Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
TOP-ic
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 77 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

3D стерео-режим.
Сообщение #942100
Не знаю, как давно это все работает, но я только сейчас узнал, что на современных видеокартах можно играть в стерео-режиме, в частности Л4Д и Л4Д2.
Иной раз достигаются очень интересные эффекты. Для игры требуются всего-лишь 3D-очки(Красно-синие).
Интересно, кто-нибудь играет в данном режиме?

http://s003.radikal.ru/i203/1001/fe/410d514e2edb.jpg

http://i065.radikal.ru/1001/e3/1bca00294561.jpg
Old Post 20-01-2010 16:26
TOP-ic отсутствует Посмотреть данные 'TOP-ic' Отправить Приватное Сообщение для 'TOP-ic' Найти другие сообщения 'TOP-ic' Добавить TOP-ic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #942102
Я где-то о таком видел.... Насколько я помню, для этого нужен специальный монитор и спец. очки... "При обычнов взгляде без очков, изображение раздваивается, но в очках раздвоение играет роль 2х картинок для 2х по отдельности глаз, так формируется 3D картинка... Закрыв один глаз в очках, 3D изображение пропадает..." Как-то так...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 20-01-2010 16:32
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Observer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 121 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #942104
Вау, прямо как в 3D кинотеатрах, я бы попробовал)
Old Post 20-01-2010 16:37
Observer отсутствует Посмотреть данные 'Observer' Отправить Приватное Сообщение для 'Observer' Найти другие сообщения 'Observer' Добавить Observer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
synteco
(Продукт кибернет. синтеза)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Azerbaijan/Баку Статус: Адекватен
Написал: 365 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942113
Первый раз пробовал играть в этом режиме году где-то в 2005-м.
Нужно установить спец.драйвер дополнительно к видео драйверу, потом включить этот режим в настройках видеокарты и одеть стереоскопические очки.
Раньше этот эффект поддерживали не все игры, сейчас наверно уже все. Он достигается тем, что изображение на экране делится на 2 спектральных типа - синий и красный. Один глаз видит только синее изображение, другой только красное и человеку кажется, что изображение приобретает объем из-за того, что каждый глаз смотрит под своим углом.
Действительно, как написали выше, одноглазым людям или людям с плохим зрением этот эффект недоступен, разве только сделать специально разноцветную оптику.
Но мне не очень понравилось. Красиво конечно. Реально кажется, что некоторые предметы выходят за пределы экрана и приближаются к тебе. Но то ли от привычки играть в обычном режиме, то ли не знаю от чего, но сильно напрягаются глаза и быстро устают. Буквально после 15мин игры кажется, что играл без перерыва несколько часов.
Сейчас у NVidia есть более продвинутые технологии и очки не обычные сине-красные, а специальные "крутые". Подробнее здесь:

http://www.nvidia.co.uk/object/GeFo...on_Main_uk.html
З.Ы. Кстати Top-ic, ты выложил эти скриншоты напрасно, потому что не имея очков, оценить эффекты невозможно.
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" . Конфуций.
--
"Ненавижу флуд. Ненавижу срач. А еще троллей, тимкиллеров, грифферов. НЕ ненавижу людей со здоровым чувством юмора". (С)
---
"Ну вааапщщее!" Луис(L4D)

Поправил synteco 20-01-2010 в 17:19

Old Post 20-01-2010 17:02
synteco отсутствует Посмотреть данные 'synteco' Отправить Приватное Сообщение для 'synteco' Найти другие сообщения 'synteco' Добавить synteco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WindowzVist
(Школота следит за тобой!)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Павловский Посад
Написал: 688 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #942118
Нужен монитор 120 гц и энвидиевские 3D очки)))
"Нет судьбы кроме той, что мы сами творим..." (с) Джон Коннор, Терминатор: Да Придёт Спаситель
"А где, эт самое, схемы, характеристики?!" (с) препод Савин
Old Post 20-01-2010 17:20
WindowzVist отсутствует Посмотреть данные 'WindowzVist' Отправить Приватное Сообщение для 'WindowzVist' Найти другие сообщения 'WindowzVist' Добавить WindowzVist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TOP-ic
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 77 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #942124
У меня обычные бумажные 3D-очки, были в комплекте с каким-то DVD-диском. В принципе играть можно.
Только сейчас увидел, что на тех скинах, на которые я дал ссылки, ощущается дискомфорт, в игре не так. Скорее всего это из-за сжатия jpeg`а.
У меня видео 8800 GTS, драйвер от 11.01.10 ver.8.17.11.9621, в панели управления Nvidia есть установки 3D-режима. Там все и включается. Стоит отметить, что данный режим включается автоматически при запуске поддерживаемого приложения.
И еще. У меня обычный жк. монитор. А вообще, этот 3D-режим идентичен с обычным предложением анаглифных фотографий.

Поправил TOP-ic 20-01-2010 в 17:35

Old Post 20-01-2010 17:32
TOP-ic отсутствует Посмотреть данные 'TOP-ic' Отправить Приватное Сообщение для 'TOP-ic' Найти другие сообщения 'TOP-ic' Добавить TOP-ic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Katiphus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Рашка/Дубаи
Написал: 42 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #942126
Те скрины которые выложил TOP-ic я попробывал, да и вообще играть я тоже пробывал в L4D с стереоскопией, может в L4D было бы классно играть с 3D Nvidia очками но в Анаглифе картинку в L4D не настроить, либо то что в дали расползается и двоится, либо то что вблизи, и в итоге получается УГ. Вот например WoW (World of Warcraft) там в Анаглифе нормально.

P.S Я могу сказать что не для всех игр Стереоскопия в Анаглифе хороша.
Old Post 20-01-2010 17:36
Katiphus отсутствует Посмотреть данные 'Katiphus' Отправить Приватное Сообщение для 'Katiphus' Найти другие сообщения 'Katiphus' Добавить Katiphus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TOP-ic
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 77 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #942127
Katiphus, а по мне, так наоборот в первой части комфортней картинка выглядит, чем во второй. ))

ЗЫ Попробуй настрой изображение "горячими кнопками" ctrl+F3 и ctrl+F4
Old Post 20-01-2010 17:40
TOP-ic отсутствует Посмотреть данные 'TOP-ic' Отправить Приватное Сообщение для 'TOP-ic' Найти другие сообщения 'TOP-ic' Добавить TOP-ic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Katiphus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Рашка/Дубаи
Написал: 42 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #942131
TOP-ic
В том и дело что пробывал (ток у мну Radeon 5850 и приходилось ставить прогу iZ3D). Подгонял, подгонял и выходило что либо то что в дали глаза раздражало либо то что вблизи, а прицел вообще не видно было т.к. он плоский.
Old Post 20-01-2010 17:51
Katiphus отсутствует Посмотреть данные 'Katiphus' Отправить Приватное Сообщение для 'Katiphus' Найти другие сообщения 'Katiphus' Добавить Katiphus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TOP-ic
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 77 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #942137
Сейчас "покурил" интернет. Оказывается для того что-бы полноценно играть в 3D-режиме, как уже писали, нужен специальный монитор с разверткой 120 Гц. и 3D vision очки от Nvidia. Стоимость этого комплекта ~25 т.р. Мда.
Old Post 20-01-2010 18:08
TOP-ic отсутствует Посмотреть данные 'TOP-ic' Отправить Приватное Сообщение для 'TOP-ic' Найти другие сообщения 'TOP-ic' Добавить TOP-ic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #942149
Ребят, я работал (и играл) с 3D Vision, моим глазам не понравилось.
Old Post 20-01-2010 18:37
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Katiphus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Рашка/Дубаи
Написал: 42 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #942154
Да кароче nVidia опять ломят цены на каую-то хрень которая еще не всем по корману и не всем нравится.
Old Post 20-01-2010 18:47
Katiphus отсутствует Посмотреть данные 'Katiphus' Отправить Приватное Сообщение для 'Katiphus' Найти другие сообщения 'Katiphus' Добавить Katiphus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
synteco
(Продукт кибернет. синтеза)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Azerbaijan/Баку Статус: Адекватен
Написал: 365 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #942157
Цитата:
Оригинальное сообщение от TOP-ic
У меня обычные бумажные 3D-очки, были в комплекте с каким-то DVD-диском. В принципе играть можно.
Только сейчас увидел, что на тех скинах, на которые я дал ссылки, ощущается дискомфорт, в игре не так. Скорее всего это из-за сжатия jpeg`а.
У меня видео 8800 GTS, драйвер от 11.01.10 ver.8.17.11.9621, в панели управления Nvidia есть установки 3D-режима. Там все и включается. Стоит отметить, что данный режим включается автоматически при запуске поддерживаемого приложения.
И еще. У меня обычный жк. монитор. А вообще, этот 3D-режим идентичен с обычным предложением анаглифных фотографий.

Согласен, в современных драйверах этот режим включен по умолчанию. Я говорил про 2005-2006 год, когда и stereo3D и PhysX надо было отдельно устанавливать и настраивать. И анаглиф-очки трудно найти было(мне повезло, тогда открылся новый кинотеатр с 3Dзалом и всем купившим билеты раздавали очки бесплатно )
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" . Конфуций.
--
"Ненавижу флуд. Ненавижу срач. А еще троллей, тимкиллеров, грифферов. НЕ ненавижу людей со здоровым чувством юмора". (С)
---
"Ну вааапщщее!" Луис(L4D)

Поправил synteco 20-01-2010 в 18:55

Old Post 20-01-2010 18:52
synteco отсутствует Посмотреть данные 'synteco' Отправить Приватное Сообщение для 'synteco' Найти другие сообщения 'synteco' Добавить synteco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Real Frog
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 61 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #942190
Цитата:
Оригинальное сообщение от Katiphus
Да кароче nVidia опять ломят цены на каую-то хрень которая еще не всем по корману и не всем нравится.

Камрад, вот скажи мне: тебе с ножом к ытсам нВидиа приползла и заставляет насильно покуплять? Не по карману? Не нравится? Не покупай и не используй.
И Жирной Рыбешки! Мелкой, сырой! На закуску!
Вопль изловленного курилой: Миня зохавал Ктулху!
Old Post 20-01-2010 20:21
Real Frog отсутствует Посмотреть данные 'Real Frog' Отправить Приватное Сообщение для 'Real Frog' Найти другие сообщения 'Real Frog' Добавить Real Frog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Katiphus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Рашка/Дубаи
Написал: 42 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #942364
А я говорил что собираюсь покупать ? Или что: Я бы купил но мне не по карману. Просто они на всё цены такие бабахают что проще новый комп собрать самому.
Old Post 21-01-2010 13:29
Katiphus отсутствует Посмотреть данные 'Katiphus' Отправить Приватное Сообщение для 'Katiphus' Найти другие сообщения 'Katiphus' Добавить Katiphus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены