Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Brandon_Heat
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2014
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Кэш в папке с игрой
Сообщение #1101615
Граждане-братья по-разуму, столкнулся я уже 3 года как с таким тупичком: Half-Life 2 перестал переваривать кэш, который ему подсовываешь в папку Steam\SteamApps\Half-Life 2\hl2\sound

При этом, модифицированные файлы, находящиеся по пути:
Steam\SteamApps\Half-Life 2\hl2\resources
успешно кушаются игрой.

Раньше (Примерно до 2011 года) файлы из sound замечательно цеплялись.

Объясню зачем мне всё это нужно.
Сразу после выхода HL2 в озвучке от Valve заметил, что на карте с маяком и ещё нескольких картах файлы русской озвучки смещены. Думаю, ни для кого уже не секрет, что в Valve пролетели с русским языком, а исправлять не стали. В общем ждал я это дело, ждал, и в итоге вышел Episode One, вместе с которым "Бука" любезно поправила Valve'овские косяки, добавив при этом новых.

И, если сначала озвучка от Буки была опциональной и все недовольные могли от неё отказаться, то сейчас она прилеплена к игре раздражает.

Также некоторое время назад (не обратил внимания когда именно, поскольку долгое время не играл) папки Valve-игр из папки с именем аккаунта перекинулись в папку common.

Так вот, как только появился фикс от Буки, я сразу замутил для себя гибридную локализацию: Valve+Бука. От обеих взял всё самое лучшее (на мой субъективный взгляд) и подсунул по вышеозначенному пути в папку sound. Заработало, я порадовался.

Потом влез в папку resources и подправил там в файлах отображение глав в пункте меню "Новая игра", у меня надписи не обрезаются и видны полностью, ну и сами названия чуть подправил по-мелочи. Ну и субтитры.

В общем, resources игра видит, кушает и приносит радость и моральное удовлетворение; sound что в лоб, что по лбу - игра берёт озвучку из архивов, которые из *.gcf в какой-то момент превратились в *.vpk, а кэш игнорирует.

Кто может подсказать решение как заставить игру всё же брать СНАЧАЛА кэш, а уже ПОТОМ архивы игры?

P.S. поиском пользоваться умею, но не знаю что искать =(

Поправил Brandon_Heat 01-12-2014 в 12:56

Old Post 01-12-2014 12:44
Brandon_Heat отсутствует Посмотреть данные 'Brandon_Heat' Отправить Приватное Сообщение для 'Brandon_Heat' Найти другие сообщения 'Brandon_Heat' Добавить Brandon_Heat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1101616
Подменять файлы теперь нужно не через оригинальные папки, а через "common\Half-Life 2\hl2\custom\mod1".
Т.е. в папке common\Half-Life 2\hl2 нужно создать папку custom, в ней ещё одну с любым названием (например, ozvuchka), и уже там по стандартной иерархии sounds\models\materials\resource\т.д. кидать модифицированные файлы.
Old Post 01-12-2014 13:56
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brandon_Heat
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2014
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1101618
Т.е. получается, что resource у меня случайно цепляется?
Old Post 01-12-2014 14:32
Brandon_Heat отсутствует Посмотреть данные 'Brandon_Heat' Отправить Приватное Сообщение для 'Brandon_Heat' Найти другие сообщения 'Brandon_Heat' Добавить Brandon_Heat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1101619
Не думаю, что случайно. Там просто странная система поиска ресурсов.
Old Post 01-12-2014 14:55
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brandon_Heat
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2014
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1101623
Премного благодарен.
sound заработал, а resource отвалился =))
Буду копать дальше, теперь хоть знаю в какую сторону.
Ещё раз спасибо.
Old Post 01-12-2014 19:40
Brandon_Heat отсутствует Посмотреть данные 'Brandon_Heat' Отправить Приватное Сообщение для 'Brandon_Heat' Найти другие сообщения 'Brandon_Heat' Добавить Brandon_Heat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены