* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Колонки 2.1 Started at 14-02-2014 13:02 by Najomnik Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57683 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 13:02 Title : Колонки 2.1 Привет всем. Очень нужен ваш совет. Значит, посидел я какое-то время с 5.1, и понял что это совсем не моё. Прямо совсем не то. Были колнки 2.1. Хорошее качество, но ужасно не нравилось, что бас колонку полностью нельзя выключить при желании. Например, сидишь вечером. Выкручиваешь бас на минимум, колонки тихо, а всё вокруг трясётся от баса... Вобщем, хочется такое: 2.1 с хорошим звуком и возможностью ВЫКЛЮЧАТЬ бас колонку. Чтобы и музыку послушать как следует, и кинцо ночью без гудящего при взрывах пола посмотреть. Есть у кого что на примете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 13:12 А почему не 2.0? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 13:56 Потому что, когда я слушаю музыку, басов как раз не хватает. У меня сейчас 2.0... Ужасного качества. Качество просто отстой. Сложнее 2.0 нормальные найти, чем хорошие 2.1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 14:29 Нонсенс, для музыки только 2.0. Вообще, о какой цене идёт речь? Потому что за ~200$ можно купить "Edifier Studio 7", которые очень даже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Нонсенс, для музыки только 2.0.[/B][/QUOTE] Серьёзно? Почему ты это сказал?! Хотелось бы ДО 200$. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : totktonada Date : 14-02-2014 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Потому что, когда я слушаю музыку, басов как раз не хватает. У меня сейчас 2.0... Ужасного качества. Качество просто отстой. Сложнее 2.0 нормальные найти, чем хорошие 2.1. [/B][/QUOTE] Efendier 2700 второй-третьей ревизии. Отвечаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 16:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Серьёзно? Почему ты это сказал?![/B][/QUOTE] Наверное потому, что вообще вся музыка - это тупо стерео (т.е. 2.0) по умолчанию? :D 2.1 - это для игр и фильмов, чтобы "бумкало" и т.д. Вообще, если и используют 2.1 для музыки, то это не "дешёвые сателлиты + саб", а полноценные Hi-Fi 2.0 + саб (или 2 саба). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Хотелось бы ДО 200$. [/B][/QUOTE] Раза в 2? Тогда что-нибудь типа Edifier R2500, Microlab SOLO2 (SOLO1 или PRO1) или SVEN Stream R. Но там уже надо обзоры смотреть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Efendier 2700 второй-третьей ревизии.[/B][/QUOTE] Edifier. И это тоже самое, что "Studio 7". Т.е. это они и есть. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 16:40 [url]http://www.arvutitark.ee/rus/120/LISASEADMED75/Edifier-Studio-7-128W-RMS-Remote-Control-Dual-Digital-Optical-2305[/url] оно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 16:43 Ну, в общем-то да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 16:55 Очень хорошо, тогда наверно их и стоит брать. Ещё меня заинтересовали вот эти: Edifier R1900TII Plus 2.0 Что о них известно? Посмотрел в гугле, чёто про них не лестно отзываются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : totktonada Date : 14-02-2014 17:02 Если нелестно, то и думать не стоит) А так про 2700, про подводные камни первой ревизии, как отличить вторую, тесты, хорошо расписано на ixbt.com. Будут вопросы - пиши в личку, поделюсь своим опытом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 17:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Если нелестно, то и думать не стоит) А так про 2700, про подводные камни первой ревизии, как отличить вторую, тесты, хорошо расписано на ixbt.com. Будут вопросы - пиши в личку, поделюсь своим опытом. [/B][/QUOTE] Да, дело как раз в том, что пишут, вроде как, лестно, но есть умники, которые на верхи жалуются. 2700 то мне понравилось, да вот только мощность 128в - не слишком ли для не большой комнаты? А вот R1900TII в два раза меньше, и цена в два раза меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 17:33 Я так понимаю, что жалуются на отсутствие регулятора ВЧ и расположение остальных, а так они вполне неплохие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 14-02-2014 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Да, дело как раз в том, что пишут, вроде как, лестно, но есть умники, которые на верхи жалуются. 2700 то мне понравилось, да вот только мощность 128в - не слишком ли для не большой комнаты? А вот R1900TII в два раза меньше, и цена в два раза меньше. [/B][/QUOTE] Они двухполосные, имхо, каша будет, а не звук. А мощность... Кто заставляет выкручивать громкость на всю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Они двухполосные, имхо, каша будет, а не звук.[/B][/QUOTE] Капец аудиофил проснулся. Большинство студийных мониторов тоже двухполосные... получается, что они тоже фуфло? :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А мощность... Кто заставляет выкручивать громкость на всю? [/B][/QUOTE] Купил Ferrari - езжу 20 км\ч. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : totktonada Date : 14-02-2014 18:45 Студийная продукция, после того как она стала модной среди обывателей, давно не значит качественная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 18:50 Студийная продукция не сто́ит $200. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : totktonada Date : 14-02-2014 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Студийная продукция не сто́ит $200. [/B][/QUOTE] Конечно, особенно провода, обеспечивающие супер-качественный звук: [url]http://www.allcables.ru/kubalasosna_Elation_Banana_WBT_Single_Wire_2.5m.html[/url] [url]http://hifi-profi.ru/katalog/akusticheskie-gotovyie-komplektyi/9988-kimber-kable-ks-6068-2x09m/236-kimber-kable.html?sef=hcfpm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 19:22 Никто не заставляет покупать, если ты напильником можешь сам допилить всё до нужного уровня. Но как бы в этом и суть, что меньше возьни, настроек и каких-то эмуляций. Поэтому никто в студии не забивает себе этим голову и не эмулирует, например, гитарный усилитель через VST и не обматывается фольгой для меньших шумов, когда это всё можно сразу купить и не мотать нервы и время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Stridemann Date : 14-02-2014 19:36 Title : Re: Колонки 2.1 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]...и кинцо ночью без гудящего при взрывах пола посмотреть. [/B][/QUOTE] Пусть и не в тему, но у меня вопрос, есть ли какая программа чтоле (или может электронную схему спаять) чтоб звук автоматически регулировался по громкости, а то в фильме кто-то базарит- включаю звук на максимум, и тут как только кто-то выстрелит, или выпрыгнет из за угла звук раза в 3 громче (чертовы голювудские звуковики), подрываешься с кровати чтоб приглушить, а то всех в квартире разбудит.. Я понимаю, звук как для кинотеатров сделан, но блин, можно как-то это порешать? Мобилой приходится уменьшать звук на компе по блютусу.. :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barnacle Date : 14-02-2014 20:34 В WMP есть авторегулировка громкости. В VLC, вроде, тоже есть нормализация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Najomnik Date : 14-02-2014 21:05 Sound>Speakers>Enchancements>Loudness Equalization бывает решает такие проблемы. Хотя, скорее всего, он всё сделает тише. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Stridemann Date : 14-02-2014 21:18 Я смотрю фильмы онлайн, по этому нужна либо прога либо схему сделать с усилком и его контроллером. Ну ладно, нету так нету.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : concretor Date : 15-02-2014 05:45 Если в приоритете музыка советую купить наушники. По качеству звучания будут раз в 10 лучше чем колонки за такую же цену -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Najomnik Date : 15-02-2014 11:58 Наушники не катят, т.к. я люблю поиграть под музыку. Включаю я значит усилитель, втыкаю гитару, включаю музончик и наушники тут попадают в просак. Короче гояоря, вопрос остался не решённым. Studio 7 или R1900TII? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Barnacle Date : 15-02-2014 12:02 Ну, тут уже сам решай: хочешь ли ты разбомбить соседей или нет. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:25:32