Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cheetah
(ДАВИ-КРОШИ 8))

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russia/Piter
Написал: 210 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Текстуры из фото
Сообщение #68095
Какой ценовой категории нужен цифровой фотик что бы делать приемлемые для HL2 текстуры ?
Old Post 09-06-2004 15:11
Cheetah отсутствует Посмотреть данные 'Cheetah' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheetah' Найти другие сообщения 'Cheetah' Добавить Cheetah в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #68124
Чем дороже-тем ессесно лучше...

Поправил MoF 09-06-2004 в 23:29

Old Post 09-06-2004 23:24
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #68143

у фотоаппарата должна быть хорошая разрешающая способность для снимков, хорошая матрица (2мегапискселя вполне хватит для текстурирования). + должен быть режим макросъемки.
Old Post 10-06-2004 08:15
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iz.p.
(пожиратель планет)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /Цех по переработке тедериума...
Написал: 163 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #68181
Для текстур халвы-2 и 2 мега-пикселя сойдет. Лучше конечно 3 =). У канона стоить это будет около 300$. Ну там плюс минус 50$. Советую брать сразу digital IXUS. Если берешь другой фотоаппарат, то тут я тебе не советчик =). Главное смотри на мега-пиксели. Чем их больше тем лучше фотоаппарат. Ну если хочешь чего то большего (то есть качественные фотографии) то бери на 4-5 мега пикселя. Сейчас это уже не лучшее, но никто еще не жаловался. Стоить это будет соответственно дороже, около 600$(плюс минус 50). Можешь кстати взглянуть на качество 4ех мега пикселей сам снимал.
Эта фотка при максимальном трех кратном зуме с опцией концентрации на единичном объекте.
А эта фотка делалась в сумерки. Тут я с AWB опциями что то химичил =).
Матрица у канонов оч. хорошая. Главное не тыкать в нее пальцем =). А то вот я ткнул и все кабздец качество заметно ухудшилось теперь вот не знаю где ее поменять можно и можно ли вообще =/?
.Iz-oK.

ACQ-OK-789128

...У ворот вода, что течет туда,
где ни дворов, ни дров,
ни котов, ни псов,
ни стихов, ни слов...
Old Post 10-06-2004 14:45
iz.p. отсутствует Посмотреть данные 'iz.p.' Отправить Приватное Сообщение для 'iz.p.' Найти другие сообщения 'iz.p.' Добавить iz.p. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #68190
Я считаю Photoshop или Painter всё заменят!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 10-06-2004 16:24
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #68192
Фотореалистичные текстуры рулят одназначно!
Old Post 10-06-2004 16:44
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #68229
Ооо!... АнтоКоС, это по твоей части... =)

Для тех, кто не понял (вдруг): количество мегапикселей - это округленное произведение размеров (длина Х высота) максимального разрешения фотика. Например: (я думаю, сойдет для делания текстур) разрешение 2048 х 1536; таак, ну-ка умножим длину на высоту... получим 3 145 728 пикс. (3 миллиона с чем-то пикселей...). А слово "МЕГА" как вы знаете, переводится с какого-то там языка как "миллион". Значит, это: 3 мега пикселей. Поняли? =)
Old Post 10-06-2004 20:05
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #68235
...я бы не стал фиксироваться на колличесве мегапикселей.....это не определяющий показатель.....скорее уловка при стимулировании продаж.....
Old Post 10-06-2004 21:03
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seg mapper
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 476 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #68237
У меня фотик супер olympus camedia 3.1 мегапикселя! Могу даже фотки выложить, на нем текстуры делать круто у него разрешение высокое, уже забыл скока.
Инструкция по установке: читайте ниже

Инструкция по установке: читайте выше
Old Post 10-06-2004 21:07
seg mapper отсутствует Посмотреть данные 'seg mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'seg mapper' Посетить домашнюю страничку seg mapper Найти другие сообщения 'seg mapper' Добавить seg mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iz.p.
(пожиратель планет)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /Цех по переработке тедериума...
Написал: 163 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #68253
Цитата:
Оригинальное сообщение от DISF*CK
...я бы не стал фиксироваться на количестве мегапикселей.....это не определяющий показатель.....скорее уловка при стимулировании продаж.....


DISF*CK про мега-пиксели. Я говорил именно за канон. Ибо все остальные параметры в канонах либо такие же, либо лучше опять же по возрастанию мега-пикселей. Например уже выше пяти зум у фотика уже четырех кратный.(вроде =) ).
.Iz-oK.

ACQ-OK-789128

...У ворот вода, что течет туда,
где ни дворов, ни дров,
ни котов, ни псов,
ни стихов, ни слов...
Old Post 10-06-2004 23:28
iz.p. отсутствует Посмотреть данные 'iz.p.' Отправить Приватное Сообщение для 'iz.p.' Найти другие сообщения 'iz.p.' Добавить iz.p. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #68259
Цитата:
Оригинальное сообщение от iz.p.
.... Главное смотри на мега-пиксели. Чем их больше тем лучше фотоаппарат.....

....при покупке дигитальной камеры....самое последнее на что надо смотреть, так это как раз на колличество мегапиксели.....

.....я думаю...что не существует никакой закономерности между "возрастанием" мегапикселей и кратностью зума....тем более он может быть дигитальным и оптическим....
Old Post 11-06-2004 00:19
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valet
(aka cAt)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Германия/[Город Карла Великого]
Написал: 792 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #68260
Это точно... Вот я брал на пробу один фотик за 120евро... ТАКОЕ ГОВНО... ещё и 3.1мегапикселя. Самое главное это обьектив! Но по названию там ничего не поймешь. Либо в нете искать про этот фотик либо брать на тест или пробовать в магазине. Ценовая категория более или менее хороших фотиков от 200евро.
Linux is like a wigwam - no windows, no gates, aрache inside!
Old Post 11-06-2004 00:23
Valet отсутствует Посмотреть данные 'Valet' Отправить Приватное Сообщение для 'Valet' Найти другие сообщения 'Valet' Добавить Valet в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iz.p.
(пожиратель планет)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /Цех по переработке тедериума...
Написал: 163 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #68270
DISF*CK
Ну на кой ему дигитальная камера. Он же просто текстуры хочет делать. =)
Valet
Ну я еще раз говорю только про эволюцию канонов. Про другие фотоаппараты я не знаю.

Раз уж мы про дигитальные камеры заговорили то вот моя мечта еххх.
http://www.canoneos.com/digitalrebel/index.html
.Iz-oK.

ACQ-OK-789128

...У ворот вода, что течет туда,
где ни дворов, ни дров,
ни котов, ни псов,
ни стихов, ни слов...
Old Post 11-06-2004 04:35
iz.p. отсутствует Посмотреть данные 'iz.p.' Отправить Приватное Сообщение для 'iz.p.' Найти другие сообщения 'iz.p.' Добавить iz.p. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lexxx
(OneWhoHuntZ)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Я тут/и там
Написал: 397 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #68272
Когда выбирал фотоаппарат, переизучил кучу ревьюшек, образцов, мнений покупателей, и т.д. На экземлярах смотрел на количество цветного шума при различной дифрагме, как ведут мелкие объекты при 45 градусах (а они зачастую глючат), оптический зум (цифровой полная фигня), количество реальных пикселей (обычно есть еще один режим, в два раза больше, но он фактически растягивает картику, что в фотошоп делает не хуже). Формат сохранения файла (tiff, jpeg, raw). Raw - лучше всего, поскольку не имеет потери качества, и позволяет менять (!) диафрагму, во время за грузки в фотошоп (8.0). Tiff - хорошее качество но обходится в цену - файлы тяжолые. С джепегом все ессно. Кстати, я планирую выкладывать текстуры, фотографии различных объектов в трех проэкциях, и остальные штуки для моделлинга на своем будущем фтп. Он у меня полностью функционирует, но сейчас жду смены ISP. Может даже вам подзаказ нащелкаю Начет функционировать, где-то через неделю, у меня в подписи линк появится.
CAUTION: 3ds may become cause of massive headache, hallucinations and 3 hours of sleep per day.
Old Post 11-06-2004 04:55
lexxx отсутствует Посмотреть данные 'lexxx' Отправить Приватное Сообщение для 'lexxx' Найти другие сообщения 'lexxx' Добавить lexxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #68308
Цитата:
Оригинальное сообщение от iz.p.
DISF*CK
Ну на кой ему дигитальная камера. Он же просто текстуры хочет делать. =)


....а какая же тогда...? как ни дигитальная (цифровая)....?....причём тогда тут мегапиксели...?
Old Post 11-06-2004 11:53
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены