* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Freeman's Days. Новый фанатский фильм по Half-Life 2 Started at 13-07-2010 15:30 by amankevich Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54123 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : amankevich Date : 13-07-2010 15:30 Title : Новый фан-фильм по "HL"2 [size=3][url=http://freema%6e%73%64ays.blogspot.com/]Блог[/url] создателей фанатского фильма по Half-Life 2 [b]Freeman's Days[/b].[/size] Дамы и господа! Речь сейчас пойдет о проекте экранизации компьютерной игры "Half-Life 2". Во первых строках стои отметить, что вся эта затея носит исключительно некоммерческих характер и делается только из-за большой любви к материалу. Мы видели много фан-фильмов, не только по вселенной Half-Life, и, да, "Escape From City 17 - Part One" мы тоже смотрели, и мы до сих пор думаем, что можем не хуже. Нет, не так. Мы очень любим эту игру и мы знаем, что можем сделать лучше. А после этого разве нужны другие причины? Мы не просим ни денег, ни актеров, ни, боже упаси, мыслей, как лучше "это" снять. Нам ничего не нужно - мы просто хотим рассказать, что "такое" есть, оно существует и как "оно" развивается. Модерам - мы не совсем поняли, как можно дать эту информацию в твиттере, если вас не затруднит, продублируйте, пожалуйста. Ну, или поясните, как... А, самое главное, где почитать обо всем этом: [url]http://is.gd/dquRg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gruzin Date : 13-07-2010 15:44 Чёрт возьми, парень, это всё очень интересно, но не надо так коверкать ссылку!! О_о Скопируй её сюда ещё раз без [url]http://[/url], например, если не понял: youtube.com/watch?v=ZdbtHApQKLQ&feature=related -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : amankevich Date : 13-07-2010 15:51 freema***ays.blogspot.com - вместо звездочек - n s d без пробелов и это не я звездочки ставлю... галка с "преобразовывать URL..." снята. что теперь делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : PAshok Date : 13-07-2010 16:07 что никто не мучился [url=http://freema***ays.blogspot.com/]жать сюда[/url] а ничего так получились картинки, будет что новое постите... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : amankevich Date : 13-07-2010 16:19 не получилось у тебя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : PAshok Date : 13-07-2010 16:22 что-то цензура слишком хорошая на форуме... такой наверное даже в КНДР нету -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : amankevich Date : 13-07-2010 16:29 так и надо, видимо... ладно, не флудим. freema***ays.blogspot.com вместо звездочек n s d без пробелов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Gruzin Date : 13-07-2010 16:37 Я [url=http://amankevich.livejournal.com/]что-то[/url] нашёл.... В общем, проходя по ссылке, в первом посте имеется ссылка, всем туда!! P.S. На первый взгляд проект серьёзный!! ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Barnacle Date : 13-07-2010 16:54 [size=3][url=http://is.gd/dquRg]ВОТ НОРМАЛЬНАЯ ССЫЛКА.[/url][/size] Чёрт, а это ведь прикольно! Я так понимаю это "отрендеренный" Half-life с небольшими "живыми" вставками? А Аликс настоящая будет? :D А грави-пушка будет? :D В любом случае удачи проекту! :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : amankevich Date : 13-07-2010 17:10 алекс будет, настоящая, живая, грави тоже, с вортигонтами сложнее... Простите, но на все вопросы продолжу отвечать в блоге, здесь описанном. В итоге это будет совмещение актеров живых и актеров CG, декораций настоящих и из игры (все это в пределах одного кадра). Щас мучаемся с комбайнами... Стоп! Понесло меня... Все ответы (и вопросы) - в блоге. Рад, что вам понравилось! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Altair_Carter Date : 13-07-2010 17:25 Черт, парни, удачи вам, если нужна поддержка только скажите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Gruzin Date : 13-07-2010 17:29 Мне чертовски нравится ваша затея!! Ваш язык общения\пояснения, подача материала и сами результаты просто ошеломляют меня!! Чего стоит только первый постер!! Браво, ребята!! :rulzzz: Главное, чтобы командного духа хватило на все запланированные части!! Поэтому могу пожелать удачи, выдержки, уверенности и трудолюбия!! Проект у вас и впрямь замечательный!! :brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : PRO@RT Date : 13-07-2010 17:44 Круто парни, пока все очень нравиться. А почему на инсайде еще этого нет? beyondblackmesa_com (Возле com точка) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GASTIK Date : 13-07-2010 17:52 Будем ждать. Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Teod Date : 13-07-2010 18:03 Выглядит весьма неплохо, хотя придраться есть к чему ([i]мне[/i] всегда есть к чему придраться). Сцена в вагоне - вагон узковат, а стоящему парню явно не хватает чего-то в поднятой руке - уж больно глупо это будет выглядеть в кадре и двигаться он будет неестественно. И одежда у них недостаточно антиутопичная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : totktonada Date : 13-07-2010 18:09 Хм. Всё выглядит достаточно любопытно. Не так что бы лечь и умереть (слишком много блюра и хдр), но на высоком уровне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : OLmer Date : 13-07-2010 20:54 Дайте плз. другую ссылку на видео (на ютуб или рутуб) а то у нея сей ресурс не пашет -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Skeleton Date : 13-07-2010 23:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] [B]алекс будет, настоящая, живая, грави тоже, с вортигонтами сложнее... Простите, но на все вопросы продолжу отвечать в блоге, здесь описанном. В итоге это будет совмещение актеров живых и актеров CG, декораций настоящих и из игры (все это в пределах одного кадра). Щас мучаемся с комбайнами... Стоп! Понесло меня... Все ответы (и вопросы) - в блоге. Рад, что вам понравилось! [/B][/QUOTE] Могу помочь с постерами/обоями/прочей белебердой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 05:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Дайте плз. другую ссылку на видео (на ютуб или рутуб) а то у нея сей ресурс не пашет -_- [/B][/QUOTE] Видео? Какое видео? :D Там есть лишь несколько скриншотов, а видео обещают в конце лета. :) А помощь им похоже не требуется - сами всё делают. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : amankevich Date : 14-07-2010 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Altair_Carter [/i] [B]Черт, парни, удачи вам, если нужна поддержка только скажите. [/B][/QUOTE] Большое спасибо! Пока ничего не нужно... [size=1][i]amankevich добавил [date]1279084752[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]...слишком много блюра и хдр... [/B][/QUOTE] Слишком много блюра, т.к. это шоты из видео, а не статичные картинки (обои). Там слишком много движения (по всем осям), чтобы вырванный еденичный кадр был резким. [size=1][i]amankevich добавил [date]1279084835[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Могу помочь с постерами/обоями/прочей белебердой) [/B][/QUOTE] Большое спасибо! Пока ничего не нужно... [size=1][i]amankevich добавил [date]1279085001[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PRO@RT [/i] [B]Круто парни, пока все очень нравиться. А почему на инсайде еще этого нет? beyondblackmesa_com (Возле com точка) [/B][/QUOTE] Честно говоря, ваш ресурс первый, на котором мы засветились. Если кто-то поможет с распространением информации (что вообще такой проект существует) - это будет самая лучшая помощь. Честно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : STRELOK Date : 14-07-2010 06:23 Хорошая идея. Надеюсь, НЛ первыми увидят фильм, да еще и в HD ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : amankevich Date : 14-07-2010 06:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Мне чертовски нравится ваша затея!! ... Главное, чтобы командного духа хватило на все запланированные части!!... :brain: [/B][/QUOTE] Спасибо! Мы уж постараемся... [size=1][i]amankevich добавил [date]1279085312[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Дайте плз. другую ссылку на видео (на ютуб или рутуб) а то у нея сей ресурс не пашет -_- [/B][/QUOTE] В блоге нет пока видео - единственное, что будет выпущено до выхода "Дня первого" - тизер небольшой, может на минуту-полторы. Потом, когда выйдет первая часть, выложим уже все - и "making off" и, может быть выбракованные варианты, ну все интересное, короче. [size=1][i]amankevich добавил [date]1279085351[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GASTIK [/i] [B]Будем ждать. Удачи. [/B][/QUOTE] Спасибо! [size=1][i]amankevich добавил [date]1279085621[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]... вагон узковат, а стоящему парню явно не хватает чего-то в поднятой руке ... И одежда у них недостаточно антиутопичная. [/B][/QUOTE] Про узость вагона вряд ли соглашусь - вагон метро тоже не широкий, плюс не стоит забывать о перспективе, точнее о ее искажениях. В поднятой руке у него поручень, за который он держится, тут все в порядке. И мотыляется он на видео вполне естественно. Ну, в ролике увидите. На счет одежды - согласен полностью. Спасибо. [size=1][i]amankevich добавил [date]1279085676[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STRELOK [/i] [B]Хорошая идея. Надеюсь, НЛ первыми увидят фильм, да еще и в HD ;) [/B][/QUOTE] ОК! [size=1][i]amankevich добавил [date]1279085742[/date]:[/i][/size] В блоге включена возможность комментирования без регистрации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Фыр-Фыр Date : 14-07-2010 07:49 На слишком амбициозный проект замахнулись, будет чудо если доделаете всё до конца как задумали. Но всё равно удачи; очень рад что появляется что-то новое, пока другие проекты (побег из сити 17 и БМС) находятся в стазисе. Не повторите их судьбу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : amankevich Date : 14-07-2010 07:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фыр-Фыр [/i] [B]На слишком амбициозный проект замахнулись, будет чудо если доделаете всё до конца как задумали. Но всё равно удачи; очень рад что появляется что-то новое, пока другие проекты (побег из сити 17 и БМС) находятся в стазисе. Не повторите их судьбу! [/B][/QUOTE] Спасибо! Постараемся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : [Mr.o_O] Date : 14-07-2010 08:27 Хмм... выглядит очень интересно! :brain: Вот какого фильма по Half-Life и не хватало так это САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ЭКРАНИЗАЦИИ! Сбылась моя мечта... :rolleyes: Низкий поклон мой создателям фильма, и если получится ПЛОХО я съем свои тапочки! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : J()ker* Date : 14-07-2010 08:36 Мне очень нравится. Удачи вам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : amankevich Date : 14-07-2010 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Mr.o_O] [/i] [B]Хмм... выглядит очень интересно! :brain: Вот какого фильма по Half-Life и не хватало так это САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ЭКРАНИЗАЦИИ! Сбылась моя мечта... :rolleyes: Низкий поклон мой создателям фильма, и если получится ПЛОХО я съем свои тапочки! :D [/B][/QUOTE] Спасибо! [size=1][i]amankevich добавил [date]1279094004[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от J()ker* [/i] [B]Мне очень нравится. Удачи вам. [/B][/QUOTE] Спасибо! Не забывайте к нам заглядывать - обновления теперь будут появляться часто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Bogomol Date : 14-07-2010 08:57 Да, ребята, желаю вам до конца все довести. Удачи, с нетерпением ждем. Главное не торопитесь, все продумайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : OLmer Date : 14-07-2010 11:11 Вы меня так интригуете своими "ОХ"ами и "АХ"ами что прям мочи нет... Хоть снимки чтоли выложите рас видео нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Master 4if Date : 14-07-2010 11:37 эм... олмер, всё что нужно это зайти на их сайт и посмотреть пару тройку скриншотов с места действия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : amankevich Date : 14-07-2010 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Да, ребята, желаю вам до конца все довести. Удачи, с нетерпением ждем. Главное не торопитесь, все продумайте. [/B][/QUOTE] Спасибо! Да мы и так не торопимся - машина не позволяет ;-)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : OLmer Date : 14-07-2010 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]эм... олмер, всё что нужно это зайти на их сайт и посмотреть пару тройку скриншотов с места действия [/B][/QUOTE] Какой ты умник-шмумник :rolleyes: Я же написал [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=976402#post976402]парой постов выше[/url], что по некоторым техническим осложнениям, высказанным в [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=54086]этой теме[/url], не могу зайти на их сайт и всё там посмотреть, потому и прошу запостить тут самые интересные вкусности -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Barnacle Date : 14-07-2010 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]не могу зайти на их сайт и всё там посмотреть[/B][/QUOTE] "Тогда мы идём к вам...". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : OLmer Date : 14-07-2010 12:52 WOW! Действительно выглядит как вкусная и жирная крутатень :cool: Удачи, мы болеем за вас всей душой и сердцем. Ежли чего, вы знайте здесь вас всегда любят, ждут и поддержат ^_^ ЗЫ: спасибо Barnacle, ты настоящий barnacle :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : amankevich Date : 14-07-2010 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]WOW! Действительно выглядит как вкусная и жирная крутатень :cool: ...[/B][/QUOTE] Спасибо! Мы постараемся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : PAshok Date : 14-07-2010 13:56 2 amankevich рабочую ссылку Barnacle'а закрепи в первом посте, если не трудно, а то страничку листать лень постоянно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : amankevich Date : 14-07-2010 14:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]2 amankevich рабочую ссылку Barnacle'а закрепи в первом посте, если не трудно, а то страничку листать лень постоянно [/B][/QUOTE] как я понимаю политику форума, я смогу это сделать, набрав 15 сообщений. Сейчас их у меня 12. Или я что-то не так понимаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Imperialist Date : 14-07-2010 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] как я понимаю политику форума, я смогу это сделать, набрав 15 сообщений. Сейчас их у меня 12. Или я что-то не так понимаю? [/QUOTE] Да, это так. Чтобы вставлять в сообщения ссылки, надо набрать минимум 15 сообщений. Так что пока вы не можете этого сделать. Поэтому ссылку в первый пост сейчас я сам вставил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Skeleton Date : 15-07-2010 00:50 Собственно, немного переделал старый постер. [url=http://img62.imageshack.us/img62/6274/postercdj.jpg]Вот он![/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Gruzin Date : 15-07-2010 01:39 [b]Skeleton[/b], а "импульс" (свечение) идущий от лямбды не должен быть равноудалённым от неё?? :) Да, и лямбде неплохо прилить более насыщенный цвет!! ;) Она немного теряется на таком сером фоне... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : amankevich Date : 15-07-2010 06:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Собственно, немного переделал старый постер. ... [/B][/QUOTE] Спасибо! Несомненно, и этот вариант имеет право на существование. Теперь, IMHO, что не так. Во первых при таком шрифте и кернинге мы получаем просто белое пятно на переднем фоне, название не "выстреливает" крепко сбитым образом, оно рассыпается уже на плакате... И лямбда кажется очень искусственно вставленой сюда, "чтобы было". Простите, что говорю так иносказательно. Второе - вы выделяете еще два плана (по глубине) на картинке, не считая двух существующих - из-за глубины резкости - ближний - freem_n`s days, чуть дальше - лямбда с неравномерным (отметили выше) "нимбом"), и только потом - рука с оправой. Об этом говорит свечение, видное только на оправе, не дающее засветки на белые буквы названия... И, простите, но когда я вижу круговое свечение такого плана, я вижу только фотошоп-эффект, в реальности мне трудно представить предмет с такими световыми свойствами. Да и в данном случае центром композиции является не название фильма (с лямбдой), а только лямбда. При условии ее расположения и не в центре композиции, и не по правилу золотого сечения - глаз напрягается... Да и сама лямбда - она какая? Если объемная, то это не заметно, ну и подсознательное ощущение, что она висит в воздухе. Пляс в таком написании мне очень не нравится, как ведет себя обводка лямбды (первый нимб)при прохождении за буквами M и N - то ли касается наклонных поверхностей, то ли пересекает их, то ли идет параллельно. Но это все ТОЛЬКО МОЕ мнение. Большое спасибо вам за работу. Шрифт нижней перечисляющей надписи подобран лучше нашего - респект! Как его зовут, кста? И люди добрые (и злые) - если кто хочет что-то переделать, или обои сделать, да что угодно - мы подумали, почему бы и нет? Еще раз спасибо вам. [size=1][i]amankevich добавил [date]1279171732[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]... Поэтому ссылку в первый пост сейчас я сам вставил. [/B][/QUOTE] Ссылка не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Skeleton Date : 15-07-2010 06:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] [B]Спасибо! Несомненно, и этот вариант имеет право на существование. Теперь, IMHO, что не так. Во первых при таком шрифте и кернинге мы получаем просто белое пятно на переднем фоне, название не "выстреливает" крепко сбитым образом, оно рассыпается уже на плакате... И лямбда кажется очень искусственно вставленой сюда, "чтобы было". Простите, что говорю так иносказательно. Второе - вы выделяете еще два плана (по глубине) на картинке, не считая двух существующих - из-за глубины резкости - ближний - freem_n`s days, чуть дальше - лямбда с неравномерным (отметили выше) "нимбом"), и только потом - рука с оправой. Об этом говорит свечение, видное только на оправе, не дающее засветки на белые буквы названия... И, простите, но когда я вижу круговое свечение такого плана, я вижу только фотошоп-эффект, в реальности мне трудно представить предмет с такими световыми свойствами. Да и в данном случае центром композиции является не название фильма (с лямбдой), а только лямбда. При условии ее расположения и не в центре композиции, и не по правилу золотого сечения - глаз напрягается... Да и сама лямбда - она какая? Если объемная, то это не заметно, ну и подсознательное ощущение, что она висит в воздухе. Пляс в таком написании мне очень не нравится, как ведет себя обводка лямбды (первый нимб)при прохождении за буквами M и N - то ли касается наклонных поверхностей, то ли пересекает их, то ли идет параллельно. Но это все ТОЛЬКО МОЕ мнение. Большое спасибо вам за работу. Шрифт нижней перечисляющей надписи подобран лучше нашего - респект! Как его зовут, кста? И люди добрые (и злые) - если кто хочет что-то переделать, или обои сделать, да что угодно - мы подумали, почему бы и нет? Еще раз спасибо вам. [size=1][i]amankevich добавил [date]1279171732[/date]:[/i][/size] Ссылка не работает. [/B][/QUOTE] Название - SF Movie Poster, вроде =) Ну, я так понимаю, надо только переделать шрифт главной надписи. Что конкретно вам (можно на ты?) не нравиться в лямбде? И можно ещё раз по пункктам, что можно переделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : amankevich Date : 15-07-2010 07:10 За шрифт - спасибо, посмотрим. Что не так - я, вроде, долго пытался объяснить... Мне не кажется, что станет понятней, если я начну пересказывать другими словами то же самое. И, скорее, не что "не так", а что "мне не нравится". Я не настаиваю на истинности своего мнения. А по поводу "И можно ещё раз по пунктам, что можно переделать?" - ответ очень простой - переделывать можно ВСЕ! Именно можно. Здесь ничего не является догматом - полная свобода творчества. Можно даже не брать во главу угла нашу идею - можно сделать самому. И не обязательно привязываться к формату постера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Imperialist Date : 15-07-2010 07:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] Ссылка не работает. [/QUOTE] Странно. У меня и у других людей работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : amankevich Date : 15-07-2010 07:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Странно. У меня и у других людей работает. [/B][/QUOTE] Дословно: "Firefox не может найти сервер freema%6e%73%64ays.blogspot.com." впрочем, мне это не столь необходимо... UPD Свою ссылку в первом посте исправил и подчистил флуд о кол-ве сообщений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Gruzin Date : 15-07-2010 07:34 У меня в точности тоже самое, нужно просто обновить страницу или выделить адрес странички и подтвердить Enter'ом, блог открывается!! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : amankevich Date : 15-07-2010 07:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]У меня в точности тоже самое, нужно просто обновить страницу или выделить адрес странички и подтвердить Enter'ом, блог открывается!! ;) [/B][/QUOTE] Я думаю, модеры поправят - не прикладывать же к ссылке эту инструкцию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Watson Date : 15-07-2010 11:28 То что у вас, Андрей, хватит запала на первую часть - сомнений нет. А вот на остальные? Вы вообще представляете себе как снимать Каналы, Рейвенхольм, Нова Проспект? Сити-17, особенно не разрушенный, снять легче всего, это правда. Почему я такой пессимист? Вспомним Escape from City-17. Кто нибудь еще ждет вторую часть? Вот. Поэтому я пока могу только делать ставки, когда у вас кончится терпение. Короче, крепитесь, если вы хотите доделать проект до конца, вам нужно набраться огромного терпения и спокойствия и, как минимум, расширить команду. Пока что ваш проект среди всяких East Accident и Beyond Black Mesa стоит у меня на первом месте. Но Яворский и Кёртн тоже подают большие надежды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : amankevich Date : 15-07-2010 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson [/i] [B]То что у вас, Андрей, хватит запала на первую часть - сомнений нет. А вот на остальные? Вы вообще представляете себе как снимать Каналы, Рейвенхольм, Нова Проспект? Сити-17, особенно не разрушенный, снять легче всего, это правда. Почему я такой пессимист? Вспомним Escape from City-17. Кто нибудь еще ждет вторую часть? Вот. Поэтому я пока могу только делать ставки, когда у вас кончится терпение. Короче, крепитесь, если вы хотите доделать проект до конца, вам нужно набраться огромного терпения и спокойствия и, как минимум, расширить команду. Пока что ваш проект среди всяких East Accident и Beyond Black Mesa стоит у меня на первом месте. Но Яворский и Кёртн тоже подают большие надежды. [/B][/QUOTE] Как же мне нравится ваш пессимизм!!! Абсолютно без сарказма! Я на много меньше вас уверен в возможности завершения и первой части - достаточно уволить одного из нас, чтобы мы перестали ежедневно видеться и обсуждать проект, как его доделка растянется на годы, все люди взрослые - семья, дети... А ребята из Пурчейз бразерс, грубо говоря, "обманув" всех со второй частью сделали одну вещь, которая в разы пересиливает все их грехи - они первые показали, что фан-фильм на высоком уровне возможен. Они уже задали определенную планку. Да, мы хотим поднять ее выше. Да, мы реально оцениваем "состояние взлетной полосы", но разве это повод ничего не делать? Скажу честно - будем делать, пока самим в кайф и пока есть хоть какая-то возможность. Ну или пока не разругаемся в дым... Хотя за 13 лет такого пока не было. А иначе и не стОит, говно получится... P.S. Про Рэвенхольм, кста, уже есть задумки, хотя совру, если скажу, что последующие эпизоды продуманы от и до. Такие дела. По поводу расширения команды - с этим мы столкнулись в самом начале рендера. Первые слова моего друга, к которому я пришел в свое время за советом были "команду вам надо побольше, рендер ферму помощнее и разделяться по специализации - увы, но к этому неизбежно приходят все". Боюсь, что мы к этому придем не по своему желанию, а по необходимости. Вы правы. P.P.S. Ваши сравнения льстят. Thanks! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Фыр-Фыр Date : 16-07-2010 06:30 Постер и так хорош, придраться не к чему, зачем его переделывать?)) Почитал тему, чувствую вы ребята серьезные, далеко пойдете. Так держать! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : amankevich Date : 16-07-2010 06:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фыр-Фыр [/i] [B]... Так держать! ;) [/B][/QUOTE] Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Grang_2k Date : 16-07-2010 07:55 [quote] будем делать, пока самим в кайф [/quote] Энтузиазм тем и плох, что очень быстро исчерпывает себя. Надеюсь, когда вам станет "не в кайф", вы будете продолжать работать ;) [quote]Хотя за 13 лет такого пока не было. А иначе и не стОит, говно получится...[/quote] Похвально, что коллектив так крепок! Больше всего надеюсь, что у вас получатся хорошие зомби, которых так не хватало в EFC17. И кстати, большая часть фильма будет снята на зеленых фонах? Или таки будут кадры с реальной местностью? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : amankevich Date : 16-07-2010 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Энтузиазм тем и плох, что очень быстро исчерпывает себя. Надеюсь, когда вам станет "не в кайф", вы будете продолжать работать ;) Похвально, что коллектив так крепок! Больше всего надеюсь, что у вас получатся хорошие зомби, которых так не хватало в EFC17. И кстати, большая часть фильма будет снята на зеленых фонах? Или таки будут кадры с реальной местностью? [/B][/QUOTE] Во-первых. Нам тоже не понравилось, как были сделаны зомби в EFC17, хотя, вроде все правильно... Мне кажется, стоит провести небольшой редизайн - зомбаки должны же быть в первую очередь страшными, а не смешными, должны вызывать ощущение неловкости, страха, желание не видеть их, а не "чем это они пальцы длинные подклеили? и из чего там у них?..." Во-вторых - в идеале все съемки будут совмещением как CG декораций, так и реально существующих в пределах одно кадра, сцены и т.д. Но каждое новое место съемки вносит свои коррективы - нам очень не хочется делать полностью CG энвайромент, слишком это видно будет... Не можем мы на наших мощностях добиться фоторалистичной графики В ДВИЖЕНИИ, так что приходится совмещать, где-то масками анимированными, где-то зеленкой с маркерами, по разному... Да и старинная купеческая Калуга местами очень помогает нам с аутентичными декорациями. Не всегда, правда... Спасибо вам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Kvusha Date : 16-07-2010 10:37 beyondblackmesa.com Конкуренты не дремлют. Как видно качество не хуже EFC17. з.ы Хотелось бы спросить, проект будет представлять такой же эпический экшн наподобие уже имеющихся? Или же будет немного спокойнее в стиле разума фримена т.е больше разговоров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : amankevich Date : 16-07-2010 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kvusha [/i] [B]beyondblackmesa.com ...проект будет представлять такой же эпический экшн наподобие уже имеющихся? Или же будет немного спокойнее в стиле разума фримена т.е больше разговоров? [/B][/QUOTE] По возможности меньше слов (ГФ вообще молчит), больше действия. С трех, четырех камер, рваным монтажем, все смотрели ранние эпики Бэя... Для обилия разговоров в кадре у нас дюже не профессиональные актеры... Хотя, кто знает, что получится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Dfens Date : 17-07-2010 11:07 amankevich, у вас все получится! Главное есть желание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : amankevich Date : 19-07-2010 05:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dfens [/i] [B]amankevich, у вас все получится! Главное есть желание. [/B][/QUOTE] Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : amankevich Date : 26-07-2010 07:22 В нашем блоге новая статья. Welcome! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : PAshok Date : 26-07-2010 08:44 Появление ГФ думаю нужно делать как и игре, т.е. от первого лица, просто если делать от третьего оч. много спец эффектов нужно мутить, а так ИХМО сделать засвеченный экран ХДРом и постепенное проявление всего вагона... хотя мож кто предложит что-то и получше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Kvusha Date : 26-07-2010 17:23 [b]amankevich[/b] [quote]И нам очень интересно было бы узнать ваше мнение – как вы себе представляете появление Фримена в вагоне? Показать с видом от первого или от третьего лица? Что вообще происходит в вагоне в момент появления там ГФ? Ведь, судя по игре, никакими визуальными эффектами это не сопровождалось - единственная фраза какого-то гражданина «Что-то я не помню, как вы садились в поезд…» говорит, что его появление прошло незаметно для остальных…[/quote] А что тут думать то, лучший вариант сделать как и в игре. Выход из стазиса сразу в вагоне, гудок поезда, резкий белый свет(прям рождение)и мы как бы и были в этом поезде для всех окружающих, а мб им и все равно т.к блин они рабы которые не знают что их ждет дальше, кароче им не до нас. Конечно нужен вид от первого лица. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : [Mr.o_O] Date : 26-07-2010 23:41 Как уже и сказали выше-от первого лица будет гораздо лучше и красивее, чем от третьего. Но вопрос-как перейти потом на вид от третьего лица по приличней (я так понял ГФ мы будем видеть со стороны)? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Grang_2k Date : 27-07-2010 02:09 Я бы сделал от третьего лица. Это вполне увлекательно, посмотреть как ты проходил хл2 со стороны :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : PAshok Date : 27-07-2010 06:40 ГФ и вид от третьего лица не совместимы, так же как и говорящий Гордон. [quote]Но вопрос-как перейти потом на вид от третьего лица по приличней (я так понял ГФ мы будем видеть со стороны)? [/quote] Вроде авторы не упоминали от какого виде будет все происходить, если не так поправьте. Как я понял Вы хотите показать прибытие поезда на вокзал, потом облет камеры, показывающей окрестности... ну а дальше наверное как в начале игры (перенести камеру в вагон уже от первого лица)ИХМО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : amankevich Date : 27-07-2010 07:13 Вид будет, в основном, от третьего лица - кино, как никак... Говорящий ГФ - ересь, согласен. Облет камеры будет ДО прибытия поезда на вокзал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : CTAP_BAPC Date : 27-07-2010 08:46 думаю некоторые экшен сцены лучше сделать от первого лица -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Teod Date : 27-07-2010 08:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CTAP_BAPC [/i] [B]думаю некоторые экшен сцены лучше сделать от первого лица [/B][/QUOTE]Немного - будет выглядеть круто. Но в настоящих экшен-сценах камера будет трястись как спутник на входе в атмосферу. От этого будут уставать глаза и будет не всегда понятно, что вообще происходит. От первого лица надо делать сюжетные сцены с разговорами и прочим, так как от третьего лица они будут выглядеть глупо - где это видано, чтобы персонаж молчал, когда все с ним разговаривают? К тому же я совершенно не представляю себе его мимику и жестикуляцию в такие моменты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : amankevich Date : 27-07-2010 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Немного - будет выглядеть круто... [/B][/QUOTE] Мы все помним, что единственным удавшимся моментом в экранизации "DooM" со Скалой - двадцать секунд от первого лица ;-)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Teod Date : 27-07-2010 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] [B]Мы все помним, что единственным удавшимся моментом в экранизации "DooM" со Скалой - двадцать секунд от первого лица ;-)) [/B][/QUOTE]Да, я их хорошо помню. В отличие от остального фильма... Это был вин. Но двадцать-сорок секунд - это по-моему нормальное время для такой сцены. Можно растянуть это на пару минут, но это будет уже не тьак круто - или не хватит экшена на всё это время, или действительно начнут уставать глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : mr. StevenS Date : 27-07-2010 11:33 [QUOTE]Но вопрос-как перейти потом на вид от третьего лица по приличней (я так понял ГФ мы будем видеть со стороны)? О_о [/B][/QUOTE] Я уже предлагал в блоге показать сперва отражение Фримена в окне поезда. Т.е. Фримен от первого лица смотрит в окно, мы, соответственно, видим и его частично, и город. А дальше можно вставить панорамный облет камеры. Как то так. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] [B]Мы все помним, что единственным удавшимся моментом в экранизации "DooM" со Скалой - двадцать секунд от первого лица ;-)) [/B][/QUOTE] Да там вроде минут пять было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : [Mr.o_O] Date : 27-07-2010 12:09 [quote]Я уже предлагал в блоге показать сперва отражение Фримена в окне поезда. Т.е. Фримен от первого лица смотрит в окно, мы, соответственно, видим и его частично, и город. А дальше можно вставить панорамный облет камеры. Как то так.[/quote] На мой взгляд-ЛУЧШИЙ вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Barnacle Date : 27-07-2010 12:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]От первого лица надо делать сюжетные сцены с разговорами и прочим, так как от третьего лица они будут выглядеть глупо - где это видано, чтобы персонаж молчал, когда все с ним разговаривают? К тому же я совершенно не представляю себе его мимику и жестикуляцию в такие моменты. [/B][/QUOTE] GTA3. Клод - не говорит, морда тяпкой, стоит столбом и кивает головой. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Teod Date : 27-07-2010 13:01 Ну ты сравнил, канешна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Barnacle Date : 27-07-2010 15:28 Если бы Valve сделали ролики от третьего лица, то я не думаю, что Фримен чем-нибудь (в эмоциональном плане) отличался бы от Клода. :) Сцены с множеством персонажей будут мало чем отличаться от повседневной жизни, когда двое знакомых что-то между собой обсуждают, а третий просто наблюдает со стороны. Другое дело "монологи" Аликс. Тут либо уже упомянутая "съемка через плечо", где Фримен будет вообще не в фокусе, либо чем-нибудь занимать Гордона (а лучше всего всё это комбинировать). К примеру, Аликс как обычно толкает свой хитро замаскированный "Брифинг" Гордону, а тот в это время ковыряет_очередной_ящик\перезаряжает_пистолет\крутит_вентиль_двери и периодически поглядывает на Аликс, показывая этим, что её речь ему интересна и он не глухонемой. :D Кстати, в сериале "Боец" такие "монологи" примерно так же и сделаны. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : PAshok Date : 27-07-2010 15:38 А поверх всего этого наложить монологи из сериала "Разум Фримена" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Siberian Date : 27-07-2010 18:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]А поверх всего этого наложить монологи из сериала "Разум Фримена" [/B][/QUOTE] тогда пусть в переводе гоблина это будут делать))озвучку мыслей к нему вообще неплохая фантастическая комедия бы вышла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : satterkein Date : 05-08-2010 09:30 На нашем блоге новая статья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : satterkein Date : 19-08-2010 15:18 И снова обновление с порцией фото рабочих моментов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Barnacle Date : 19-08-2010 15:24 Не палите Фримена раньше времени! :) [quote]Но ведь если есть возможность, нужно делать как можно лучше! Или я не прав?[/quote] Абсолютно прав. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Van BelousOFF Date : 19-08-2010 22:09 фримен крут за этими окулярами скрываеца спаситель сити 17 =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : satterkein Date : 05-10-2010 22:04 Появилась новая информация на нашем блоге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : OLmer Date : 05-10-2010 22:59 Восхитительно. Пока всё только радует, вы реально молодцы, словами не выразить как я вас люблю. Надеюсь так и будет :D Ещё надеюсь Евгений Николаевич хорошо справится со своей крайне ответственной ролью, ведь во многом она гораздо важнее Фримановской. Ибо кто есть из себя Фриман мы толком не знаем, а вот вот кто есть из себя Уолес Брин знают все ценители франчайза. И это должно быть понятно каждому, в особенности заслуженному артисту России ;) PS: Возможно маска смотрелась бы лучше еслиб эти яркие крышки от освежителей воздуха не былиб так очевидны... И это уже должно быть понятно заведующей бутафорным цехом Калужского ТЮЗа ;) УДАЧИ! КУЛАКИ ЗА ВАС ДЕРЖУ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Bogomol Date : 06-10-2010 04:21 Пожалуйста, только завершите свою работу. Ато тут столько умников повидали, а у вас хорошо выходит, очень ждем! Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : [Mr.o_O] Date : 06-10-2010 08:11 Ребята-ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! :rulzzz: Ничего более эпичного по масштабам чем ваш проект я пока не видел. Главное чтобы вы своё детище не бросили и довели всё до конца. Удачи! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : amankevich Date : 06-10-2010 13:53 Title : Спасибо вам! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Mr.o_O] [/i] [B]///ПРОСТО МОЛОДЦЫ!...Удачи! :) [/B][/QUOTE] Спасибо вам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Purgesha Date : 18-11-2010 07:07 есть че новое? хочется посмотреть как вы продвигаетесь :type: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : InterH@lfer Date : 19-11-2010 08:01 Только сейчас заинтересовался всем этим... Господа, не бросайте это дело! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Purgesha Date : 21-11-2010 00:22 совсем не выходите на связь , если у вас пауза и вы кушаете твикс ,то хоть отпишите здесь или у себя на сайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : STRELOK Date : 21-11-2010 04:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Purgesha [/i] [B]совсем не выходите на связь , если у вас пауза и вы кушаете твикс ,то хоть отпишите здесь или у себя на сайте. [/B][/QUOTE] Кеп намекает, что разработка как бы идет. Просто для этого требуется много времени и сил. Возможно, нас обрадуют вскоре сюрпризом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Al3XXX Date : 21-11-2010 08:59 Skeleton пытался улучшить постер, думаю все улучшение стоит свести к удалению засветов от вспышки (линзы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : amankevich Date : 03-12-2010 07:49 Sorry за долгое молчание. Оправдание - на сайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Kobzon Date : 05-12-2010 00:13 Мужики, это первый стоющий проект за долгое время (хотя, меня тут не было пару лет, может что и было - просто я не вкурсе)). Держу за вас кулаки, так как в данный момент это единственное чем могу помоч. Если нужна помощ, пишите, мы всегда здесь и мы никуда не уходим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : amankevich Date : 14-12-2010 17:09 исчо кое-что появилось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Teod Date : 14-12-2010 17:32 Кадр с Барни, печатающим на клавиатуре, которую помощники держат в руках, эпичен. Не на что было поставить или она будет двигаться? Или вы решили подправить сюжет и добавить ситизенов-рабов? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Grang_2k Date : 14-12-2010 21:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Кадр с Барни, печатающим на клавиатуре, которую помощники держат в руках, эпичен. Не на что было поставить или она будет двигаться? Или вы решили подправить сюжет и добавить ситизенов-рабов? :D [/B][/QUOTE]Зеленый фон же. Потом добавят вместо убогой клавиатурки эпичную панель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Teod Date : 14-12-2010 21:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Зеленый фон же. Потом добавят вместо убогой клавиатурки эпичную панель. [/B][/QUOTE]Спасибо, кэп. Я спрашивал потому, что если бы просто заменили одно на другое - под клавиатуру подставили бы неподвижный объект, да ещё и накрыли бы зелёной тряпочкой в тон фона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : amankevich Date : 15-12-2010 07:39 клавиатура не в кадре - она важна для правильных движений плеч в кадре. + видно как создавали отсветы экрана на лице, отраженку экрана сделаем потом, а гуляющее холодное освещение нужно сразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : amankevich Date : 29-12-2010 10:11 C наступающим! Ну и на сайте нашем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : totktonada Date : 29-12-2010 18:01 [url=http://1.bp.blogspot.com/_QLmZnsg_lcw/TRsEAysInYI/AAAAAAAAAHE/MRdhakIMBKw/s320/PEN_1398.jpg]Это[/url] Фримен? :) ЗЫ С Новым Годом, ребят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Siberian Date : 29-12-2010 19:42 чёт как-то внимательно не читал об этом проекте,только сейчас блог прочитал прикольно неужели у кого-то есть желание такое делать,ведь все не для большого круга людей,для фанатов рад что есть такие люди,которые "Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что" кульно,а то все проекты до этого как-то заглохли и побег из города 17 и фильм с кубиком вообщем все в один ролик умещалось,5 минутный,а тут кажись что-то существенное,мож даже на 45 минут!!на целую серию сериала,а если больше...то <эпизод из Симпсонов, когда Гомер пускает слюну> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Watson Wитwики Date : 07-01-2011 20:27 Приятно думать что даже наши любительские режисёры могут снимать такие фильмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Watson Date : 08-01-2011 13:18 Хорошее [url=http://hl2.com.ua/interview/freemans-days]интервью[/url], советую почитать ;) (правда, украинцы называют Beyond Black Mesa незавершенной работы, хотя публичный показ уже через пару недель состоится...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Barnacle Date : 22-01-2011 07:38 [b]Beyond Black Mesa[/b] оказался хренью. Парни, на вас вся надежда. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : OLmer Date : 22-01-2011 08:06 Но мы и такой бы "хрени" от вас были бы рады, учтите, только не бросайте пожалуйста ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : U.S.S.R. Date : 22-01-2011 17:30 Ваш труд действительно титанический, возможно не все это понимают. Будем ждать столько сколько потребуется, VALVe time закалило Халферов :). Спасибо Вам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Teod Date : 22-01-2011 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Но мы и такой бы "хрени" от вас были бы рады, учтите, только не бросайте пожалуйста ;) [/B][/QUOTE]Говори за себя. Я ни от кого не был бы рад [i]такой[/i] хрени. Я придирчив к любому результату чьей бы то ни было деятельности. Впрочем, надеюсь, что этому проекту удастся стать редким исключением, благо уже есть некоторые предпосылки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : OLmer Date : 22-01-2011 18:24 Я бы сказал что у тебя просто непомерно [s]крокодильи аппетиты[/s] утончённый вкус, так можно и совсем голодным остаться... Teod... не был бы он рад -_- ну да ладно. Для Teod'a, команда Freeman's Days, постарайтесь дополнительно, пожалуйста ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : amankevich Date : 24-01-2011 14:48 на нашем сайте - резензия на ВВМ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : darth_biomech Date : 24-01-2011 15:58 [quote]Плюс мне очень хочется расцветить игру [b]сугубо русским колоритом[/b].[/quote] Ох, нет, нет, нет, нет, пожалуйста... Хл2 происходит не в россии и даже не в постсоветской стране, какой ещё русский колорит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Triakis Date : 27-01-2011 12:03 darth_biomech Поддержи разработчиков, это будет оригинальнее чем остальные попытки снять что-то по ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : AkirA Date : 27-01-2011 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]Ох, нет, нет, нет, нет, пожалуйста... Хл2 происходит не в россии и даже не в постсоветской стране, какой ещё русский колорит? [/B][/QUOTE]Откуда ж там тогда машины, церковь и надписи на русском? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Teod Date : 27-01-2011 14:51 Не в России - да. Но явно на постсоветском пространстве. А учитывая смешение народов и культур, этот колорит будет в тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : darth_biomech Date : 27-01-2011 15:09 Машины и алфавит это единственное что роднит ХЛ с Россией. Причем и то и другое не является монополией русских. Нет, ну серьезно, "русский колорит" будет выглядеть чужеродно и не к месту. Я все равно крайне жду фильма и желаю авторам удачи, как собрат по профессии, но все равно прошу отказаться от идеи запихивания во вселенную чужеродных ей объектов вроде песен Цоя. В конце концов, это не профессионально) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : OLmer Date : 27-01-2011 23:18 Колорит там, какой надо колорит, и (в обох случаях) ни одным Цоем живый ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : AkirA Date : 28-01-2011 06:12 Не, ну понятно, что балалаек и медведей не надо, потому что их и в игре не было. Однако кирилица буржуям нужна куда меньше чем нам латиница и её использование какбы намекает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : amankevich Date : 31-01-2011 06:44 На сайте новая статья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : PAshok Date : 31-01-2011 08:18 Неплохо получилась маска. Вы в таком виде и планируете ее оставить, или текстуру еще наложите? Слишком уж лащеная она получается без обработки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Barnacle Date : 31-01-2011 11:16 Крутота. Всё классно. :rulzzz: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freemаndays [/i] [B]Ну и, увидев большое скопление людей, к нам зашел кот. Не знаю куда, но вполне возможно, что вставим…[/B][/QUOTE] Неужто в телепорт? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Triakis Date : 02-02-2011 06:54 Мы запустили ВКонтакте клуб Freeman's Days [url]http://vkontakte.ru/club23674487[/url] Ждём вас. Клуб сделан "закрытым" (т.е. вступающие утверждаются администрацией) чтобы не было спаммеров и чайлдпрона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : amankevich Date : 03-02-2011 06:09 в довесок к вконтакту открыта группа на Фейсбуке - [url]http://www.facebook.com/home.php?sk=group_102158266525753&ap=1[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : amankevich Date : 10-02-2011 13:35 У нас новый пост с видео (не трейлер). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : abnoksius Date : 10-02-2011 14:50 Здорово, просто здорово! Слежу за проектом с того момента как вы объявили о нем здесь, и с течением времени и новыми новостями вера в вас крепнет, а уважение растет) Удачи вам в работе, и скорейшего выхода трейлера) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Triakis Date : 13-02-2011 16:25 Народ там по-прежнему упёрся и требует чтобы в фильме и трейлере звучала музыка из ХЛ2... ППЦ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Gruzin Date : 13-02-2011 16:57 Ещё более интересно, сколько же в среднем лет этому народу??.. Наверняка, добрая часть публики составляет помолодевший интернет-юзер... [size=1]Даже слов нет...[/size] А как сами авторы проекта относятся к этому?? Охотно прислушивается к подобному говору?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Siberian Date : 13-02-2011 17:54 а меня как раз интересует поведутся ли создатели данного "кина" за их предшественниками и там будет музыка и звуки из халфы либо что-то свое сочинят,чего бы очень хотелось я кстати спрашивал там в группе контакта,но там как-то все тихо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : OLmer Date : 13-02-2011 23:14 Хмм, ну ладно звуки.. а чем плоха музыка их ХЛ2 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Barnacle Date : 14-02-2011 05:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Народ там по-прежнему упёрся и требует чтобы в фильме и трейлере звучала музыка из ХЛ2... ППЦ. [/B][/QUOTE] Разве это плохо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Triakis Date : 14-02-2011 15:52 [b]2Gruzin, Olmer, Barnacle, Siberian...[/b] [u]Из клуба ВКонтакте:[/u] Никита Борненко: [i]Ну значит на вкус и цвет как говорится. Хорошо бы ещё у авторов узнать какие треки они использовать собираются в Day One.[/i] Алексей Удовиченко: [i]сори,что офтоплю но хотел залит несколько треков в аудиозаписи сюда истинно халферские и шиш выдает unknown error occured,хоть убейся кстати в FD будет музыка из оригинальной хл?[/i] Никита Борненко: [i]Голосовал за 2рой вариант. А хотелось бы услышать в таком виде: ГФ может на базе повстанцев или же где-нибудь ещё в таком роде видит как какой-нибудь повстанец после "тяжёлого рабочего дня" достаёт что-то типа кассетного магнитофона, вставляет кассету с Кино и расслабляется, слушая, может быть, Бошетунмай. Как мне кажется, не слишком навязчиво. Ну, как говориться, мечтать не вредно.)[/i] Sater_Keyn: [i]Почти в точку))[/i] Саня Ловчев: [i]Смотря какую музыку используют, лично мне привычнее будет слышать треки из оригинального HL2[/i] [u]С блога Freeman's Days:[/u] [b]Анонимус:[/b] Ну а насчёт треклиста, то скорее всего будут использоваться как и в оригинале? (HL2_intro, HL2_song26_trainstation1, HL2_song27_trainstation2) Или же всё таки немного поменяете? [b] Triakis комментирует... [/b]Как я считаю, это всеобщее желание услышать в фильме официальную музыку по вселенной Half-Life - очень плохая идея. Очнитесь, джентльмены! Фильм может стать похожим на Гоблиновский перевод, где в нужный момент вставляется хорошо известная всем музыка. У нас в стране много талантливых музыкантов, ребят, которые согласятся помочь, создать атмосферный эмбиент для фильма, пользуясь оригинальной музыкой из ХЛ2 как образцом для подражания. Музыка в этой серии игр хороша, отдельные саундтреки вобще в какой-то мере великолепны, но эта музыка жутко приелась и используется всеми кому не лень, начиная от модмейкеров и мапперов, и кончая молодняком, который берёт в левую руку мобильник с камерой, в правую гвоздодёр из гаража отца, и начинает бегать с друзьями со двора в гаражах. [b]amankevich комментирует... [/b]Пост до трейлера скорее всего будет - покажем стадии постпроцессинга на примере одной короткой сцены. По поводу озвучки я скорее соглашусь с Triakis, но в трейлере нам придется ограничится музыкой (уже выбранной), набором шумов из известных библиотек и звуками игры. В смысле, что к выходу трейлера вряд ли будет в проекте авторская музыка. Повторюсь, по общей концепции озвучки я скорее соглашусь с Triakis. И так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Barnacle Date : 14-02-2011 16:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]но эта музыка жутко приелась и используется всеми кому не лень, начиная от модмейкеров и мапперов, и кончая молодняком, который берёт в левую руку мобильник с камерой, в правую гвоздодёр из гаража отца, и начинает бегать с друзьями со двора в гаражах.[/B][/QUOTE] Собственно... "и чё?" :rolleyes: Звуки? Фиг с ними. Музыка - это неотъемлемая часть Half-life. И поэтому должна быть, а то он придёт за вами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : OLmer Date : 14-02-2011 17:07 [b]Ну и зря -_-[/b] Они же снимают не просто короткометражку "по мотивам ХЛ2", а почти дословно экранизируют игру. Главный Герой ни кто нибудь а сам Гордон Фримен. События происходят ни где-нибудь,когда-нибудь да как-нибудь, а именно там же,тогда же и так же ка в игре (С учётом виденья режиссёра) Ну и при чём тут спрашивается сторонняя музыка? (ну звуки ладно, они-то порой и правда звучат паршиво) Музыка-то уш таки должна быть из оригинала (ну может рЭмикс) и именно быть узнаваемой. Теже локации "трейн_стейшен" и прочий Сити17 тоже со всех ракурсов вдоль и поперёк изъезжен в бесконечных машинимах, но ничего же, никто не возмущается что фоном используются их рендеры... Однако странная логика... написать им чтоли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : amankevich Date : 15-02-2011 10:24 на сайте апдейт предыдущего поста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : pAvi Date : 15-02-2011 10:28 Вот, молодцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : [Mr.o_O] Date : 15-02-2011 10:34 Вот! ВОТ! Теперь просто супер!! ^_^ Очень естественно выглядит, в отличие от предыдущего варианта который был какой-то "плоский". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : amankevich Date : 23-02-2011 20:51 Мы родили тизер. Welcome! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Siberian Date : 23-02-2011 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от amankevich [/i] [B]Мы родили тизер. Welcome! [/B][/QUOTE] он очень впечатляет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : totktonada Date : 24-02-2011 02:54 Отличная работа! Не понравился лишь силуэт G-Man'а и размахивание Фримена руками во время перестрелки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Triakis Date : 24-02-2011 07:23 Даже не знаю, где комментировать - в блоге, здесь, или в группе вконтакте) Я жутко доволен) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : abnoksius Date : 24-02-2011 07:44 Это... нечто! Жму руку, тизер даже превзошел ожидания) А почему бы вам не поговорить с кем нибудь из администрации, чтобы разместить тизер на главной странице в новости, по моему ему там самое место, страна должна знать своих героев! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : totktonada Date : 24-02-2011 07:56 Ещё стоит сделать инглиш-сабы и группу в стиме. Буржуи тоже люди, плюс, мб даже Валв заметят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Barnacle Date : 24-02-2011 07:58 Ну, зд́орово же ведь! :rulzzz: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от abnoksius [/i] [B]А почему бы вам не поговорить с кем нибудь из администрации, чтобы разместить тизер на главной странице в новости, по моему ему там самое место, страна должна знать своих героев! [/B][/QUOTE] В Twitter'e несколько раз писали - значит следят и обязательно напишут. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ещё стоит сделать инглиш-сабы и группу в стиме. Буржуи тоже люди, плюс, мб даже Валв заметят. [/B][/QUOTE] Им и [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1769362]темы на steampowered[/url] хватит. :D У них вроде ночь сейчас - реакция заторможенная. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : strchi Date : 24-02-2011 08:32 Отличный фильмец будет ощущаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : totktonada Date : 24-02-2011 08:39 Кстати, а Day One, он какой будет охватывать временной отрывок? Если по суткам в игре, до от начала до Восточной Чёрной Мезы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Gruzin Date : 24-02-2011 09:07 Можно я здесь отпишусь, пожалуй, а то боюсь затеряться среди всеобщего восхищения в блоге!! :) Просто хотелось бы парочку строк посвятить маленьким деталям: [b]1. Появление Гымэна и его силуэт...[/b] Для начала выведем визуальное сравнение вашего [url=http://img225.imageshack.us/img225/3793/96970942.png]кадра[/url] и оригинального [url=http://www.sijun.com/dhabih/portfolio/images/gman.jpg]представления[/url] в игре... Как можно заметить, ваш чемоданчик несколько тяжеловат и громоздок, только взгляните какой он минималистичный и лёгенький в оригинале!!.. В вашем кадре можно заметить как актёр прогибается под его весом (плечи на разном уровне) и за зря опирается на правую ногу, сместив бёдра в сторону... Это делает его несколько не тем строгим, выстроенным, расчётливым и уравновешенным персонажем... Да, кстати, меня также настораживает его резкий "кивок" во время речи (видно для ударения и усиления)!!.. Он слишком резок!!.. Обратите внимание, как обращается Гымэн в игре к игроку: он говорит размеренно, медленно, очень громко и при этом только слегка меняя эмоции!!.. "Кивок" если и нужен, то он должен быть более плавным и не таким большим по амплитуде!! ;) В общем, хотелось бы сказать, чтобы вы уделяли больше внимания на манеры, речи, стойку и внешность своего Гымэна, ведь он строг, расчётлив и непоколе.бим (а ещё очень стройный, лёгок и одежда ему всегда в самую пору)!! :) [b]2. Первые изображения Брина и появление в воздухе сканера...[/b] А [url=http://img824.imageshack.us/img824/1646/29888944.png]тут[/url] хотелось бы подметить: как мы совершенно впервые оглядываем изумительного доктора Брина, в первые мгновенья замечаем, улыбаемся, пытаемся его разглядеть и тут совершенно не к месту его загораживает сканер... Причём целиком!!.. Тоже маленькая деталь, но лучше всего было бы разместить этот сканер чуть-чуть в дали, в стороне, чтобы дедушка Брин обязательно хорошо открывался нашим глазам!! :) И да, хотелось бы спросить: откуда у Фримена пистолет на крышах?? :D [size=1]Быть может это уже дальше происходит по событиям, и я не узнал место??[/size] А вообще, то что я отписал выше - чистые рассуждения после 5 минут циклического просмотра вашего ролика!!.. :D Я точно также сражён и неимоверно восхищён вашей работой!! Вам удалось всё сделать, чтобы всполошить публику, она скоро взбудоражится и вы будете окружены пристальным вниманием!! :) Пожелаю вам удачи, творческого вдохновения и зоркого глаза на все детали этой Вселенной!! ;) P.S. Передайте вашему Фримену, что он БЕСПОДОБЕН в своём развороте (на последних кадрах)!! ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Triakis Date : 24-02-2011 10:22 totktonada От взрыва на Блекмезе, поезда и прибытия до крыш Ц17, насколько я помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : totktonada Date : 24-02-2011 10:41 [quote]Передайте вашему Фримену, что он БЕСПОДОБЕН в своём развороте (на последних кадрах)!![/quote] Парень крут, но стоит учесть, что Фримен - не спецбоец из Эквилибриума, а физик, прошедший общую подготовку и выживший лишь благодаря костюму и нашему мудрому управлению :) [quote]От взрыва на Блекмезе, поезда и прибытия до крыш Ц17, насколько я помню.[/quote] Хм, маловато получается, ну да ладно :) Главное - то чувство удовольствия и интереса, которое я получил даже от минутного тизера. Атомосфера, чёрт подери, удалась атмосфера. Пусть и со своими нюансами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Fro$T Date : 24-02-2011 11:07 тизер великолепно сделан -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Raz89679 Date : 24-02-2011 11:13 Возникло странное ощущение при просмотре тизера. Не помешали бы какие-нибудь фильтры (я в этом не разбераюсь), а то смотрится "бюджетно". Фримен, если честно, насмешил, а Г-мен слишком помятый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : [Mr.o_O] Date : 24-02-2011 12:27 Ролик шикарный. Брин у вас классный получился. ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Triakis Date : 24-02-2011 12:45 Не стоит забывать, что фильм не только будет повествовать о храбрых похождениях молчаливого физика, но и подробно раскроет жизнь и историю побочных персонажей. Так что есть основания полагать, что первая серия будет подлиннее того отрывка времени, за который мы успеваем разворошить весь город и показаться на крышах домов города. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Skeleton Date : 24-02-2011 22:14 Меня ужасает то что вы считаете тизер прекрасным. В [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1013424#post1013424]соседней теме[/url] я уже отписался... Может удастся переубедить меня? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : totktonada Date : 24-02-2011 22:19 Кстати, после просмотра тизера, мне кажется, что костюм, при заданной атмосфере и темпе, в фильме вообще не нужен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Siberian Date : 25-02-2011 07:07 почему мне понравился тизер ну на первый взгляд - это та же игра, только вместо виртуальных ботов - живые люди - и это самое главное и пока,все очень похоже на происходящее в игре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Xel Date : 25-02-2011 08:05 Норм, только Гман зафэйленный - почему он сутулый и помятый весь, как будто, извиняюсь, обосрался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Triakis Date : 13-03-2011 11:01 Может у кого-то из наших найдётся желание помочь проекту с моделлингом? Я-то более чем уверен, что у нас на форумах есть несколько моделеров, способных подрывать и разможжевать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Van BelousOFF Date : 13-03-2011 12:39 могу помочь со звуковыми эффектами, у меня их свыше 30гб с различных библиотек и игр -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Painkilla Date : 13-03-2011 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Может у кого-то из наших найдётся желание помочь проекту с моделлингом? Я-то более чем уверен, что у нас на форумах есть несколько моделеров, способных подрывать и разможжевать. [/B][/QUOTE] А ты делаешь FD? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Triakis Date : 13-03-2011 19:10 Нет, причём тут я? [quote] [b]amankevich[/b] to Егор: если у вас возникает вопрос "А что хотели бы увидеть в качестве портфолио?", то, боюсь, мы вряд ли сможем плодотворно работать. Дело в том, сами мы... э-э-э... ну, кое-что умеем делать. И на многих частях проекта нам проще сделать что-либо самим, нежели связываться с другими специалистами. Вовлечение в работу сторонних спецов оправдано только в том случае, если человек значительно лучше нас работает с персонажной анимацией, энвайрементом, моделлингом персонажей или их частей, дальше очень длинный список. И такое сотрудничество, на мой взгляд, оправдано, если в итоге, после всех согласований, доработок и пр. делается ЛУЧШАЯ картинка за МЕНЬШИЙ срок. Такого человека мы пока не встретили и, вполне возможно, не встретим. Тогда, как и планировали, все сделаем сами. Мы же, блин, не студия постпродакшена с именем, мы два человека, занимающиеся этим делом в свободное время, которого и так мало. Мы не можем учить компилировать разные пакеты между собой - нам повезло, что итоговые картинки, которые вертятся в наших головах, мы можем сделать с тем объемом навыков и программ, что имеем. И хорошо, что эти картинки совпадают хотя бы у меня с Романом. Более - менее... Дело именно в том, что мы готовы сотрудничать, но нам нужен человек с очень высоким уровнем владения того или иного пакета, возможно очень узкой специализации, абсолютно бескорыстный и… список длинный. Иначе нет смысла тратить ничье время - проще сделать самим. Если у вас есть что показать - welcome![/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Painkilla Date : 14-03-2011 09:20 Нету таких на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : amankevich Date : 14-03-2011 09:37 На блоге новая статья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Ne1L Date : 14-03-2011 11:43 Перечитал весь блог, спасибо за интересные статьи и подробности разработки. Тизер понравился, качество исполнения для небольшой группы не профессионалов, которые занимаются этим просто в свободное время - выше всяких похвал. По настоящему придраться можно только к Gman'у, он вышел совсем не таким, каким должен быть. А защелка, "слишком мало Брина" и т.п. - действительно мелочи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Siberian Date : 14-03-2011 13:15 почитал статейку ну что ж молодцы, что ищите и находите отличные проги и покупаете лицухи) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : pAvi Date : 17-03-2011 13:11 Ой, молодцы. Вагон вам добра :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Triakis Date : 12-07-2011 18:20 Всем, кто ещё не ознакомился с последним блогпостом, рекомендую. Ссылку запостить не даёт цензуратор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : PAshok Date : 13-07-2011 17:07 ребята однако не дремлют, медленно но верно идут к своей цели. Даже каску для барни прикупили -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : amankevich Date : 15-07-2011 06:56 У нас после долгого перерыва стандартный набор: съемки и отчет на сайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Doctor5772 Date : 18-07-2011 19:41 Ребята, давайте чтоль поможем команде FD? Почитайте последний пост. Очень прошу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Triakis Date : 19-07-2011 08:02 Помог, поддержал. Пойду шевелить группу вконтакте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : totktonada Date : 04-09-2011 10:57 Есть какие-нибудь новости? На сайте всё заглохло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : GaSHiSHiN Date : 04-09-2011 16:21 Новостей почти никаких. Говорят, что идут съёмки и делают монтаж отснятого. Релиз фильма планируется на осень. И недавно всплыл [url=http://vimeo.com/26642368]38 секундный пробник[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Gruzin Date : 04-09-2011 16:43 Крутой очень ролик, мне нравится игра режиссёра!! :) Видно, правда, немного не профессионализма актёра, но это ничего!! Всё самое крупное в округе!! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! ^__^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : OLmer Date : 04-09-2011 17:03 Игра режиссёра? Его же нет в кадре... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Triakis Date : 05-09-2011 12:08 А мне не нравится то что они нещадно юзают звуковую библиотеку хл2... оглушительное переминание с ноги на ногу ГОшников... ну не. А остальное ИМХО всё торт! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : SoJa Date : 05-09-2011 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]А мне не нравится то что они нещадно юзают звуковую библиотеку хл2... оглушительное переминание с ноги на ногу ГОшников... ну не. А остальное ИМХО всё торт! :) [/B][/QUOTE] ДА-да. именно. ну не идут звуки игры из игр для фильмов, они слишком контрастные и четкие. тем более можно взять обычные стоковые и чуть-чуть смешать с игровыми, будет и похоже на игру и лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Triakis Date : 05-10-2011 17:19 Я ушёл из вконтакта, и фактически в открытое плавание была брошена группа блога в этой соцсети. Я по-прежнему чувствую себя в какой-то степени говнюком... Администраторские права были выданы Роману Самцову и Ивану Городову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Triakis Date : 30-12-2011 11:49 [url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vXVH1ttdtek[/url] Трейлер Дня Один -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : soaring_man Date : 30-12-2011 11:59 Очень здорово, если учесть, что это делают два человека в свободное время. Скорей бы уже увидеть результат! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Fro$T Date : 30-12-2011 12:02 10 из 10, Господи, 10 из 10! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Skeleton Date : 30-12-2011 12:16 Видео где брин говорит дергается. Когда фримен просыпается, он как будто выезжает, а не встает. Бросается в глаза А в целом... Круто! (если учесть что поначалу мне этот проект не понравился) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Barnacle Date : 30-12-2011 12:29 Одно слово... круто! :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Siberian Date : 30-12-2011 12:45 да на одном дыхании а это лишь минута с небольшим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : naskof300 Date : 30-12-2011 13:15 Отлично , но не без недостатков. К примеру , актер играющий Гордона играет настолько же ужасно, насколько гениально играют второстепенные персонажи ( о, если б так играли актеры всех русских фильмов !). И маски ГО-шников выглядят будто пластилиновые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Grang_2k Date : 30-12-2011 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B][url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vXVH1ttdtek[/url] Трейлер Дня Один [/B][/QUOTE]Браво! Жду не дождусь уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : UFец Date : 30-12-2011 14:04 Трейлер офигенный, с монтажом все в порядке. Надеюсь и полная версия приятно удивит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : SoJa Date : 30-12-2011 14:07 Бодро. Только шрифты ну можно же несистемные использовать :( Приятно удивило голосовое сопровождение. [spoiler]Порой такое ощущение, что чем дальше от москвы, тем актеры лучше озвучивают.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : soaring_man Date : 30-12-2011 14:18 Авторы молодцы, что работают с профессиональными актерами театра (и кино?). Это огромный плюс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : INTERACTiVE [h] Date : 30-12-2011 15:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Когда фримен просыпается, он как будто выезжает, а не встает. Бросается в глаза[/B][/QUOTE] А мне это наоборот понравилось - вИдение автора того, как Фримэн очутился в поезде (он же не заходил туда). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Bogomol Date : 30-12-2011 17:14 Речь героев ласкает слух, а остальное... Ну это не блокбастер, так что все отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Kelimbern Date : 30-12-2011 18:15 Ах хорошо, даже очень для фанатского фильма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : HighWay 17 Date : 30-12-2011 18:28 Посмотрел. Понравилось. Даже захотелось в HL2 поиграть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : FreeSlave Date : 30-12-2011 20:09 Прекрасно. Особенно порадовала озвучка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : [Mr.o_O] Date : 30-12-2011 22:11 Да это шедевр! ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : fake100 Date : 31-12-2011 12:14 Это нечто! Нет слов - одни эмоции! Спасибо парни, что вы есть! :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : InexPrime Date : 31-12-2011 12:40 Excellent! Единственное, что не могу понять - откуда у Гордона такой крутой прикид? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Triakis Date : 31-12-2011 14:44 Не в чём же мать родила идти мир спасать! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : InexPrime Date : 31-12-2011 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Не в чём же мать родила идти мир спасать! :D [/B][/QUOTE] G-Man знатный стилист, во что попало не оденет! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Raptor Date : 04-01-2012 19:00 Гмен одевал по своим вкусам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Triakis Date : 04-05-2012 18:55 [youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lT2RROtDWYU#![/youtube] Вот вам, если не видели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Gruzin Date : 04-05-2012 19:11 Да, глянул, очень интересные и познавательные были эти 30 минут!! Непринуждённые, почти как тет-а-тет разговоры, по-простому и только по делу, было приятно узнать столько о будущем их "продукте"!!.. Ждём с нетерпением его выхода!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Сержант Никлз Date : 04-05-2012 20:48 [url]https://www.youtube.com/watch?v=gV8jb_QscgQ&feature=relmfu[/url] Вообщем порылся нашел это, но момент с попыткой объяснить фриману кто есть барни очень понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Triakis Date : 05-05-2012 08:44 Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ ПИВА!!! :D Интересно, конечный ли это вариант. Ясно, почему эту тему переснимать приходилось несколько раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Siberian Date : 19-07-2012 16:23 все никак не было времени посмотреть 40 минутное видео-интервью игровому журналу,тут вот посмотрел все было очень интересно порой ловишь себя на мысли,что всегда хотелось самому нечто подобное сделать,а тут такое воплощение мыслей класс! очень жду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Triakis Date : 19-07-2012 19:06 Появился отчёт со съёмок первой сценки фильма (которую из-за погодных условий, отсутствия техники и прочих обстоятельств отложили напоследок). Релиз Дня 1 на носу, поцыки. [url]http://cs315620.userapi.com/v315620135/9fa/ydNqrKDe-sI.jpg[/url] [url]http://cs319320.userapi.com/v319320260/3af/_fvBu1uI1Nc.jpg[/url] [url]http://cs315620.userapi.com/v315620135/a2c/r_8JgIB8y2A.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Siberian Date : 30-08-2012 14:33 [quote]Ирина23 августа 2012 г., 14:43 Терпение и еще раз терпение! Осталось совсем немного! Так, что скоро порадуем датой выхода фильма :)[/quote] [url]http://freemansdays.blogspot.com/2012/07/blog-post_23.html?showComment=1345722193137#c5185128414579483783[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : PAshok Date : 30-08-2012 14:59 Siberian твоя ссылка не работает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Siberian Date : 30-08-2012 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]Siberian твоя ссылка не работает [/B][/QUOTE] ага,по непонятным пока мне причинам на форуме стоит защита от этого сайта,логично догадаться что вместо звездочек надо "нсд" (по англ. тока поставить,так как английское сочетание этих букв форум тоже в звездочки превращает) если эта ссылка запрещена на данном форуме,то удалю,хотя странно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : PAshok Date : 30-08-2012 17:42 off: да это цензура режет все... жаль что ее не выключат никак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Triakis Date : 10-11-2012 07:19 [url]http://freemansdays.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html[/url] Мутят постеры перед выпуском, в то время как три буквы в ссылке были заменены на звёзды цензурой)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Gruzin Date : 12-11-2012 15:10 Постер заценил в группе контакта, но... у одного меня блог совсем не грузится?? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Triakis Date : 12-11-2012 15:37 У меня грузится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Triakis Date : 21-12-2012 14:06 На офсайте появился таймер времени релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Gruzin Date : 21-12-2012 16:11 О, круто!! Горячо ждём!! Помним шикарно на совесть сделанный трейлер и снова предвкушаем грандиозность и мелодичность первой части!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Siberian Date : 21-12-2012 16:31 ничего себе 40 дней!! думаю к концу 2013 выйдет с такими то сроками -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : G.S. Max Date : 24-01-2013 09:14 Итак, товарисчи, хочу напомнить, что фильмец уже через неделю вроде бы как выходит. Собственно, очень хотелось бы увидеть его в кинотеатре в высоком качестве, а не дома через деревянный компьютер. Создатели пишут в блоге, что пытаются с кем-то там договориться о показе в кинотеатре, надеюсь, договорятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Gruzin Date : 24-01-2013 10:34 Так по-моему это на местных только будет?? И совсем даже не в Рашке... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : dr_reeman Date : 24-01-2013 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.S. Max [/i] [B]Создатели пишут в блоге, что пытаются с кем-то там договориться о показе в кинотеатре, надеюсь, договорятся. [/B][/QUOTE] Они будут показывать фильм только в их городе. Локальный показ, так сказать. Другим придется смотреть на своем мониторе/телевизоре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Gruzin Date : 24-01-2013 11:10 Я думаю большого Ж\К телека со сладкой едой вполне хватит для приятного просмотра!! ;) ...ну можно ещё и колонки с хорошим басом поискать... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : G.S. Max Date : 24-01-2013 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Они будут показывать фильм только в их городе. Локальный показ, так сказать. Другим придется смотреть на своем мониторе/телевизоре. [/B][/QUOTE] OH, SHI... :( [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Я думаю большого Ж\К телека со сладкой едой вполне хватит для приятного просмотра!! ;) ...ну можно ещё и колонки с хорошим басом поискать... :D [/B][/QUOTE] Да, а еще массажное кресло и ванную с подогревом. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Triakis Date : 28-01-2013 14:46 релиз отложен на неопределённое время, поскольку Андрей Манкевич считает продукт сырым. Читайте блог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Gruzin Date : 28-01-2013 15:25 Прочитал, но всё же не обиделся... ладно, подождём!! :) Нам не привыкать, правильный ход взяли авторы!! Скорейшего редактирования вам!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Siberian Date : 28-01-2013 15:51 ясно)ну да ладно,вот такой подходит мне нравится,а то вот таймер какой-то запулили,зачем все эти сроки,пусть выпускают когда готово будет берут пример с вальв))есть подозрение,что все переделывать будут,у них же вроде так уже было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : dr_reeman Date : 28-01-2013 15:58 А зачем им переделывать все? Фильм-то готов, просто какие-то последние штрихи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Doctor5772 Date : 28-01-2013 16:11 Ну и что, то что Valve Time, зато мы все знаем, какими потом выходят продукты, и это явно стоящие того времени продукты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Siberian Date : 28-01-2013 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]А зачем им переделывать все? Фильм-то готов, просто какие-то последние штрихи. [/B][/QUOTE] ну помнится писали они,что некоторые эпизоды переделывали,потому что чему-то новому за это время учились,тут может тоже самое,переход на новый движок и т.д. и т.п.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : dr_reeman Date : 28-01-2013 16:23 [quote]но требует финальной доводки[/quote] Не, в этот раз у них скорее просто штрихи последние остались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Fro$T Date : 28-01-2013 16:40 not this shit again ок, подождем. не впервой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Gruzin Date : 28-01-2013 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor5772 [/i] [B]Ну и что, то что Valve Time, зато мы все знаем, какими потом выходят продукты, и это явно стоящие того времени продукты [/B][/QUOTE] Солидарен, о том же хотел сказать!!.. +1 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Research Date : 28-01-2013 17:25 Все что связано с Half-Life, обречено на задержки, ничего не поделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Barnacle Date : 29-01-2013 09:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Все что связано с Half-Life, обречено на задержки, ничего не поделать. [/B][/QUOTE] Проклятое название. :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Triakis Date : 28-02-2013 14:23 м, кстати, [youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3f354qtbniM[/youtube] это то, что либо сильно изменено, либо вырезано. Фильм о фильме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Triakis Date : 21-03-2013 14:32 тизер вышел. бессмысленный и беспощадный, но тизер. утверждена окончательная дата релиза. 13е, кажись, апреля -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Gruzin Date : 21-03-2013 17:49 Аллилуйя!! Мне очень всё нравится!! Ребята делают на совесть!! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : -NeXeR- Date : 26-03-2013 09:24 эх г-мана [url=http://i52.fastpic.ru/big/2013/0326/41/4db0d1f053cf04500d5e4b41ab81e041.png]не видать[/url], хотя, даже еслиб был, то далековато, чтобы разглядеть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Triakis Date : 26-03-2013 10:41 моё любимое место во всём ХЛ2) Да, для тех кто в танке, вышел предрелизный тизер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Vegetorius Date : 26-03-2013 13:41 навеяло [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Qvv8SMTyAgk[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : G.S. Max Date : 02-04-2013 02:30 Не, ну косяк с датой в конце это просто жуткий фейспалмЪ. :( Но выглядит многообещающе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : FreeSlave Date : 12-04-2013 20:36 Был в Калуге на премьере. Фримен со мной [u]разговаривал[/u]! Фильм хороший. Калуга тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : dr_reeman Date : 12-04-2013 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Был в Калуге на премьере. Фримен со мной [u]разговаривал[/u]! Фильм хороший. Калуга тоже. [/B][/QUOTE] Как все прошло? как звук? Как видео? Много народу было? камрип кто-нибудь сделал?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : totktonada Date : 13-04-2013 03:39 Зачем тебе вшивый камрип? Сегодня официально выложат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Triakis Date : 13-04-2013 07:08 С учётом того, что человек смайлик после фразы про камрип поставил, можно было с лёгкостью понять, что это шутка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : FreeSlave Date : 13-04-2013 09:52 dr_reeman, людей не считал, может, около 150. Сидячих мест на всех не хватило. Видео норм (хотя ожидал, что экран будет больше, да и мышка иногда двигалась, разоблачая панели wm player'а)), звук тоже, за исключением момента со взрывом, звук которого вылился в поток противного шума, уж не знаю, как это будет звучать онлайн. Неужели никого другого с Наша-life там не было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Triakis Date : 13-04-2013 10:46 Из паблика вконтакте много наверно было народу. Я б не поехал в Калугу из Москвы только ради просмотра ФД. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Dfens Date : 13-04-2013 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Зачем тебе вшивый камрип? Сегодня официально выложат [/B][/QUOTE] Во сколько не известно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Kostega Date : 13-04-2013 11:16 У них на сайте счетчик был, вчера 20 часов оставалось. Сейчас счетчик куда-то пропал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Triakis Date : 13-04-2013 12:32 18:00 по МСК выложат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Dfens Date : 13-04-2013 15:22 Вышел [url]https://www.youtube.com/watch?v=prkxiQsbu3M[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Skltwn Date : 13-04-2013 15:51 Итак, по пунктам. 1. Ребята, вы сотрудничали с Sony? Почему все [b]настолько [/b]размытое? И это не качество ютьюба. Все время хотелось протереть глаза. Нужно так-же работать и с цветовой гаммой. 2. Ужасная работа с хромакеем. И со вставкой 3D объектов в реальный мир. 3. Поведение Гордона. Он не настолько эмоционален, чтобы ухмылятся ГОшникам. 4. Пафос. Тонны его. 5. Но да, не обошлось и без плюсов. Очень хорошо передана атмосфера улиц Сити 17. Да и вся атмосфера фильма в целом неплоха. Собственно, мое мнение через два года после просмотра тизера не поменялось. Фильм интересо слушать, а не смотреть. Но на одной озвучке он не выезжает. Так-же как и на том, что он "наш" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : naskof300 Date : 13-04-2013 16:04 Ну, нормальный такой фильм - первая сцена так вообще офигительна до мурашек по коже. Но к сожалению опасения насчет Фримена подтвердились - немой, и шатающийся будто пьяный по улицам Гордон выглядит довольно комично. Ну сделали бы ему минимальные реплики, и то бы лучше выглядело. А вот повстанческая линия тут отличная, и гораздо лучше чем в "Побеге из сити 17". Надо было сделать акцент именно на ней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : PAshok Date : 13-04-2013 16:07 Фильм сделан отлично для любительского уровня и бюджета. Графические вставки конечно видны сразу, ГОшник в начале плывет по земле или парит, не знаю... бронетранспортер тоже не очень как-то реализован. Электрошокеры ГОшников это просто класс) видать им много раз кого приложили по чайнику, что [s]дно пластиковой бутылки[/s] он помялся. Ну а так ничего получилось, можно даже сказать супер. Буду надеяться что последующие части будут лишены ошибок первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Vegetorius Date : 13-04-2013 16:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skltwn [/i] [b]Ребята, вы сотрудничали с Sony? Почему все [b]настолько [/b]размытое? И это не качество ютьюба. Все время хотелось протереть глаза. Нужно так-же работать и с цветовой гаммой.[/b] [/QUOTE] Размыто явно в попытке скрыть качества самого 3д, а цвет это да, все цвета радуги :) Все перечислять нет смысла, но сверкающие новенькие капраловские очки с полуоправой это как огромный прыщ на экране.. нужно лучше прорабатывать образы. Ну и весьма забавно выглядит наличие у ГГ характерных "пацанских" замашек :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : InterH@lfer Date : 13-04-2013 16:38 Гордон неплох, но действительно, зачем Gman дал ему такое шмотьё? :) Собственно о фильме - ну что ж, это очень неплохо, на одном уровне с прочими такими проектами по HL, а по продолжительности выигрывает у многих. Замечания: - после такого взрыва Барни вряд ли выжил бы, я всегда считал, что ему удалось уехать в относительно безопасное место после Blue Shift и до взрыва в Opposing Force - сначала я подумал, что голос на фоне кадров с идущим Фрименом - разум Фримена - линия с повстанцами неплохая, они получились какими-то более военизированными, чем в самой игре - присутствующий в фильме пафос для меня не показался раздражающим - заброшенные строения и вообще декорации - на пятёрку - Кляйнер смешной какой-то. Всё-таки он старше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Skltwn Date : 13-04-2013 16:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]на одном уровне с прочими такими проектами по HL[/B][/QUOTE] Нет, не на одном. Проект очень сильно проигрывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Doctor5772 Date : 13-04-2013 16:53 Посмотрел фильм, очень понравится, но есть то, на что закрыть глаза не могу (несмотря на то что делалось не профессионалами) -Да, части локаций делалось в хромакее и с 3D, но текстуры бы по-чётче, или размытие не слижком уж такое сильное. -Местами объекты "дёргались", пусть это и слабо заметно, но такое поведение несколько мешало атмосферности и восприятию. -Последняя сцена где Гордон дрался с ГОшником перед появлением Аликс немного не удачна в плане First Person плана съёмки. Когда камера так дёргается, не кажется что смотришь от первого лица, это минус. Однако если в следующий раз будет более качественная и плавная съёмка от первого лица, это будет хорошим плюсом. -Озвучка. Звук местами был не настолько хорош, что бы передать атмосферу. Примером является сцена с Барни, целящимся в ГОшника из снайперской винтовки. Сравним голоса что в тизере что в самом фильме. Разные, но и чувствуется профессиональная разница. но тут скорее просто чего то немного не хватило тому кто озвучивает Барни. Очень понравилась сюжетная линия о повстанцах, хотя паренёк в очках излучает как то много пафоса. Но думаю, такие "зелёные" и вправду могут что то такое выкидывать по молодости, по глупости. Игра Фримана тоже хороша, хотя местами всё-равно что то"русское" да пробивается :) Да и впрочем, всё остальное тоже на высоте, отечественному кинематографу далековато до такого (исключением являются некоторые фильмы типа "Чёрная молния", сделаны тоже неплохо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : gamer3 Date : 13-04-2013 17:42 Хорошо, но как-то неровно. От одних моментов делается "хренов дед", от других неприятно съёживает. И всё же: молодцы ребята. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : totktonada Date : 13-04-2013 18:11 Хорошо и годно. Собственно, именно так, как было в тизере - фактически это клип. Серьезное кино по HL не нужно - только нарушит атмосферу оригинала. Точнее не нарушит, а будет блеклой тенью и ересью. А клип - он и есть клип. С этой точки зрения - пятёрка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Dfens Date : 13-04-2013 18:14 Ребята молодцы, отличный получился фильм от обычных фанатов любимой игры, да есть небольшие недостатки, но лично я на них закрываю глаза. Хотелось, чтобы это были не 32 минуты, а хотя бы час. Буду ждать день два пока Гейб не свиснет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : dr_reeman Date : 13-04-2013 18:30 [url=https://www.youtube.com/watch?v=4k4qzHafS-k&feature=youtu.be]Фильм о фильме[/url]. Вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : stratumx Date : 13-04-2013 18:36 Прежде всего, тот факт, что любительский проект достиг такой стадии, пусть даже в виде получаса видео, уже заслуживает бесконечного респекта. Фильм получился отличный, полчаса пролетели незаметно. Атмосфера, озвучка, экшн-сцены, декорации - всё очень и очень хорошо. Но пару замечаний всё же укажу: 1. Вставка 3д местами хромает на обе ноги. Понятно, что всё делалось чуть ли не на коленке, но, надеюсь, накопленный за время опыт съёмок поможет улучшить этот момент. 2. Откровенно нелепая сцена с Ожидающей "Кроме-вас-на-поезде-никого-не-было" Девушкой - можно было обойтись одной этой фразой. Всё остальное, что она говорит в пустоту, кажется лишним. 3. Я считаю, что Брин не удался. Что бы ни говорили, я не верю. В первую очередь из-за того, что он читал по бумажке, вместо того, чтобы глядеть прямо в камеру, как это сделано в игре, как это сделано в большинстве фильмов с атмосферой тоталитаризма. Надеюсь, на этом ваш энтузиазм не угаснет и скоро мы увидим продолжение банкета. Удачи в работе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Fro$T Date : 13-04-2013 19:30 Всякие Сарики Андреасяны и прочие бездарности снимают за приличные деньги откровенный шлак, в то время как вы практически за ничего создали такую сладость. Аплодирую стоя. Есть, конечно, минусы - временами рассинхрон голоса Брина и движений его губ, плюс слабовато 3д. Из плюсов - атмосфера, отличное попадание с Барни, звук и постановка драк. Отдельной строкой - заинтриговала линия с повстанцами. Продолжайте ребята, вы отлично постарались =) И да, думаю что было бы неплохо сделать субтитры на английском, чтобы весь мир смог увидеть плоды ваших стараний :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : dr_reeman Date : 13-04-2013 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B] И да, думаю что было бы неплохо сделать субтитры на английском, чтобы весь мир смог увидеть плоды ваших стараний :) [/B][/QUOTE] Так вроде же собирались перевести субтитры. Правда это было примерно тогда, когда вышел первый тизер и о нем узнали китайцы)) Наверно не передумали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Creed11 Date : 13-04-2013 23:15 Отличный фильм. Только музыка в конце фильма, в титрах лишняя, не передаёт атмосферу. Самое главное - передать атмосферу игры. И это удалось. Лучшее из фанатских видео по ХЛ, что я видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : concretor Date : 14-04-2013 11:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Creed11 [/i] [B] Самое главное - передать атмосферу игры. И это удалось. [/B][/QUOTE] Честно не понимаю чем люди восторгаются. А уж атмосферы халфы я вообще не заметил. Особенно разочаровал Гордон, который похож на быдлогопника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : darth_biomech Date : 14-04-2013 12:10 Я конечно понимаю что не имею права критиковать проект который ваялся три года, но все-таки, местами работа с 3д не выдерживает никакой критики. Такое ощущение что модели и виды были напрямую из ХЛ заскриншотены. Это очень сильно контрастирует с практически фоторильной сеточкой и вывеской блекмесы в пустыне в интро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Research Date : 14-04-2013 15:28 Вроде неплохо, "в некоторых местах" :D В принципе 50% фильма почти на 100% передает атмосферу HL2, и в целом смотреть интересно, а требовать больше от фанатского проекта - неприлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Raptor Date : 15-04-2013 18:09 Вступление шиКарное! Пейзажи во время прогулки Гордона немного сомнительны, в основном это побитые дома, но в целом атмосфера передана и ранее пережитые заезжанные казалось бы сцена теперь ожили по новой, хочется переиграть в Хл2.) У сопротивления казалось бы Лямбда - символ их устремлений, но его почти нигде не было, а сцен очень много. Радует, что успели замутить интересный параллельный сюжет. Ожидал хуже, чем америкосский попкорн, а вышло ,ИМХО, потрясно для 1-ого фан проекта. :) [color=black]Мой косарь ушел не зря. xD[/color] Желаю ребятам успеха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Raz89679 Date : 20-04-2013 06:04 Мне что-то страшно смотреть. Боюсь, что разочаруюсь (так и будет). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : DIMON13$ Date : 21-04-2013 14:56 Вроде б и эффекты много где кривые, и актеры так себе, и озвучка местами забавная, и походка Фримена кажется странной... Но при всём при этом - от просмотра не оторваться. Реально очень крутая работа со вселенной и гигантские дозы ностальгии. Респект ребятам, желаю им благополучно выпустить продолжение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : InterH@lfer Date : 21-04-2013 16:26 Между прочим, когда Фримен идёт от вокзала по разрушенным домам и мимо зарослей лебеды, как-то вспоминаются самые-самые первые впечатления от Сити 17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Triakis Date : 21-04-2013 18:47 а у меня никакой долбаной ностальгии не было. не было никакого вау, не было никакого "ох май год". Но для меня эти полчаса пролетели как минута. Это было интересно смотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : -NeXeR- Date : 22-04-2013 10:53 все думал, что сказать по-поводу увиденного, да так и не придумал 0_о ностальгию тоже не словил, но посмотрел с интересом, посмотрю и вторую часть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : DIMON13$ Date : 22-04-2013 13:25 Брин кстати офигенный. Больше всех похож на самого себя из игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Triakis Date : 22-04-2013 13:38 Несмотря на то что вовсе непохож, очень похож) Сумин аще артист просто, и Барни тоже силён) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Imperialist Date : 25-04-2013 12:55 Наконец-таки посмотрел. (Можно сказать, отметил просмотром Freeman's Days свой пятилетний юбилей на форуме. :D) Так как изначально особых надежд на данный проект у меня не имелось, то и разочарован не был. То, что в итоге получилось, достаточно неплохо для фанатской работы. Не смотря на невысокое качество CG-составляющей, спорный образ Гордона Фримана и странно выглядящую новую оправу капрала, мне, в целом, фильм понравился, при этом даже больше, чем те же Escape From City 17. Хотелось бы особо выделить хорошо переданную атмосферу "постсоветсткого постапокалипсиса", которая, хотя почему-то и вышла несколько более мрачной, чем в оригинале, всё-таки ощущалась при просмотре. [spoiler]Также интересна задумка со вступлением, в котором "завершается история" доктора Розенберга и его коллег.[/spoiler] Хотелось бы пожелать команде создателей фильма успешной съёмки продолжения, больше возможностей для совершенствования качества и дальнейших творческих успехов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Zaba Date : 25-04-2013 22:06 Знаю, что сейчас любого, кто пишет критические отзывы, моментально нарекают троллем, но как-то уж очень захотелось отписаться. Даже не знаю, почему. Сразу скажу, что, как акт творения, FD есть хорошо. Потому что если кто-то желает безвозмездно поработать над проектом и получить от этого моральное удовлетворение, новый опыт, умения и просто положительные эмоции, это не может не радовать. Здесь польза для всех - и для зрителей, и для участников. Но лично мне работа не понравилась, и на это есть веские причины. Главное - дикая пиар-кампания. Проект, о котором столько раз писали на Инсайде, о котором делали видеопревью, дневники разработчиков и прочее-прочее-прочее оказался всего лишь поделкой со страшненькими спецэффектами, нулевыми диалогами и деревянными актёрами. Проблема не в том, что что-то сделано плохо: проблема в том, что ребята навертели себе куда больше рекламы, чем их творение заслуживает. Сюда же можно отнести громкие слова про "3 года работы". СЕРЬЁЗНО? ТРИ ГОДА? Да за три года можно было от руки перерисовать все кадры с CG, раз уж они вышли такими кривыми. Как человек, занимающийся тем же самым хобби, скажу, что натурных съёмок тут на пару недель напряженной работы. Ну, на три. Да даже месяц готов дать. И потом полгода на обработку. Мало? Год. Всё остальное время, видимо, ушло на запись роликов и рекламу, иных объяснений я не вижу. Сколько народу участвовало в проекте? Думаю, в одиночку, не напрягаясь, я сделал бы все планы с VFX месяца так за два-три, если не учитывать full-CG планы. Чем занимались все эти люди - непонятно. Зато пафосная заставка в начале видео. Угу. А через несколько минут нам демонстрируют, как дым, ползущий далеко-далеко на заднем плане, перекрывает сухой стебелёк, находящийся между камерой и главным героем. Три года. Круто. Снимая фильм по игре, ребята решили добавить свою сюжетную линию. Она ужасна. Ужасна с самого начала и до самого конца. Интересно, хоть кто-нибудь из команды вообще кино смотрит? Штамп на штампе, штампом погоняет. Пока актёры деревянными голосами только подходят к изложению сути, зритель уже вс понял, зевнул и ищет развлечения на стороне. Но вместо развлечения нам долго-долго показывают повстанца, грустящего в подземелье. Гордон идет по улице, мимо солдат и техники, добавленной при помощи плохого хромакея и попадает в заброшенный дом, явно пустующий уже много лет. Тем не менее, в нём находится куча людей, которые смотрят телек. Затем ГО-шники стреляют в дверь из убер-оружия, не оставляющего отверстий в дверях, и переходят на крышу, где начинается театр абсурда. Гордон ПРЯЧЕТСЯ за трубами? ПРЯЧЕТСЯ на крыше, полной вооруженных бойцов, ищущих его? И ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН СТРЕЛЯЕТ ИЗ ПИСТОЛЕТА, его по-прежнему не могут заметить. После этого воспринимать всё происходящее иначе, чем абсурд, нельзя. Dixi. Что касается знаменитых full-CG сцен (т.е. сцен, полностью смоделированных на компе), то уровень графики вполне соответствует внутриигровому. Зачем было напрягаться? Fraps в руки, как говорится ;-) Что ещё... Умиляет фраза "сделано на обычном персональном компьютере". А что, можно на необычном? В начале двухтысячных я видел ролик с фотореалистичной моделью самолёта, севшего на шоссе и придавшего мордой проезжавший впереди автомобиль, полностью отрендеренный на Pentium III. Вот это было дело. А тут... Словом. Я не хочу кидаться какшками, я признаю , что ребята проделали работу, что они молодцы, занимаются интересным делом. Но избыток пиара и недостаток опыта сделали своё дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : LexxoR Date : 25-04-2013 22:36 Помогите им снять вторую часть быстрее и лучше ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : sc@ryb0y* Date : 27-04-2013 11:21 Я понимаю, что проделана большая работа, но мне не понравилось. Первые кадры с Барни и джипом шикарны, захотелось снять шляпу, но вот всё что происходит потом... Во первых, никогда не понимал почему всем всегда хочется показать именно главных героев, именно их историю и т.д. Когда культовых персонажей компьютерных игр пытаются перенести на экран, это даже в крупно бюджетных фильмах смотрится убого (последние примеры для меня это Сайлент Хилл 2 или последний Обитель Зла). Можно же снять какой-нибудь спин-офф, показать события от лица обычных солдат сопротивления и т.д., придумать какую-нибудь сюжетную линию на фоне событий HL2. Претензий было-бы меньше. А тут действительно какие-то типичные киношные штампы, пафосность... в порыве показать зрелищность и крутость, многие сцены выглядят просто смешно. У меня брат 9 летний, когда мы смотрели, начал смеяться над графикой и эффектами и предложил это выключить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Doctor5772 Date : 27-04-2013 12:29 Сколько критки :) Понятно что первый блин часто комом, так что давайте лучше посмотрим на то как будет развиваться сюжет и реализация дальше. Через второй-третий фильм да выйдет толковое, скорее всего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : -NeXeR- Date : 27-04-2013 21:28 [quote]показать события от лица обычных солдат сопротивления и т.д.[/quote] А кого же нам показывали половину серии, как не повстанцев? Драгунова в герои фильма! "Да забудьте вы о Фримэне, мы сваливаем!" Вроде так кричали солдафоны в хл1? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : sc@ryb0y* Date : 28-04-2013 08:45 [quote]А кого же нам показывали половину серии, как не повстанцев? Драгунова в герои фильма![/quote] То есть, то как там их показали, не играет значения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : -NeXeR- Date : 29-04-2013 14:51 Все имеет значение... Я к тому, что новые персонажи есть и со своей историей. Check=) Как их показали - тут вопрос субъективный, Фримена-то показали еще более сомнительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Triakis Date : 29-04-2013 17:16 Да Фриман конкретный бык вышел) Я б заапладировал стоя, если бы он схаркнул под ноги ГОшнику и оттопырил на него челюсть :D Фриман мне понравился в действии. А в одиноких прогулках - зрелище не самое интересное) Тот же многими засираемый момент, где девушка втирает камере, что ждёт мужа, который должен был прийти со следующим поездом. Вообще смотреть было как-то неудобно на такой момент, но блин, не приехать же к ним теперь в Калугу и не наорать на них, что они такой ацтойный фильм сделали) Пилотная серия. Ох и не нравится мне фраза "пилотная серия". Со "сталкером" помню позорную "пилотную серию". Час просмотра, снимается о том, как какие-то мужики травят байки у костра, другой мужик верит в валькирию и совнгард, третьи сидят с айфоном у костра и в течение дня наблюдают, как Стрелок появился на кордоне, потом на свалке, затем у Долга, затем в лаборатории, затем у выжигателя, затем в Припяти, и так далее, в течение одного дня, повторюсь, а кто-то ваще пионера встретил совецкого в "зоне". Ребята нащупывают твёрдую землю под ногами, учатся на своих ошибках. Первая серия совсем не такая, как ожидалось, потому что Роман и Андрей двигались в тёмной комнате к выходу наощупь (хотя, возможно, это их видение вселенной ХЛ). Раз эти ребята смогли выйти из комнаты, то перед тем, как они войдут в следующую, вторую, им нужно получить от публики как можно больше адекватных отзывов, тогда им легче будет снимать. Мой отзыв таков, что много воды и экранизации неключевых игровых подробностей, но эта вода была необходима, чтобы показать зрителю о предстоящем настрое, чтобы показать, о чём и как будет представлять из себя весь сериал. Моё мнение также и таково, что слишком много музыки и пафосных моментов под эту музыку, типа как повстанец Макс, мучающийся в карцере. Я очень надеюсь, что если сейчас баланс содержания фильма сдвинут в сторону перенасыщения "атмосферными" подробностями и "пафосом", то в дальнейшем мы увидим больше самого сюжета (нового, авторского), который мне лично очень интересно. Про фабрику солдат Альянса. Что по поводу похождений Гордона - так честно сказать, меня это меньше всего интересует, поскольку я знаю, как там было. Я бы хотел, чтобы вторая часть была в основном про повстанцев, и про их очень периодические встречи с Фриманом на его пути. Типа, что мужик, сбросивший с моста ящики с аптечками и патронами в канал, был отправлен туда специально, и повествование будет не о Гордоне и его Аэросанях, но о повстанцах, которые были неподалёку, и которые узнали о том, что Гордон будет там, и пошли ему помогать. Ведь эти каналы - основной путь для побега из Сити-17, и там стопудово налажены повстанческие подпольные структуры для помощи эвакуирующимся из города людям. Вот, о ком интересно было бы посмотреть. [size=16]IMHO.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : -NeXeR- Date : 29-04-2013 18:16 [b]Triakis[/b], поддерживаю, однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Zaba Date : 02-05-2013 21:30 Вот, собирают, значит, пожертвования на вторую часть. Хотят Гордону костюм купить. Блин, им бы на курсы актерского мастерства записаться, ага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Vegetorius Date : 02-05-2013 23:59 Даже текст не удосужились переписать... [quote]пока работаем над первой, но, судя по тому, что за полгода мы не растеряли начальный запал и есть не только желание сделать это, но и сделать это хорошо… Короче, время покажет.[/quote] Короче время показало [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=31g0YE61PLQ[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Triakis Date : 03-05-2013 10:26 [url]http://boomstarter.ru/projects/23385/lyubitelskiy_fan-serial_po_vselennoy_igry_half-life_2[/url] видеообращение записали по этому поводу. 10% собрано за 1 сутки, как я понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : dr_reeman Date : 03-05-2013 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B][url]http://boomstarter.ru/projects/23385/lyubitelskiy_fan-serial_po_vselennoy_igry_half-life_2[/url] видеообращение записали по этому поводу. 10% собрано за 1 сутки, как я понял. [/B][/QUOTE] Там кто-то один 10 (или больше) кусков отвалил. Несколько по 1000 рублей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Creed11 Date : 19-05-2013 20:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zaba [/i] [B] Главное - дикая пиар-кампания. Проект, о котором столько раз писали на Инсайде, о котором делали видеопревью, дневники разработчиков и прочее-прочее-прочее оказался всего лишь поделкой со страшненькими спецэффектами, нулевыми диалогами и деревянными актёрами. Проблема не в том, что что-то сделано плохо: проблема в том, что ребята навертели себе куда больше рекламы, чем их творение заслуживает. Сюда же можно отнести громкие слова про "3 года работы". СЕРЬЁЗНО? ТРИ ГОДА? Да за три года можно было от руки перерисовать все кадры с CG, раз уж они вышли такими кривыми. Как человек, занимающийся тем же самым хобби, скажу, что натурных съёмок тут на пару недель напряженной работы. Ну, на три. Да даже месяц готов дать. И потом полгода на обработку. Мало? Год. Всё остальное время, видимо, ушло на запись роликов и рекламу, иных объяснений я не вижу. Сколько народу участвовало в проекте? Думаю, в одиночку, не напрягаясь, я сделал бы все планы с VFX месяца так за два-три, если не учитывать full-CG планы. Чем занимались все эти люди - непонятно. Зато пафосная заставка в начале видео. Угу. А через несколько минут нам демонстрируют, как дым, ползущий далеко-далеко на заднем плане, перекрывает сухой стебелёк, находящийся между камерой и главным героем. Три года. Круто. [/B][/QUOTE] По поводу пиара. Как уж тут не распиарится, когда проект существует уже 3 года, работа шла(подробнее как - в их блоге). На сколько я знаю, они бабло не вливали на раскрутку. Если Наша Лайф так раскручивают FD, так это им надо сказать спасибо. То что 3 года, ну просто ты не всё знаешь. Они по новой переснимали, переделывали... набирались опыта. Теперь новая часть(продолжение) выйдет быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Triakis Date : 19-05-2013 21:01 На бумстартере тяжко набираются обороты. Очень тяжко. Первая волна прошла. Некоторое предположение есть, что после получения работающими з/п, будет волна вторая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : -NeXeR- Date : 19-05-2013 21:06 Ну, колитесь, есть с наша-лайв пожертвовавшие?=)) *ага, наглый такой* :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Barnacle Date : 20-05-2013 05:37 Не надо было такую цену заламливать, всё равно никто столько не даст. Теперь им для снятия чужих 100 тыс., нужно около 200 тыс. своих вложить, чтобы в плюсе остаться. Или ни с чем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Silent_Post GB Date : 20-05-2013 11:39 За 5р.(5000) и выше 10 р. (10.000) можно даже и поучаствовать в фильме, ну в эпизоде. Так вот оказывается сколько стоит место в фильме. Забавно... Да и Калуга, это почти рядом. Соседи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Triakis Date : 04-06-2013 20:21 [youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LPsCdbePaoo[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : [DSL]StalceR Date : 04-06-2013 23:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Ну, колитесь, есть с наша-лайв пожертвовавшие?=)) *ага, наглый такой* :D [/B][/QUOTE] Да, есть. Мы поддержали ребят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Siberian Date : 05-06-2013 08:47 не смотрел до сих пор,жду когда выйдет в максимально лучшем качестве -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Barnacle Date : 05-06-2013 11:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]жду когда выйдет в максимально лучшем качестве [/B][/QUOTE] Чего? :D Его ж не на плёнку снимали. Там и так во многих моментах апскейлы и прочие издержки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : -NeXeR- Date : 05-06-2013 11:42 Тоже поддержал, почему бы и нет, в конце концов=) Я вот думаю, насколько dvd в наше время актуален как подарок. Даешь blu-ray! П.С. hdrip выложили же на трекеры, а 1080 в day one и правда не сильно актуален, другое дело что на ютубе даже 1080 часто ужасен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Vegetorius Date : 05-06-2013 11:51 [b]Barnacle[/b] Diretors Cut Maximum Edition Super HD (UNCENSORED) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : FreeSlave Date : 05-06-2013 16:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Ну, колитесь, есть с наша-лайв пожертвовавшие?=)) *ага, наглый такой* :D [/B][/QUOTE] Донатил на премьере. Лучше б донатил позже, получил бы плюшки :( Не понял к какой сказке отсылает новое видео в новостях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : -NeXeR- Date : 05-06-2013 16:38 Сказ о Фримене-богатыре :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : Triakis Date : 05-06-2013 20:15 [quote]Diretors Cut Maximum Edition Super HD (UNCENSORED)[/quote] Uncensored будет заключаться в отдельной эксклюзивной пятисекундной сценке, на которой то самое матерное слово краской по стене будет показано крупным планом)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : Zaba Date : 13-06-2013 09:54 Мне кажется, или сколько бы этот щит не пиарили на главной (и да, разумеется, с выключенными комментариями, ибо люди не дураки и своё мнение напишут честно), денег на него никто не даст? Uplink хоть короткий был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : dr_reeman Date : 13-06-2013 10:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zaba [/i] [B]Мне кажется, или сколько бы этот щит не пиарили на главной (и да, разумеется, с выключенными комментариями, ибо люди не дураки и своё мнение напишут честно), денег на него никто не даст? Uplink хоть короткий был. [/B][/QUOTE] к твоему сведению, им дали 225k рублей. Так что многим фильм понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : -NeXeR- Date : 13-06-2013 10:39 Лучшее средство выразить мнение - скинуться валютой. Осталось немного, как дней, так и средств собрать, успели бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : FreeSlave Date : 13-06-2013 14:57 Вчера глянул - в VK-группе, оказывается, почти 6000 человек, так что если б каждый скинул 50+ рублей, то необходимая сумма бы уже набралась. Тут либо люди не пользуются электронными деньгами, либо лень региться на бумстартере (хотя я так понял, туда можно зайти с VK), либо новостей не читают. Скорее всего, третье. На самом деле, если б не реклама на инсайде, я бы тоже про это дело забыл - только недавно, благодаря пиару на главной, осознал, как мало времени осталось и что треть средств ещё не собрана. Так что вчера положил 10k, может быть, сподвигну ещё кого-нибудь из друзей пожертвовать, ибо фильм понравился даже тем, кто и с игрой-то особо не знаком. Но мы никакие не богатые буратины, а обычные студенты. Надеюсь, у самих создателей есть запасной план - вроде как вложиться в собственный же проект. В конце концов, там не один человек, должны набрать недостающую сумму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : dr_reeman Date : 13-06-2013 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Вчера глянул - в VK-группе, оказывается, почти 6000 человек, так что если б каждый скинул 50+ рублей, то необходимая сумма бы уже набралась. Тут либо люди не пользуются электронными деньгами, либо лень региться на бумстартере (хотя я так понял, туда можно зайти с VK), либо новостей не читают. Скорее всего, третье. На самом деле, если б не реклама на инсайде, я бы тоже про это дело забыл - только недавно, благодаря пиару на главной, осознал, как мало времени осталось и что треть средств ещё не собрана. Так что вчера положил 10k, может быть, сподвигну ещё кого-нибудь из друзей пожертвовать, ибо фильм понравился даже тем, кто и с игрой-то особо не знаком. Но мы никакие не богатые буратины, а обычные студенты. Надеюсь, у самих создателей есть запасной план - вроде как вложиться в собственный же проект. В конце концов, там не один человек, должны набрать недостающую сумму. [/B][/QUOTE] Какое-то время назад авторы отказывались от кредита в банке, в силу того, что там процент, плюс комиссия на самом бумстартере. Я не уверен, но как мне кажется процент не снимут, если они почти сразу вернут кредит. Или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : totktonada Date : 13-06-2013 15:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B Я не уверен, но как мне кажется процент не снимут, если они почти сразу вернут кредит. Или нет? [/B][/QUOTE] Надо быть весьма недалеким, что бы с кредитами вообще связываться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : duna_tv Date : 13-06-2013 15:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Вчера глянул - в VK-группе, оказывается, почти 6000 человек, так что если б каждый скинул 50+ рублей, то необходимая сумма бы уже набралась. Тут либо люди не пользуются электронными деньгами, либо лень региться на бумстартере (хотя я так понял, туда можно зайти с VK), либо новостей не читают. [/B][/QUOTE] Всё гораздо проще. Необходимая сумма была собрана гораздо раньше, То, что происходит, называется лохотрон. Наверняка, они там пару миллионов уже насобирали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : FreeSlave Date : 13-06-2013 15:53 dr_reeman, зависит от программы кредитования. Обычно уже в начале процентная ставка довольно высока, так что это скорее всего окажется невыгодно. duna_tv, так и есть, а 300k - на пивную вечеринку после премьеры следующей части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : G.S. Max Date : 13-06-2013 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от duna_tv [/i] [B]Всё гораздо проще. Необходимая сумма была собрана гораздо раньше, То, что происходит, называется лохотрон. Наверняка, они там пару миллионов уже насобирали. [/B][/QUOTE] Как раз во избежание "лохотрона" на БумСтартере есть отсчет о поступлениях, и подделать его показания никто не может, кроме администрации. Поправьте, если ошибаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : duna_tv Date : 13-06-2013 16:30 Там не сказано, какой взнос был от каждого спонсора. И нет гарантии, что методом откатов, они не договаривались с администрацией. В России все подобные операции с деньгами - лохотрон по умолчанию. Они сняли одну серию, состоящую на 95% из компьютерной графики, наложенной с помощью хромакея, растянули некоторые моменты до невозможного, создавая видимость результатов бурной деятельности. первые зрители - ярые фанаты серии, им всё это сразу понравилось. Остальные поддались стадному инстинкту. Вторая серия и не планировалась. Обычный лохотрон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : dr_reeman Date : 13-06-2013 16:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от duna_tv [/i] [B]Там не сказано, какой взнос был от каждого спонсора. И нет гарантии, что методом откатов, они не договаривались с администрацией. В России все подобные операции с деньгами - лохотрон по умолчанию. Они сняли одну серию, состоящую на 95% из компьютерной графики, наложенной с помощью хромакея, растянули некоторые моменты до невозможного, создавая видимость результатов бурной деятельности. первые зрители - ярые фанаты серии, им всё это сразу понравилось. Остальные поддались стадному инстинкту. Вторая серия и не планировалась. Обычный лохотрон. [/B][/QUOTE] Тебя, наверно, каждый встречный разводит на лохотрон. Все уже знаешь об этом. [size=1][i]dr_reeman добавил [date]1371138252[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Надо быть весьма недалеким, что бы с кредитами вообще связываться. [/B][/QUOTE] Если ты можешь вернуть кредит банку в считанные дни/недели (может даже месяцы) и знаешь это, то в чем проблема? Я сейчас говорю именно про случай с FD. Если процент большой, то да, будет не слишком выгодно. Но у них останется около 200k из 300. А если перезапускать кампанию, даже с меньшим прайсом, то велик шанс, что они опять ничего не соберут и опять в итоге ничего не получат. А вообще, хрен его знает. Но докидывание своими деньгами (может и не банковский кредит, а друзья) на мой взгляд лучше, чем перестарт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : totktonada Date : 13-06-2013 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]Если ты можешь вернуть кредит банку в считанные дни/недели (может даже месяцы) и знаешь это, то в чем проблема? [/B][/QUOTE] Ты не можешь этого знать. Ты можешь планировать, иметь возможность на момент планирования - но не более того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : -NeXeR- Date : 13-06-2013 19:53 [quote]Если ты можешь вернуть кредит банку в считанные дни/недели[/quote] Нафига тогда его вообще брать-то? 0_о Только крайне экстремальные случаи не могут ждать пары дней/недель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : dr_reeman Date : 13-06-2013 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Нафига тогда его вообще брать-то? 0_о Только крайне экстремальные случаи не могут ждать пары дней/недель. [/B][/QUOTE] У FD осталось 7 дней. набрать еще 70k. Если наберут меньше 300k, не получат ничего. Наберут 300 - получат 300. Из 300к вырученных отдать обратно... Как-то так. Но проценты... Было бы хорошо, если бы создатели фильма нашли бы кого-нибудь, кто мог бы безвозмездно отдать за эти дни 70k, как кто-то там пожертвовал 100k на проект Хованского. но таких редко найдешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : FreeSlave Date : 13-06-2013 20:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dr_reeman [/i] [B]У FD осталось 7 дней. набрать еще 70k. Если наберут меньше 300k, не получат ничего. Наберут 300 - получат 300. Из 300к вырученных отдать обратно... Как-то так. Но проценты... Было бы хорошо, если бы создатели фильма нашли бы кого-нибудь, кто мог бы безвозмездно отдать за эти дни 70k, как кто-то там пожертвовал 100k на проект Хованского. но таких редко найдешь... [/B][/QUOTE] С условием, что эти 70k будут возвращены владельцу сразу после получения денег с бумстартера (т.е. по сути беспроцентный кредит) - думаю, вполне можно найти (я бы и сам так мог, да и много кто другой, но процент доверия к людям из другого города, которых вживую видел один раз, сами понимаете, невелик, что бы они хорошего не сделали). Только вот надо ли? Опять же, может у них уже есть вышеописанный план. Вообще конечно вместо того, чтобы здесь рассуждать, лучше спросить у самих создателей, они люди открытые, но Нашу-лайф, видимо, редко посещают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : [DSL]StalceR Date : 13-06-2013 21:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от duna_tv [/i] [B]Всё гораздо проще. Необходимая сумма была собрана гораздо раньше, То, что происходит, называется лохотрон. Наверняка, они там пару миллионов уже насобирали. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от duna_tv [/i] [B]Там не сказано, какой взнос был от каждого спонсора. И нет гарантии, что методом откатов, они не договаривались с администрацией. В России все подобные операции с деньгами - лохотрон по умолчанию. Они сняли одну серию, состоящую на 95% из компьютерной графики, наложенной с помощью хромакея, растянули некоторые моменты до невозможного, создавая видимость результатов бурной деятельности. первые зрители - ярые фанаты серии, им всё это сразу понравилось. Остальные поддались стадному инстинкту. Вторая серия и не планировалась. Обычный лохотрон. [/B][/QUOTE] duna_tv, я тебе настоятельно рекомендую (а по сути это прямая команда "делай так", не нуждающаяся в обсуждении) более ничего не писать на нашем форуме на тему Freeman's Days. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : G.S. Max Date : 14-06-2013 05:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от duna_tv [/i] [B]Там не сказано, какой взнос был от каждого спонсора.[/B][/QUOTE] Это не имеет значения. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от duna_tv [/i] [B] И нет гарантии, что методом откатов, они не договаривались с администрацией. В России все подобные операции с деньгами - лохотрон по умолчанию. Они сняли одну серию, состоящую на 95% из компьютерной графики, наложенной с помощью хромакея, растянули некоторые моменты до невозможного, создавая видимость результатов бурной деятельности. первые зрители - ярые фанаты серии, им всё это сразу понравилось. Остальные поддались стадному инстинкту. Вторая серия и не планировалась. Обычный лохотрон. [/B][/QUOTE] Полный бред. Ты говорил, два миллиона? Это копейки. Откат за эти деньги и того меньше. Сомневаюсь, что начинающий проект захочет портить репутацию и нарушать закон за такую мелочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : dr_reeman Date : 14-06-2013 13:43 Им осталось чуть меньше 28k собрать за 6 дней. Давайте, кто еще не скинул им по 50-100 рублей, кидайте, ради проекта, ради HL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Barnacle Date : 14-06-2013 14:06 Жесть. Откуда деньги? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Siberian Date : 14-06-2013 14:26 так уж и быть,пожертвовал)посмотрим стоило ли,хотя не жалко) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : FreeSlave Date : 14-06-2013 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Жесть. Откуда деньги? :D [/B][/QUOTE] Скорее всего, сами и положили. Своеобразный комментарий сложившейся ситуации. Можно теперь не волноваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : [DSL]StalceR Date : 14-06-2013 16:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Скорее всего, сами и положили. Своеобразный комментарий сложившейся ситуации. Можно теперь не волноваться. [/B][/QUOTE] Я понимаю, что верить во всякие теории заговора - прикольно, но нет, это не они. Ты ошибся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : FreeSlave Date : 14-06-2013 17:02 [DSL]StalceR, ок, верю в жест доброй воли. Не инсайд ли? :) В любом случае, молодец/молодцы. По такому случаю мой друг тоже решил скинуть 10k скинуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : [DSL]StalceR Date : 14-06-2013 17:18 Поедете вместе в следующей серии сниматься? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : FreeSlave Date : 14-06-2013 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Поедете вместе в следующей серии сниматься? =) [/B][/QUOTE] Не думаю, что подойду на какую-либо роль, разве что зомби :D Посмотрим как получится. Калуга хоть и по соседству, но у нас и в своём городе есть дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : Siberian Date : 15-06-2013 12:11 опапа собрали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : Barnacle Date : 15-06-2013 12:14 А теперь все быстро скинулись на "Бронзовый памятник Стасу Михайлову на набережной города Сочи". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : totktonada Date : 15-06-2013 13:40 И мне на карманные расходы и новый портативный микроскоп-осветитель :D А если серьезно, то хоть и считаю, что лучше бы они в другом ключе подошли к проекту, но рад за ребят и желаю им успехов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : -NeXeR- Date : 15-03-2015 13:35 Ап! Только сейчас посмотрел, что-то мой rss сборщик меня не уведомил ранее... [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=byRiRM8LvXE[/youtube] [url=http://blog.freemansdays.ru/2014/10/ava-expo-2014.html]Костюм шикарный[/url]=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : Triakis Date : 15-03-2015 15:29 Новость-то древнейшая. То как он на сцене плясал и рукомашествовал-ногодрыжествовал, собирая восторженные взгляды ряженых анимешников... Нет, трудно описать это. И импульсный автомат фейловый дико вышел. Сам костюм крут и аутентичен куда более чем "современные аналоги", это повод для гордости. Но я беспокоюсь - как бы Манкевича хватило на продолжение съёмок после второго кина, которое и без того у них очень круто сейчас выглядит и блокбастерно. Несмотря на некоторые YOBA-вещи как обилие слоумоушена (в трейлере) и штампованные приёмы в духе мигающего чёрного экрана с редкими кадрами непонятной хрени в такт музыки. Во всяком случае "уборщик" с огнемётом круто вышел, и солдаты Альянса просто как натуральные мёртвые отморозки выглядят, душевно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : Raptor Date : 19-10-2020 10:05 Я конечно извиняюсь, но последним часом 31 октября не собираются ли сие чудо выкатить? Плакат с группы вконтакта: [url]https://vk.com/wall-23674487_17428[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : Sten Date : 20-10-2020 17:30 Шуткой быть не должно, ждемс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : Sten Date : 05-11-2020 20:42 Экшен огонь, ближе к финалу в основном, душевно :cool: Придраться есть к чему (вместо "графики" было бы натуральнее снимать как в 70е...). Не понял про координаты. Если сравнивать с модами на халфу, то вот похоже на мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : Kelimbern Date : 06-11-2020 13:23 Что-то как-то при общем положительном впечатлении от технической стороны работы (это прям оченьхорошо для уровня фан-фильма) - какое-то оно ne ochen' сюжетно: по диалогам, по персонажам и по истории вообще. Будто какой-то нелепый мод в постсоветских декорациях (с кусочками вырезанных из оригинальной халфы уровней, впрочем) с кучей пострелушек и невнятным сталкером где-то одним куском в самом начале. Всё какое-то бессвязное, повествование идёт рывками, герои остаются нераскрытыми и несопереживабельными. Очень жаль, что при неплохой, в целом, работе актёров и хорошей экшен-постановке у людей не хватило таланта на хороший сценарий. В общем, бодрый экшен-мод с очень печальной попыткой в сюжет Operation Broken Arrow. Но авторы всё равно молодцы, что довели дело до конца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : Кархи Date : 10-11-2020 17:17 Впечатление удручающее. Видно, что потрачено много ресурсов, а на выходе получился кусок непонятно чего... С Побегом из Сити 17 это и рядом не стояло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:12:00