Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Новые головоломки в игре
Сообщение #1038403
Portal 2 наглядно доказывает, что портальные головоломки далеко не ограничиваются банальным использованием портальной пушки. Если в первой части все тесты формально можно было разделить на 3 основных части:
1)На массу и скорость;
2)С кубами и кнопками;
3)С энергетическими шарами;

То вторая добавила ещё пять (поправьте, если я что-то забыл):
4)С мостами плотного солнечного света;
5)С транспортными воронками;
6)С лазерами и отражающими кубами;
7)С гелями;
8)С панелями веры.

А если принять во внимание различные моды (В основном прелюдию), только один-два раза встречающиеся в игре тесты (например с полем антиэмарсипации, или как его там), дополнение для Razer Hydra, то можно смело добавить в этот список ещё штук восемь различных приспособлений!

Так представьте себе, что ещё можно придумать! Технология порталов - бескрайний океан, то, что представлено в первых двух частях, лишь плавает на поверхности!

Давайте вместе подумаем, какие ещё могут появиться приспособления? Не стоит ограничивать фантазию - в счёт идут и разные помехи для прохождения (новые туррели и т.д.), и изменение свойств Портальной Пухи (например, порталы вылетают из неё на низкой скорости, и их можно "перекинуть" через преграду). Давайте, давайте, если не Вэлвовцы, то талантливые изготовители модов смогут почерпнуть из этой темы идеи для хорошей модификации!
Old Post 05-08-2011 13:20
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1038407
Можно создать поле , замедляющее или ускоряющее субъективное время для обьекта. То есть , проходя через первое поле , игрок , для стороннего наблюдателя начинает двигаться быстрее ( а игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться медленнее ), а проходя через второе поле - наоборот , игрок для стороннего наблюдателя начинает двигаться медленнее ( а самому игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться быстрее ). Приведу примеры элементарных головоломок с обоими полями:
С первым полем: игроку требуется добежать до определенной точки за определенное время , но времени дается слишком мало , и игрок каждый раз не успевает добежать вовремя . Тогда он проходит через поле , ускоряющее его время , и таким образом добегает.
Со вторым полем: игроку требуется пройти вперед , но путь ему преграждает некая турель , стреляющая ракетами. Тогда игрок ставит перед турелью поле , проходя через которое , ракеты начинают двигаться медленнее . В итоге игрок проходит вперед.
Old Post 05-08-2011 14:01
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ASYS
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /Ростов-на-Дону
Написал: 101 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1038430
в portal prelude поиграйте, там ребята кучу прикольных "приспособлений" придумали. От испепеляющей плоскости до антигравитации
Old Post 05-08-2011 16:51
ASYS отсутствует Посмотреть данные 'ASYS' Отправить Приватное Сообщение для 'ASYS' Найти другие сообщения 'ASYS' Добавить ASYS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1038435
Цель моей темы - найти как можно больше вариантов головоломки, а про прелюдию я уже писал, внимательнее надо читать.
Old Post 05-08-2011 17:51
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038477
Идите загляните в раздел моддинга, там машину времени один местный изобрёл. Работующую.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 06-08-2011 04:02
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeRider
(Портальный теоретик)

Зарегистрирован: Dec 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 99 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1039027
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Можно создать поле , замедляющее или ускоряющее субъективное время для обьекта. То есть , проходя через первое поле , игрок , для стороннего наблюдателя начинает двигаться быстрее ( а игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться медленнее ), а проходя через второе поле - наоборот , игрок для стороннего наблюдателя начинает двигаться медленнее ( а самому игроку кажется , что мир вокруг стал двигаться быстрее ). Приведу примеры элементарных головоломок с обоими полями:
С первым полем: игроку требуется добежать до определенной точки за определенное время , но времени дается слишком мало , и игрок каждый раз не успевает добежать вовремя . Тогда он проходит через поле , ускоряющее его время , и таким образом добегает.
Со вторым полем: игроку требуется пройти вперед , но путь ему преграждает некая турель , стреляющая ракетами. Тогда игрок ставит перед турелью поле , проходя через которое , ракеты начинают двигаться медленнее . В итоге игрок проходит вперед.

А ты подумал, прежде, чем это написать? Такое не возможно.
Old Post 09-08-2011 08:08
FreeRider отсутствует Посмотреть данные 'FreeRider' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeRider' Найти другие сообщения 'FreeRider' Добавить FreeRider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1039052
Вообще-то, я не просил писать только то, что можно воплотить в жизнь

PortalniiChelok добавил 09-08-2011 в 10:09:18:
Хотя, если вы и впрямь портальный теоретик, скажите, возможно ли делать модернизации портальной пушки? Например, как я написал в первом сообщении, заставлять портальное вещество как гель подчиняться законам тяготения? (пуляешь вверх под углом, портал летит и, теряя скорость, падает вниз, например за непреодолимое препятствие)
Old Post 09-08-2011 10:03
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039373
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rymdreg
Идите загляните в раздел моддинга, там машину времени один местный изобрёл. Работующую.

Хех) Благодарю за рекламу) Не думал что и суда слухи о аццкой машине времени дойдут..)

Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeRider
А ты подумал, прежде, чем это написать? Такое не возможно.

Для коопа не возможно. Для синглплеера легко... но нужно поманаться с кучей настроек если мы хотим двигаться и действовать как в риалтайме, но весь мир замедляется..
Old Post 11-08-2011 01:27
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1039421
Stridemann, а моё предложение реализуемо?
Old Post 11-08-2011 09:20
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039445
Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Stridemann, а моё предложение реализуемо?

Я могу реализовать.. Ну идея интересная.. Я ее сразу же сделал. За 15 мин. Как понимаете я сделал по быстрому, без эффектов, системы наведения) и др.
Если я правильно понял, то ты хочешь сделать портальный навесной огонь, чтобы можно было бы порталганом стрелять через заграждения.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=9T0khLTY2BY Пишет что обрабатывается.. Долго как-то.. Не буду ждать, мне на работу пора.. Обработается- увидите.
Как будет у меня желание (а оно у меня думаю будет) я сделаю систему прицеливания навесного портального огня. лол
Old Post 11-08-2011 11:59
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1039457
Чёрт, Stridemann, вы гений
"Да вам в Вэлв надо!"
А если вы будете хотя бы некоторые из тут появившихся идей реализовывать, я буду счастлив!

Зы. А с рикошетом портала от стены здорово придумано!
Old Post 11-08-2011 14:50
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1039466
Ты сделал это всего за пару часов ?! О_о
Old Post 11-08-2011 16:20
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039473
Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Чёрт, Stridemann, вы гений
"Да вам в Вэлв надо!"
А если вы будете хотя бы некоторые из тут появившихся идей реализовывать, я буду счастлив!

Зы. А с рикошетом портала от стены здорово придумано!

Ох спасибо, сударь, вы меня осчастливили своей реакцией

Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
А если вы будете хотя бы некоторые из тут появившихся идей реализовывать, я буду счастлив!

Я могу сделать все! Даже если что-то не реально сделать, моя голова придумает как это сделать..
Я в основном изобретатель нового геймплея.. Концепты, фичи, сразу же реализация.Я не работаю с дизайном и эффектами..)

Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Зы. А с рикошетом портала от стены здорово придумано!

Хех) Да это даже импровизация. Пока делал фичу с angle portal само пришло в голову. К стати это неплохая идея.. Я могу сделать несколько таких отбивателей, и выстрел портала будет отбиваться от них как свет от зеркала.. А это круто все таки.. )

Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Ты сделал это всего за пару часов ?! О_о

Я же писал, за 15-20 минут. С ноля. Еще и префаб запрограммировать успел. На работу спешил, сделал быстро..))
Я наверное дольше видео снимал и редактировал\заливал чем делал эту штуку..))

Поправил Stridemann 11-08-2011 в 18:24

Old Post 11-08-2011 18:11
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PortalniiChelok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: Russian Federation/Всеволожск
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1039477
Stridemann, я вас обожаю
Так, придумаю что-нибудь посложнее... Фиксирующий гель! Абсолютно не такой, как обычные гели - летит обычной каплей, падает на поверхность и прикрепляется к ней намертво, оставаясь желеобразной капелькой! Таким образом из него можно построить башенку или столбик! Попробуете сделать?

Ну, а из области невозможного - можно сделать так, чтобы портал мог пролетать через портал! (Тогда можно вообще с места не двигаться )
Old Post 11-08-2011 19:34
PortalniiChelok отсутствует Посмотреть данные 'PortalniiChelok' Отправить Приватное Сообщение для 'PortalniiChelok' Найти другие сообщения 'PortalniiChelok' Добавить PortalniiChelok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1039478
Цитата:
Оригинальное сообщение от PortalniiChelok
Попробуете сделать?

Не надо его нагружать. Он так свою "машину" никогда не доделает.
Old Post 11-08-2011 19:43
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены