизны и фишек полностью придерживаясь механики классического шутера: без системы укрытий, без авторегена здоровья, без системы прокачки и спецабилок. При этом игра умудряется не скатываться в сплошную выматывающую стрельбу, а демонстрирует все еще гигантское разнообразие ситуаций, условий , задач, которые не дают тебе заскучать. С сюжетом тоже все оказалось весьма хорошо - в отличии от первого Эпизода на тебя вывалили целую кучу инфы. И самое главное, не смотря на эпичный сюжет о спасении всего мира, игре удается оставаться такой непафосной и уютной, буд-то ты встречаешься со старинными друзьями. Ну и конечно местные ачивки иногда просто отжигают, особенно гном. Чертов, гребанный дебильный гном, которого я таскал всю игру, подыскивая возможность пустить его на орбиту. Сперва я его кидал в воздух, потом пытался отправить в полет с помощью взрывчатки и в итоге протаскал почти две трети игры с собой. И тот кто рассказывал о кубах компаньонах и прочих предметах, и понятия не имел об этом гноме. Ибо за время этого путешествия я с ним сроднился, привязался к нему и понял что именно он был лучшим персонажем этой игры: к черту Аликс, Илая и Магнуссона - именно этот мелкий ублюдок делает всю игру.
Оценка игры 11 гномов из 13.
ЗЫ: система комментариев все еще хороша, правда когда создатели так легко говорят о третьем эпизоде, то хочется рассмеяться
ЗЗЫ: немного диванной аналитики: согласно статистике достижений почти 78% купивших игру начали в нее играть, а прошли до конца около 48 процентов. У первого эпизода эти показатели достигают 36 и 26 процентов соответственно, а у второй Халфы идут цифры 45 и 16 процентов, правда не стоит забывать, что добавлены ачивки были в эти игры только со временем, но все равно любопытно. Ту же вторую Халфу смогла пройти треть от начавших игру, тогда как эпизоды проходили до конца две трети взявшихся за это.
ЗЗЗЫ: На счет третьей части. А мне на самом деле думается что мы ее уже получили. Да это было очень скороспелый триквел с очень малым количеством новизны и заканчивающийся по сути ни чем, но тем не менее, посмотрев на свою же статистику я заметил что на два эпизода вместе взятых ушло столько же времени как и на ХЛ2. Так что можно поздравить всех - триквел уже состоялся и в него сыграли уже многие. Обидно только за то что команда, у которой получалось изготавливать столь оригинальные и вылизанные шутеры, уже столь долго не продвигалась в этом направлении, что, боюсь, они уже потеряли свою компетенцию. Так что Халфа мертва, да здравствует Халфа.
Old Post 08-09-2016 06:10
Petrov-Vodkin отсутствует Посмотреть данные 'Petrov-Vodkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Petrov-Vodkin' Найти другие сообщения 'Petrov-Vodkin' Добавить Petrov-Vodkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены