* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : .bz2 Started at 25-09-2008 16:36 by asds Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=47116 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : asds Date : 25-09-2008 16:36 Title : .bz2 Чем и как запаковывать карту в BitZip архив? Слышал что это только под Linux сделано, но не так давно было сделано и для Windows. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Uragan_Lex Date : 25-09-2008 16:46 Под винду есть архиватор(запаковщик) TAR/GZ/BZ2, хоть и кривоватый. Юзал в свое время для правки и запаковки назад базы данных своего сайта... название тулзы не помню, пардон. Но по моему как то проще народ выкручивается, когда карты выкладывает на сервер. Посмотри в поиске по топику CSS на счет кастомных карт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : asds Date : 25-09-2008 17:20 Поиск по всем разделам результата не принёс. Нет ни единого упоминания про запаковку и про формат. Я бы не стал в том случае писать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : manJak Date : 25-09-2008 19:31 Движок ведь сам плющит файлы перед отправкой клиентам. оО Или я вопрос не понял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : asds Date : 25-09-2008 21:08 Этой плющихи будет мало. Обычно большую карту запаковывают в Bitzip архив, при сакчивании карты можно увидеть конечный формат - .bz2. 28 мб карта весит, это не смешно, да + ещё свои текстуры звуки и ролик инструктажа почти полтиник весит, думаю подсократить...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : manJak Date : 25-09-2008 21:41 Насколько известно мне, расширение сжатых сервером файлов - ztmp. Подпись у них - BZh. А если верить [url=http://filext.com/file-extension/bz2]этому[/url] ресурсу, то у bz2 подпись точно такая же. Из чего я сделал вывод: что в лоб, что по лбу)) Но гугл в любом случае рулит) [size=1][i]manJak добавил [date]1222375618[/date]:[/i][/size] Собственно, гугл и не понадобился)) [url]http://www.bzip.org[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : asds Date : 26-09-2008 01:10 Я знаю, но там нет ссылки на скачку, в разделе загрузки не понятно от куда качать. А то что я скачал не имело экзешника, просто набор файлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : manJak Date : 26-09-2008 06:15 Скомпилил. Вроде работает) Кроме тех тестов, что идут в комплекте, спешно раскукожил сжатую сорсом в ztpm текстурку. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : asds Date : 26-09-2008 12:00 Спасибо, но что то не могу понять как он работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : qishmish Date : 26-09-2008 12:39 >>Скомпилил. Вроде работает чтобы мы делали без прогеров? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : manJak Date : 26-09-2008 17:44 asds Там же документация - в архиве с сайта. :) qishmish Посидели бы пару дней в гугле. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Uragan_Lex Date : 26-09-2008 18:30 к стати, а собсно штатный bsp2zip может bz2 выдать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : manJak Date : 26-09-2008 18:46 Uragan_Lex Э.. штатный? Есть штатный bspzip, который служит только для "набивки" бспшников файлами. Он их не сжимает. Про штатный bsp2zip я ничего не слышал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ALPINE Date : 26-09-2008 20:02 ты ищешь какой-нибудь архиватор bz2 - я правильно понял? тогда [url]http://www.7-zip.org/[/url] - запаковывает в 7-zip, BZip2, GZip, Tar, Zip. программа бесплатная с открытыми исходными кодами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : manJak Date : 27-09-2008 01:26 Блин, забыл напроч, что 7зип и в bzip2 жмёт. %) Лучше, действительно, его использовать. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : asds Date : 28-09-2008 16:50 Как он вообще пашет? 2 файла екзешника и ни один не запускается. Однако я и без этого в тупике. Куда кладут архив с картой, если через стандартный путь она не скачается, кроме самой карты нужной которая обязана там быть(source 2007 dedicated server\*mod*\maps) для загрузки её на сервер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : manJak Date : 28-09-2008 17:56 asds Я же говорю, в архиве с [url=http://www.bzip.org]сайта[/url] есть документация в pdf и htm. Но лучше забей на эти экзешники и юзай 7зип) Архив с картой, если я не ошибаюсь, должен: лежать в maps и называться [b]<имя_мапы>.bsp.ztmp[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : asds Date : 28-09-2008 21:35 Так там же на английском! А про архиватор я знаю, только он мне выдаёт сообщение каждый раз "Параметр задан не верно". .ztmp у меня уже лежит, видимо осталось после проверки, но различие его по размерам с оригиналом к сожалению ничтожно мала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : manJak Date : 28-09-2008 22:06 Ах на английском... ) Попробуй так: [b]bzip2 -k -f -9 файл.bsp[/b]. -k чтобы не удалился оригинал; -f для перезаписи выходного файла; -9 - вроде как, для максимального качества сжатия. Ну, ещё можно -t добавить, чтобы протестить готовый архив. [size=1][i]manJak добавил [date]1222636388[/date]:[/i][/size] Попробовал 50-метровый бспшник сжать. Результаты: bzip2 - 7.98м rar - 8.20м :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : asds Date : 29-09-2008 01:53 Нет я знаю немного но не до такой степени что бы бегло переводить. Странно, но так тоже не действует, может я что то не то делаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ModeZt Date : 29-09-2008 02:13 совсем вы человека запутали )) если жмёшь через 7zip, то никаких доп параметров вводить не надо вообще. кляцаешь на ОК и всё ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : manJak Date : 29-09-2008 04:13 asds, да, я про bzip2.exe говорил, который аттачил сюда) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : asds Date : 29-09-2008 11:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ModeZt [/i] [B]совсем вы человека запутали )) если жмёшь через 7zip, то никаких доп параметров вводить не надо вообще. кляцаешь на ОК и всё ) [/B][/QUOTE]Так в том то и дело, что ответом на запуск сообщение "Параметр задан не верно". В остальные форматы без проблем пакуется [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]asds, да, я про bzip2.exe говорил, который аттачил сюда)[/B][/QUOTE] Значит батником делать, насколько я понял? [size=1][i]asds добавил [date]1222683488[/date]:[/i][/size] :eek: Мистика... в папке сервера не паковался, а на рабочем столе пакуется! С 7zip проблема решена. исходник сжался в 18 мб из 50. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : manJak Date : 29-09-2008 22:56 > батником делать, насколько я понял? Можно батником, можно ярлыком, можно из консоли. Это ведь консольная тулза) > в папке сервера не паковался Может, путь слишком длинный.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : link Date : 06-04-2015 06:16 [del][url]http://www.detts.nl/detts.nl/201544-22-35-41.asplink[/url] link [url]http://www.gocamerapro.com/js/201544-22-20-34.asp[/url][/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:14:23