Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1092785
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZenoN
Представим ситуацию по другому.
У меня внезапно вскрылось плохое зрение. Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать???
Рисуй, моделируй, вяжи, считай в уме, делай поделки, просто гуляй. Для этого тоже нужно отличное зрение?
Old Post 08-10-2013 13:53
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1092787
Для вязки нужны как минимум очки, если зрение не особо... А моделировать смотря что, если модели какой-нибудь военной техники (да, стереотип=) ) то там столько мелочи...
Old Post 08-10-2013 14:58
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1092788
Играть в бильярд.
Old Post 08-10-2013 15:02
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1092839
Цитата:
Оригинальное сообщение от ZenoN
Представим ситуацию по другому.
У меня внезапно вскрылось плохое зрение. Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать???


Добро пожаловать в реальный мир, прокачивай скилл круглосуточного общения без помех и стань самым интересным человеком на земле.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 10-10-2013 13:47
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1092840
Цитата:
Никакого телика, компа, книг, и телефона. И что делать???

Был у меня такой окулист-луддит в районной поликлинике. Другой, в частной, оказался куда более умным, подобрал оптимальные на тот момент линзы вместо очков, зрение с ними сначала стало медленнее падать, потом вообще остановилось навсегда на -4.50 и -5.00 в каждом глазу
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 10-10-2013 в 16:12

Old Post 10-10-2013 16:01
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alen
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2014
Проживает: Россия/Сочи
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1096726
А я всегда планшет с собой беру и никакой ломки)
Old Post 13-03-2014 20:25
Alen отсутствует Посмотреть данные 'Alen' Отправить Приватное Сообщение для 'Alen' Посетить домашнюю страничку Alen Найти другие сообщения 'Alen' Добавить Alen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1096735
После недели "изоляции", воспоминания о компе перестают быть привлекательными.
Old Post 14-03-2014 10:01
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1096775
Цитата:
А я всегда планшет с собой беру и никакой ломки)


Когда создавалась эта тема, планшетов ещё не существовало
Old Post 15-03-2014 23:32
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1096777
Возвращаясь к этой древней теме... За компом сидел всегда много, и, по идее, должно было выработаться привыкание. Однако, что сейчас, что раньше - никакой "ломки" никогда не было. Более того, когда я не у компа, я о нём даже не вспоминаю. По правде, мне и представить сложно, что такое "ломка от лишения компа". И ещё одно "более того"... Ненавижу говорить про компы/телефоны/соц. сети/игры и другой крэп вне интернета. Когда только зарождается разговор о вычислительной технике (и о разборках о том, у кого телефон круче), в моей груди вспыхивает чёрный флаг; собеседнику и себе хочется устроить кулачную взбучку, а в мире уничтожить все технологии, каждый компьютер и телефон, установить повсеместно генераторы помех для сотовых сетей, собственноручно разбить каждую лампочку. Сжечь все чертежи, рукописи о существующих технологиях, а людей с заложенными в них знаниями заткнуть. Может это и не норма, ребята, но "ломка от лишения компа" (которая, к слову, нынче повсеместна) для меня дикая дикость. Все сошли с ума. Мне это не нравится. Мало ли что мне не нравится? О нет, хуже. Мой максимализм средних лет это терпеть ненавидит. Согласны?
Old Post 16-03-2014 03:09
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valet2
(I. Eat. Food.)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Saint Petersburg
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1096779
Понимаю, что теме сто лет в обед, но выскажу свою мысль.

Всё просто. Если ты привык проводить время за компом, то при попадании в среду, где комп не доступен, ты будешь себя чувствовать не комфортно и скучно - нечем будет заняться. И это не только связано с компом - почти каждый имеющий привычки заниматься чем-то у себя дома в гостях может заскучать, если там у людей другие интересы.

У меня же были ситуации, когда что-то происходило с компом дома (авария у провайдера, или мини-ремонт) - столько разных дел начинаю выполнять!
--- Old Habits Never Die ---
Old Post 16-03-2014 08:11
Valet2 отсутствует Посмотреть данные 'Valet2' Отправить Приватное Сообщение для 'Valet2' Посетить домашнюю страничку Valet2 Найти другие сообщения 'Valet2' Добавить Valet2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman99
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2016
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109060
Ничего сложного, просто избавится от мысли что он есть и делать что-то другое.
Я когда в отпуск ездил, брал с собой ноут, включал его только раз в день 10-15 минут и то по работе.
Обычно сижу за ним сутками
Old Post 25-07-2016 22:11
freeman99 отсутствует Посмотреть данные 'freeman99' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman99' Посетить домашнюю страничку freeman99 Найти другие сообщения 'freeman99' Добавить freeman99 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1109065
Ну раз тему бампнули, то побрюзжу тут со своей быдловской колокольни.

С оглядкой на свой опыт скажу, что ломка у меня была до 20-22 лет.
А сейчас... Я встаю и спокойно еду в Москву на неделю.
Конечно, у меня есть сотовый телефон (проверить фид в вк, написать сообщение кому-то, глянуть погоду в гугле). Но как развлечение не особенно подходит. Никакой дикой ломки нет, видимо "взрослость" влияет.

Если я поехал отдыхать, то осознанно знаю чем заняться (я же не без цели поехал).
Если я еду работать - есть работа, а вечером можно и с друзьями/коллегами позависать.
Другое дело, если я вынужден был поехать туда, где делать нечего и (допустим) мобильник не зарядить/связь плохая - скучно, если не подготовился. Но заранее беру книжку/карманную консоль/музыку/приборы для рисования. Такая ситуация у меня сложилась на прошлой неделе - заселился в отель, где не было рабочей вафли, мобила была бесполезным грузом для звонков (интернет слабый в роуминге), вечер (не погулять), скука - спасла старенькая Nintendo DSi.

В детстве у меня не было карманных консолей, приходилось делать то, что хотят родители (пойдем погуляем по набережной пару часов), бумажные книги с собой не взять было, музыкальные вкусы ещё не сформировались, бла-бла. Главная причина скуки и появления ломки по своей любимой погремушке.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 26-07-2016 13:24
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1109067
Несколько лет все свободное время проводил за компьютером. Уже несколько месяцев нет доступа к нормальному игровому компьютеру, и я вполне обхожусь без него. Ломки нет, но играть все же хочется. Да и в интернете со смартфона не очень удобно сидеть.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 27-07-2016 08:12
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1109263
Вообще не понимаю как в возрасте за 20 можно маниакально играть во все игроновинки. Мне просто лень играть в новизну и следить за игровой индустрией. У меня есть парочка игор на все времена и всё. Те кто покупают 10-20 трендовых игр в год и всех их проходят - вы сумашедшие.

Поправил Fobos 18-08-2016 в 17:10

Old Post 18-08-2016 17:06
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1109266
Это из серии - читаю запоем тонну книг, хожу каждый день в кинчег или не вылезаю из театра=) Я вот слушаю тонну музыки, составляя плейлисты по сотне/две треков в каждом.
А сосед бутылки на балконе копит
Old Post 18-08-2016 17:27
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены