Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #410881
в качестве музыкальной озвучки при победе - имхо "Вставай страна огромная" хорошо будет..

ps. кстати, кто не знает, она ещё хорошо ложится на мотив "в лесу родилась ёлочка" и соотв. наоборот

pps. если не "товарищи", то "господа"..
"граждане" - так называли "товарищи" тех кого они сами "товарищами" не считали
Я так дУмаю (с)
Old Post 01-07-2006 09:40
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle_pit
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russia/
Написал: 23 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #411385
To Rus_Ivan.
Респект за создание русских. Я тоже этим недавно занимался, но модели не трогал. Получилось конечно не очень. У тебя просто отлично. Но вот озвучка, лучше помоему у меня получилась, хотя я тоже брал из CoD2.
Жду с нетерпением когда доделаешь русских.

Кстати, после последнего обновления ДоДа, появились карты нормалей и еще какие то новые материалы для солдатов. Ты их учитываешь? С ними игроки смотрятся намного красивше в игре. Каски и сапоги блестят, пуговицы отражают свет немного.

Давай Миша, поднажми, руки чешутся поставить твоих русских к себе.
Old Post 02-07-2006 12:31
uncle_pit отсутствует Посмотреть данные 'uncle_pit' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle_pit' Посетить домашнюю страничку uncle_pit Найти другие сообщения 'uncle_pit' Добавить uncle_pit в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #411524
Цитата:
в качестве музыкальной озвучки при победе - имхо "Вставай страна огромная" хорошо будет..

При победе-то как раз будет нехорошо. При победе логичне лучше всего что-нибудь победное, бравурное. "Вставай Страна огромная.." песня начала войны, а тогда победа только снилась, хотя и считалась большинством советских людей неизбежной.
Вот мелодией к начальной заставке эту песню можно было бы пустить. Однако, я думаю, будет несколько мрачновато и излишне пафосно.
Хотя, могу сделать, как вариант.
Ну и конечно, никто не мешает вставить эту, или любую другую песню самому. ПАК будет абсолютно открытым для изменений. Коверкай как хочешь.


Цитата:
Но вот озвучка, лучше помоему у меня получилась, хотя я тоже брал из CoD2...

Нет проблем. Выкладывай. Все вместе заценим и решим какой быть в ПАКе. Я абсолютно лишён в этом плане каких бы то ни было амбиций. Моя цель не стать создателем крутого мода чтоб все в меня пальцем тыкали а я нос задирал. Моя цель - русские в ДОДСе. Кто их сделает мне абсолютно всё равно. Я взялся за это дело только потому, что это никто другой не делал. Если кто-то сделает какую-то часть русского пака или весь пак лучше меня, я только спасибо ему скажу, и с удовольсьвием поставлю себе его пак а свой сотру. Так что с распростёртыми обьятьями встречу предложение любого, кто умеет что-нибудь делать лучше чем я.

Изменения последнего обновления учитываю, хотя в общем-то они несущественны. Каска у меня в паке только у двух бойцов. К тому-же у наших каски так сильно не блестели. Но в самом спецэффекте в техническом плане я уже разобрался (мне кажется ) и вобщем могу обеспечить блеск и касок и сапог и всего что требуется.
Правда по причине "поднажми" блестения в ближайшем выпуске скореевсего не будет. Чуть попозже сделаю апдейт.
Щас главное - оружие.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 02-07-2006 в 17:06

Old Post 02-07-2006 17:01
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #411532
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
могу обеспечить блеск и касок и сапог и всего что требуется.


Не делай! Нафик? Где это на войне были блестящие сапоги? Чистенькие гимнастерки? Блестящие каски? - Бред! Заляпывай все грязью! сапоги по колено , руки по локоть Каска отражающая свет как зеркало - это мишень Бамп мапы еще сделать можно для рельефности но этот их последний шейдер с блеском мать его... и фпс жрет и никместу ну совсем никуда...
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 02-07-2006 17:19
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #411540
Да мне самому не очень нравится. Так каски блестели разве что у эсэсовцев на парадах, а никак не на фронтовиках. Даже без учёта грязи. Каски должны быть матовыми. Ну в крайнем случае полуматовыми.
Сапоги-же вообще так не блестят. Как стеклянные.
Однако я попробую всё-же сделать блеск, конечно с поправкой на моё виденье реальности .
Но, как я уже говорил, будет это не в ближайшем релизе.

З.Ы.
Кстати, я пока не умею делать ни грязь ни бамп. Но как я уже говорил я выложу модели в формате МАКСа и текстуры в TGA, и кто хочет и умеет - сможет сделать сам и грязь и бамп.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 02-07-2006 в 17:39

Old Post 02-07-2006 17:31
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #411585
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Кстати, я пока не умею делать ни грязь ни бамп. Но как я уже говорил я выложу модели в формате МАКСа и текстуры в TGA, и кто хочет и умеет - сможет сделать сам и грязь и бамп.

Бамп я делать умею, проверял, все работает отлично!
Могу сделать под любую нужную тебе текстуру. Делается это все элементарно плугином для фотож... Если хочешь могу подробно проинструктировать, могу сделать нормали, это недолго от тебя только нужны VTF текстур.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 02-07-2006 19:22
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #411590
Ну теория производства бампа мне известна
Вот на практике это осуществлять мне ещё ни разу не приходилось. Пока.
Думаю в скором времени попробовать.
Вешать это на тебя не хочу. У тебя свой мод. И без этого работы много.
Вот если не получится тогда обращусь за помощью.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 02-07-2006 19:30
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #411607
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Вот если не получится тогда обращусь за помощью.


Ок! Тут просто надо поставить плугин от NVIDEA
http://developer.nvidia.com/object/...ture_tools.html Adobe Photoshop Normal Map and DDS Authoring Plug-ins и разобраться с настройкой высоты бампа. В общем где-то на форуме эта тема уже проходила в разделе моддинга-текстурирование.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 02-07-2006 19:58
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411651
Вообщето нормал мап делается из хайполи модели, а то что через фотошоп - г-но.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 02-07-2006 21:57
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #411735
Их хайполи модели я ща пробую делать скины на оружие путём "рендер-ту-текстуре".

А можно поподробней про нормал мап из хайполи модели ?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 03-07-2006 06:27
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411863
Ну собственно в наличии должны быть: хай поли модель - одна штука, лоу поли, на которую будет создаваться нормал мап, одна штука, при чем желательно чтобы низкополигональный вариант создавался ПОСЛЕ высокополигонального. Это нужно для лучшей точности и качества, они должны максимально совпадать.
Затем нужна программа для гененрирования нормал мапы. Я рекомендую xNormals http://www.santyesprogramadorynografista.net/ , по возможностям получше чем мелодия от нвидиа. Ну а если хайполи модель создается через ZBrush (подробнее о проге можно прочитать на www.z-brush.ru) тогда используют его же плагин - ZMapper.
Собстенно говоря вариантов много, выбирать нужно какой удобнее. А создание хайполи совсем другая история. Советую прочитать вот это http://www.bencloward.com/tutorials_normal_maps1.shtml . Достаточно подробная статья.
Фотошоповский плагин используют что бы добавить мелких деталей, которые было лень делать геометрией, например пуговицы, молнии и т.д. Но как полноценный инструмент для создании normal map он не рассматривается.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"

Поправил Ultemate 03-07-2006 в 11:19

Old Post 03-07-2006 11:10
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #412013
Ну неееее.... Чот больно мудрёно
Хай поли модель складок гимнастёрки или прыща на носу бойца - по-моему это извращение.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 03-07-2006 16:47
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #412074
складки гимнастерки через фотошоп вот это действительно извращение.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 03-07-2006 18:43
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #412256
Слушь, а ты в анимации шаришь?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 04-07-2006 07:35
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #412337
На базовом уровне, специальность все-таки у меня character artist.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 04-07-2006 11:26
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены