Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Жизнь и Half-Life (20-летию сообщества Наша-Life посвящается)
Сообщение #1112714
В честь наступившего в этом месяце 20-летнего юбилея сообщества Наша-Life хотелось бы вкратце изложить историю своего знакомства с серией Half-Life, которая лично для меня занимает особое место среди всех прочих игр. И хотелось бы рассказать, почему именно.

Впервые в Half-Life мне довелось поиграть когда-то в 2000-х годах, так как первая игра серии заинтересовала меня своим антуражем научно-исследовательского комплекса. Такое место действия игры напоминало мне, как в 90-е годы я изредка бывал в созданном в советские времена подмосковном НИИ ядерной физики (и впервые увидел там компьютер с Windows, Microsoft Paint и какими-то примитивными 2D-играми). О самой же серии Half-Life я узнал из некоторых российских игровых журналов середины "нулевых", которые были мне даны почитать в те годы (а позже вообще отданы). Страницы из некоторых этих журналов (раз, два) сейчас можно увидеть в коллекции материалов, которую собрал Юрий "[DSL]StalceR" Цуканов у себя на сайте HL-Inside (ещё среди них был журнал "PC Игры" №29, текст со страницы 147, где как раз про первый HL говорилось немного).
Так как на тот момент ни одного шутера от первого лица я ещё не прошёл, то выбрал лёгкий уровень сложности. Изначально игра радовала, но затем глава "We've Got Hostiles" вызвала сильное отторжение своими прямоугольно-коробочными локациями и резко возросшей сложностью из-за появления врагов-военных. Так что игру я забросил… И так никогда и не прошёл HL1 на "Easy".

После выхода хитового Orange Box мне захотелось для начала пройти первую игру серии до конца. Со второй попытки я наконец-таки прошёл её, и мне там понравилось практически всё – и разнообразные, ярко запоминающиеся главы-уровни, и пронизывающая атмосферность окружения, и залихватский геймплей. Всё, включая Ксен, понравилось настолько сильно, что я до сих пор не могу выбрать любимые главы HL1 – они почти все там для меня такие (за исключением лишь одной главы "We've Got Hostiles", которая так навсегда и осталась единственной нелюбимой порцией игры).

Затем настало время прохождения дополнений к HL1 на ПК, разработанных Gearbox Software. Здесь вот хотелось бы отметить, что в Blue Shift им каким-то образом очень хорошо удалось передать "атмосферу советского НИИ", пусть даже такой задачи у них явно не было. Притом, что Gearbox тоже американская студия, как и Valve, да и действие по-прежнему происходит во всё том же вымышленном научно-исследовательском комплексе в штате Нью-Мексико.

Наконец, после всего вышеизложенного я познакомился и с Half-Life 2 (в первую очередь оригинальной игрой и первым эпизодом-дополнением – они всегда воспринимались мною практически как единое целое). С точки зрения игрового процесса HL2 понравилась уже куда меньше предыдущей части, но вот зато с сюжетно-атмосферной стороны… Вот здесь игра просто-таки заставила меня вспомнить мои поездки в родной город в 90-х и начале "нулевых". Весной-летом я приезжал в Самару на поезде (а осенью так же на поезде уезжал оттуда), встречал своих старых друзей, смотрел на весь происходивший там "постсоветский постапокалипсис"... Который постепенно разъедали-разрушали то здесь, то там вкраплявшиеся новые постройки – и то, что происходило в HL2 со зданиями City 17, которые уничтожались конструкциями Combine’ов, всё это очень напоминало. При этом с каждым годом в родном районе возникало всё больше ограждений и заборов, а ранее свободные для посещения места перекрывались для "доступа посторонних" (даже те, где я большую часть лета обычно проводил), будто "Combine’ы огораживали" всё новые и новые территории...

Множество прочих вещей в игре тоже зачастую навевало ностальгию о Самаре.
Аликс, Пёс и другие персонажи напомнили людей и животных, которых я каждый год снова встречал в родном городе (в том числе двух моих подруг из детства, особенно лучшую подругу-"пацанку" рубежа веков). Рейвенхольм напомнил, как я изредка ездил в другой район (что был расположен ближе к окраине) к небольшой церкви у старого кладбища, где обычно было очень тихо и почти что ни души. Инопланетные муравьиные львы на побережье напомнили, как я лицезрел нашествие саранчи на песчаном пляже Волги (а "приручение" Гордоном этих существ с помощью фераподов – как я эту саранчу ловил). Нексус Надзора и прилегающая к нему территория (где позже происходит битва со страйдерами) мне частично напомнили огромное (разве что без купола) здание Самарского театра оперы и балета, а также колоссальную по масштабу площадь Куйбышева перед ним. (Хотя в нынешние времена я, конечно же, знаю, что основным прототипом для здания Нексуса Надзора послужило здание парламента в Белграде.)

Голос ИИ Надзора напоминал объявления по громкоговорителю на железнодорожных вокзалах, мост в главе Highway 17 напомнил, как поезд на пути из Москвы в Самару проезжал по огромному Александровскому мосту через Волгу, а купол Нексуса Надзора и Цитадель немного напомнили новое здание железнодорожного вокзала, которое "выросло" в Самаре в те времена. Также хождение по железнодорожным путям с ездящими по ним поездами напомнило, как я ходил в гости к дедушке, пересекая Линдовскую железную дорогу (неэлектрифицированную товарную ветку) недалеко от грузовой станции "Линдов город" (тогда ещё действовавшей), и видел идущий там по путям и испускающий клубы пара манёвренный тепловоз. Сюда же, пожалуй, можно отнести также и поездку-"экскурсию" по Самарскому метрополитену, который в те времена ещё не был достроен рядом с моим самарским местом жительства. В Москве я чаще всего пользовался именно этим видом транспорта, поэтому в Самаре специально поехал посмотреть на единственную в городе линию метрополитена, как на эдакий "аттракцион". Мне было интересно выходить на каждой станции метро, и при выходе со станции "Кировская" удалось увидеть проходившие мимо по Куйбышевской железной дороге электрички... Можно сказать, что оригинальный HL2 и Half-Life 2: Episode One меня "зацепили" не в последнюю очередь из-за наличия в них железнодорожной тематики. Пусть на ней нет сильного акцента, но, пожалуй, именно это и придаёт местной атмосфере ещё больше некой особой пронзительности…

Не могу тут не вспомнить созданный DJ Dain ремикс музыки из HL2 под названием "That Long Train Ride" (который почему-то стал широко известен в интернете под другим названием "Path of Borealis") – он как-то все эти мои воспоминания и сам HL2 будто бы связывает воедино:

Да и в целом, всё моё знакомство с серией Half-Life и последовавшие за ним события, ставшие непосредственным следствием данного знакомства – и правда будто долгая, чрезвычайно длительная поездка на поезде…

Затем был Half-Life 2: Episode Two, после чего поезд игровой серии HL будто бы заехал на мост до следующей части, но с тех пор так и не пересёк его. Хотя в те времена, вскоре после выхода триумфального Orange Box, казалось, что перегон до следующего Half-Life не будет таким уж долгим. Сможет ли поезд доехать до другого берега или так и затеряется на этом огромном мосту – неизвестно…

Но спасибо серии Half-Life и сообществу Наша-Life за то, что они были в нашей жизни.
Когда я летом 2001 года в предпоследний раз был в Самаре, то и подумать не мог о том, что в это время другой житель моего родного Октябрьского района (и чуть ли не соседнего квартала) Сергей "Segr" Капаров создаёт форум для своего сайта. Того самого сайта об игре Half-Life, который за пару лет до этого он воплотил в жизнь на сервере института Гипровостокнефть. В те времена я ничего ещё не слышал про Half-Life (и у меня дома даже компьютера не было, он появился лишь в следующем году), поэтому никак не мог представить, что на этом форуме Наша-Life через 7 лет окажусь и я сам. И даже продолжу его регулярно посещать 11 лет спустя (в отличие от всяких других форумов, где я тоже бывал).

Так что… Чем бы они не являлись, но некоторые любопытные совпадения в нашей жизни определённо случаются.

Всех с юбилеем!
Old Post 22-10-2019 18:27
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112715
Халф-лайф внутри каждого из нас / HL-inside
Наша жызь / Nasha-Life
Сорс - часть меня навеки / Source-inside

Я хотел свалить с этого форума ещё 7 лет назад, если не раньше. Но даже отчаянная мера по удалению закладки из избранного не помогла. По факту, она как наркотик, усугубила ситуацию, научив меня на автомате в адресной строке вбивать bbs.hl-inside.ru
Я познакомился с Half-Life начиная с Blue Shift, эта игра была долгое время единственной частью, по которой я мог судить о серии, в то время, как друг в средних классах школы рассказывал про "прикольный арбалет", "пушку с рулеткой, которая лазером из иголки стреляет", и "жучков, которые всех кусают и жрут". С оригинальной халфой познакомился в компьютерном клубе, того самого формата, с прокуренным админом в громких наушниках, компами без звука, у которых по истечению таймера вырубалось питание, и быдлогопарями и приставучими мальками, которые лезли со своими советами. Я в ХЛ по сети наиграл слишком много, а потом в ХЛДМС - ещё больше, так что если попытаетесь со мной спорить, что crossfire лучше чем bootcamp, undertow, stalkyard и subtransit, то заранее предупреждаю, что вы не правы.
Спустя долгие, Д О Л Г И Е годы, до меня, наконец, дотрахался одноклассник, со словами "сделай уже карту нашей школы для каэс адин и шэсть!", не понимаю вообще почему именно до меня, ибо я вообще ничего общего не имел ни с каэсом (как и сейчас), ни с созданием карт. Но на тот момент у меня уже был интернет, и я начал сёрфить его в поисках ответов на вопрос "как делать карты для каэс". Скачивал хаммер для хл1, скачивал WADы с текстурами, компиляторы-экзешники (которые мне так и не пригодились), и прочий мусор, смысл которого не понимал, но качал, потому что в интернете написали, что так надо. Конец этой сюжетной арки моей жизни таков - я пришёл в магазин за диском халф лайфа лицензионным, и с умным видом начал затирать тамошнему прокуренному поцу, который достиг успеха, устроившись в ларьке продавать игры, что хочу делать карты для контр страйка и халфлайфа, и мне нужна халфлайф. И он ответил мне "Ну вот как раз только-только, совсем недавно вышла новая часть half-life 2 episode 1".
Я ненавидел первый эпизод, потому что это была явно не та халфлайф два, которую я хотел поиграть, но я вместе с ней в комплекте получил... Half-Life Deathmatch: Source. Само собой, угарая по замечательной игре из компьютерного клуба, я наслаждался её убогим портом на сорс, в котором вместо гибов были рэгдоллы, лом глючил во время спама об стену, но за то вода была крутая и с отражениями и преломлениями.
Как-то, скучая в воскресенье с утра за компом, я зашёл на сервер с неизвестной мне картой в хлдм:сорс, на которой был 1 человек. Я побегал по этому артхаусному ужасу, который там был сделан текстурами half-life 2, и спросил, чья карта. Хост сервера сказал, что его. Я спросил "Valve hammer editor? )))))))))))))))))", а он ответил мне "Source SDK". Я не знаю, как я запомнил это сочетание латинских символов, и как додумался, но в общем, я помню, что следующее, что я сделал, было скачиванием Source SDK в стиме, потому что я узнал, что это набор инструментов, который там есть, бесплатный. Я не знаю, какими судьбами, и каким чудом, но из всех хреновых тонн порталов посвящённых маппингу, моддингу и моделлингу для хл, цс, хл2 и цсс, я попал именно на этот форум. И это было в 2007 году, в том же году, когда я купил ХЛ2Эп1.
ХЛ2 я впервые прошёл из оранжбокса, а эп2 приберёг напоследок. Каким мощным для меня было откровением окончание ХЛ2 после того, каким непонятным я видел начало Эп1, можете себе представить. Короче, да. Потом Эп2, и только потом - ХЛ:С и ОпФор. Декэй так и не играл (эх, не быть мне ъ-фанатом хайфлийфа, какая жалость. Впрочем, я уже давно не фанат серии). Сейчас перепрохожу оригинальный ХЛ в паузах между файтингами.
Суть в том, что на почве общего интереса к играм серии ХЛ я обрёл ряд товарищей, и на почве любви к маппингу на сорсе я обрёл ряд близких друзей. Познакомился с ними здесь, на этом форуме, вместе смеялись, вспоминали, читали форум и чужие посты, цитировали Омега Краба в его летсплеях модов от Аспика, цитировали слова солёных авторов "проэктов" наша-лайф, пока ехали на заброшенные раннероссийские и позднесоветские объекты погулять по ним понабраться вдохновения для маппинга. Я большую часть времени угарал по ХЛ2ДМ, очень неплохо там стрелял, и маппил под него с того самого момента, как завалился на форум в 2007 году, и до того самого момента, как состарился.
Мне уже плевать - будет ли ХЛ3 или не будет. Если будет - то сыграю, я не буду бойкотировать вавл так же, как я бойкотирую епик форкнайт геймстор, и как я бойкотирую игры от беседки и незеррелм студиос. Если не будет - то мой пердак уже не горит по халфе так, как горел в 2012-м. Как я уже писал, для меня огромную часть геймплея игр серии ХЛ составляет его сетевая составляющая, которая в ХЛ2 не обновлялась и не актуализировалась в соответствии с эпизодами. Я бы мог по своей инициативе актуализировать ХЛ2ДМ, наклепав для него штук пять-семь карт по тематике ЭП1 и ЭП2, но я весь свой мапперский жизненный цикл руководствовался принципом "делать для красоты и атмосферы, а геймплей как-нибудь какой получится", в то время как все нормальные люди делают на своих картах хороший геймплей, а потом обставляют его декорациями, чтобы глазам приятно было. И со своим подростковым максимализмом я был резко ПРОТИВ правильного принципа. При наличии каких-то навыков и опыта, я мог бы, но у меня бы не получилось то, во что хотели бы играть другие. Земля пухом моим картам для ХЛ2ДМ, которые пылятся на геймбанане. Новой официальной валвовской сетевой игры во вселенной ХЛ не будет, вместе с ней не будет нового ганплея и новых возможностей и идей для маппинга, поэтому я довольно вовремя спрыгнул с лодки.
Халфа у меня ассоциируется с вами всеми, кто это читает. С теми, кто постояльцами были в маппинге, моддинге и моделлинге, с флаггом, маньяком, фишманом, кселиусом, лекс4артом, страйдманном, фрозеном и плазмером, мистер эром, и другими. С теми, с кем я позже познакомился, когда решил ознакомиться с непочатыми территориями форума (его флудилкой aka общими вопросами и нашим общением). Со всеми, кто был с нами, кто ушёл с форума, не оставив контактов, с теми, кого больше с нами нет, и с теми, кто почему-то до сих пор остался, и кого возвращает к себе этот форум какими-то неведомыми силами и империалистом, который вечно стучится в личку и сообщает, что тебя поздравили с ДР или хотят выдвинуть кандидатом на голосовании за титул мисс халф-лайф 20ХХ. Это всё люди и отношения, а не игра. Так что вот. Постарел я на 12 лет, с тех пор как на форум завалился к вам, и теперь гордо восседаю на троне победителя в шестёрке тех, по которым стрелял гордон фриман, и сладко вспоминаю, как мы с магистр борисом устроили нелепый комиксовый махич, как мы с полллом делали всей ватагой мод челл идёт домой, за участие в котором я впервые в жизни получил некое материальное вознаграждение, которое мне очень помогло, и как мы с мистер эром, фрозен442 и даже хгрунтом ходили на различные заброшенные места чтобы помесить сапогами грязь, тыкать пальцами на землю и произносить при этом ЫЫЫЫ СМОТРИ materials/nature/toxicslime001a.vmt!!!!!
Всем добра. Заходите на форум время от времени.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-10-2019 07:03
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112716
Мое знакомство с Half - life прошло очень странно. В детстве я наблюдал как брат проходил диковинную вещь, бегая по мрачным коридорам какой-то базы, и я подпрыгивал от каждого монстра, попытки поиграть в это всегда заканчивались побегом от монитора когда появлялся первый хедкраб. Прошло время был 2 класс и я таки уже прошел ее сам и был доволен, далее пошли аддоны opposing force и blue shift, честно не могу вспомнить что тогда это для меня было, ибо для меня был и остатся самым прорывным за все время Max Payne, а HL крепкой игрой, в в конце 2004 года этот титул забрал вполне осознано Half-Life 2, а через месяцев 5 у меня появилась уже лицензионная версия шедшая с Counter Strike: Source в придачу, с того момента я стал пользователем Steam, которым являюсь уже 14 лет. Именно 2 часть меня взбудоражила до каждой молекулы моего тела, атмосфера, физика, просто охрененная на то время картинка, я прям не мог поверить что вот оно наконецто вышло спустя 6 лет. Помню как читал о ней в журналах игромании, где были всякие скрины из той самой к счастью или не к счастью не вышедшей версии игры, о которой горюю до сих пор, в общем я искал где угодно информацию о ней в разного рода журналах, что бы знать чего ждать и главное КОГДА. Ну и с HL2, пошла моя творческая часть жизни, увы далее хобби это не ушло, все помнят калейдоскоп проЭктов в соответствующей теме в которой я появлялся, по-моему 2 раза. Пусть увы я не смог закрепиться на Source но я смог реализовать себя на более древнем движке, и к этому моменту уже наконец-то поднатореть что-то эдакое сделать по моей, и многим другим здесь вокруг, любимой вселенной вселенной. О чем этот спич был. Для каждого HL серия сделало что то невероятное, с него начали некоторые впервые играть. некоторые изучать для себя новый жанр, кто то нашел себя в творчестве, кто то в том же творчестве подражать, в общем данная вселенная заряжает шквалом эмоций которые помогают в любой сфере жизни. Увы не помню те эмоции что были на Episode One и Two, помню что за Orange Box я поехал с температурой 38 в ближайший магазин ЭТО, а при приезде лихорадочно раздолбил гнездо диска номер 1, но блиго все установилось. На тот же период я начал играть в отличный мультиплеерный снаряд Team Fortress 2 аж до 2012 года, потом вся братья уже разошлась и увы игра превратилось непонятно во что, но не будем об этом.

Я все еще жду когда Vavle снова вернется в геймдев, но я после Portal 2, понял что все, времени слишком много прошло, и уже каждый фанат для себя в голове собрал идеальную 3 часть которую пр все желании не сможет сделать Valve. Буду рад ошибаться и все таки увидеть продолжение которое поставило бы точку над всем и дало бы очередной шквал эмоций, которая каждая игра мне подарила с лихвой.

Всех Благ.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 23-10-2019 17:42
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shans
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Украина/Львов
Написал: 66 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112725
С Half life познакомился вместе с cs 1.5, так как по другому кроме как через hl.exe (Custom game -> Activate) в контру попасть нельзя было)). Английский я тогда знал плохо и поэтому иногда стартовал халфу случайно вместо вожделенного cs, тогда она мне не зашла и дальше поездки на вагонетке я не играл.

Почти весь сюжет Half life 2 я узнал из устного рассказа одноклассника, который игрой был очень восхищен и как оказалось потом — не даром. Hl2 меня сильно впечатлила несмотря на погрешности пиратки типа отсутствие анимации речи в NPC (мне тогда казалось даже плюсом, так как мимика лица в персонажей тогда ставала более читаемой и за этим было интересней наблюдать)

Потом были ep1 (он меня так разозлил что я даже послал gaben гневный email), ob (email в котором я брал все слова обратно, и благодарил за непередаваемые эмоции), l4d, l4d2, portal2, dota2, csgo (нереальное удовольствие от каждой).

Игры valve кроме как наилучшего в мире развлечение для меня — как и для многих других — были мотивацией в изучении английского и программирования за что я им очень теперь благодарен.
Old Post 27-10-2019 14:05
shans отсутствует Посмотреть данные 'shans' Отправить Приватное Сообщение для 'shans' Найти другие сообщения 'shans' Добавить shans в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112730
Пока все вспоминают своё прошлое, связанное с Valve и в частности с Half-Life, позвольте мне начать с настоящего. Потому что если кто-то сейчас стар, а кто-то молод, то я, товарищи, грешен ("Прости меня, отец", как говорила не одна блудница, почувствовав горець раскаяния). Великий грех мой в том, что я ньюфаг. Да, вы не ошиблись, я - тот, кто безумно любит современный Team Fortress 2, кому до слёз нравится Portal 2, кто ну ни капли отвращения (как ни старался!) не может испытать к Epsiode 1 и приятно проводит время в Dota Underlords. Моё знакомство со вселенной произошло не поредством старшего брата ("О нет!") и не в прокуренном компютерном клубе середины 00х ("Да заставьте же этого урода замолчать!"). Я даже не уверен, были ли вообще ещё компьютерные клубы в 2011 году (самая слабонервная дама падает в обморок, толпа, бросая презрительные взгдяды на грешника, столпилась вокругг неё, несут нашатырь), когда мы с друзьями, отросившись погулять, бежали к другу, кторый в преддверии выхода Portal 2 проходил первую часть. При первой же возможности я скачал с [censored] (фигура в толпе приготовила использовать против грешника что-то по очертаниям напоминающее банхаммер) игру. Это был культурный шок. Атмосфера вдохновляла и подавляла. Концики пальцев леденели. Я захотел узнать больше. Полез на википедию, читать сюжет, и обнаружил, что если шутер Half-Life. 11(12?)-летний Гриша шутеры не любил, более того, считал их глупостью, но лор манил, и мальчик решил сделать исключение.
Цитата:
Лирическое отступление
Прошёл игру не с первой попытки. На моменте, где Фримана ловят (перед началом "Переработки отходов") и экран чернеет, я думал, что игра сломалась. Грешил на кривую [censored], в итоге на несколько месяцев забросил игру. Не помню, каким образом додумался просто подождать.

Игра более чем впечатлила. Холодок на кончиках пальцев венулся (уууух, завод в Зене). Аддоны (не особо запомнились), вторая часть с эпизодами (холодок!), ожидание... чего вы ждёте, этот этап ещё не закончился!
Почти не перепроходил игры. Поралы поршёл раза три каждый, вторую с эпизодами - два, оригинал, и разок после выхода ΜMod, аддоны - единожды (Decay - вообще не целиком, не смог я подсадить сестру и/или знакомых на шутеры). Первую часть перепрошёл второй раз сегодня, в честь покупки Black Mesa (с чем можете не поздраввлять - при запуске дрянь обрадовала 18ю фпс, но это тема для другого разговора). Не представляю, как проходил её школьником: даже на лёгкой сложности не могу сказать, что прошёл её так гладко, как ожидал, но за день уложился и даже на пары сходить в середине успел.
Если не брать в рассмотрение Портал (1 и 2), который моею душой восхваляется как само совершенство (вместе с вон той девушкой, которую я видел в метро недели три назад, какая была девушка!), Half-Life для меня удивителен тем, что это шутер, в котором... совершенно не хочется стрелять. Просто хочется ходить и наслаждаться атмосферой. Нет насроения BRING-IT-ON а-ля-дум, после каждого убитого врага мечтаешь, чтобы больше их не было. Постоянно присутствует ощущение, что бой тебе помешал, что ты из-за него что-то ажное упустил. Не выдавая пошлостей типа "это бесценно" позволю вам самим осознать, обозвать и, возможно, оспорить моё наблюдение.
Ещё, конечно, спасибо Half-Life за любимый жанр. За то, что после него я охотно познакомился с Doom, Quake, Duke Nukem, и прочая, и прочая. Отдельно поставлю Team Fortress 2, где, несмотря на то что игра "уже не та" (а я ту и не видел... хоспаде, опять там в толпе кому-то плохо!), я встретил очень приятных и интересных людей.
И за этот форум, куда я пришёл делиться фанатскими научно-фантастическими теориями ученика физмат-класса, тоже спасибо. Хоть я и до сих пор чувствую себя немного чужим в окружении "стариков", в друзьях у меня уже Imperialist и Newfr, стало быть, приняли, видимо, школяра.
Что ж... сегодня я студент 3го курса (хаха, детсадовец), люблю шутеры, хоть и плох в них, обладаю лицензионными компиями всех игр веленной (то есть оригинал+аддоны+вторая+эпизоды+порталы, это же всё?), да ещё и Блэк Мезу, чтоб её, купил. Да, я немного ньюфаг. Но я люблю Half-Life.
Long Live Rock-N-Roll!
Long Live Nasha-Life!
P.S.
Цитата:
Лирическое отступление 2
Читая сообщение Imperialist'a и будучи сам выходцем из города на Волге, не мог понять, в кааком месте он напоминает Half-Life 2. Далее прочитал, что предпоследнии раз он был в Самаре, когда я был годовалым ребёёнком. Вот так)
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 29-10-2019 20:12
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены