Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Question 
Мод и SourceSDK после обновлений
Сообщение #1102202
Всем добрый день! Надеюсь, здесь остался кто-то, кто сможет ответить.

Суть в следующем: после обновлений у каждой игры появился отдельный пакет программ (для HL2; HL2:EP1; HL2:EP2 - один, для CSS другой, для Portar еще другой).
Как к Хаммеру привязать свой мод? В gameconfig.txt я прописал пути к своему моду, но черта с два он захотел работать.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, т.к. после долгих лет отсутствия, можно сказать, изучаю все заново?
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 10-01-2015 08:02
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.A.S.11
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2014
Проживает: Беларусь/Гомель
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Lightbulb 
Сообщение #1102203
Всё просто. Открываешь хаммер, вверху тычешь Tools - Options...

Вылазит окно с кучей вкладок, самая 1-я из которых - Game Configurations(в ней то мы и делаем привязку хаммера к нашему моду)
Справа от первой строки под названием Configuration жмём кнопку Edit. Вылезает окошко со всеми конфигурациями, которые есть для хаммера, в нём справа 3 кнопки, жмём Add. Вводим что угодно (название твоей конфигурации хаммера для твоего мода, всё-таки). Закрываем окошко, и из выпадающего списка в строке Configuration выбираем только что созданную нами конфигурацию.

Поскольку конфигурация была создана с нуля, то в ней по умолчанию не будет настроек. Расписывать подробно каждую опцуию нет желания, так что прикреплю 2 картиночки, где указал стандартные (ну, почти) настройки для всех конфигураций хаммера.

Уточню ещё, что fgd-файлы, а также все компиляторы лежат в папке bin (которая находится в папке с нужной тебе игрой, да)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/37222959/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%202.png

https://dl.dropboxusercontent.com/u/37222959/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%201.png
Old Post 10-01-2015 10:36
L.A.S.11 отсутствует Посмотреть данные 'L.A.S.11' Отправить Приватное Сообщение для 'L.A.S.11' Найти другие сообщения 'L.A.S.11' Добавить L.A.S.11 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102206
У меня было так: предварительно, как и L.A.S.11, создал новый конфиг. А хаммер сам спрашивал диалоговым окном при старте, какая игра мне нужна.

Еще рядом с хаммером есть батники
check_sdk_env.bat
hammer.bat
set_sdk_env.bat

наверное, создав разные для каждой игры, в них можно вбить нужный vproject. Но, из-за того, что я работаю не из под админ. учетки, была проблема с созданием этой переменной, и эти батники мне были бесполезны. В итоге я руками уже вбил нужный путь в vproject, чтобы не было диалога выбора игры, у меня всего один проект=)

Поправил Sten 10-01-2015 в 12:16

Old Post 10-01-2015 12:04
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102208
Большое спасибо за ответы! Совсем забыл про VPROJECT. Стоял вообще несуществующий путь. Все, мод привязал. Компилить еще не пробовал, если что не получится, напишу в эту тему.
PS: Там, где строка "Game Executable Directory (ex. C:\Half-Life)" должен быть указана папка, где есть исполняющий файл, т.е. hl2.exe.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 10-01-2015 14:03
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.A.S.11
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2014
Проживает: Беларусь/Гомель
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1102209
А чёрт его знает, у меня в конфигурации мода в хаммере, в строке "Game Executable Directory (ex. C:\Half-Life)" указана папка с модом (в которой, разумеется, нет никаких exe-шников) - и всё работает.
Old Post 10-01-2015 19:55
L.A.S.11 отсутствует Посмотреть данные 'L.A.S.11' Отправить Приватное Сообщение для 'L.A.S.11' Найти другие сообщения 'L.A.S.11' Добавить L.A.S.11 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102482
еще на тему vproject, чтобы не мучать переменные в системе, если проектов более одного:

-создать копии set_sdk_env.bat каждому проекту, туда вписать пути
-создать копии Hammer.bat каждому проекту, туда вписать соотв. нужный set в эту строку
code:
call "%~d0%~p0set_sdk_env.bat"
набор символов оставить как есть

Все, запуская нужный Hammer.bat, он подцепит свой vproject

Поправил Sten 29-01-2015 в 19:59

Old Post 29-01-2015 19:55
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 13:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены