Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #984087
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Спс, я просто по ним стрелял, но они не ломались и я забил на них
А может кто в кратце обьяснить сюжет? Суть я понял - доктор поставил эксперимент на дочке, а она прикололась над всеми остальными. Но почему, например, один из десантников хотел убить второго?

Он же все рассказал и написал в дневнике. В ходе каких-то экспериментов его жена/девушка Эмилия превратилась в призрака. Он сбежал в госпиталь, поработал там чуть-чуть и спрятался внизу в подвальных помещениях. Вскоре в этот госпиталь прибыл гг на скорой помощи, из его дома. Ромеро впал в паранойю и начал лихорадочно собирать Ядро, которое её сдержит. Затем, решив или узнав, что в больнице кто-то узнал, что он внизу, запилил весь госпиталь. Гг единственный не умер. Он понял, что его любимая в нем, и как-то раз даже пошел с топором убить его, но не получилось. Узнав, что прилетел отряд, Ромеро решил "поиграть с их мозгами", но вертолет все ещё бы слишком далеко от зоны действия. Ему пришлось отрубить радиорубку, и он для этого использовал гг. Ну а затем собственно он и убил их всех. Уж не знаю, что он такое мог учудить с Эмилией, думаю и сам Хен не знает
Old Post 29-08-2010 11:19
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #984094
А причём тут манекены?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 29-08-2010 12:06
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #984108
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Он же все рассказал и написал в дневнике. В ходе каких-то экспериментов его жена/девушка Эмилия превратилась в призрака. Он сбежал в госпиталь, поработал там чуть-чуть и спрятался внизу в подвальных помещениях. Вскоре в этот госпиталь прибыл гг на скорой помощи, из его дома. Ромеро впал в паранойю и начал лихорадочно собирать Ядро, которое её сдержит. Затем, решив или узнав, что в больнице кто-то узнал, что он внизу, запилил весь госпиталь. Гг единственный не умер. Он понял, что его любимая в нем, и как-то раз даже пошел с топором убить его, но не получилось. Узнав, что прилетел отряд, Ромеро решил "поиграть с их мозгами", но вертолет все ещё бы слишком далеко от зоны действия. Ему пришлось отрубить радиорубку, и он для этого использовал гг. Ну а затем собственно он и убил их всех. Уж не знаю, что он такое мог учудить с Эмилией, думаю и сам Хен не знает

Ничего не понял
1) Английский я знаю очень средне, понимаю только общий смысл.
2) Какой дневник?
3) Кто он? Ромео? Как он мог ТАК запилить весь госпиталь? Скорее уж это Эмили. Эмили умудрилась вселиться в ГГ? И почему, уже поднимал вопрос, один десантник пытался убить второго? Я не понял что они при этом кричали, кроме взаимных оскорблений.
Old Post 29-08-2010 13:11
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #984113
Ромеро когда-то давно что-то начудил. Результатом этого что-то стала мертвая Эмили. Потом он приехал в этот госпиталь, где тусил некоторое время, строил ядро, пока туда не привезли ГГ. Узнав, ОТКУДА его привезли, Ромеро начал боятся, что Эмили придет по его душу. Он достроил ядро, цель которого - контролировать разумы, а заодно держать Эмили подальше. Дальше я немного не помню (щас не дома, в мод не посмотрю), но Ромеро запустил эксперимент во вторую фазу, из-за чего выпилился весь госпиталь, кроме ГГ, потому что его охраняет и направляет Эмили. Ромеро хотел его шлепнуть, но не получилось. Военные прознали про эксперименты с залезание в чужие мозги и послали туда группу, но все тоже, как видишь, обломилось

Дневник Ромеро в конце игры, когда заходишь в его бункер, там есть экранчик
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 29-08-2010 13:24
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #984115
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Ничего не понял
1) Английский я знаю очень средне, понимаю только общий смысл.
2) Какой дневник?
3) Кто он? Ромео? Как он мог ТАК запилить весь госпиталь? Скорее уж это Эмили. Эмили умудрилась вселиться в ГГ? И почему, уже поднимал вопрос, один десантник пытался убить второго? Я не понял что они при этом кричали, кроме взаимных оскорблений.

1) Ну там очень простой английский Даже мне всё было понятно.
2) Дневник на последнем уровне, в его кабинете. Здоровенная монохромная плазма.
3) Ромеро - муж мертвой девушки, злой гений. Дом в первой части - ихний. Запилил он при помощи ядра, на первой фазе. Как он это сделал, меня не спрашивай Один десантник пытался убить другого, потому что Ромеро настроил его против других, вызвал помешательство. Он говорил капитану "Прекрати этот звук!", "Это всё ты делаешь, ты привел на сюда!" и так далее, а капитан его успокаивал "Ты не должен этого делать.", "Возьми себя под контроль." и т.д.

Вообще я тебе скажу, что сюжет пришит белыми нитками, потому что с первым нх держится слабо. Поэтому столько вопросов Будь проще с ним.


Забавно смотрится эта ниндзя-беседа.
Old Post 29-08-2010 13:32
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #984121
Теперь всё ясно, пойду только гляну на эту монохромную плазму, в кабинете я был, но на неё не обратил внимание, больше чертёж ядра рассматривал
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Забавно смотрится эта ниндзя-беседа.

Конспирация - наше всё
Old Post 29-08-2010 13:53
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #984132
Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 29-08-2010 14:50
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #984133
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?


totktonada добавил 29-08-2010 в 14:57:15:
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?

Отвечу вопросом на вопрос - стены, появляющиеся там, где ты проходил, подручные Эмили? Вообще, скорей да, так как Эмили рассчитывала на нашу помощь, а один из манекенов давал нам подсказку.
Old Post 29-08-2010 14:53
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #984175
Омг, в первый раз на форуме такое кол-во тега "спойлер" вижу

DIMON13$ добавил 29-08-2010 в 17:27:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Я повторяю вопрос - манекены - подручные Эмили?


А непонятно на самом деле. Так и осталось непонятным, яаляются ли все видения делом рук Эмили, или же Ромеро (он ведь, как мы помним, тоже "забрасывал" ГГ видениями, пока он пытался уничтожить ядро в финале. Да и вообще не факт что манекены были настоящими, вполне возможно, что очередной плод воображения, как и подземелье-коробка.. На самом деле, я бы не стал придавать их появлению много смысла. Автор просто пытался придумать побольше необычных приёмов для запугивания, вряд ли он пытался вложить много смысла в это.

Вообще - если кто-то что-то недопонял, то сюжет мода является калькой с первого F.E.A.R.'а, причём калькой очень наглой и абсолютно не замаскированной.
Кстати, что в обоих фирах, что здесь мне одно кажется нелогичным, если уж мертвая девчонка выступает в некоторой степени на стороне главного героя и убивать его не собирается, если, в конце концов, ей нужно от гг что-то (напомню, в первом фире гг был сыном дохлой девочки, а от героя второй она хотела детей), то почему обязательно нужно его пугать и доводить до инфаркта, а просто не сказать прямо, чего ей нужно? Доверие ведь подрывает своими выпрыгиваниями из-за угла .
Автор MODs-Inside
Old Post 29-08-2010 17:17
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #984179
А оно всегда так. В метро-2033 внезапно выясняется, что Чёрные тоже хотели контакта. Нет, чтобы просто поговорить!..
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 29-08-2010 17:37
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #984190
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
А оно всегда так. В метро-2033 внезапно выясняется, что Чёрные тоже хотели контакта. Нет, чтобы просто поговорить!..

Так они и пытались говорить, но люди от их голосов и телепатии сходили с ума
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
А непонятно на самом деле. Так и осталось непонятным, яаляются ли все видения делом рук Эмили, или же Ромеро (он ведь, как мы помним, тоже "забрасывал" ГГ видениями, пока он пытался уничтожить ядро в финале. Да и вообще не факт что манекены были настоящими, вполне возможно, что очередной плод воображения, как и подземелье-коробка.. На самом деле, я бы не стал придавать их появлению много смысла. Автор просто пытался придумать побольше необычных приёмов для запугивания, вряд ли он пытался вложить много смысла в это.

Вообще - если кто-то что-то недопонял, то сюжет мода является калькой с первого F.E.A.R.'а, причём калькой очень наглой и абсолютно не замаскированной.
Кстати, что в обоих фирах, что здесь мне одно кажется нелогичным, если уж мертвая девчонка выступает в некоторой степени на стороне главного героя и убивать его не собирается, если, в конце концов, ей нужно от гг что-то (напомню, в первом фире гг был сыном дохлой девочки, а от героя второй она хотела детей), то почему обязательно нужно его пугать и доводить до инфаркта, а просто не сказать прямо, чего ей нужно? Доверие ведь подрывает своими выпрыгиваниями из-за угла .

1) А Ромео-то как мог глюки создавать? Помоему все они плод Эмили. А спецназовцу он по рации фигню нашептал низкочастотную зубодробительную
2) Угу, приходит к тебе девочка, с выколотыми глазками, десять лет немытая, похожая на гибрит дикобраза со стиральной доской, небритая где надо, и предлагает любовь. Это точно вселит доверие
Old Post 29-08-2010 18:06
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #984313
начал проходить, успешно бзжу. Какими командами увеличить яркость экрана?
Old Post 30-08-2010 14:38
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #984315
Прошёл вчера.
Немного теряюсь в своём отношении к моду.
С одной стороны - он весьма и весьма неплох. И с сюжетной, и с геймплейной точек зрения. Порадовали спецэффекты - и вообще, и, особенно, в финале. Порадовала игра с манекенами и бесплотные тени.
Но с другой...
Он не пугает. Практически совсем. Есть пара пугающих моментов (например упомянутый на первых страницах эпизод, когда в узком помещении смотришь вверх и видишь эту девочку.). Остальные же приёмы по большей части не удались. Они просто ужасно предсказуемы. Все эти утаскиваемые из под носа (как будто они мне нужны), или выпадающие откуда-нибудь скелеты, мигающий свет... Иногда идёшь и думаешь - "Ага, а сейчас вот тут выключится дверь, закроется свет и появится зомбак". И да - выключается, закрывается, появляется. Или погрузчик с поднятой платформой, гружёный ящиками. Увидев его я прямо сразу подумал, что если я к нему подойду, он резко опустится и ящики сломаются. Так и получилось. Выключающийся фонарик и сдвигающиеся стены скорее раздражают, чем пугают. Задалбывает, знаете ли, таскаться из одного конца коридора в другой, дожидаясь, когда же он наконец укоротится до минимума, чтобы это всё закончилось и можно было продолжить дальше нормально играть.
Действительно страшно мне было, пожалуй, только один раз - когда один из дуболомов-спецназовцев заткнул собой дверь, откуда пёрли зомби - я боялся, что он сдохнет и придётся загружать игру. Всё остальное так - мелкий испуг, сродни реакции на дружеское "Бу!" из-за угла.
The Cake is a Pie!
Old Post 30-08-2010 15:02
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #984322
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Прошёл вчера.
Немного теряюсь в своём отношении к моду.
С одной стороны - он весьма и весьма неплох. И с сюжетной, и с геймплейной точек зрения. Порадовали спецэффекты - и вообще, и, особенно, в финале. Порадовала игра с манекенами и бесплотные тени.
Но с другой...
Он не пугает. Практически совсем. Есть пара пугающих моментов (например упомянутый на первых страницах эпизод, когда в узком помещении смотришь вверх и видишь эту девочку.). Остальные же приёмы по большей части не удались. Они просто ужасно предсказуемы. Все эти утаскиваемые из под носа (как будто они мне нужны), или выпадающие откуда-нибудь скелеты, мигающий свет... Иногда идёшь и думаешь - "Ага, а сейчас вот тут выключится дверь, закроется свет и появится зомбак". И да - выключается, закрывается, появляется. Или погрузчик с поднятой платформой, гружёный ящиками. Увидев его я прямо сразу подумал, что если я к нему подойду, он резко опустится и ящики сломаются. Так и получилось. Выключающийся фонарик и сдвигающиеся стены скорее раздражают, чем пугают. Задалбывает, знаете ли, таскаться из одного конца коридора в другой, дожидаясь, когда же он наконец укоротится до минимума, чтобы это всё закончилось и можно было продолжить дальше нормально играть.
Действительно страшно мне было, пожалуй, только один раз - когда один из дуболомов-спецназовцев заткнул собой дверь, откуда пёрли зомби - я боялся, что он сдохнет и придётся загружать игру. Всё остальное так - мелкий испуг, сродни реакции на дружеское "Бу!" из-за угла.

Присоединяюсь к этому мнению.. Может это нам, мапперам , не страшно.. Потому-что мы уже ПРЕДУГАДЫВАЕМ что можно в конкретный момент вставить в геймплей ?? Ну фиг его знает.. Я так вообще с mat_fullbright 1 играл.. Просто не люблю в темноте .. Раздражает..
Я в принципе не любитель Хоррора. НО ! мод сделан ОЧЕНЬ качественно. ВСЁ на пятёрочку. С плюсом. Опять-таки "с точки зрения маппера"..

Поправил PollL 30-08-2010 в 15:36

Old Post 30-08-2010 15:31
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #984327
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Он не пугает. Практически совсем.


Хех, а ты можешь назвать мне что-нибудь из медиа продукции, что действительно может напугать современного человека?
По-моему настоящий страх живет ирл, сидя на мягком стуле рядом с компьютером, и играя в хоррор-игру, ты уже подсознательно знаешь, что тебя будут пугать, и я не вижу ничего странного в том, что она не пугает. Да и как можно испугаться, когда патронов и аптечек всегда в избытке.
Old Post 30-08-2010 15:48
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены