Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
2 FishMan
Сообщение #945568
А зачем так вот.. В открытую.. Можно было и в приват написать..
Old Post 03-02-2010 16:35
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #945571
Лень пс открывать, да и не вникнувший человек вряд ли что-то поймет, к тому же повод вникнуть всем остальным, кто в курсе...
Да и чё тут тайну-то делать?..
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 03-02-2010 16:51
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #945573
О чём говорят все эти замечательные люди ? О_о

Вы мне прямо и чётко скажите, кто из вас лучший, за кого голосовать.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 03-02-2010 16:56
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #945574
>OLmer
Читай тут. Кто больше всего понравится, за того и голосуй.)
Old Post 03-02-2010 17:00
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #945580
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Ну надо будет посовещаться...

Вообще - предложение было адресовано тебе лично.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Если автор приведёт это всё в положенный вид

В золочёную рамочку вставить ?? Не очень понимаю про что ты.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Пока что минусы всего этого перекрывают плюсы...

А для нас всех там исходно плюсов быть не может.
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Так что мой совет - учти мои пожелания:
* коротко (чтобы за, максимум, месяц, не в режиме "full-time" всё сделать)
* переработай сценарий, этот не годится, бредятина какая-то, сори конечно, но серьёзно, бредятина )
И хотелось бы на дизайн документ взглянуть, чтобы точно говорить о "цене" разработки...

Когда в этом что-то появится, допилим уже обсуждениями, работу организуем либо по нашей схеме, либо по предложенной кем-то...

А именно это - первые темы общего обсуждения. И хотелось-бы все твои пожелания именно там увидеть.
Old Post 03-02-2010 17:14
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #945621
О чем речь ващще? 0_o
У хороших советов нет возраста.
Old Post 03-02-2010 20:05
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #945676
Митяй не вникай.

PollL ну что ты как маленький-то? ) Что за обиды?

Цитата:
Вообще - предложение было адресовано тебе лично.

Ну ты пойми, что я командный человек, я не принимаю решение только исходя из личных доводов, тем более, у меня есть определённые ресурсы, возможности и у меня есть люди, которые со мной работают. Когда ты отправляешь мне что-то по "работе", так скажем, - это просто не может быть адресовано лично мне, потому что моя свобода ограничена моей командой, я как и все не могу делать только то, что хочу, и чтобы я чем-то начал заниматься я сначала должен узнать мнение остальных - хотят ли они этим заниматься, если хотят, тогда мы все вместе возьмёмся за это, но ты должен понимать, что приоритет у нас всегда будет за своим проектом, если это будет легко и быстро и не будет сильно отрывать от остальной работы - тогда мы в деле, иначе нам собственных заморочек хватает, у нас их целый вагон и небольшая тележка. Но тут ситуация такова, что ответ я и сам за них могу дать, даже думать не надо. Посему я и говорю, что привести это надо в положенный вид, иначе ответ останется - нет.

Цитата:
В золочёную рамочку вставить ?? Не очень понимаю про что ты.

Ну дык так и скажи, Фиш, я затрудняюсь, помоги разобраться... Тогда я дам задание своим, мы подумаем как это всё можно привести к нормальному виду, потом соберём конференцию и вместе с тобой (нужен только микрофон) обсудим всё, что мы думаем, тем самым тебя подтолкнём в нужном направлении, а дальше ты уж сам. Потом, когда ты закончишь, ты снова вернёшься к нам и по результатам уже будем судить, стоит ли что-то затевать. Устроит такой план? Мне начинать действовать?

Интузиазм - это здорово, но не забывай, что он проходит ещё до начала работы, нужно сразу серьёзно к этому подходить, содержание-то может и далеко от серьёзности, но процесс - довольно серьёзное мероприятие.

Цитата:
А именно это - первые темы общего обсуждения.

Пока общим я бы не стал это делать. Давай с нами пока поработай... а уже потом всех остальных дергать будем, потому что от них, думаю, та же реакция будет...

Пойми, какую вещь я тебе предлагаю, если ты сумеешь, так скажем, нас убедить, что да, вот это стоит сделать, просто ради фэна и обмена опытом, отдыха от основной разработки, если это будет быстро и безболезненно, то у тебя появится не один человек, а целых пять, причём сработанных между собой со своими схемами выполнения работы и большим опытом, включая человека, который умеет руководить всем этим балаганом и не раз это делал.

Я не хочу влазить и втягивать команду в создание очередной "Азбуки моделирования", посему и говорю - максимум за месяц мы должны управиться, при этом сделать всё качественно, не ниже, чем по нашим стандартам, по другому мы не работаем.

"Зоны ответственности" мы разделим между составами, каждый будет отвечать за какой-то участок, в конце это всё объединится в одну общую картину, суть в том, что для нас это хорошая практика, потому что исходя из тех идей, что появились, например, у меня я могу говорить о том, что и у нас в проекте есть эквиваленты, поэтому практика в сторонней разработке пойдет только на пользу...

Для справки, наш состав команды:
FishMan, Stone, Manjak, Spy, KitKat
Никто из них не может просто взять и начать заниматься твоей идеей, только все вместе, Саня, кстати, проявил интерес к этому, Денис говорит, что вслепую пообещал помогать, Жене, я так понимаю, ты вообще не писал, ну Игорь тут вообще не тусуется. А моё мнение ты знаешь. В общем у тебя неплохие такие шансы, сможешь меня полностью убедить, так вообще можно считать дело в шляпе )

Чувак, тока обрати внимание, я тут не выпендриваюсь, не показушничаю, не корчу из ся какого-то начальника, я просто и доступно тебе объяснил, что нужно делать и как добиться от нас того, чего ты хочешь, потому что нам это пока что интересно.
Пишу публично, потому что это вышеперечисленные люди должны тоже это знать.

Ещё бы с дивайд бай зеро народ подтянуть. Особенно нужен Флаг, потому что нужны концепты...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 04-02-2010 в 02:44

Old Post 04-02-2010 02:31
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
2 FishMan
Сообщение #945702
Чёта наверное ты недопонял.. Или я невнятно довёл. И кстати - никаких обид... Я это немного по другому просто себе представлял.. Не так глобально, с "подтягиванием" всех сработаных комманд.. А "кулуарно", только составом участников конкурса и "двух отказавшихся" Но раз уж "пошла такая пьянка" - буду уж "резать этот последний огурец" .. Как говорится - сам напросился.
1.По поводу "приведение в надлежащее состояние" - тут я профан. У меня была идея. Даже не сценарий, он действительно не проработан и сыроват. Идею я довёл. Народ в основном "за" .. А дальше, я думал, мы ВМЕСТЕ как-то разбираться будем. И если честно расчитывал как-раз на твою помощь и на помощь других лидеров проектов.. Я хоть и ковыряю свой мод 4-й год, опыта коммандной работы как не было так и нет.
2.Предложенный сценарий не понравился в том виде, в котором он есть, только тебе. Остальных вполне устроил и именно поэтому я хотел обсудить это ВСЕМ составом, а ты сразу поставил условие (или мне так показалось?) участия в этом мероприятии ТОЛЬКО ПОСЛЕ его переработки. Вот это немного добавило сарказма в мои посты.
При всём уважении к тебе - давай всётаки обсудим этот сценарий (или любой другой) со всеми а не кулуарно.
3.И конечно я понимаю, что у Вас (да и не только у Вас) свои команды и свои цели и предлагаю именно "отдохнуть" на этой теме, а не напрячься и надорваться.. Давай попробуем подойти к этому попроще. Профессионально но без фанатизма.
p.s. Микрофон есть. skype - pavelmp1966
Хотя, если-б захотел тет-а-тет - мог-бы и в асю всё это написать..

Поправил PollL 04-02-2010 в 09:15

Old Post 04-02-2010 07:01
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mitai
(Адепт «Чистой сетки»)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #945719
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Митяй не вникай.
[Козыряет]

Мастера конспирации, блин.
У хороших советов нет возраста.
Old Post 04-02-2010 08:56
Mitai отсутствует Посмотреть данные 'Mitai' Отправить Приватное Сообщение для 'Mitai' Найти другие сообщения 'Mitai' Добавить Mitai в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #945723
> привести это надо в положенный вид
Do confirm)
PollL, я ведь не говорил, что в восторге от идеи)) В принципе поучаствовать не против, но "сценарий" однозначно подлежит обсуждению и допиливанию.
Old Post 04-02-2010 09:16
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #945725
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
> привести это надо в положенный вид
Do confirm)
PollL, я ведь не говорил, что в восторге от идеи)) В принципе поучаствовать не против, но "сценарий" однозначно подлежит обсуждению и допиливанию.

Кто-ж спорит.. Конечно надо..
Ждёмс пока.. Сегр чёта не отвечает на моё письмо.. Изыскиваю паралельно другую площадку для приватного общения..
Old Post 04-02-2010 09:33
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #945728
Хых, Сегр по-моему на форум раз в полгода заглядывает) Если повезёт))
Old Post 04-02-2010 09:47
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #945729
Со Сталкером поговори, у них вроде равные права )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 04-02-2010 09:48
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #945816
да.. ребята, строгий босс у вас, однако Только все равно странно
Цитата:
потому что моя свобода ограничена моей командой

хм, но свобода команды, надеюсь не ограничена тюремной камерой?
Old Post 04-02-2010 12:58
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #945821
ИМХО лучший способ обсуждения - риалтайм-конференция. У нас есть (пока) для этого даже сервер свой Ventrilo, так что есть вариант обсудить это по-человечески.

Кстати PollL, ты явно перегибаешь, что все в восторге от сценария Но это хрен с ним, всегда можно переделать, важен другой вопрос - подход в целом, идея - насколько интересно и заманчиво работать над таким проектом, и сколько усилий это потребует.

В плане качества - зачем браться за заведомо некачественную поделку? Чтоб потом стыдно было даже в портфолио ее указывать?

Цитата:
хм, но свобода команды, надеюсь не ограничена тюремной камерой?

Зря ты так. У всех 90% времени уходит на кучу дел, отнюдь не связанных с отдыхом. И когда можно какое-то небольшое время посвятить себе - угадай, что приоритетнее, - команда, с которой ты делаешь то, что тебе нравится, в течение нескольких лет уже, или сомнительная затея какая-то? Так вот чтобы реально оторваться от своей разработки - нужно чтобы эта сомнительная затея переросла в заманчивую
Old Post 04-02-2010 13:10
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены