Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
s01o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 376 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #406724
Это "мотание" называется каскадным резонансом
Life is Half-Life
Все мысли-только мое ИМХО.
Папа пришел домой пьяным... Ватикан в шоке...
ЗДЕСЬ ОБЕ ВЕРСИИ RASING THE BAR В PDF ФОРМАТЕ

А СКОРО ВЫЛОЖУ БЕТАВЕРСИЮ Half-Life 2!!!!


О всех глюках с ссылками пишите в личку.
Old Post 24-06-2006 12:07
s01o отсутствует Посмотреть данные 's01o' Отправить Приватное Сообщение для 's01o' Найти другие сообщения 's01o' Добавить s01o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #408033
Я тут мимо проходил, увидел, почитал и понял, что это очень хорошо состыковывается с моей теорией гипер-пространственных переходов.
Во время гипер-перехода вокруг тела и точки назначения образуется так называемая зона смятия, затем зоны смятия обмениваются содержимым через Гипер-пространство, в котором, как известно, трёхмерное время и четырёхмерное пространство (У нас - одномерное время и трёхмерное пространство).
Обмен не мгновенен, но очень быстрый, т.к. в Гипере скорость света очень маленькая величина. Парадокса Энштейна тоже нет, ибо в данном случае есть Гипер, где Энштейн - свихнувшийся пришелец, не шарящий в Физике (Без обид, Великий). Телепортазия - суть гипер-прыжок, когда обе зоны смятия создаются выносными Гипер-пространственными генераторами.
Вероятно под Xen'ом Valve понимают Гипер (А Гордон не видит другие измерения потому, что не умеет), а может и нет.

Вот моё объяснение временного парадокс:
Мистер G действительно задержал Гордона и Аликс, т.к. ему это выгодно. А сделал он это, создав псевдоспираль в трёхмерном време Гипера. Вот и всё. Довольно просто.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a

Поправил Tiger.711 27-06-2006 в 07:34

Old Post 26-06-2006 18:01
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s01o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 376 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #411595
Хм... откуда этовсе известно?
И можешь обьяснить все это по-понятнее специально для таких нубов как я...
Life is Half-Life
Все мысли-только мое ИМХО.
Папа пришел домой пьяным... Ватикан в шоке...
ЗДЕСЬ ОБЕ ВЕРСИИ RASING THE BAR В PDF ФОРМАТЕ

А СКОРО ВЫЛОЖУ БЕТАВЕРСИЮ Half-Life 2!!!!


О всех глюках с ссылками пишите в личку.
Old Post 02-07-2006 19:40
s01o отсутствует Посмотреть данные 's01o' Отправить Приватное Сообщение для 's01o' Найти другие сообщения 's01o' Добавить s01o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #411958
Вот тут https://bbs.hl-inside.ru/showthread...mp;pagenumber=2
Я говорил подробнее. Что заинтересует - спрашивай.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 03-07-2006 14:50
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914661
Я хотел обсудить несколько нюансов телепорта в Нова-Проспект. Так как он и ознакомил нас с медленной телепортацией, решил использовать эту тему.
Я так точно и не разобрался:
Телепорт в Нова-Проспект создан Моссман с нуля на основе ее работы с Илаем, хоть и не сумев полностью повторить творение Венса и Кляйнера? Или это стандартный Альянсовский телепорт, который Моссман доработала, в результате чего при телепортации пропускался Ксен, не смотря на сохранившиеся энергозатраты?
Кстати, эффект задержки мог быть обусловлен разной энергоемкостью телепортов. А именно: когда Джудит с Илаем перенеслись в цитадель, в аналогичный телепорт, проблем не возникло. Проблемы возникли у Аликс с Гордоном, когда они из энергоемкого телепорта Нова-Проспект отправились в экономный телепорт Кляйнера. Мб эффект задержки обусловлен этим?
Old Post 22-10-2009 12:48
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #914698
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
А именно: когда Джудит с Илаем перенеслись в цитадель, в аналогичный телепорт, проблем не возникло.


Это точно не известно, может они тоже путешествовали долго. Но факт то, что телепортировались они быстрее. Однако вортигонты могли рассказать Кляйнеру где Илай, к примеру за день или два до прибытия Аликс и Гордона.
Old Post 22-10-2009 14:10
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
U.S.S.R.
(Капитан)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/City 17
Написал: 60 сообщений

Сообщение #915257
Я думаю, что при повреждении телепорта они погрузились именно в стазис без участия G-mana, отсюда вывод: стазис возможно воссоздать самостоятельно, значит эта технология не подвласна только G-manу - а всем, в том числе и Доктору Кляйнеру который обещал в этом разобратся, возможно поэтому Илай говорил о G-manе как о обычном человеке, имеющий развитые технологии но никак не сверх естественные способности. G-mana остановили Вортигонты и выпустили Гордона, находясь при этом в стазисе. Возможно в будущем, мы сможем дать отпор G-manу используя достижения учёных в этой области.
Old Post 23-10-2009 19:36
U.S.S.R. отсутствует Посмотреть данные 'U.S.S.R.' Отправить Приватное Сообщение для 'U.S.S.R.' Найти другие сообщения 'U.S.S.R.' Добавить U.S.S.R. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
weefore
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 10 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #996626
Скорее всего, секрет кроется в принципе работы этих двух телепортов. Телепорт Вэнса-Кляйнера модулирует линию Ксен для телепортации, как говорила Моссман в Восточной Черной Мезе, в то время как телепорт Комбайнов скорее всего использует настоящее измерение Ксен, для этого-то и требуется такое большое количество темной энергии и времени для запуска. Телепорт Клянера же работает от розетки и требует сравнительно меньше энергии и времени, но поскольку отправка шла с использованием реального Ксен, то и телепорт Кляйнера, не обладая достаточной энергией для мгновенной связи с Ксеном, принимал объекты (Гордона и Аликс) так медленно.
Все, что сделала Моссман с телепортом в Нова Проспект - лишь уменьшила его в размерах, вспомните телепорт в Цитадели, до которого она еще не добралась.
Wake up, Mr. Freeman
Old Post 09-11-2010 20:48
weefore отсутствует Посмотреть данные 'weefore' Отправить Приватное Сообщение для 'weefore' Посетить домашнюю страничку weefore Найти другие сообщения 'weefore' Добавить weefore в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены