Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #826958
Особенно забавно, что некоторые пытаются составить своё мнение о фильме и о книге, не прочитав её (книгу)
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 01-03-2009 17:32
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #847220
Посмотрел продолжение. Чуть лучше среднего.

Я не понимаю, куда ушел бюджет фильма?!?!?! Фильм полон штамповок и заготовок, особенно бесит жалкая пародия на Матрицу в конце фильма.
Ну и, конечно, ржачная до слез переигровка актеров.
Old Post 23-04-2009 13:18
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #847404
Ужасно. Первый фильм я считал средне-нормальным, но второй - это ужасно. Сюжет скомкан. От философии и социальных вопросов не осталось почти ничего. Актеры играют средне, вечно корчат немыслимые рожи и вопят, как малые дети. Батальные сцены сняты сумбурно, ничего не разобрать, из танковой атаки можно было сделать шикарную батальную сцену, но все похоронил идиотский монтаж, отсутствие логики и всего один атомный взрыв, хотя в книге было целое атомное минное поле. Бомбардировщик упал убого, финальная сцена - это вообще туши свет. В книге герои нанесли друг друга всего несколько ударов и, поняв, что (не буду портить единственное удовольствие от сюжета не смотревшим) перестали драться. В фильме все в стиле идиотских боевиков - подрались, поорали друг на друга, опят подрались. Повторить несколько раз. Никакой логики (на хрена драться? Ну, уже или говорите, или убивайте друг друга) и ужасно поставленная драка в стиле то ли "крадущегося тигра" (полеты в воздухе) то ли матрицы (картинные замедления, вот только когда герои промахиваются почему-то). Погоня на машинах... ну тут слов даже не подобрать. Какие-то убогие макеты, которые даже не царапаются, несмотря на то, что все время что-то сбивают и таранят друг друга и опять же - жуткое корчение рож.
Итог очень печален. После не такого плохого, по моему мнению, первого фильма, я откровения, конечно, не ждал, но надеялся на более или менее качественный финал с красивыми батальными сценами (бюджет-то огромный). Получил ужас.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 25-04-2009 в 17:13

Old Post 23-04-2009 18:52
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #847433
Вторую часть не смотрел и не буду. Смотреть фильм ради хорошего визуального оформления - глупость, я лучше поиграю в что-нибудь на максимальных настройках графики. Смысла будет намного больше, чем смотреть на этот детсадовский сюжет.
И не надо читать книгу, чтобы понять этот фильм. наоборот. Если фильм не может рассказать внятную историю, хотя у кино в этом плане средств побольше, чем у книг, то это надо сливать в унитаз. И пофигу, кто что одобрил. Я думаю, что Борис Стругацкий одобрил декорации и спецэффекты, а не сам фильм.
И таки да, почти все говорят, что монтаж ужасный. Как в "Квант Милосердия" (это вообще эталон, как делать не надо. Не смотрите, натурально в глазах начнет рябить).
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 23-04-2009 19:35
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #848338
В принципе сюжет почти передан правильно, но концовку передрали дико, как правильно заметил Шутник. Ну с какого бодуна Сикорски принялся избивать Максима? Ппц просто. И вообще что в первом фильме что во втором - никто в книге вообще не орал. Все то же самое было но никто не орал.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 25-04-2009 15:14
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #848528
Вся проблема в том,что создав мнение о фильме как о говне,многие перенесут это впечатление на саму книгу.Бондарчук-пожиратель денег проекта,лишенный минимального вкуса-а еще говорил в интервью,что все книги Стругацких перечитал....
Завтра посмотрю фильм-отпишусь.
Still i rise
Old Post 25-04-2009 19:44
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #848590
Цитата:
а еще говорил в интервью,что все книги Стругацких перечитал....


Искрене надеюсь, что больше экранизировать их он не станет.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 25-04-2009 23:38
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #848873
Он будет снимать все,на что наскребет денег и что сулит прибыль.
Вообще фантастику у нас так и не научились снимать.Не знаю,он ли-но скорее всего таким же получится "Сталкер".Но это будет удар ниже пояса-после фильма Тарковского.
Still i rise
Old Post 26-04-2009 13:50
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #848939
Elv1s H@1fer
Сталкер снимают по игре, а не по роману Стругацких. Да и у Тарковского к "пикнику" фильм имел не большое отношение, хотя сценарий сами Стругацкие писали.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 26-04-2009 15:55
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #848947
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Elv1s H@1fer
Сталкер снимают по игре, а не по роману Стругацких. Да и у Тарковского к "пикнику" фильм имел не большое отношение, хотя сценарий сами Стругацкие писали.




вообще не забывай, что первая версия фильма сгорела на ленстудии, фильм, который есть - жалкий кастрат
Old Post 26-04-2009 16:04
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #849142
Да ладно вам, делаете правильные в чем-то выводы на основе неверных рассуждений. Сюжет соответствует книге более чем в любом другом нашем да и не нашем фильме что удивительно. Другое дело что стиль искажен. В книге Максим, да и никто там не орал так. Все то же самое говорили, может даже повысив голос но никто там не орал с пеной у рта, так что фейл. Меня особенно покорежило от концовки и от города. Что мы видим в книге? Просто большой город, навроде Москвы конца семидесятых. Здание института, где был центр было обычной коробочной грамадой, пусть высокой но не цитаделью зла, там вообще все здания обычные были. Тот же институт Странника был обычным корпусом типа школьного, вокруг него росла зеленая травка. (про Раду кстати вообще никто не вспоминал) Перед бадабумом Мак с Вепрем ехали из города, навстречу им попался странник, Максим дал ему по челюсти один раз и хотел пристрелить, но в общем понял ситуацию, расстроился и пошел работать с ним. В фильме из этого выкрутили такой бред... Главное нахрена не понятно. Ну и конечно по качеству такие фильмы снимали лет 20 назад в Америке. Не покидает впечатление что оператор держит камеру в одном ракурсе потому что поворачивать ее некуда, да так оно и есть.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 27-04-2009 06:18
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #849476
Просмарел обе части с удовольствием.Книга и фильмы вполне дополняют друг друга.
Old Post 27-04-2009 20:14
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #849484
IMHO Больший бред, снятый у нас в последнее время, еще поискать надо. Никчемный и бездарный фильм. Скучный и из рук вон плохо поставленный. Плюс неубедительная игра актеров (особенно "гламурной блондинки" из космоса).
IMHO IMHO IMHO лажа полная. Бондарчук жестко фейлнулся.
Old Post 27-04-2009 20:34
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены