Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #869559
Ыы,а где скайбокс?ну там,дисплейсмент,облака,домики всякие незатейливые.Декомпилируй даст и даст 2,глянь чё да как.Зачем туман?Тем более БЕЛЫЙXDDDDD.Реально фуллбрайт заметен-бледное всё какое то....

Компиляция.Ставь лучше на ночь.Часов так в 11-12,и всё.пока спиш-7-8 часов компилица+пока в школе учиш правописание "Ы" и "И"-это ещё часов 6.Вообщем,думаю,когда вернёшся,всё будет готово.Главное компилить в режими FINAL с поддержкой HDR(с отблесками от поверхностей,качественных отражений,и вообще,для красивой картинки в целом) и LDR(для слабых видюх,где не поддерживает HDR.В этом случае о красивой игре отблесков,преломлений света и т.д можно забыть-_-)

*RT* добавил 10-06-2009 в 18:13:21:
а,ещё забыл.Парниш,тема не про твои картыЕсли уж так хочется-создавай отдельную темку.Я ничего против не имею,но не в этой теме нада карты рекламировать.Тем более если не релиз(выпуск полностью готовой карты на обозрение игрокам)
Old Post 10-06-2009 18:11
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869566
Наконец-то первый человек написал за 2 часа. OK. Перехожу на тему "Наши скриншоты". (Вообще-то я и так на всех темах).
Old Post 10-06-2009 18:21
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #869593
=)
Old Post 10-06-2009 19:39
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #869903
на ночь ставить?да вы приколисты.
я самую большую из своих карт компилил 2 часа,да и то,на goldsrc.
В сурсе при помощи хинтов и перевода брашей в фанк_детайлы,почти любую мапу можно оптимизировать в разы.
Если VVIS так долго думает - значит фигово оптимизированно,после нормальной оптимизации будет в 10 раз быстрее компилить VVIS.буквально.
Old Post 11-06-2009 12:10
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #870063
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442

я самую большую из своих карт компилил 2 часа,да и то,на goldsrc.

Вот именно,на голде.Я тоже для 1.6 за пару часиков откомпиливал.А для сорса нужно больше времени и ресурсов.Движок ведь поновее,значит и обработка дольше.

Хинты не юзал,т.к не знаю как их применить на карте,типа mansion(а у меня как раз mansion).
Все мелкие браши,и комплексные браши-сделал детэйлами.Везде,где только можно было-nodraw покрасил,там,где не видно-тени отрубил,у пропов выставил Min/Max Fade Dist,чтобы при отдалении от них,там,где их не видно-они изчезали,разружая немного систему.Всё оптимизировал по максимуму как смог.Хинты хз как сделать тут...и порталы тоже.у меня тока 2 портала.да и не так уж они и помогают,вернее,я вообще разницы не вижуОни работают,и работают правильно,просто эффект не заметен,но думаю он есть
Old Post 11-06-2009 20:31
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #870162
"Движок ведь поновее,значит и обработка дольше"

"Комп то поновее, значит и работает помедленнее"
Old Post 12-06-2009 03:56
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #870221
"Хинты не юзал" - ну тогда не удивляйся,что на компил маленькой карты уходят сутки.Сначала изучи принцип работы хинтов - поймёшь где и как их удобней применять,а потом уже карту делай.Хинты это ВАЖНО.
Old Post 12-06-2009 09:10
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #870711
Да я бы смог их сделать на картах типа даста,ассаулта и пр.А на мэньшоне,где почти из любого угла карты можно видеть все листья-хз как.Фрозэн,я бы с радостью поставил,но здесь не могу.Может кто пособит(поможет)?
Old Post 13-06-2009 09:55
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #870730
Возможно описание есть на http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=9
Old Post 13-06-2009 10:32
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #870748
Вах.не знаю как ещё обьяснить.
Я не говорю,что нужно тянуть хинты через всю карту.Это меншен,тут оно не прокатит.
Я говорю,что можешь облегчить жизнь _компилятору_
самое простое - запихнуть весь дом в один большой браш,покрытый текстурой хинт.Прямо по внешним границам дома.Так ты отсечёшь все внутренние листья дома от всех внешних.Это уже ускорит дело.
Тут дело не в том,чтобы пытаться при помощи хинта заставить движок не прорисовывать респ КТ,когда смотришь на него из какого-нибудь окна дома,а в том,чтобы просто ускорить работу ВВИС хотя бы.
Old Post 13-06-2009 11:30
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #870946
Т.е при таком положении хинтов,компил будет быстрее,а в игре всё будет по прежнему?Мне же нужно,чтобы небыло такого,что из окна смотриш,а там вместо улицы-небо-_-

*RT* добавил 13-06-2009 в 22:26:54:
Создал небольшую карту для проверки.Скопировал туда весь дом с содержимым,"закрыл" его брашем,везде покрытым HINT текстурой,откомпилил.компил занял минуты 3(сам VVIS компилил сек 30).Убрал этот браш,снова скомпилил-разницы не почувствовал.
http://pixs.ru/showimage/mapJPG_8014171_243487.jpg
вот скрин.Играет ли роль то,что дом не просто прямоугольный,а задняя часть выпирает?
Old Post 13-06-2009 21:53
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #871061
из окна смотришь,а там вместо улицы-небо << такое будет только в том случае,если ты что-то с эреа-порталами нахимичил неправильно
Old Post 14-06-2009 08:12
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #871065
Такое бывает при утечке между зонами, т.е. все стороны портала касаются одной зоны
Old Post 14-06-2009 08:28
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #871080
Вроде бы карта готова к релизу(единственное,что мне не под силу здесь-это расстановка хинтов),и ещё последний штрих:
http://pixs.ru/showimage/shadows1JP_9221334_243680.jpg
и
http://pixs.ru/showimage/shadows1JP_9221334_243680.jpg
Вопрос:Как с этим бороться?
P.S:Есть подозрения,что это результат разных размеров смежных дисплейсментов.
На 1 скрине дисплейсмент,что подальше-он большой,а что поближе-меньше в 2 раза примерно(разделение очевидно)
На 2 скрине тоже самое,только наоборот.
Old Post 14-06-2009 09:20
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Back-b
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Россия/
Написал: 226 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #871088
Диспы состыкованы или навалены друг на друга?

UPD
Ты кинул одну ссылку два раза
Old Post 14-06-2009 10:01
Back-b отсутствует Посмотреть данные 'Back-b' Отправить Приватное Сообщение для 'Back-b' Найти другие сообщения 'Back-b' Добавить Back-b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены