Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mo45
(m.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Украина/Луганск
Написал: 44 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1097619
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
mo45

http://steamcommunity.com/app/28608...739405298572717


Спасибо!

P.S. Stridemann, мы можем помочь в организации Украинского перевода, если в это есть надобность.
Old Post 19-04-2014 11:23
mo45 отсутствует Посмотреть данные 'mo45' Отправить Приватное Сообщение для 'mo45' Посетить домашнюю страничку mo45 Найти другие сообщения 'mo45' Добавить mo45 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slay3r97
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2014
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 61 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1097620
Я гляжу, что не у одного меня такая проблема. http://steamcommunity.com/app/28608...39405320414734/
Old Post 19-04-2014 12:01
Slay3r97 отсутствует Посмотреть данные 'Slay3r97' Отправить Приватное Сообщение для 'Slay3r97' Найти другие сообщения 'Slay3r97' Добавить Slay3r97 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mo45
(m.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Украина/Луганск
Написал: 44 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1097621
Цитата:
Оригинальное сообщение от Slay3r97
Я гляжу, что не у одного меня такая проблема. http://steamcommunity.com/app/28608...39405320414734/


Portal 2 установлен, запускал его предварительно? Кеш проверь.
Old Post 19-04-2014 12:28
mo45 отсутствует Посмотреть данные 'mo45' Отправить Приватное Сообщение для 'mo45' Посетить домашнюю страничку mo45 Найти другие сообщения 'mo45' Добавить mo45 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1097622
Цитата:
Оригинальное сообщение от mo45
Спасибо!

P.S. Stridemann, мы можем помочь в организации Украинского перевода, если в это есть надобность.

Я хорошо знаю украинский и сам мог бы перевести, но сейчас трудные времена и нужно кучу других вопросов порешать, в т. ч. и с багами. По этому могу скинуть файл локализации, переведете. Там не более 5 минут работы. Буду рад помощи.
Old Post 19-04-2014 12:43
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slay3r97
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2014
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 61 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1097623
Цитата:
Оригинальное сообщение от mo45
Portal 2 установлен, запускал его предварительно? Кеш проверь.


Установлен, запускал и кэш проверял.
Old Post 19-04-2014 12:44
Slay3r97 отсутствует Посмотреть данные 'Slay3r97' Отправить Приватное Сообщение для 'Slay3r97' Найти другие сообщения 'Slay3r97' Добавить Slay3r97 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1097624
Цитата:
Оригинальное сообщение от Slay3r97
Установлен, запускал и кэш проверял.

Нужно чтобы:
*мод был установлен в ту же папку что и Portal 2 (в одном разделе).
*отписаться от Portal 2 beta (в свойствах Steam)
*не должен быть установлен razer hydra dlc.
*проверить кеш игры портал2.



блин, кто знал что это все на мод повлияет.. И пока его не выпустишь- не узнаешь робит или нет, ибо мод в sourcemods работает по другому принципу.
Бесит всё это дерьмо..

Поправил Stridemann 19-04-2014 в 14:44

Old Post 19-04-2014 12:50
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Slay3r97
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2014
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 61 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1097625
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Нужно чтобы:
*мод был установлен в ту же папку что и Portal 2 (в одном рвзделе).
*отписаться от Portal 2 beta (в свойствах Steam)
*не должен быть установлен razer hydra dlc.



блин, кто знал что это все на мод повлияет.. И пока его не выпустишь- не узнаешь робит или нет, ибо мод в sourcemods работает по другому принципу.
Бесит всё это дерьмо..


Спасибо. Просто отписался от беты портала 2 и всё норм
Old Post 19-04-2014 12:52
Slay3r97 отсутствует Посмотреть данные 'Slay3r97' Отправить Приватное Сообщение для 'Slay3r97' Найти другие сообщения 'Slay3r97' Добавить Slay3r97 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MARK2580
(PC задрот)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Киров
Написал: 39 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1097629
Привет Stridemann.
Прошёл сегодня твой модец... хотя не, прошёл я до комноты где по бокам 2 лазерные преграды и отражение на полу штырит ) Перебор с кубемапами как я понял... Ну вообщем на той карте я и забил проходить т.к. 2й раз передать куб через лазер мне не удалось не с 2го и даж 3го раз он просто исчезал и приходилось заного всё делать... Как писали выше в одной из камер кроме подсадки не больно и геморно т.к. куб можно направить в сторону двери. Вообщем я хз как у других но у меня был постоянный баг что куб который должен быть у бота просто не появляется в записи, очень раздражает, иногда лечится ооочень долгой записью.
Old Post 19-04-2014 14:54
MARK2580 отсутствует Посмотреть данные 'MARK2580' Отправить Приватное Сообщение для 'MARK2580' Посетить домашнюю страничку MARK2580 Найти другие сообщения 'MARK2580' Добавить MARK2580 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1097630
Куб не появится у двойника, двойник должен сам поднять куб/

Вот очень старое прохождение https://www.youtube.com/watch?v=JPDQvYun2Ok
Old Post 19-04-2014 15:01
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MARK2580
(PC задрот)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Киров
Написал: 39 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1097633
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Куб не появится у двойника, двойник должен сам поднять куб/

Вот очень старое прохождение https://www.youtube.com/watch?v=JPDQvYun2Ok

Хмм ну да понятно тогда с этой камерой, но если в данном случае я записываю долгое хождение что-жн делать например с комнотой где были 3 куба, я её прошёл но то бот отпускал оставляя его сверху на крае, то вообще у него не было куба... но повторюсь я таки прошёл. Кстати там не только отражения но и пол пропадает

Поправил MARK2580 19-04-2014 в 15:50

Old Post 19-04-2014 15:46
MARK2580 отсутствует Посмотреть данные 'MARK2580' Отправить Приватное Сообщение для 'MARK2580' Посетить домашнюю страничку MARK2580 Найти другие сообщения 'MARK2580' Добавить MARK2580 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1097659
Пробежал. Прикольно.

Не старался специально ломать и испытывать игру в поисках багов, поэтому ничего критичного у меня не было. Мод вылетел только 1 раз, а все остальные косяки относятся уже к дизайну, и то по большому счёту только на 1 карте. Головоломки тоже не сложные, особых проблем не было.

Собственно, про дизайн.
В 5-ой камере можно себя заблокировать 2 раза: банально впустить себя в первую дверь и закрыть её или отпустить шар у финальной двери. Выбраться оттуда нельзя, game over.
Ещё одна проблема, которая может многих смутить - сложное отличие светящихся панелей от простых белых. Иногда их можно просто не заметить.

Мод вылетел только 1 раз в 6-ой (насколько помню) камере, когда с нижней секции я попытался пронести куб через портал с собой (не знаю, нужен ли тебе дамп для дебага). Правда, во второй раз всё уже получилось, и только к концу вспомнил про другой куб на потолке. Действительно, "игроки не любят смотреть наверх".
Странно ещё то, что нет менеджера сохранений. Пришлось в некоторых случаях грузиться через консоль.
Ну и совсем мелочь: машина не учитывает зажатую кнопку при старте записи, т.е. "сесть и начать запись" не даст в итоге изначально сидячего двойника - нужно делать наоборот. Но наверняка ты это и так знаешь.

Со всем остальным, как уже писал, проблем не было.
Old Post 22-04-2014 19:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1097664
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Со всем остальным, как уже писал, проблем не было.

Действительно.. После ~50 обновлений после релиза должно было хоть как-то работать



Я в комьюнити получил сотни десятки багрепортов на те баги что ты написал) Но все равно Спасибо)
Насчет 5-й карты да, там 2 лажи таки есть.
А про баг запись в присяди был всего 1 репорт в комьюнити) Другие не заметили.

Поправил Stridemann 22-04-2014 в 20:00

Old Post 22-04-2014 19:54
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1097665
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Действительно.. После ~50 обновлений после релиза должно было хоть как-то работать

Да? А в обновлениях только одна запись.

Я кстати только сейчас понял, что 5 карта - это по сути одна из самых первых, что ты показывал.
Old Post 22-04-2014 20:04
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1097667
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Да? А в обновлениях только одна запись.


Ну я решился и сделал новость во время большой обновы) там просто я карты перекомпиливал и реплейсил и автосейвы игроков сломаны (ситуация идиотская) и приходилось говорить чтоль рестарт писали в консоль.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Я кстати только сейчас понял, что 5 карта - это по сути одна из самых первых, что ты показывал.

О да, моя первая малышка, ты нашел ее ^_^



После всего этого ада который я прошел (в первые 2 дня было жарче всего) мог бы дать пару советов для тех которые хотят пойти по моим стопам:
Правило №1. Не делать игру\мод на движке сорса.
2) Не делать моды к играм Valve.
2а) вы все равно не сделаете лучше их потому что это противоречит закону вальве, который гласит: "не дать сделать разработчикам мод лучше, чем они сделали игру".
3) Делать открытые бета тесты заранее, желательно Early access.
4) Фиксить все баги, даже те, которые просто держите в голове и думаете "и так пройдет" перед релизом. любым, будь то тест.
5) Без английского никуда. В комьюнити приходит по 10 писем каждые пол часа. Бывает за вечер до 100 писем разгребаешь. В первый вечер вы почти что сойдете с ума, так что будьте спокойны когда отписываетесь.
6) Если мод все же на сорсе:
* перед релизом ПРАВИЛЬНО строим саундкеш,
* если у игроков игра крашится при запуске- пусть отписываются от бета версий игры под которую мод сделан(так с Портал2 сейчас)
* постоянные краши игры через каждые 3-10 минут- проверить кеш игры под которую делается мод
7) Вальве подосрут везде, готовьтесь, везде где только могут. Очень изящно, вовремя и красиво. Зачем им? См. п 2а.
Пример разработки мода Portal2:
Они сломали ачивки, они сломали главное меню, нельзя нормально сделать, они сломали геймсессию, пазлмейкер, соединение мода с воркшопом, некоторые энтити, обрезали Squirrel в скриптах, про баги в двиге я вообще молчу. Это норма. И за то, что вальве сервера закрывает и перезапускает и я не могу в какие-то периоды заходить в комьюнити и делать обновы. Вообще ничего не работает. тоже промолчу.

Так что прежде чем делать это 100 раз подумайте стоит ли оно.
Я же на 100% убедился что оно того не стоит. Того времени, внимания и нервов.

Поправил Stridemann 25-04-2014 в 19:59

Old Post 22-04-2014 20:38
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1097690
Графических багов ну очень много, текстуры постоянно то мигают, то пропадают. Антиалайзинг на максимуме почему-то не сглаживает углы. Логика задач и соединений (wires) в некоторых уровнях весьма странная...
Но главная реализация идеи просто супер! Это легко перекрывает все недостатки. Я бы с радостью помог в конструировании дополнительных уровней для этой модификации, если будет желание их делать.
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 24-04-2014 19:00
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены