Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #855817
Master 4if дай пожалуйста ссылу на свою карту, уж больно описал ты ее красиво
Old Post 14-05-2009 17:04
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #855823
Ну, неплохо. Правда только в плане дизайна. Геймлей на обоих ккартах подкачал - скучно как искать предметы, так и истреблять зомби. Непонятная формулировка: поищи аккамулятор во дворах. Я обыскал все, в итоге оказалось что аккамулятор лежал в доме. Скучно. С зомби тоже беда - их очень много, патроны быстро кончаются, а вортигонт в валенках не помогает, а тусуется около "хаммера" и убивает медленных зомби. До концовки, признаюсь, я так и недоиграл.
Зато деревня отлично получилась. Красиво, душевно так сказать. Исследовать её интересно (первый раз), и частенько хочется просто остановиться и полюбоваться. Правда, "скольжение" по сугробам немного бесит - что за обувь у главгероя такая, что одинаково скользит и по снегу, и по льду?
7/10 - Мод для коряных русских Если ждёте от данного творения разнообразного геймлея, то тут вы не найдете ничего интересного. Короче, играть ради деревни.
Автор MODs-Inside
Old Post 14-05-2009 17:14
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #855825
PAshok
Ам сори, но моя карта не компилируется, поэтому я её так и не закончил. Но скрины есть у меня на странице вконтакте (которая закрыта от ненужных глаз).
Old Post 14-05-2009 17:17
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #855834
Прохождение не есть часть геймплея. Оно никоим образом на этот самый геймплей не влияет. Оно лишь является доказательтвом того, что игру пройти проблематично ) Так что подсказки - элемент, который может вывести геймплей мода на новый качественный уровень.
К словам Чифа стоит имхо прислушаться. Не так сложно реально оживить деревню, посидеть денёк над npc act_busy и уже будет живее.
Но работа проделана отличная, респект.
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 14-05-2009 17:42
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #855866
Качаю,правда скорость очень маленькая (20-30 кб\с)
Даже если геймплей на "7\10" - не важно.Мне на самом деле доставляет удовольствие бродить по таким красивым картам и тупо любоваться природой.Тот же "Пенетрейн",который многим не понравился- я в него играл с удовольствием и внимал дизайн,не забывая скриншотить

п.с. скрин с замороженной речкой на рабочем столе))

п.с2. кажется,у карты про пьяного барни в моей подписи появились фаны.
файл скачали уже 63 раза 0_о втф?
Old Post 14-05-2009 19:04
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #855883
Хочу дать совет тем, у кого вылетает вторая мапа.. Перед тем как брать канистру - разбейте ВСЕ ящики и коробки и поддоны на полках и тогда мапа №2 загрузится..
Триггер ченчлевел просто не справляется почемуто с большим количеством пропов..
Old Post 14-05-2009 20:15
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #855914
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
... п.с. скрин с замороженной речкой на рабочем столе)) ...

аналогично

>Master 4if
еще раз внимательно читаем сюжет.
Затем приезжаем поздно вечером в сибирскую деревню зимой и смотрим.... По идее, ты вообще не должен был никого увидеть. И главному герою, просто, повезло, что он в позднее время на кого-то наткнулся... Нормальные люди поздно вечером зимой дома сидят и пьют чай возле печки и со светом.

Еще раз всем, к то хочет посмотреть "ходящих туда-сюда с автоматом на перевес" (видимо это очень круто), милости прошу на обзоры модов про Сити-17, каналы и канализации.

На вкус и цвет, как говорится, ты мне не товарищ
Этот мод понравится истинным ценителям красоты.

При создании мода, практически, в одиночку проведена большая работа по скриптованию, моделлингу, мэппингу само-собой... Автором написана музыка, записана озвучка и субтитры. Не корректно указывать автору, что он не умеет работать с неписями.

Согласен с некоторыми замечаниями про квест.

>PollL
Спасибо.

>All
сегодня, наверное, выложу на сайт прохождение

monolife добавил 15-05-2009 в 00:20:57:
>DIMON13$
Цитата:
С зомби тоже беда - их очень много, патроны быстро кончаются, а вортигонт в валенках не помогает, а тусуется около "хаммера" и убивает медленных зомби

У меня, например, не очень хорошо получается играть в игры, где нужно быстро и точно убивать. Но я прошел игру до конца. Потому что патронов и оружия хватает. Есть секреты и нычки с патронами и оружием.
И самое главное, по сюжету, тебе никто не обязан помогать, ни сумашедший ворт в валенках, ни местное население.. Ты чужак, приехавший в деревню. Спасай свою шкуру сам.

monolife добавил 15-05-2009 в 01:51:24:
ПРОХОЖДЕНИЕ мода...

Поправил MonoLife 15-05-2009 в 01:53

Old Post 15-05-2009 00:16
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #855943
Цитата:
При создании мода, практически, в одиночку проведена большая работа по скриптованию, моделлингу, мэппингу само-собой... Автором написана музыка, записана озвучка и субтитры. Не корректно указывать автору, что он не умеет работать с неписями.


Почему же. Поверь, я прекрасно знаю, что такое разрабатывать мод в одиночку. Но при разработке ни в коем случае нельзя делать себе с учетом этого поблажки. И ни в коем случае нельзя преимуществами мода прекрывать его недостатки - сайчас все играют в мод ради красоты деревни, некоего эксплорейшена - это интересно сперва. Но в остальном геймплей с натяжкой можно назвать увлекательным. А сделать его таковым можно, если не вставать в непримиримую и категоричную позицию.
Еще раз повторю - я очень уважаю труд автора, в ином случае не писал бы здесь. Просто не вижу смысла в одних лишь восторженных отзывах ))
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 15-05-2009 05:36
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #855944
>GSV
ну, моя реплика про "не умеет работать с неписями" адресована была также и Master 4if.

Поверь, если бы автор хотел задумать другое, он бы это сделал.
Если у мода такой стиль, по крайней мере, у первой карты - чисто квест, во время выполнения которого есть время полюбоваться картой, это что, недостаток?? Так было задумано.
Вот некоторые элементы квеста можно назвать недостатком (о них хорошо сказал Фишмен)...
Цитата:
Просто не вижу смысла в одних лишь восторженных отзывах ))

не спорю...

Повторюсь, на вкус и цвет и т.д. и т.п... Не навязываю свое мнение, но имею право немного поспорить

Пусть геймплей неважнецкий, полюбоваться есть чем, поэтому мод, в любом случае, найдет своих поклонников

Поправил MonoLife 15-05-2009 в 05:57

Old Post 15-05-2009 05:49
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #855947
Master 4if
Если в доме есть свет и валит дым, то это не говорит о том, что возле дома надо ставить гору НПС.
Вообще количество неписей мало решают, даже с действиями.
Ночь в деревне, подчеркну - в деревне, можно было бы вообще неписей не ставить, да тогда получилось бы, ну не так, как я думал. Это не город, там и не надо активного движения и бесконечного потока двигающихся или делающих к-.л. действие людей, машин.
Цитата:
Три деревянных чубрика стоящих/сидящих на месте и просто говорящих задания.. ну очень круто.

А надо чтобы они прыгали что ли!?
А жестикуляция, взгляд, и пр. видимо не учитывалось?
Я согласен, что в некоторых местах, ну действительно есть такие моменты, когда например, непися можно было отправить куда-нибудь, посадить его там и т.д. И все.

Цитата:
атака 800-а зомби из пустоты...

Где? Все по сюжету, они идут из леса. Никаких появлений из пустоты нет.
Ну а с цифрой - ну это уже слишком загнул...

DIMON13$
Ладно, хоть не 2 Но надо бы хотя бы 8/10 (шучу)
С аккумулятором сделаем.
Со скольжением. Вообще игрок скользит, но далеко не так, как по льду.
С патронами - ну у всех по разному, кому не хватает, кому избыток
ЗЫ Жду обзор на Mods Inside

GSV
По поводу actbusy подумаю. Ничего пока не могу сказать точно.

Frozen442
Круто, мод становится популярным, вон, уже Wallpaper'ы пошли
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 15-05-2009 06:28
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #856000
Кстати, с сюжетной точки зрения не понятно откуда взялось столько быстрых зомби. Неужто где-то рядом была яма с кучей разлогающихся трупов? Или зомби в капсулах прилетели? В любом случае, жителями деревни они быть не могут.
Автор MODs-Inside
Old Post 15-05-2009 10:32
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #856002
ночь длинная... пришли...
Old Post 15-05-2009 10:35
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #856016
Цитата:
Пусть геймплей неважнецкий, полюбоваться есть чем, поэтому мод, в любом случае, найдет своих поклонников


Всё же можно сделать ваще в ажуре )))
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 15-05-2009 11:05
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #856076
Pl@zmer
Брошу камень в твой огород - перекрашенные руки гордона это буэээ. Давно ж уже вышел мод Riot Act с руками повстанца, хотя бы из надо было перекрасить, не смотрелось бы убого).
Old Post 15-05-2009 13:08
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #856086
>Xelious
скоро все огороды несчастной деревни будут завалены камнями.. м-дя..
Это наезды на любительский мод..
Old Post 15-05-2009 13:26
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены